Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974256 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1500 : 14 Октябрь 2009, 15:43:41 »

Таля, так может ей просто требуется мало питья :al: Вы ж пишете, что от рождения :al: Но на всякий случай проконсультироваться стоит, конечно

Кстати, у Комаровского читала, что в таких ситуациях в ребенка, вроде, насильно вливать не надо. Может, у нее потребность в воде маленькая? Не знаю. Кстати, есть специальные диеты для детей с повреждениями мозга. Так вот, там жидкость вообще сознательно исключают - только в овощах-фруктах.  И мой племянник на этой диете сидел 2 месяца. И ничего - писал. И помногу. Сама не знаю чем,  :ag:правда, но факт. И пить не просил ВООБЩЕ. Отвык  пить - и сейчас сделает один-два глотка, и достаточно ему :al:   Только вы не подумайте, что я что-то рекомендую - просто привела пример, что бывает, что ребенку для нормального самочувствия не нужна доп. жидкость. Надо смотреть, есть ли признаки обезвоживания. Она писает? Глаза не запали? Кожа сухая или нет?

 ЗЫ Таля, вы, пожалуйста, не подумайте, что я на вас набросилась (посты ваши же цитировала). Вы как раз были корректны.

Писает нормально, как обычно..В остальном вроде не вижу ничего тоже плохого...Как-то вот так. Она и не пила у меня проктически в течении года, только смесь, последнее время утром и вечером. А теперь вот неделю как и от этого отказалась, вот и думаю я может быть это с горлом и носом связано?

Вот смотрю на нее сейчас, сегодня у нас нос весь зеленый и засохший, два для лилось как из ведра, сегодня вот что. И этот аквамарис долбанный..((( До одного места. Что-то он меня теперь не устраивает, по мне так я поняла, его можно только детям новорожденным когда они лежат и сами не могут сопельки контролировать. А уж ели повзрослей и подхватил чего, так этот аквамарис до одного места...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1501 : 14 Октябрь 2009, 16:23:44 »

а посему выкинули полиоксидоний?  :al: :al: :al:
а потому что толку от него никакого, а только вред от этих всяких иммуностимуляторов, мой сын по-моему стал еще больше болеть :ac:
кстати, а мед полезен при ОРВИ?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1502 : 14 Октябрь 2009, 16:30:14 »

а потому что толку от него никакого, а только вред от этих всяких иммуностимуляторов, мой сын по-моему стал еще больше болеть :ac:
кстати, а мед полезен при ОРВИ?
Я всегда даю мед при ОРВИ, верю в его чудодейственную силу. :ab:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1503 : 14 Октябрь 2009, 18:04:05 »

Мне кажется, на вирус мед никак не должен действовать. Но он оказывает бактерицидное действие, так что при кашле и воспалительных процессах горла должен помогать. Приступы кашля у меня и дочки он купирует моментально.
@pradesign

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1504 : 14 Октябрь 2009, 18:06:40 »

все-таки свозила сына к врачу в поликлинику, попался более менее толковый врач, мужчина. Осмотрел, сказал, что кашель от отека, отек он соплей. Выписал ингалипт в горло, фенистил капли пить, лазолван сироп и побольше горячего питья. хотелось бы узнать мнение модераторов по поводу лазолвана, вроде как его эффективность не доказана, но это для того, чтобы смягчить горло. Стоит ли давать? Нос сказал не трогать, только промывать
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1505 : 14 Октябрь 2009, 18:20:58 »

Вот смотрю на нее сейчас, сегодня у нас нос весь зеленый и засохший, два для лилось как из ведра, сегодня вот что. И этот аквамарис долбанный..((( До одного места. Что-то он меня теперь не устраивает, по мне так я поняла, его можно только детям новорожденным когда они лежат и сами не могут сопельки контролировать. А уж ели повзрослей и подхватил чего, так этот аквамарис до одного места...
Ну не знаю (на счет аквамариса), нам только его врач назначилаи младшему и старшему сыну. Тоже сопли зелёные.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1506 : 14 Октябрь 2009, 18:25:58 »

Ну не знаю (на счет аквамариса), нам только его врач назначилаи младшему и старшему сыну. Тоже сопли зелёные.
а мы только салином сопли промываем, намного эффективнее, мне кажется
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1507 : 14 Октябрь 2009, 18:26:08 »

