Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974249 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1785 : 22 Октябрь 2009, 10:11:40 »

Девочки, ничего не стала давать сыну, ни бисептол, ни бронхолитин. На ночь растерла спинку-грудку, ребенок за ночь ни разу не кашлянул. Сейчас вроде сухой кашель прошел, и его почти нет. Думаю, к врачу пока не пойду, тем более у нас нет хорошего врача вообще.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1786 : 22 Октябрь 2009, 10:12:20 »

Во-первых, они никаких клинических испытаний не проходили, во-вторых, они тоже способны повреждать слизистую.

Насчет того, что давно бисептол применяется - флора стала к нему устойчива, это раз. а во-вторых, раньше много чего применяли, так что, теперь не пользоватья новейшими достижениями медицины?(а одно из этих достижений - это убедительные доказательства того, что при ОРВИ не требуется масса лекарств, и что в большинстве случаев лекарств не требуется при ОРВИ вообще).
у нас в аптеках много чего продают не слишком полезного, это уж точно не показатель.
:ag: :ag: :ag: :ag: Ой, Маш, не хотела бы я попасть к Вам на прием, будете новейшие технологии мне рекомендовать.. :ab:
Я вижу Вы тут на посты, даже не Вам адресованные отвечаете :ab:
Может быть все же завести отдельную тему "Как вылечить острые вирусные без лекарств"? :ag: :ag: :ag:Маш, Вы на себя такую ответственность тут берете..что за советы такие не лечить ОРВИ? У нас менингит в Ростове гуляет потихоньку, а тут -можно без лекарств третью стадию соплей не лечить , она же завершающая.. :ag: :ag: :ag: :ag: ну, да, последний гной будем ждать пока вытечет из носа..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1787 : 22 Октябрь 2009, 10:14:06 »

И правильно сделала! :ad:
Не знаю, читаю я эту тему и попрежнему в тихом шоке. У меня брата жена работает гинекологом, так я когда ей звоню и начинаю рассказывать, что у меня что-то болит или что-то не то, она говорит, я не понимаю по телефону, бегом ко мне, будем смотреть. Ну это я так к слову :ah: А тут такие серьезные заявления по интернету и самое страшное, что есть категория людей, которая ведь это воспринимает как руководство к действию, а точнее к бездействию.
Конечно, не надо пичкать ребенка антибиотиками и иммуностимуляторами при ОРВИ, но самое грустное, что в нашей поликлинике ОРВИ самый частый диагноз. И означать он может что угодно и ОРВИ и бронхит. 

:ay: :az:

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1788 : 22 Октябрь 2009, 10:16:53 »

Прочитала про протаргол.
Блин, все-таки я безответственная мамашка, 2 дня назад съездила на Уют, в гос. аптеку купила протарголовые капли. Девочки, соплей стало реально меньше. А на ночь одеваю носки с горчицей, помогает. А то бежали в течении всего дня, как вода.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1789 : 22 Октябрь 2009, 10:18:41 »

Прочитала про протаргол.
Блин, все-таки я безответственная мамашка, 2 дня назад съездила на Уют, в гос. аптеку купила протарголовые капли. Девочки, соплей стало реально меньше. А на ночь одеваю носки с горчицей, помогает. А то бежали в течении всего дня, как вода.
Я его сейчас себе капаю...)))) у меня их вытекает столько от него, наверно еще прошлогодние.. :ag: :ag: :ag:

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1790 : 22 Октябрь 2009, 10:40:40 »

Артем всю ночь кашлял, сухо, сегодня к врачу пойдем.
У него еще сопли немного(

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1791 : 22 Октябрь 2009, 10:55:25 »

Маша, неделю стойко боролась с гайморитом - обычно помогало, но не в этот раз (( Начала болеть голова, выпила Бисептол - моментально стало лучше. (хотела обойтись без антибиотиков, так что выбрала из двух зол меньшее)
Настя, гайморит нельзя лечить самостоятельно. мне кажется. А вы не хотите попробовать попасть к профессору Волкову на прием? Ведь если у вас так часто возникают гаймориты, с этим надо что-то делать, должна быть причина. Может быть, проблемы с перегородкой носа?

Насчет лекарств - девочки, это ваше личное дело. Я просто рассказываю, как лечат во всем мире, вот и все. И считаю своим долгом предупреждать об опасности различных препаратов. Кому надо - делают выводы :ab:. Кому не надо - убеждать и не собираюсь-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1792 : 22 Октябрь 2009, 11:03:12 »

И считаю своим долгом предупреждать об опасности различных препаратов. Кому надо - делают выводы :ab:. Кому не надо - убеждать и не собираюсь-)
Об опасностях того или иного препарата можно прочитать в инструкции. Строчка там есть - побочные эффекты и противопоказания)
А насчет того, как лечат во всем мире. Ну не знаю, я бы не стала следовать тому, как лечат например, в Америке. В Америке, например, первый сок, который дают ребенку - апельсиновый. Что хорошо американцу - русскому смерть))

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1793 : 22 Октябрь 2009, 11:06:35 »

Девочки, у меня Яна вчера себя прекрасно чувствовала-никаких признаков простуды. А ночью кашляла взахлеб(((((((( Не спала, а кашляла всю ночь, насов до 3. Потом перестала
Сейчас проснулись-соплей нет, горло вроде не красное :al: Стала промывать Аквалором......Даже не знаю, стоит ли делать что-то еще? У нас такое впервые

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1794 : 22 Октябрь 2009, 11:15:09 »

http://www.polismed.ru/tusis-post004.html      Это про кашель, внизу там можно еще почитать статьи ..
Прочитала "добрую" ссылку, аж дурно стало :ag:
Сейчас попросила платочек и начала сморкаться-закрывает одну ноздрю и высмаркивает капельку прозрачных сопелек((((((-наверное, простыли, все-же

