Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974068 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1710 : 20 Октябрь 2009, 23:24:33 »

для этого надо ходить к врачу, что бы слушал...я в принципе хожу сейчас в пол-ку только затем что бы послушала, горло посмотрела...а лечить меня Ростовмамы научат  :ag: ...шутка  :ab:...а то сейчас тапками закидаете  :ad:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1711 : 20 Октябрь 2009, 23:27:41 »

для этого надо ходить к врачу, что бы слушал...я в принципе хожу сейчас в пол-ку только затем что бы послушала, горло посмотрела...а лечить меня Ростовмамы научат  :ag: ...шутка  :ab:...а то сейчас тапками закидаете  :ad:
мы тоже только слушаться ходим в поликлинику. А кашель у нас сейчас стал сухой, в бронхах чисто, но дыхание жесткое, это значит трахеит? Его значит можно греть?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1712 : 20 Октябрь 2009, 23:28:04 »

У нас сплошное невезение и невезучие совпадения(((. Ребенок заболел. Вроде обычный насморк. Пошли к своему врачу, она послушала все нормально, сопли вроде прошли, пошли брать справку в садик, а врач в отпуск уходит, наскоро нас послушала, справку выписала. В сад мы вышли и тут началось. Сухой кашель каждые пять минут гав-гав, гав-гав. :be: и врача-то нашего нет. Пошли к другому, а от нас только отмахиваются и вообще, я там нормальных врачей не вижу, так, девицы на 5 минут забежали на огонек. Можно было бы договориться, но с кем договариваться в упор не понимаю.
Соседка говорит у них такое же было. В смысле сначала сопли, потом кашель мучает. Я уже отвыкла от этих болезней. 2 года у нас кашлей и бронхитов не было. Я уже и не помню сама что и как делать надо. Даю Эреспал, ингаляции с менералкой(на большее не решаюсь, т.к. нет доверия врачу). Вроде при сухом кашле нам прописывали ингаляции с Беродуалом, а тут прописывают Лазолван. Не пойму ничего :al: М
Вопрос такой. Может кто координаты грамотного врача в личку кинет. В детский диагностический мы не попадем, там запись на годы вперед :an:, а раньше ездили мы в 20(вроде), да телефончик посеяли :ak: Воть. Может, кто поможет, а?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1713 : 20 Октябрь 2009, 23:29:54 »

Эх,хорошо бы. Наш педиатр ни обструкция не услышала(я и то поняла что это и сразу вызвала),ни бронхиты не слышит,трындец(

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1714 : 20 Октябрь 2009, 23:31:08 »

Ир а можно сменить педиатра? мои знакомые перешли от своей врачихи к нашей. Писали заявление у завы..
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1715 : 20 Октябрь 2009, 23:33:40 »

Конечно,а к кому? Нашу хвалят. Ужас. О других отзывы нехорошие,а к частному ездить с соплями-кашлем-несерьёзно

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1716 : 20 Октябрь 2009, 23:33:55 »

От сухого лающего кашля нам помог Синекод (сироп). Его случайно услышала врач из другой комнаты и без прослушивания определила,что это за кашель,я ж говорю- из др. комнаты (пришла к младшему). А до этого ни один врач нам ума не мог дать,до антибиотиков каждый раз доходило. А эта на раз-два определила и выписала Синекод. Прекрасно помогло!!!
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 23:36:05 от Тута »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1717 : 20 Октябрь 2009, 23:34:18 »