хотелось бы узнать мнение модераторов по поводу лазолвана,
А что, модераторы компетентны в этом вопросе? :ag:
Еве Лазолван был вообще как мертвому припарка. Никакого эффекта. Намного эффективнее для нее Пертуссин, корень солодки, алтей. И все тот же мед или редька с медом.
@pradesign

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1508 : 14 Октябрь 2009, 18:32:54 »

ну я имею ввиду Alis0501, Lidoc, они вроде компетентны, но и конечно мнение других мамочек приветствуется
Я вот полазила в своец аптечке, лазолвана не нашла, зато нашла глицерин, он ведь вроде тоже горло смягчает? мед попробовала, не помогает.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1509 : 14 Октябрь 2009, 18:51:59 »

ну я имею ввиду Alis0501, Lidoc, они вроде компетентны, но и конечно мнение других мамочек приветствуется
Я вот полазила в своец аптечке, лазолвана не нашла, зато нашла глицерин, он ведь вроде тоже горло смягчает? мед попробовала, не помогает.

А еще кто знает? можно ли фенистил заменить Зиртеком?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1510 : 14 Октябрь 2009, 19:52:33 »

Была сейчас у нас лор..((( Начал начинаться уже отит, горло красное, соплей полный нос, вернее не нос а голова. Вытащила своим каким-то аппаратом( я спросила, сказала типа куфа, только щадащий..) просто полную банку соплей разных...((( Горло сказала не лечить, оно красное, но это от зубов, Лечить нос- називин потом диоксидин. Греть переноситцу 1-2 мин темлым. Обязательно что-то типо бифидумбактерина. Атипакс в уши дня три , не больше.

Вот я и напрмывалась аквамарисом и солевым раствором..(((

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1511 : 14 Октябрь 2009, 19:55:58 »

Была сейчас у нас лор..((( Начал начинаться уже отит, горло красное, соплей полный нос, вернее не нос а голова. Вытащила своим каким-то аппаратом( я спросила, сказала типа куфа, только щадащий..) просто полную банку соплей разных...((( Горло сказала не лечить, оно красное, но это от зубов, Лечить нос- називин потом диоксидин. Греть переноситцу 1-2 мин темлым. Обязательно что-то типо бифидумбактерина. Атипакс в уши дня три , не больше.

Вот я и напрмывалась аквамарисом и солевым раствором..(((
Диоксидин обсуждали тут недавно, его нельзя применять в педиатрии. Он разрешен с 18 лет. Этот препарат очень токсичен
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1512 : 14 Октябрь 2009, 20:11:30 »

Диоксидин обсуждали тут недавно, его нельзя применять в педиатрии. Он разрешен с 18 лет. Этот препарат очень токсичен
Мне вот интересна такая вещь? А когда дети попадают в больницу ЛОР-отделение, там тоже мы качает права по поводу вредности или не вредности чего-либо? (я про себя к примеру). У меня ребенок хлопал себя по щекам и голове, а я думала что это зубы и капала аквамарис, а это к отиту двигалось дело..((((
Так что я наверное послушаю врачей..из лор отделения ЦГБ.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1513 : 14 Октябрь 2009, 20:17:29 »

Мне вот интересна такая вещь? А когда дети попадают в больницу ЛОР-отделение, там тоже мы качает права по поводу вредности или не вредности чего-либо? (я про себя к примеру). У меня ребенок хлопал себя по щекам и голове, а я думала что это зубы и капала аквамарис, а это к отиту двигалось дело..((((
Так что я наверное послушаю врачей..из лор отделения ЦГБ.
врачам важен результат лечения, а не процесс. как говорил один хороший доктор, можно муху убить слабым хлопком, а можно таким, что стена на которой она сидит, развалится. Так вот каждый решает для своего ребенка сам, какой способ ему выбрать. Я тоже раньше капала старшему диоксидин в нос по незнанию, но после того как почитала мнения многих врачей на мед.форумах, мне стало страшно :ac:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1514 : 14 Октябрь 2009, 20:19:36 »

врачам важен результат лечения, а не процесс. как говорил один хороший доктор, можно муху убить слабым хлопком, а можно таким, что стена на которой она сидит, развалится. Так вот каждый решает для своего ребенка сам, какой способ ему выбрать. Я тоже раньше капала старшему диоксидин в нос по незнанию, но после того как почитала мнения многих врачей на мед.форумах, мне стало страшно :ac:
А жить вообще страшно, вы разве этого не знали?