Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974331 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1410 : 13 Октябрь 2009, 23:20:38 »

Девочки, кто знает, как такое может быть - при трех дневной температуре 38.6-39.6 без каких-либо сопутствующих признаков простуды, лор ставит нам диагноз - двусторонний отит, а ОАК без каких-либо признаках воспалительного процесса? Запутанно как-то написала, вообщем может ли при двустороннем отите, быть хороший анализ крови?
и еще - отит можно НЕ увидеть(если смотрит врач именно ухо при отоскопии). Но нельзя увидеть что-то и подумать, что это отит, нельзя, там все очень ясно
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1411 : 13 Октябрь 2009, 23:21:26 »

Удивительно..У нас так чаще всего начинаются сопли..
любопытный клинический случай-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1412 : 13 Октябрь 2009, 23:21:56 »

Маша,хватит строить из себя невинность,правила не позволяют тебя цитировать,поэтому мужественно молчу,как ты говоришь-кому надо-тот понял,я слова на ветер не бросаю. Но мне надоело об этом,прошу только быть осторожней в высказываниях,не забывай,что ты советуешь от имени врача) ну и вопрос-сколько лет тому назад ты окончила мед и сколько чистой практики,не включая декреты
Не услышать бронхит и не увидеть невозможно,но пневмонию не прослушали 6 врачей-педаитр,реаниматолог,зав.отделением,и 3 врача с практико

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1413 : 13 Октябрь 2009, 23:22:35 »

любопытный клинический случай-))
О да, я забыла, вы уже диагноз моему ребенку поставили, видимо она у меня очень не правильная...Понимаю, что наш Лор-суперский..

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1414 : 13 Октябрь 2009, 23:52:08 »

А у нас вот бронхит с 29 числа, никак не вылезем. Пили сначала кленбутерол,лазолван, потом антибиотики,  вчера пошли к врачу она говорит что опять свистит хрипит. Назначила ингаляции и прогревания, говорит если через 2 дня не будет улучшений будут колоть антибиотики. :ak: Какой-то ужас, я уже кошку выселила, может это от нее. А можно его жиром растирать чтобы пропотел хорошо, говорят это помогает (правда врачи против)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1415 : 13 Октябрь 2009, 23:52:29 »

О да, я забыла, вы уже диагноз моему ребенку поставили, видимо она у меня очень не правильная...Понимаю, что наш Лор-суперский..
почему? диагноза не ставила, разумеется, просто говорю, что любопытный клинический случай-)
Маша,хватит строить из себя невинность,правила не позволяют тебя цитировать,поэтому мужественно молчу,как ты говоришь-кому надо-тот понял,я слова на ветер не бросаю. Но мне надоело об этом,прошу только быть осторожней в высказываниях,не забывай,что ты советуешь от имени врача) ну и вопрос-сколько лет тому назад ты окончила мед и сколько чистой практики,не включая декреты
Не услышать бронхит и не увидеть невозможно,но пневмонию не прослушали 6 врачей-педаитр,реаниматолог,зав.отделением,и 3 врача с практико

Ира, ты тут тоже консультируешь, можно поинтересоваться, сколько у тебя чистой практики и как давно ты закончила мед?
Может, хватит перехода на личности? :ad:
Я закончила мед. два с половиной года назад, это о чем-то говорит? :ab: У меня есть диплом врача и год практики, для того, чтобы советовать в теме на РМ, где советуют и другие мамы, этого более чем достаточно(тем более 99,9 процентов тут отписывающихся вообще диплома не имеют :ab:)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1416 : 13 Октябрь 2009, 23:54:02 »

А у нас вот бронхит с 29 числа, никак не вылезем. Пили сначала кленбутерол,лазолван, потом антибиотики,  вчера пошли к врачу она говорит что опять свистит хрипит. Назначила ингаляции и прогревания, говорит если через 2 дня не будет улучшений будут колоть антибиотики. :ak: Какой-то ужас, я уже кошку выселила, может это от нее. А можно его жиром растирать чтобы пропотел хорошо, говорят это помогает (правда врачи против)
Уже писал а в этой темке. Мой сын страдал бронхитами в таком  возрасте. Нам отлично помогал электрофарез  :ay: Никакой другой препарат так мокроту не выведет

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1417 : 14 Октябрь 2009, 00:02:02 »

Маша,действительно хватит) я не консультирую-пишу исключительно о своих историях. Больше вопросов нет,год твоей практики и опыта-это куда круче врачей с 20м стажем или скоропомощной практики. Максимализм в профессии похвален,но слушай и учись у врачей-практиков,а не огульно хай их назначения и рекомендации. Без обид)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1418 : 14 Октябрь 2009, 00:04:22 »

Маша,действительно хватит) я не консультирую-пишу исключительно о своих историях. Больше вопросов нет,год твоей практики и опыта-это куда круче врачей с 20м стажем или скоропомощной практики. Максимализм в профессии похвален,но слушай и учись у врачей-практиков,а не огульно хай их назначения и рекомендации. Без обид)
+100 Хорошие будущие врачи по пятам за старшими коллегами еще не один год ходят, прежде чем выходят на достойный уровень.

