Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974142 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1665 : 19 Октябрь 2009, 16:44:59 »

таки да... но страшнооо:)))) в первый-то раз...:))))
кстати, меня больше волновал процесс выздоровления без противовирусных...


от всего   :ba:  поздравляю!  но какую  радость потом испытываешь, что справились СВОИМИ силами!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1666 : 19 Октябрь 2009, 16:48:31 »


от всего   :ba:  поздравляю!  но какую  радость потом испытываешь, что справились СВОИМИ силами!

спасибо за поздравления:)))
действительно радость, потому что просто в ужас прихожу, когда вспоминаю, сколько ребенок употребил за свою жизнь АБ. а самое главное - противовирусных.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1667 : 19 Октябрь 2009, 19:54:29 »

Света. и мы поздравляем!  :ax:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1668 : 19 Октябрь 2009, 22:39:10 »

девочки, и мы тоже лечились без лекарств всю неделю, а сегодня не выдержала, начала старшему капать проторгол :ah: сопли заметно поубавились.
малышу не капаю, боюсь, махонький еще совсем. да и заложенности у него нет от соплей, отсасываю и всё.
А еще сегодня я такое пережила. Представляете, утром просыпаемся, а малыш не держит голову, падает на бок и всё. :be: Сажаю, он не сидит, заваливается. Я подумала, что это последствия удара, когда на него упал комод неделю назад. Так вот, малыш сегодня был очень вялы, мы поехали сразу в больницу, там нас обследовали, исключили травму головного мозга и какую-либо инфекцию. Пол дня мы не знали, что нам делать, пока малыш не покакал. Тогда мы поняли (по запаху), что он отравился. Я вчера в первый раз дала ему попробовать мясное пюре Агуша, и вот, что из этого вышло. Не покупала никогда готовое питание (кроме каш и фруктовых пюре) и не буду покупать. :av: Сейчас вроде оклимался, только вот не писает совсем.  :bh: Поноса и рвоты тоже не было.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1669 : 19 Октябрь 2009, 23:21:13 »

девочки, и мы тоже лечились без лекарств всю неделю, а сегодня не выдержала, начала старшему капать проторгол :ah: сопли заметно поубавились.
малышу не капаю, боюсь, махонький еще совсем. да и заложенности у него нет от соплей, отсасываю и всё.
А еще сегодня я такое пережила. Представляете, утром просыпаемся, а малыш не держит голову, падает на бок и всё. :be: Сажаю, он не сидит, заваливается. Я подумала, что это последствия удара, когда на него упал комод неделю назад. Так вот, малыш сегодня был очень вялы, мы поехали сразу в больницу, там нас обследовали, исключили травму головного мозга и какую-либо инфекцию. Пол дня мы не знали, что нам делать, пока малыш не покакал. Тогда мы поняли (по запаху), что он отравился. Я вчера в первый раз дала ему попробовать мясное пюре Агуша, и вот, что из этого вышло. Не покупала никогда готовое питание (кроме каш и фруктовых пюре) и не буду покупать. :av: Сейчас вроде оклимался, только вот не писает совсем.  :bh: Поноса и рвоты тоже не было.

Ничего себе ситуация. Держитесь!
Я тоже противник готового детского питания. Со старшим еще увлекалась по неопытности, а доче повезло больше.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1670 : 19 Октябрь 2009, 23:48:19 »

да , лучше мясные вещи делать самим, из свежего мяса...я честно очень сомневаюсь что что-нибудь хорошее может быть в баночке, где есть курица, индейка и тп. мы берем только фруктовые пюре,ну или хотя бы овощные, а дома из свежей курочки, говядины обед делаю

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1671 : 19 Октябрь 2009, 23:58:35 »

Девочки, чем больше здесь всего читаю, тем больше голова идет кругом, аж до дурноты. Все потому что тоже сижу на мешке с лекарствами, а что давать в полном смятении или вообще не давать.
У нас ситуация следующая. 3 дня была темпа, причем не уходила ни днем ни ночью. я ничего не сбивала. Дите висело на груди как только хотело  :be: Вызвала врача - сказала, что горло немного рыхлое - питье, пшыкать гексорал, афлубин. Все делала, причем гексорал не особо получается - не дается доча. На 4-й день темпа спала и дочь охрипла, начался мокрый кашель, немного прозрачных соплей. Начала давать Проспан (отхаркивающее), продолжаю подчевать максимально чаем с медом, малиной (на ночь). После чая ей становится полегче. Больше пока ничего не даю. И меня гложет бездействие - а может можно чем -то помочь, а я не делаю?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1672 : 20 Октябрь 2009, 00:07:57 »