У нас сплошное невезение и невезучие совпадения(((. Ребенок заболел. Вроде обычный насморк. Пошли к своему врачу, она послушала все нормально, сопли вроде прошли, пошли брать справку в садик, а врач в отпуск уходит, наскоро нас послушала, справку выписала. В сад мы вышли и тут началось. Сухой кашель каждые пять минут гав-гав, гав-гав. :be: и врача-то нашего нет. Пошли к другому, а от нас только отмахиваются и вообще, я там нормальных врачей не вижу, так, девицы на 5 минут забежали на огонек. Можно было бы договориться, но с кем договариваться в упор не понимаю.
Соседка говорит у них такое же было. В смысле сначала сопли, потом кашель мучает. Я уже отвыкла от этих болезней. 2 года у нас кашлей и бронхитов не было. Я уже и не помню сама что и как делать надо. Даю Эреспал, ингаляции с менералкой(на большее не решаюсь, т.к. нет доверия врачу). Вроде при сухом кашле нам прописывали ингаляции с Беродуалом, а тут прописывают Лазолван. Не пойму ничего :al: М
Вопрос такой. Может кто координаты грамотного врача в личку кинет. В детский диагностический мы не попадем, там запись на годы вперед :an:, а раньше ездили мы в 20(вроде), да телефончик посеяли :ak: Воть. Может, кто поможет, а?
Слышала несколько раз, что беродуал очень серьезный препарат, им нельзя увлекаться просто так при сухом кашле, особенно у детей. Он рекомендован в крайних случаях, при удушье. Или я ошибаюсь? :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1718 : 20 Октябрь 2009, 23:35:18 »

Конечно,а к кому? Нашу хвалят. Ужас. О других отзывы нехорошие,а к частному ездить с соплями-кашлем-несерьёзно
Ндяя... (( настращай её этим случаем, пусть будет более внимательная и дотошная... Не болейте так больше  :ax:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1719 : 20 Октябрь 2009, 23:38:30 »

Марусенька, подскажите пожалуйста, вот у нас сопли 10-й день (до этого 2 раза были, проходили сами, ничем не лечили) были в начале жидкие прозрачные, потом зелёные, потом сухие корочки...но они уже не постоянно, а так в течении дня вижу козульку, но всё-таки вижу, а вроде на 10-й день должны уже пройти...и в течении всех соплей у нас всегда слезится один глазик (ну как будто слёзка в глазике стоит, абсолютно прозрачная), ничего больше не беспокоит....как считаете ещё можно подождать самостоятельного выздоровления???

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1720 : 20 Октябрь 2009, 23:38:33 »

Синекод-неоднозначный препарат,в крайних случаях. Он подавляет искусственно кашель,воздействуя на мозговые рецепторы,почитайте. Нам приступ легко убирает небулайзер

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1721 : 20 Октябрь 2009, 23:39:44 »

Слышала несколько раз, что беродуал очень серьезный препарат, им нельзя увлекаться просто так при сухом кашле, особенно у детей. Он рекомендован в крайних случаях, при удушье. Или я ошибаюсь? :al:
Тоже самое врач говорила
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1722 : 20 Октябрь 2009, 23:39:46 »

Слышала несколько раз, что беродуал очень серьезный препарат, им нельзя увлекаться просто так при сухом кашле, особенно у детей. Он рекомендован в крайних случаях, при удушье. Или я ошибаюсь? :al:
да, это действительно серьезный препарат, препарат первой линии при бронхиальной астме.
Девочки, лающий кашель - это очень серьезно, это может быть стенозирующий ларинготрахеит, это может закончиться чем угодно, обязательно нужна консультация врача, и достаточно быстро.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1723 : 20 Октябрь 2009, 23:40:53 »

а в ингаляторе Омрон меня смущает,что пар какой-то холодный выходит,даже если раствор нагреешь! И,честно,чтоб так уж помогал...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1724 : 20 Октябрь 2009, 23:41:33 »

Марусенька, подскажите пожалуйста, вот у нас сопли 10-й день (до этого 2 раза были, проходили сами, ничем не лечили) были в начале жидкие прозрачные, потом зелёные, потом сухие корочки...но они уже не постоянно, а так в течении дня вижу козульку, но всё-таки вижу, а вроде на 10-й день должны уже пройти...и в течении всех соплей у нас всегда слезится один глазик (ну как будто слёзка в глазике стоит, абсолютно прозрачная), ничего больше не беспокоит....как считаете ещё можно подождать самостоятельного выздоровления???
вы вообще описываете здорового ребенка-) :ax:А по поводу слезок можно было бы и посетить окулиста
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.