Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975683 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1485 : 14 Октябрь 2009, 13:25:36 »

Я полностью согласна с Вами. Но зачем тогда писать "Сходите к врачу". Зачем тогда эти темы нужны тут? Если уж тут не рекомендации хочу услышать, то уж может какой-то совет или предположение. Спросила, не пьет, может это из-за носа? Ответ- иди к врачу..)))
Я не собираюсь полностью следовать советам форума, но ведь просто хоть посоветоваться то можно или предположения разные обсудить?
А занять позицию и писать "Иди к врачу", так уж лучше ничего не писать..)))

ну так тут консультируют множество мам :ab:. Написала "идите к врачу" только я, другие пишут другое, это же ваше дело, к чьим советам прислушиваться-). Я написала "идите к врачу", кто-то напишет "капайте альбуцид", кто-то - "капайте антибиотики", кто-то"поставьте полиоксидоний в попу" и т.д. - ваше право выбирать, к чьим советам прислушиваться :az:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1486 : 14 Октябрь 2009, 13:28:48 »

но ведь просто хоть посоветоваться то можно или предположения разные обсудить?
А занять позицию и писать "Иди к врачу", так уж лучше ничего не писать..)))


Таля, а потом Маше напишут, что из-за ее советов ребенок пострадал. Я бы на ее месте тоже поостереглась бы предположения разные обсуждать. :af: За исключением тех случаев, когда чей-то совет может быть опасен.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1487 : 14 Октябрь 2009, 13:35:17 »

да...забыла еще кварц упомянуть..я старшему кварцую нос. Как вы думаете, эффективно при ОРВИ?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1488 : 14 Октябрь 2009, 13:36:33 »

Девочки, может тут мне кто даст координаты ЛОРА Сорока? плиз...Хочу на дом вызвать, так как боюсь я теперь по больничкам шляться пока..

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1489 : 14 Октябрь 2009, 13:39:02 »

И потом -вы не будете прислушиваться к разным советам на форуме, а кто-то прислушается. И ребенок получит осложнения.
   Зачем эта тема нужна? Чтобы родители думали, читали, обсуждали, обменивались опытом :az: Беседовали со своими врачами. Друг с другом.
А не для того, чтобы задавали массу вопросов некому гуру. Она такой же участник обсуждения, как и все вы. Вы пролистайте тему назад, посчитайте, сколько раз писалось :"Маша, подскажи, Маша, помоги, Маша, спаси, Маша, что делать?" И она отвечала на все эти ваши вопросы. Это вы сами поверили ей и возложили на нее ответсвенность. На самом деле, вы даже не можете быть до конца уверены, что она действительно врач, например (это я не оспариваю сей факт, поймите). И тем  не менее предпочитали диагностировать ангину по интернету, задавать ЛОР-врачу вопросы по кишечным инфекциям, даже интересоваться ее мнением по гинекологическим вопросам.... Хотя она не раз говорила, что ее стихия - это уши и носы.
Она дала возможность воспользоваться информацией. Кому надо  - это сделал. Кто-то другой предпочел выбрать очередного "учителя"(Марусеньку) и возложить отвественность на нее.
Что ж. Каждому свое.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1490 : 14 Октябрь 2009, 13:42:43 »

И потом -вы не будете прислушиваться к разным советам на форуме, а кто-то прислушается. И ребенок получит осложнения.
   Зачем эта тема нужна? Чтобы родители думали, читали, обсуждали, обменивались опытом :az: Беседовали со своими врачами. Друг с другом.
А не для того, чтобы задавали массу вопросов некому гуру. Она такой же участник обсуждения, как и все вы. Вы пролистайте тему назад, посчитайте, сколько раз писалось :"Маша, подскажи, Маша, помоги, Маша, спаси, Маша, что делать?" И она отвечала на все эти ваши вопросы. Это вы сами поверили ей и возложили на нее ответсвенность. На самом деле, вы даже не можете быть до конца уверены, что она действительно врач, например (это я не оспариваю сей факт, поймите). И тем  не менее предпочитали диагностировать ангину по интернету, задавать ЛОР-врачу вопросы по кишечным инфекциям, даже интересоваться ее мнением по гинекологическим вопросам.... Хотя она не раз говорила, что ее стихия - это уши и носы.
Она дала возможность воспользоваться информацией. Кому надо  - это сделал. Кто-то другой предпочел выбрать очередного "учителя"(Марусеньку) и возложить отвественность на нее.
Что ж. Каждому свое.
Я абсолютно не собираюсь следовать рекомендациям Маши..))) На форуме одно, а в кобинете врача совсем другое, так и Маша. И не собираюсь лечить вирусы аквамарисом. Это равносильно тому, как меня замучила свекровь уговорами напоить ребенка молоком и керосином и растереть ее на ночь всю медом. )))) Еще раз повторю спросила- может ли ребенок отказываться пить так как горло или нос болезненные..? :al:

Katrinka

  • Я Катя, мама сыночка и лапочки дочки)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1491 : 14 Октябрь 2009, 14:20:50 »

Нам врач прописала Бромгексин, а в 6 мес. его можно??? в инструкции написано до 2-х лет нельзя :al: :al:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1492 : 14 Октябрь 2009, 14:22:16 »