Чем, например? Я больше всего боюсь пропустить пневмонию, поэтому периодически вожу ребенка к врачу на "прослушку", а так особо ничего и не делаю.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1673 : 20 Октябрь 2009, 09:01:05 »

Вчера были у врача, послушала, просто невнятно сказала-ну, жесткое дыхание, ее бы на прогревание поводить. А есть ли смысл, прогреться и идти на улицу? может лучше дома-какими нить компрессами или горчичниками? ну никак кашель не проходит :ak: Прям напасть какая то, не болели вообще так, а тут выкарабкаться никак не можем...

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1674 : 20 Октябрь 2009, 11:47:27 »

у меня дочь уже недеелю ночью толком не спит,а все изза соплей :ac:сегодня наверно к врачу поведу,пусть послушает,а то кашлять дите стало...а лечить я ничем не лечу,соленой водой нос промываю...да пиносол ночью капаю когда она захлебываться начинает  :ac:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1675 : 20 Октябрь 2009, 11:56:46 »

я вот тоже неделю не лечила, старший начал кашлять, повезла сегодня к врачу, жесткое дыхание. Выписала Бисептол какой-то , что за суспензия, не знаю, покупать не стала, решила послушать мнения обитателей этой темки. И еще сироп бронхолитин выписали, тоже не стала покупать. Решила грудной сбор №2 заварить, да молоко с минералкой, плюс иглаляции через небулайзер с лазолваном.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1676 : 20 Октябрь 2009, 12:32:56 »

я вот тоже неделю не лечила, старший начал кашлять, повезла сегодня к врачу, жесткое дыхание. Выписала Бисептол какой-то , что за суспензия, не знаю, покупать не стала, решила послушать мнения обитателей этой темки. И еще сироп бронхолитин выписали, тоже не стала покупать. Решила грудной сбор №2 заварить, да молоко с минералкой, плюс иглаляции через небулайзер с лазолваном.
исключительно для просвещения:
бисептол - это антибактериальный препарат, не совсем антибиотик, но близок к нему. Давно уже ни на что не действует, а вот побочных эффектов у него масса
бронхолитин у моего мужа на работе больным с туберкулезом назначают, тоже достаточно опасный препарат, при очень сильном кашле и неотделяемости мокроты у взрослых его используют
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1677 : 20 Октябрь 2009, 12:44:50 »

исключительно для просвещения:
бисептол - это антибактериальный препарат, не совсем антибиотик, но близок к нему. Давно уже ни на что не действует, а вот побочных эффектов у него масса
бронхолитин у моего мужа на работе больным с туберкулезом назначают, тоже достаточно опасный препарат, при очень сильном кашле и неотделяемости мокроты у взрослых его используют
Врач сначала вместо бисептола назначила антибиотик флемоксин, я ей сказал, что не хочу антибиотики давать. Что за необходимость, у ребенка жесткое дыхание, и сразу антибиотики выписывают!!! :an:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1678 : 20 Октябрь 2009, 12:55:23 »

исключительно для просвещения:
бисептол - это антибактериальный препарат, не совсем антибиотик, но близок к нему. Давно уже ни на что не действует, а вот побочных эффектов у него масса

не совсем в тему, но не смогла пройти мимо )) почему ни на что? первые признаки цистита убирает на раз.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1679 : 20 Октябрь 2009, 13:32:43 »

не совсем в тему, но не смогла пройти мимо )) почему ни на что? первые признаки цистита убирает на раз.
я его тоже при цистите себе использовала.Имею в виду респираторный тракт и деток
Врач сначала вместо бисептола назначила антибиотик флемоксин, я ей сказал, что не хочу антибиотики давать. Что за необходимость, у ребенка жесткое дыхание, и сразу антибиотики выписывают!!! :an:
ну вот она и бисептол на замену выписала :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.