Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974129 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1320 : 10 Октябрь 2009, 11:37:50 »

а как кашель лечить? столько раз болели , но кашель в первый раз.

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1321 : 10 Октябрь 2009, 11:51:28 »

Мы тоже практически 3 недели страдали насморком. Именно страдали. Обычные сопли были и до этого-мы из них выбирались максимум за неделю, а тут... Я боялась ночи как огня. Дочь ртом дышать не может, поэтому храп стоял такой, что ужас. Одна ноздря не дышала совсем. Начались боли во лбу(( Лор в поликлинике назначила флемоксин и промывать нос с мирамистином. Антибиотики пить не хотелось очень-очень. Поэтому поехали в цгб послушать другое мнение. В рез-те флемоксин поменяли на клацид и ттт, на 2ую ночь приема мы уже спали в тишине.

вот что пишут про клацид:
  При применении кларитромицина, действительно, возможно возникновение расстройств со стороны ЦНС, что указано в официально зарегистрированной инструкции к препарату. Вы можете найти данную информацию по адресам:

«Фонд Фармацевтической информации» (www.drugreg.ru)

ФГУ «Научный Центр Экспертизы средств медицинского применения» (www.regmed.ru)


(С) Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тревожность, страх, бессонница, «кошмарные» сновидения; редко - дезориентация, галлюцинации, психоз, деперсонализация, спутанность сознания.

Информация, которая идет в инструкции к препарату, взятая из справочника Видаль, также содержит это предупреждение:
(С) Со стороны ЦНС: преходящие головные боли, головокружения, тревожность, бессонница, кошмарные сновидения, звон в ушах, деперсонализация, галлюцинации, судороги, чувство страха; редко - психоз, спутанность сознания.




Спасибо. Именно на этих сайтах я и нашла информацию. У ВИдаля есть, а в инструкции - НЕТ. Повторю, что в листовке, вложенной в упаковку, такой информации НЕТ. Покупатель лекарственного средства обычно не ищет информацию в интернете, а читает листовку. Почитайте и Вы тоже.

Уважаемая Светлана будет очень категоричной, поскольку психоз случился с ее дочерью. Наследственностью патопсихологической моя дочь не обременена, поэтому рассматриваю произошедшее как трагедию.
"Только постмаркетинговое" исследование... Это означает, что в клинических испытаниях, которые проводятся на маленьких выборках, такого осложнения не случилось, однако, психозы зарегистрированы после выхода лекарства на рынок. Учебник по психиатрии я уже изучила. О природе психоза никаких достоверных данных нет, если он не является наследственным. Точно связать случай психоза и прием клацида невозможно. Тем не менее у моей дочери во время приема этого "мягкого" антибиотика _впервые_ появилась тревожность, бессонница, а к концу курса клацида - голоса. Она ничего никому не сказала и через 2 недели с развернутым острым психозом была госпитализирована в клинику Ганнушкина.
Врач, который прописал клацид моей дочери, предупредил ее в самом начале, что этот антибиотик "плохо действует на голову". По всей видимости, у врача уже накопился опыт психических отклонений у пациентов, принимавших клацид. Кто знает, дошло ли у других пациентов до психоза. Психозы, кстати, далеко не всегда проходят в острой форме, поэтому "плохое влияние на голову" пациент далеко не всегда соотнесет с приемом клацида, тем самым реальных последствий гораздо больше, чем возможно зарегистрировать.
Психиатры разводят руками - у них не было случая такого острого психоза,связанного с приемом антибиотиков. Однако, до клацида не были известны антибиотики с побочным эффектом в виде психоза.
В любом случае, на этот препарат стоит обратить внимание, а еще лучше - срочно изъять из оборота.
Психоз - это испорченное здоровье, испорченная жизнь.


http://www.antibiotic.ru/forum.php?t=496

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1322 : 10 Октябрь 2009, 11:57:19 »

Насчет солевых растворов - Долфином не надо. шприцем - тоже неверно. Промыть нос - значит, просто закапать нос - по 5-6 капель в каждую ноздрю.
[/quote]

Да, но какое же воздействие на сопливый нос окажут 5-6 капель. :al: Они же просто вытекут вместе с соплями, а до слизистой и сосудов носа просто не дойдут. Да и лекарства не дойдут по назначению. Может, сначала нос надо освободить от отделяемого, а потом уже воздействовать лекарствами и той соленой водой? А если ребенок не умеет сморкаться, то как это сделать, если не промывать нос? :al:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1323 : 10 Октябрь 2009, 11:59:12 »

нет, необязательно.