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1419 : 14 Октябрь 2009, 00:05:23 »

Уже писал а в этой темке. Мой сын страдал бронхитами в таком  возрасте. Нам отлично помогал электрофарез  :ay: Никакой другой препарат так мокроту не выведет

Надеюсь что он поможет, мы его уже начали, и дело не дойдет до уколов :bh: А что на счет ингаляций, вот все по-разному говорят, кто за кто против. а ребенку они могут помочь????
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 00:07:51 от Katrinka »

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1420 : 14 Октябрь 2009, 00:13:52 »

Марусенька, вы уж простите, но вас послушать и ВСЕ практически препараты нельзы применять  :al: Но ведь лечить детей чем-то нужно, часто бывают осложнения, да и дети ослаблены экологией и пр. отрицательными фаторами.
И что все врачи профаны?  :al: Ведь вы ругает практически ВСЕ лекарства  :al: Особенно в части их применения детям
Я понимаю, что у нас  отлично работает реклама фарм препаратов, но не настолько же, чтобы ВСЕ врачи потеряли голову кроме вас???????
 я пишу не с целью охотьы на ведьм, а сцелью разобраться. Читала вначале Ваши советы с интересом и в чем-то была согласна, но сейчас уже одни ?????????
У нас на участке сменились 2 врача (практически после мединститута, если так можно сказать, молоденькие-премолоденькие), так вот, от их назначений я была в шоке (огромный список лекарств на каждую болезнь), хорошо хоть я сразу нашла врача, в нашей же поликлинике, которая меня консультирует частно, и когда я прихожу в поликлинику к ней, она говорит - я эту болезнь вам в карточку даже писать не буду, потому как не хочется записывать кучу лекарств, которые я ОБЯЗАНА при этой болезни выписать, а обходимся мы как правило минимумом лекарств. Так что ВСЕ врачи наверное голову не потеряли, я думаю, просто порядок такой (или инструкции) столько всего выписывать.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1421 : 14 Октябрь 2009, 00:15:44 »

и еще - отит можно НЕ увидеть(если смотрит врач именно ухо при отоскопии). Но нельзя увидеть что-то и подумать, что это отит, нельзя, там все очень ясно
Да случаи (с врачами ) разные бывают. Сыну было года 2, удалили серные пробки, врач (Сорока Г.Г. из 17-й детской) посмотрела, нашла отит и назначила колоть АБ. Я даже успела вечером и утром уколоть. Слава Богу, имеющий отношение к медицине человек отвел меня на консультацию к приличному лору во Дворце здоровья. Никакого отита не было, барабанная перепонка краснела от дикого ора, когда с ушами начинали что-то делать, хотя бы просто осматривать (ведь только что перенес не оч. приятное промывание)
P.S. С этой Сорокой спустя лет 7 у меня еще был неприятный случай, думала, спустя столько лет человек хоть чему-то научился. Я была излишне оптимистична :ac: Кстати, многие лор-врачи ни фига не понимают в аллергологии, их этому не учили. Поэтому и норовят проколы делать, даже не раз, а до победного конца :ac:(Это уже о Жемчужниковой)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1422 : 14 Октябрь 2009, 00:56:23 »

Да случаи (с врачами ) разные бывают. Сыну было года 2, удалили серные пробки, врач (Сорока Г.Г. из 17-й детской) посмотрела, нашла отит и назначила колоть АБ. Я даже успела вечером и утром уколоть. Слава Богу, имеющий отношение к медицине человек отвел меня на консультацию к приличному лору во Дворце здоровья. Никакого отита не было, барабанная перепонка краснела от дикого ора, когда с ушами начинали что-то делать, хотя бы просто осматривать (ведь только что перенес не оч. приятное промывание)
P.S. С этой Сорокой спустя лет 7 у меня еще был неприятный случай, думала, спустя столько лет человек хоть чему-то научился. Я была излишне оптимистична :ac: Кстати, многие лор-врачи ни фига не понимают в аллергологии, их этому не учили. Поэтому и норовят проколы делать, даже не раз, а до победного конца :ac:(Это уже о Жемчужниковой)
ну все бывает, увы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1423 : 14 Октябрь 2009, 00:57:20 »

Так что ВСЕ врачи наверное голову не потеряли, я думаю, просто порядок такой (или инструкции) столько всего выписывать.
да, действительно, существуют стандарты оказания мед.помощи.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1424 : 14 Октябрь 2009, 10:08:29 »

Такие сопли наблюдаются в третьей стадии насморка
У нас "третья стадия" началась на второй день, а в первый день были уже зеленые, но еще текли. Промываю аквамарисом, три дня на ночь капала отривин, сейчас руки чешутся мирамистина капнуть или за альбуцидом сбегать. Завтра уже хотела вести в детсад, но кто ему там капать в нос аквамарис будет каждый час?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.