Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974247 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1350 : 13 Октябрь 2009, 16:35:51 »

Наталья,мое мнение-назначение ваш доктор сделал верное. Мы с точо описываемой вами картиной загремели в больницу-вторая волна ОРВИ,бронхит и только на 3й день,когда врач перестраховалась и сделали снимок-пневмония. До этого её 4 врача пропустили-не прослушивается.
И у нас было примерно так же, только ребенок был постарше. И только врач скорой определила пневмонию ( оч. долго слушала и услышала). В тот раз при ОРВИ  никаких антибиотиков нам не назначали.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1351 : 13 Октябрь 2009, 16:37:26 »

вообще то она сказала, что после лечение будет смотреть может надо будет делать операцию.
Я со старшей долечилась, нос особо не промывали так у нее после вирусной начался гайморит вот теперь снимок делаем и антибиотики пьем. Что то этой осенью болеем уже 3 недели и еще лечение назначили на месяц  :ac:
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1352 : 13 Октябрь 2009, 16:37:30 »

Дуся, это у вас у старшего сына или у младшего?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1353 : 13 Октябрь 2009, 16:48:52 »

Зачем гадать, если ОАК можно сдать за 40 минут? :ad:(едем в любую скоропомощную лабораторию, платим денежки лаборанту и сдаем, если надо срочно :ab:)
За 40 мин только сдать или еще и результаты получить? :ah:
@pradesign

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1354 : 13 Октябрь 2009, 16:51:57 »

мы минут 15 ждали в пол-ке и сразу на руки результат забрали. грудничком когда были

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1355 : 13 Октябрь 2009, 16:57:25 »

Марусенька, скажите, а на какой день с момента заболевания ОРВИ ребенок становится не заразным?
а то старший с пятницы живет "на выселках", у родителей, хочется его поскорее забрать домой:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Катюша Л.

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1356 : 13 Октябрь 2009, 17:00:13 »

И какая профилактика всех членов семьи,если кто-то болен? Я надеюсь у меня скоро будет второй малыш,вот старший заболел,как уберечь малыша?

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1357 : 13 Октябрь 2009, 17:02:15 »

Марусенька подскажите пожалуйста как нам быть - у нас простуда была, все как положено сначало горло, потом насморк и кашель. Через семь дней вроде начало все проходить - кашель стал мокрый, соплей стало меньше. А на восьмой день (вчера) поднялась температура 38. Вызвали врача, сказала пить антибиотики, т.к. вирусная инфекция перешла в бактериальную, пить бромгексин и кленбутерол вместе и делать ингаляции минералкой. Сопли у нас и тогда и сейчас прозрачные, разве что их сейчас меньше стало. Что вы посоветуете? Днем температура 37,3.
А если пропустить и будет хуже, сидеть и гадать пить или не пить антибиотик. Мамы ответственность за вашего ребенка лежит только на вас,у одних прошло,а другие в реанимации лежать!!!
Девчонки, да вы чего????  Вы кому доверяете?- врачу, который осмотрел и послушал ребенка или виртуальным советам по интеренету?? Ни один нормальный врач не станет лечить по интернету и по телефону, не видя ребенка!!!! А учитывая, что здесь все просто мамы, и советами в этой темке нельзя пользоваться, т.к лечение каждого ребенка сугубо индивидуально,  зачем вообще эта тема?? :al:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1358 : 13 Октябрь 2009, 17:03:09 »

И какая профилактика всех членов семьи,если кто-то болен? Я надеюсь у меня скоро будет второй малыш,вот старший заболел,как уберечь малыша?
мой опыт показывает, что только полная изоляция. Я когда была беременная с дуру понадеялась на всякие там мази в нос, марлевые повязки и пр., и ТААК заболела на 9-ой неделе :ai: :be: :be:
т.ч. потом только старший заболевал, я его сразу к родителям.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1359 : 13 Октябрь 2009, 17:05:05 »

Девчонки, да вы чего????  Вы кому доверяете?- врачу, который осмотрел и послушал ребенка или виртуальным советам по интеренету?? Ни один нормальный врач не станет лечить по интернету и по телефону, не видя ребенка!!!! А учитывая, что здесь все просто мамы, и советами в этой темке нельзя пользоваться, т.к лечение каждого ребенка сугубо индивидуально,  зачем вообще эта тема?? :al:
вот не надо впадать в крайности.
тогда давайте из интренета поубираем все статьи про лекарства и методы лечения.
Не стоит начинать охоту на ведьм.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Катюша Л.

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1360 : 13 Октябрь 2009, 17:08:48 »

Девчонки, да вы чего????  Вы кому доверяете?- врачу, который осмотрел и послушал ребенка или виртуальным советам по интеренету?? Ни один нормальный врач не станет лечить по интернету и по телефону, не видя ребенка!!!! А учитывая, что здесь все просто мамы, и советами в этой темке нельзя пользоваться, т.к лечение каждого ребенка сугубо индивидуально,  зачем вообще эта тема?? :al:

Я тоже полностью согласна!!! Вот вчера ночью у ребенка поднялась температура, я вызвала врача,он посмотрел,послушал,дал рекомендации,то я сидела бы и гадала,что делать мне с моим ребенком!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1361 : 13 Октябрь 2009, 17:13:00 »

Я тоже полностью согласна!!! Вот вчера ночью у ребенка поднялась температура, я вызвала врача,он посмотрел,послушал,дал рекомендации,то я сидела бы и гадала,что делать мне с моим ребенком!
так никто тут и не призывает делать как-то иначе.
Только вот зачем Вы тогда вопросы задаете в этой теме? Задайте их своему районному врачу, и дело с концом :al:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Катюша Л.

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1362 : 13 Октябрь 2009, 17:18:56 »

так никто тут и не призывает делать как-то иначе.
Только вот зачем Вы тогда вопросы задаете в этой теме? Задайте их своему районному врачу, и дело с концом :al:

Это тоже правда,я уже задавала,а хочется и здесь услышать,кто ни мази ни вифероновые свечи не воспринимают!

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1363 : 13 Октябрь 2009, 17:20:39 »

вот не надо впадать в крайности.
тогда давайте из интренета поубираем все статьи про лекарства и методы лечения.
Не стоит начинать охоту на ведьм.
Статьи про лекарства и методы лечения- это одно. Маме назначили лечение, пусть садится и читает для общего развития, их пруд пруди в интернете...
А "советы" по конкрентным ситуациям, так называемые консультации неконсультантов - абсолютно другое. Охота на ведьм уже была не на одной странице, т.к. следуя " советам" на расстоянии уж очень разные результаты возможны в итоге!   Лень лазить в интернете, здесь некоторые выкладывают много инфы, но "Посоветуйте лично мне!", "пить или не пить АБ", "перепроверьте моего врача" - это недопустимо в плане здоровья. ( ИМХО - из темы ушла!)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 17:22:51 от Мамин Сон »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1364 : 13 Октябрь 2009, 17:25:54 »

Это тоже правда,я уже задавала,а хочется и здесь услышать,кто ни мази ни вифероновые свечи не воспринимают!
я очень даже пользовала и мази, и свечи вифероновые, и кипферон, и нос мазала вифероном, и оциллококцинум пила, и афлубин - все, простите, до одного места. Ничего не помогает. Только изоляция.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009