Девченки у меня вот еще проблема, на фоне нашего всего этого заболевания (темпа+кашель+насморк+горло, сейчас правда получше, но сопли), доча у меня вообще  (вообще!) напрочь отказывается от какой либо жидклсти, При виде бутылки, кружки, ложки машет руками, при этом кушаем мы нормально из ложечки, а пить, ну вообще не в какую. Вот я думаю, почему отказывается, это может быть связано с забитым носом, или  это горло...? короче мне пипец, не знаю че делать..(((
Таля, когда мои дети болеют и надо побольше пить, я просто даю чуть, подчеркну - ЧУТЬ, больше сладкого и солёного, чтобы хотелось это запивать (организм всё равно требует выводить лишнюю соль из организма, обычно еда у нас малосладкая и малосолёная). В вашем случае я бы тоже била тревогу и ходила бы по врачам, так как обезвоживание это очень опасно, а ещё на фоне возникающей низкой температуры :be:.
Выздоравливайте.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1493 : 14 Октябрь 2009, 14:24:43 »

Нам врач прописала Бромгексин, а в 6 мес. его можно??? в инструкции написано до 2-х лет нельзя :al: :al:
как мне говорила врач, чтобы на упаковке написать, что разрешено с 4-5-6 мес и т.д. надо провести исследования на детях этого возраста, а это мало кто делает....вот и пишут что с 2х лет, т.к. такие препараты легче сертифицировать.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1494 : 14 Октябрь 2009, 14:48:58 »

Еще раз повторю спросила- может ли ребенок отказываться пить так как горло или нос болезненные..? :al:
Таля, мне кажется, что если ребенок кушает нормально, то паниковать не стоит, ИМХО. У меня ребенок тоже кушал хорошо, а пить не хотела при красном горле, кашле и насморке. Признаков обезвоживания не было. Може стоит ей кисель сварить, его глотать приятнее при больном горле.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1495 : 14 Октябрь 2009, 14:56:36 »

как мне говорила врач, чтобы на упаковке написать, что разрешено с 4-5-6 мес и т.д. надо провести исследования на детях этого возраста, а это мало кто делает....вот и пишут что с 2х лет, т.к. такие препараты легче сертифицировать.
а на двухлетних детях испытания тоже не проводят :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1496 : 14 Октябрь 2009, 15:03:13 »

а на двухлетних детях испытания тоже не проводят :ab:
не буду спорить, не знаю  :ab: надеюсь что на детях вообще не экпериментируют. Написала, то что мне сказали  :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1497 : 14 Октябрь 2009, 15:03:18 »

Я, кстати, после последней переписки с Марусей и Олесей в теме препараты параметры выбора, выкинула много лекарств таких как анафорон, арбидол, ликопид, полиоксидоний :ap:чтобы в след.раз при ОРВИ рука не поднялась воспользоваться ими, сейчас кстати, наверное бы точно что-нить запихнула в сына :ah:

а посему выкинули полиоксидоний?  :al: :al: :al:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1498 : 14 Октябрь 2009, 15:06:13 »

Таля, мне кажется, что если ребенок кушает нормально, то паниковать не стоит, ИМХО. У меня ребенок тоже кушал хорошо, а пить не хотела при красном горле, кашле и насморке. Признаков обезвоживания не было. Може стоит ей кисель сварить, его глотать приятнее при больном горле.
Кушает она у меня просто замечательно+ фрукты ест, не смотря на болезнь. Вот малиной запихивается просто (бабушка нам выращивает), но не пьет с рождения или очень мало. И смесь не хочет..((( ничего.

Вот вызвала на дом лора сегодня..

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1499 : 14 Октябрь 2009, 15:17:38 »

Кушает она у меня просто замечательно+ фрукты ест, не смотря на болезнь. Вот малиной запихивается просто (бабушка нам выращивает), но не пьет с рождения или очень мало. И смесь не хочет..((( ничего.

Вот вызвала на дом лора сегодня..
Таля, так может ей просто требуется мало питья :al: Вы ж пишете, что от рождения :al: Но на всякий случай проконсультироваться стоит, конечно

Кстати, у Комаровского читала, что в таких ситуациях в ребенка, вроде, насильно вливать не надо. Может, у нее потребность в воде маленькая? Не знаю. Кстати, есть специальные диеты для детей с повреждениями мозга. Так вот, там жидкость вообще сознательно исключают - только в овощах-фруктах.  И мой племянник на этой диете сидел 2 месяца. И ничего - писал. И помногу. Сама не знаю чем,  :ag:правда, но факт. И пить не просил ВООБЩЕ. Отвык  пить - и сейчас сделает один-два глотка, и достаточно ему :al:   Только вы не подумайте, что я что-то рекомендую - просто привела пример, что бывает, что ребенку для нормального самочувствия не нужна доп. жидкость. Надо смотреть, есть ли признаки обезвоживания. Она писает? Глаза не запали? Кожа сухая или нет?

 ЗЫ Таля, вы, пожалуйста, не подумайте, что я на вас набросилась (посты ваши же цитировала). Вы как раз были корректны.