Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976164 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕНТАЧКА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1695 : 20 Октябрь 2009, 22:29:22 »

Все нормально с Вашим ребенком.
:)
Моя тоже такая.
Объясню, как я вижу эту ситуацию.
День.
Ребенок активен, следовательно кровообращение слизистых идет активно, и слизистая носоглотки активно отвечает на все раздражители, быстро "обновляется" если по простому, и находится в вертикальном положении (ну мой по крайней мере) следовательно слизь быстрее стекает по задней стенке глотки и вызывает меньшее раздражение.

Ночью.
Ребенок спит. Все процессы в организме замедляются. Слизистая носоглотки отекает. Ребенок находится в горизонтальном положении слизь (сопли, слюни и пр.) стекает по задней стенке и застаивается в ротоглотке, вызывая большее раздражение чем днем.
Поэтому ребенок захлебывается соплями. Поэтому кашляет.
Поэтому у меня по ночам не сон, а сплошное сердцебиение, и за ребенком наблюдение...

Что можно сделать?
Что делаю я.
Включаю на ночь над ребенком увлажнитель воздуха с холодным паром - сопли и слизь в носоглотке становятся более жидкими и легче проглатываются, меньше раздражают заднюю стенку. В крайних случаях (когда МНЕ совсем не в мочь слышать "мучения ребенка" капаю сосудосуживающие)

Имхо у вас отлиный врач. Ниего лишнего не назначила.
Если волнуетесь найдите доктора - которому будете доверять.


Спасибо за разъяснения.К врачам, которые осматривали, недоверия раньше не было.
Попробую увлажнить воздух.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1696 : 20 Октябрь 2009, 22:39:29 »

Маш,офигеваю от твоих теорий,тебе случай из практики-а ты нам конспекты) темпы не было,за 3 нед разово,кашель мокрый нечастый,ребёнок активен и с отличным аппетитом,чтоб не переходить на твою личность скажу,что ребёнка слушали не пракриканты и не лоры-молодые специалисты,а реаниматологи,зав.отделением и ещё 4 ведущих врача) кстати, уж сейчас 4 таких случая в отделении. А рентген-это не в носу ковыряться,конечно,делают в особых случаях,но иногда приходится выбирать из двух зол)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1697 : 20 Октябрь 2009, 22:45:15 »

Маш,офигеваю от твоих теорий,тебе случай из практики-а ты нам конспекты) темпы не было,за 3 нед разово,кашель мокрый нечастый,ребёнок активен и с отличным аппетитом,чтоб не переходить на твою личность скажу,что ребёнка слушали не пракриканты и не лоры-молодые специалисты,а реаниматологи,зав.отделением и ещё 4 ведущих врача) кстати, уж сейчас 4 таких случая в отделении. А рентген-это не в носу ковыряться,конечно,делают в особых случаях,но иногда приходится выбирать из двух зол)
Ира, а я не сама отвечала-))я мужу рассказывала, с ним советовалась-))А он у меня не молодой ЛОР, а торакальный хирург, который легкие оперирует, это именно его профиль. Так вот, он мне привел абсолютно убедительные случаи из его практики, и практики его коллег, он пневмонии видит каждый день. :ab:И что рентгеновские снимки очень часто педиатры и терапевты расшифровывают неверно, это тоже он сказал, у них таких больных достаточно много.
А переход на личности все-таки однозначен :ag: :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1698 : 20 Октябрь 2009, 22:50:25 »

Ира, а какой он этот особый случай, если 7 (СЕМЬ!) врачей говорят, что все хорошо. Вот моего ребенка сегодня врач осмотрел (тоже кашляем), у меня мысли не возникло еще к шестерым сходить. И что потом сказали эти 7 врачей (или 2 хотя бы), когда смотрели снимок.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1699 : 20 Октябрь 2009, 22:57:25 »

Особый случай был у нас-40 темпа,судороги,белая лихорадка. Маша,снимка было 2,в разные дни,смотрел не один врач. По пиару твоей личности-пиши админу,я больше твоих галлюцинаций по этому поводу не разделяю,скучно)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1700 : 20 Октябрь 2009, 23:00:24 »

Ира, я позвонила папе. Специально спросила у него еще. Он занимается заболеваниями легких 25 лет. Заведовал отделением по этому профилю. Коллеги его называют одним из лучших в ЮФО в своем профиле. Работает в одной из крупнейших больниц Ростова. Он сказал, что пневмония без интоксикации, кашля и плохого самочувствия в его практике была всего один раз. :ab:. И это случайность, с его слов.
Это так, отступление от темы, случай действительно очень интересный.
Ира, а общий анализ крови не могла бы выложить? Можно в личку. Правда ооочень интересно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

fraoola

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1701 : 20 Октябрь 2009, 23:03:35 »

Мне почему-то кажется, что серьезное обсуждение нюансов диагностики пневмонии несколько не укладывается в тему на мамском форуме "Насморк, кашель - лечим".