Насчет солевых растворов - Долфином не надо. шприцем - тоже неверно. Промыть нос - значит, просто закапать нос - по 5-6 капель в каждую ноздрю.

Закапать и потом высморкаться или так и оставить? Еще писали девочки - ромашкой промывают - это как делать?

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1324 : 10 Октябрь 2009, 12:04:49 »

На прошлой неделе мы были в ЦГБ(т.е. уже полторы недели прошло), нам сказали промывать физраствор+"лактоглобулин против условнопатогенных бактерий и сальмонелл коровий". Толку опять никакого. Я уже не знаю просто,что мне еще делать :al:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1325 : 10 Октябрь 2009, 12:07:04 »

Я бы не стала капать и промывать ничем кроме солевого р-ра. Это к вопросу о ромашке. Она же доя горла.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1326 : 10 Октябрь 2009, 12:13:34 »

Я бы не стала капать и промывать ничем кроме солевого р-ра. Это к вопросу о ромашке. Она же доя горла.

Сегодня начну солевым раствором. Наверное,это единственное что мы еще не пробовали :ac:

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1327 : 10 Октябрь 2009, 12:17:55 »

Насчет солевых растворов - Долфином не надо. шприцем - тоже неверно. Промыть нос - значит, просто закапать нос - по 5-6 капель в каждую ноздрю.


Да, но какое же воздействие на сопливый нос окажут 5-6 капель. :al: Они же просто вытекут вместе с соплями, а до слизистой и сосудов носа просто не дойдут. Да и лекарства не дойдут по назначению. Может, сначала нос надо освободить от отделяемого, а потом уже воздействовать лекарствами и той соленой водой? А если ребенок не умеет сморкаться, то как это сделать, если не промывать нос? :al:

У меня дочка так часто болеет, что высмаркиваться давно научилась, только проблема в том, что оно у нее сейчас абсолютно не высмаркивается, глубоко там туда сюда болтается и никак

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1328 : 10 Октябрь 2009, 15:05:29 »

Еще вот девочки из Веснушек посоветовали растирку Пульмекс беби, а я ее в наших аптеках найти не могу, деревня блин :aq:
У меня есть Пульмекс, покупался в аптеке на Мечникова/Комс.пл. Однозначно растирание обыкновенным козьим жиром для моего ребенка эффективнее.
@pradesign

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1329 : 10 Октябрь 2009, 15:33:09 »

5-6 капель окажут нужный эффект на слизистую. Слизистая в полости носа несет огромную функциональную нагрузку, ее можно повредить излишним промыванием.

Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1330 : 10 Октябрь 2009, 18:41:26 »

5-6 капель окажут нужный эффект на слизистую. Слизистая в полости носа несет огромную функциональную нагрузку, ее можно повредить излишним промыванием.



Ну все же не пойму, как они до нее доберутся, если весь нос до верху набит соплями и они прям вытекают из носа и кол-во их с простым отсмаркиванием не уменьшается? капли же будут только с соплями соприкасаться. а не со слизистой.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1331 : 10 Октябрь 2009, 19:34:56 »

Ну все же не пойму, как они до нее доберутся, если весь нос до верху набит соплями и они прям вытекают из носа и кол-во их с простым отсмаркиванием не уменьшается? капли же будут только с соплями соприкасаться. а не со слизистой.
а где находится слизистая?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1332 : 10 Октябрь 2009, 19:37:07 »

а где находится слизистая?
Под толстым слоем соплей :bg:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1333 : 10 Октябрь 2009, 23:53:23 »

Под толстым слоем соплей :bg:
:ag: :ag: :ag:
сопли не твердые, поэтому не волнуйтесь, сколько бы соплей не было, солевой раствор свое действие окажет-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1334 : 11 Октябрь 2009, 10:42:15 »

На прошлой неделе мы были в ЦГБ(т.е. уже полторы недели прошло), нам сказали промывать физраствор+"лактоглобулин против условнопатогенных бактерий и сальмонелл коровий". Толку опять никакого. Я уже не знаю просто,что мне еще делать :al:
у кого Вы были в ЦГБ? Это Вы в ЛОР детском были?
Попробуйте попасть к Кирий Галине Игоревне. Она ооочень хороший врач. Помогла лично мне, когда врачи взрослого ЛОР собирались уже делать склерирование сосудов в носу и удалять гланды. Благодаря ее лечению обошлись без всего этого.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009