Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975519 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1185 : 05 Октябрь 2009, 22:00:50 »

Господи девочки...
Вы информацию, из рекламных буклетов полученную, к детям применяете?
Пожалуйста не надо.

Вот уже и тему завели http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,43164.0.html

Понимаете, есть современные методы и подходы в том числе и в медицине. Основной из них - применять только те препараты эффективность которых при данном конкретном ДИАГНОЗЕ доказана.
Т.е. первое что надо сделать поставить диагноз.
Потом выбирать препарат.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1186 : 05 Октябрь 2009, 22:15:31 »

Т.е. интересоваться тем, помог ли кому-нибудь препарат от Тенториум - преступление против ребенка?
Может ты и доверяешь врачам и лекарствам, состоящим из исключительно ненатуральных компонентов, а я (в общем случае) считаю, что натуральные препараты при обычном орз без каких-то осложнений  моему ребенку могут помочь ничуть не меньше. И при этом не нанести вреда. Спорить на этот счет я не собираюсь.
@pradesign

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1187 : 05 Октябрь 2009, 22:21:59 »

Т.е. интересоваться тем, помог ли кому-нибудь препарат от Тенториум - преступление против ребенка?
Может ты и доверяешь врачам и лекарствам, состоящим из исключительно ненатуральных компонентов, а я (в общем случае) считаю, что натуральные препараты при обычном орз без каких-то осложнений  моему ребенку могут помочь ничуть не меньше. И при этом не нанести вреда. Спорить на этот счет я не собираюсь.
Женя, просто можно ничего не делать в некоторых случаях. Я согласна, что могут быть затруднения с выбором врача, и врач должен определить, когда  делать ничего не надо. а когда - надо. А натуральные препараты создают иллюзию лечения(но и вреда не принесут). Если есть возможность - пожалуйста, в конце-концов, так мы платим за собственное спокойствие и иллюзию действия.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1188 : 05 Октябрь 2009, 22:22:00 »

Пчело-продукция (Тенториум) - http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5096.0.html
не преступление, а офф-топ ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1189 : 05 Октябрь 2009, 23:59:13 »

а какая разница - зеленые сопли или нет? Местные антибиотики, рвроде изофры, в любом лучае абсолютно неэффективны. Промывая нос морской водой или физ.раствором, вы улучшаете состояние носа, а насморк все равно пройдет сам.
Согласна! Я своей доченьке (1г 2мес) делаю только так, по другому даже и не знаю как справлялись с насморком. Как только начались сопли, я сразу завариваю ромашку (сейчас более удобнее, продается в пакетиках) и делаю солевой раствор. Полоскаю доче носик из резиновой маленькой груши каждые 2 часа, сначала солевой раствор, через 5 мин отваром ромашки (можно вместо ромашки заваривать цветки ноготков, но нам больше ромашка подошла). В ванной на руках кладу доченьку на животик и получается очень удобно полоскать носик, в один носовой проход заливаю, с другого выливается, и так поочередно, весь раствор в стакане прополаскиваем. После полоскания ромашкой, отсчитываю 2 часа и опять.  Конечно когда я полоскаю ромашкой, ор стоит конкрет, но я быстро дочу переключаю на что-нибудь другое, и быстренько успокаиваемся. Первый раз когда прополоскала доченьке носик, было ей 3 мес. я думала, что я с ума сойду, дыхание сбилось, я аж испугалась за ребенка, а потом она поняла как надо делать, когда солевым раствором полоскаю, и даже не плакали. Так вот,  первый сопливый день полоскаю через каждые 2 часа, а на следующий день начинаю потихоньку интервал между полосканиями увеличивать 3, 4 часа, но не менее 3х раз в день. А после полосканий капаю Отривин или Назол. И вот таким образом насморк больше недели не длится. А сыночку (4г 3мес) лечим очень быстро и эффективно кашель травами чабреца, дней 5 и кашля почти нет.   
Вообще по возможности стараюсь детей лечить травами, но очень осторожно это делаю.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1190 : 06 Октябрь 2009, 08:44:06 »

а я (в общем случае) считаю, что натуральные препараты при обычном орз без каких-то осложнений  моему ребенку могут помочь ничуть не меньше. И при этом не нанести вреда. Спорить на этот счет я не собираюсь.