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1795 : 22 Октябрь 2009, 11:27:30 »

Ну вот у нас опять проблемы.  :ac: У старшего сухой кашель.Ни соплей уже нет, ни горла красного. Врач слушала - все нормально. Ингаляции делаем, Эреспал пьем. Ну вроде иногда он откашливается, т.е. кашель становится каким и должен быть. А иногда нет :ac: Только вот мокроту еще не научился сплевывать, мерзко это для него :at: И тянется этот кашель уже неделю, до этого были просто сопли, которые за 5 дней прошли. У соседа нашего точно также было: сначала сопли, потом, когда они уже прошли, кашель сухой на пару недель.
А вчера заболел младший, причем в момент. До этого был весел и бодр и за полчаса темпа поднялась. К вечеру до 38,9 :ai: Дышать стал как-то тяжело. Сделали ингаляцию с минералкой, дышит уже лучше. Соплей мало. Но темпа еще держится, не высокая такая, конечно, но градусов 37,5 есть. Не кашляет совсем. Вялый, все время лежит, а сейчас вообще спит. И откуда это взялось-то так резко? На прогулке, опа, и нате получите больного ребенка :al: Сейчас ждем врача. У самой сейчас слегка горло болит. Это что, вирус какой, может быть? Это уже крик души!!!
 А насчет употребления/неупотребления медикаментозных препаратов, так я тоже уже совсем запуталась. Одни врачи, я так понимаю, напрямую спонсируемые фарм компаниями, лечат сопли Вифероном, другие, более продвинутые не лечат ничем. Я не сторонник лечения всеми этими производными интерферона и иными имуномодуляторами, но вот ситуация: ребенок маленький 1-2 года. У него же сопли моментально опускаются вниз и дают осложнения в виде бронхита. Что делать? Ему вообще можно что-то давать или ждать пресловутых осложнений, сложа руки. Проторгол, Альбуцид тоже вредные, оказывается. Так что менее вредно они или Интерферон, Деринат и прочие? Может все же лучше Проторголом, чем обманывать свой организм, пичкая его интерфероном, чтобы  блокировать выработку собственного? Все же побочные действия проявляются не у всех. Когда-то к нам пришла педиатр и сказала, чтобы мы не давали мед, травы, т.к. они могут вызвать аллергию, зато давать интерферон и в нос и в рот, и, пардон, в попу. Согласна, что мед - высокоаллергенный продукт. Но у меня дети не аллергичные и замечательно это все переносят. Вот как возникнет аллергия перестану давать. Как можно лечить простуду без горячего травяного чая? Я не согласна, что обычные сопли не надо лечить, если мы будем ждать, на моем ребенке просто естественный отбор сработает! Надо просто пробовать и выбирать средства. О! проснулся, пошла успокаивать.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1796 : 22 Октябрь 2009, 11:31:02 »

Об опасностях того или иного препарата можно прочитать в инструкции. Строчка там есть - побочные эффекты и противопоказания)


можно-)но там не всегда пишут все риски-)И степень доказанности-)
вот интересная статья про доказательность в российской медицине, и почему врачи не хотят следовать этому формуляру минздрава. Просто по привычке, потому что не хотят менять свое мнение. устоявшееся годами. Не хотят признавать свою неправоту.


Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1797 : 22 Октябрь 2009, 11:34:19 »

Маш, чтоб не оффтопить - пошли сюда http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,20160.0.html

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1798 : 22 Октябрь 2009, 12:11:02 »

Касемо виферона, имХО, препарат как бесполезный, так и вредный. Сколько его не даю, одинаковое количество времени выздоравливаем, зато инструкция отрезвляет "Установлено, что при применении Виферона в течение 2 лет не образуются антитела, нейтрализующие противовирусную активность рекомбинатного интерферона альфа-2b". Вот эта фраза, что значит, расшифруйте, кто понимает.
Потом касаемо протаргрола, я его давать не стала, нам выписывали, обошлись каланхое. У Елисея насморк очень часто, если я буду все время ему капать протаргол и иже с ними, думаю, у нас он станет постоянным атрибутом.
Насчет очных и заочных косультаций. Счастливы те люди, кому есть, с кем постоветоваться очно. На мой взгляд платные и участковые педиатры оголтнело назначают опасные препараты при малейшем чихе - это называется "перестраховаться2. например, мой младший сильно температурил. Пришла участковая и на третий день темпы выписала антибиотик. Просто так, а че?  Ну темпа же...
Надо ли говорить, что я выкинула рецепт в ведро? На другой день  темпы не было, сегодня котенок здоров. А так это был бы третий день нашего приема антибиотиков. Зачем-то. Потом бы мы лечили желудок и что еще?
Я делаю так - вызываю врача, он ставит диагноз, а потом я консультируюсь с одним хорошим человеком, спасибо ему! :ax: :ba: По инету. Промолчу, чтоб не переходить на личности :ag:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1799 : 22 Октябрь 2009, 12:19:18 »

"Установлено, что при применении Виферона в течение 2 лет не образуются антитела, нейтрализующие противовирусную активность рекомбинатного интерферона альфа-2b".
Это означает, что якобы в организме могут образовываться антитела, снижающие активность интерферона и снижающие его противовирусную активность. а при применении виферона этого не происходит. (странная фраза, как рекомбинантный 2альфа интерферон может действовать на снижение выработки антител к 2бета и зачем вообще это нужно и вообще откуда это взяли?)Вообще заметила, если в аннотации к препарату расписана масса эффектов и при этом не пишут побочного действия или пишут, что препарат "от всего", или используют всякие закрученные фразы вроде этой, препарат почти всегда не эффективен.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.