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1702 : 20 Октябрь 2009, 23:11:04 »

Мне почему-то кажется, что серьезное обсуждение нюансов диагностики пневмонии несколько не укладывается в тему на мамском форуме "Насморк, кашель - лечим".
Согласна, конечно, поэтому и предложила в личку перейти. :ax:

Особый случай был у нас-40 темпа,судороги,белая лихорадка. Маша,снимка было 2,в разные дни,смотрел не один врач. По пиару твоей личности-пиши админу,я больше твоих галлюцинаций по этому поводу не разделяю,скучно)
тогда это типичный случай - интоксикация, высокая температура, конечно, необходимо наблюдение ребенка с ОРВИ, потому что всегда есть вероятность, что это не ОРВИ, а более серьезное заболевание. К доктору - обязательно, в первый день, и потом каждые два-три дня. Чтобы определить динамику.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1703 : 20 Октябрь 2009, 23:11:51 »

мы со своим кашлем сегодня пошли к врачу на повторный приём, сказала, что дыхание чистое, намного лучше чем в прошлый раз, в ПТ опять к ней...спросила всё ли принимаем как она сказала, я сказала, что да  :ab:...хотя пьём не её дорогие лекарства и наши аналоги, плюс ингаляции, растирки ... Хотела назначить АБ...для профилактики  :be:.. :be: когда уже наша врач выйдет из отпуска, она у нас супер....ничего лишнего не назначает.

кстати я довольно скептически относилась к идее лечить сопли физраствором, но вот уже 2й раз сопли прошли после того как я просто промывала нос, делала ингаляции...Правда я делаю смесь 2 трети физраствор  и 1 треть мирамистин...не могу полностью перейти на безлекарственное лечение соплей  :ag:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 23:15:21 от Insurit »
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1704 : 20 Октябрь 2009, 23:12:23 »

Маш,кашель был,мокрый,я ж писала. Кровь на руках у врача,знаю что плохая была,палочки,лейкоцитов много-цифру не скажу,эозинофилы-13,но тут может его шоколад примешан. Лена,ухожу,выйду-наоткрываю тем)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1705 : 20 Октябрь 2009, 23:14:39 »

где-то на предыдущих страницах читала, что нельзя при кашле парить ноги, растирать согревающими кремами спинку и грудку ребенку. Но без этого ребенок ночью мучается от кашля. Сегодня врач сказала, что жесткое дыхание, я снова напарила сыну ноги и растерла его. Почему же сейчас опровергают то, что привыкли делать годами наши предки? Ведь это реально помогает, в нашем случае уж точно...Я когда провожу такие процедуры, ребенок за ночь ни разу не кашляет. :ay:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1706 : 20 Октябрь 2009, 23:17:30 »

я растираю доктором Момом  :al: на нём даже написано, что он обладает отхаркивающим свойством, малой любит им дышать  :as: сядет и нюхает баночку  :ab:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1707 : 20 Октябрь 2009, 23:17:46 »

юля, скорее всего, имелось ввиду нежелательны такие манипуляции при температуре...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1708 : 20 Октябрь 2009, 23:21:26 »

юля, скорее всего, имелось ввиду нежелательны такие манипуляции при температуре...
не, про температуру ничего сказано не было.
Кто-то писал, что при кашле, заведующая лор-отделением ЦГБ настоятельно не рекомендует проводить подобные мероприятия, чтобы не вызвать отек бронхов и обструкцию :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1709 : 20 Октябрь 2009, 23:22:06 »

У нас с мамой спор тоже по этому вопросу) вы сможете классифицировать кашель? Если он со свистом,хрипами,обструкционный-есть отёк и он от нагревания может увеличиться,последствия(