я вот долечилась натуральными препаратами. Дала, правда, не тенториум, а ложку меда при ОРВИ...возможно, это спровоцировало обструктивный бронхит...теперь без врача зареклась натуральными препаратами лечить...

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1191 : 06 Октябрь 2009, 08:51:21 »

я вот долечилась натуральными препаратами. Дала, правда, не тенториум, а ложку меда при ОРВИ...возможно, это спровоцировало обструктивный бронхит...теперь без врача зареклась натуральными препаратами лечить...
Танюш,у меня у подружки доченьку еле спасли в 1,5 года при ОРВИ от ложки меда началось удушье и потом тяжелейший бронхит,не вылазили с бронхитов,а теперь диагноз астма...Я тоже мед боюсь давать..не буду как можно дольше..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1192 : 06 Октябрь 2009, 08:58:44 »

Танюш,у меня у подружки доченьку еле спасли в 1,5 года при ОРВИ от ложки меда началось удушье и потом тяжелейший бронхит,не вылазили с бронхитов,а теперь диагноз астма...Я тоже мед боюсь давать..не буду как можно дольше..
Абалдеть, точнее ужас. Ну как я поняла, такая реакция может быть на любое лекарство и лечебное средство. Не дай Бог... А я своему после каждой еды даю неполную ложечку меда (особенно если есть с сотами) рассосать. Но начинала с одной капельки.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1193 : 06 Октябрь 2009, 09:06:24 »

Абалдеть, точнее ужас. Ну как я поняла, такая реакция может быть на любое лекарство и лечебное средство. Не дай Бог... А я своему после каждой еды даю неполную ложечку меда (особенно если есть с сотами) рассосать. Но начинала с одной капельки.
Да на любое,но все же на мед слишком часто бывают реакции..Старшая моя любит мед,а малому не даю..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1194 : 06 Октябрь 2009, 09:16:26 »

Абалдеть, точнее ужас. Ну как я поняла, такая реакция может быть на любое лекарство и лечебное средство. Не дай Бог... А я своему после каждой еды даю неполную ложечку меда (особенно если есть с сотами) рассосать. Но начинала с одной капельки.
+1. Я, например, знаю, что у Евы никто из родственников не страдает аллергией на мед, поэтому дала. Она не любит, но никакой негативной реакции нет. Читала недавно про немецкое исследование, в результате которого сказали, что мед от ночного кашля оказался ничуть не менее эффективным, чем популярные в Германии сиропы от кашля. У Евы однозначно купирует ночной кашель моментально.
Кстати из той же серии - куриный бульон. согласно исследованиям, действительно помогает при ОРЗ.
Ведь спонсировать исследования, связанные с натурпрепаратами, никому не выгодно.В отличие от фармацевтических компаний. Травки как стоили копейки-так и будут стоить. Поэтому и исследований на этот счет всегда будет мало.
@pradesign

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1195 : 06 Октябрь 2009, 09:20:52 »

надо иметь ввиду что каждые ребенок же не средний вариант а индивидуальный. кто то на антибиотиках и живет. а кто то за 2 -3 дня выздоравливает полежав с темпой под 40.
на 5-ые, сутки, температура 38,5 это же средние показатели.
ориентироваться надо на СВОЕГО малыша.
ангина никак за 5 суток не пройдет. Так надо ли например её лечить антибиотиком?
а если это эпштейн бар вирус?
Столько тонкостей.......

я могу сказать что лечение меня взрослого человека антибиотиками (разными и неоднократно) привело к тому что флора ухо горло нос уже не чуствительно ни к одному из них  :ai: и что теперь делать?

так что антибиотики очень серьезное оружие. будьте острожнее с ними. и по правилу конечно должны назначаться не по количеству дней болезни а по посеву реакции на возбудителя....

а там конечно решает каждый сам!

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1196 : 06 Октябрь 2009, 09:22:31 »

Танюш,у меня у подружки доченьку еле спасли в 1,5 года при ОРВИ от ложки меда началось удушье и потом тяжелейший бронхит,не вылазили с бронхитов,а теперь диагноз астма...Я тоже мед боюсь давать..не буду как можно дольше..

кошмар какой...нам тоже сказали, что на один шаг к астме мы уже прибылизились...Но это не только мед, я еще лучок по дому расставила, может вместе с медом+пищевая аллергия (которая, как я думала прошла) дала ТАКОЕ. У нас тоже удушье начиналось, вернее спазмы, вовремя приехали в больницу. Хотя, надо было ночью, врачи напугали, что спазмы моли быть такие, что до больницы бы мы ребенка не довезли. А за день до этого были обычные прозрачные сопли, без намеков на кашель. Вот самолечение, блин, мамаша устроила :ac: Ребенок у меня практически не болел, а тут такое...

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1197 : 06 Октябрь 2009, 09:25:55 »

Танюш,у меня у подружки доченьку еле спасли в 1,5 года при ОРВИ от ложки меда началось удушье и потом тяжелейший бронхит,не вылазили с бронхитов,а теперь диагноз астма...Я тоже мед боюсь давать..не буду как можно дольше..
Интересно, а мёд ей тогда дали впервые попробовать? Ведь он аллерген для многих, к тому же сортов мёда много...
Мои дети пробовали мёд впервые наверное в месяца 3-4, кончик ложки чуть макали и давали пососать. Мёд берём всегда у определённых людей и в основном майский. Исключительно мёдом не лечимся, но пользы в нём без сомнения немало.
+1. Я, например, знаю, что у Евы никто из родственников не страдает аллергией на мед, поэтому дала. Она не любит, но никакой негативной реакции нет. Читала недавно про немецкое исследование, в результате которого сказали, что мед от ночного кашля оказался ничуть не менее эффективным, чем популярные в Германии сиропы от кашля. У Евы однозначно купирует ночной кашель моментально.
Кстати из той же серии - куриный бульон. согласно исследованиям, действительно помогает при ОРЗ.
Ведь спонсировать исследования, связанные с натурпрепаратами, никому не выгодно.В отличие от фармацевтических компаний. Травки как стоили копейки-так и будут стоить. Поэтому и исследований на этот счет всегда будет мало.
Про ночной кашель тоже проверяла, причём мне это решение интуитивно ночью и пришло. Чайная ложка мёда и ребёнок спокойно спит :ab:


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1198 : 06 Октябрь 2009, 09:29:05 »

Кстати из той же серии - куриный бульон. согласно исследованиям, действительно помогает при ОРЗ.
Ведь спонсировать исследования, связанные с натурпрепаратами, никому не выгодно.В отличие от фармацевтических компаний. Травки как стоили копейки-так и будут стоить. Поэтому и исследований на этот счет всегда будет мало.
добавлю ещё что травами  теми же надо лечиться от месяца и более.

а с таблеткой конечно быстрее я бы даже сказала спокойнее- выпил ,купировал, наверно решил что вылечился.....
но вылечился ли? не успокоение ли это?
наверно да - раз и нет кашля. правда следующий раз он уже сильнее и болеть чаще начинает малыш....
столько тонкостей и сложностей у этих процессов
нет решения единого и он не на поверхности....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1199 : 06 Октябрь 2009, 09:30:43 »

У малого нет аллергии на мед (начинала давать около 2х лет с капельки буквально), но он его не особо жалует, а жаль - у нас дома натуральный мед с пасеки знакомого.