Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974264 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1815 : 22 Октябрь 2009, 15:08:20 »



Р.С. Марусенька, а может ты бы согласилась вести консультации лора в соответст.разделе?! А то мы тебя в разных темах дергаем  :ax:
нет, спасибо, не хочу-))
мне эта головная боль не нужна, я на нескольких сайтах имею официальный статус консультанта, ссылки давать не буду даже в личку, мне и там хватает забот, тут я хочу - пишу, хочу - не пишу, и не консультирую, а просто рассказываю все на добровольных началах и из благих побуждений.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1816 : 22 Октябрь 2009, 15:10:54 »

Нам очень от кашля помог Бронхикум ТП, порядка 160 руб стоит, только травы, и отцу моему, кстати, тоже, на второй день заметные улучшения
89034612304

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1817 : 22 Октябрь 2009, 15:30:49 »

Маша, можно вот такой вопрос - нам муж принёс грипп и старший и младший заболели (темпы не было, только горло красноватое, сопли и кашель). Виферон ставить не стала, пили арбидол, промывали нос физ р-ром, пили Эреспал, делали ингаляции с содой, чёрную редьку с мёдом, сироп корня солодки, парили ноги на ночь, растирали согревающими мазями (в частности скипидарной), но если
Мы пили арбидол, старшему помогало, но только слышала, что он очень негативно влияет на печень.
как пишет Юля, то противовирусное ничего в таких случаях не давать? Потому как виферон вредно, арбидол плохо влияет, что ещё? А если давать, то что? Грипп - это же точно вирус, и как с ним бороться лекарственно?
Кстати, спустя почти 2 недели у мелкого никаких симптомов, старший ещё подкашливает (но у него второй вирус наложился)

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1818 : 22 Октябрь 2009, 15:33:04 »

Просто хочу очень разобраться с этими противовирусными препаратами.

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1819 : 22 Октябрь 2009, 15:44:53 »

У нас уже 5 дней кашель  :al: с мокротой  :ac:  отхаркивать дочка ее не умеет, да и кашлять не хочет совсем.... Приступы кашля сдерживает глотанием слюны  :al: Даем амбробене, по назначению педиатра , но что-то эффекта никакого  :al:  сходили послушались, врач сказала легкие чистые, дыхание тяжелое....
Что можно еще сделать, чтобы мокрота выходила? У нас первый раз так  :ak: Температуры нет, соплей  уже нет :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1820 : 22 Октябрь 2009, 15:46:47 »

Симптомы гриппа - высокая температура, выраженная интоксикация, сильная слабость, выраженная боль в горле, насморк. Почему вы решили, что у вас грипп? Вирус гриппа всегда вызывает повышение температуры и сильную интоксикацию.
Противовирусные препараты при ОРВИ, и даже при гриппе не применяются. Еще в мою бытность студенткой зав.кафедрой инфекционных болезней нам говорил - что пока нет эффективных противовирусных препаратов на свете. но даже если и появятся, то их применение будет необоснованно, потому что они подействуют на вирус через 1-2 недели, к тому времени вирус и сам уничтожится. А вот нагрузка на печень будет. И побочных эффектов у интерферона масса.
Его слова подтверждаются многочисленными зарубежными исследованиями.
То, что подкашливает старший - остаточный кашель может быть 2-3 недели, и это норма. Если кашель усилился или изменился, надо срочно обращаться к врачу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1821 : 22 Октябрь 2009, 15:52:44 »

Маша, спасибо большое за разъяснение :ax: Значит у нас было ОРВИ, просто все (ВСЕ) врачи выписывают вифероны, кипфероны, арбидолы и очень страшновато что-либо из этого не давать :be: А у старшего уже другое ОРВИ (к 2 врачам обращалась), т.к. муж опять же дней 5 назад почуствовал резкое ухудшение, потом старший стал чаще и суше кашлять, поднималась в этот день темпа до 38. Сразу стала делать почаще содовые ингаляции, кашель на след день стал влажный и намного реже.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1822 : 22 Октябрь 2009, 15:55:30 »

У нас уже 5 дней кашель  :al: с мокротой  :ac:  отхаркивать дочка ее не умеет, да и кашлять не хочет совсем.... Приступы кашля сдерживает глотанием слюны  :al: Даем амбробене, по назначению педиатра , но что-то эффекта никакого  :al:  сходили послушались, врач сказала легкие чистые, дыхание тяжелое....
Что можно еще сделать, чтобы мокрота выходила? У нас первый раз так  :ak: Температуры нет, соплей  уже нет :al:
Делать ингаляции почаще (если не даётся ингалироваться, то во время сна), больше пить и включать на ночь увлажнитель воздуха - нам всё это очень помогает.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1823 : 22 Октябрь 2009, 16:04:39 »

Маша, спасибо большое за разъяснение :ax: Значит у нас было ОРВИ, просто все (ВСЕ) врачи выписывают вифероны, кипфероны, арбидолы и очень страшновато что-либо из этого не давать :be:
потому что если врач не выпишет виферон и т.д., то неадекватные мамочки побегут жаловаться,  что доктор их не лечит. Врачи из двух зол выбирают меньшее, и меньшим злом оказывается назначение бесполезных и даже вредных препаратов. Большим - адекватное лечение, но при этом разлиичные штрафные санкции со стороны начальства, страховых компаний и пациентов. Надеюсь, что потихонечку мы уже двигаемся к адекватной медицине, и будем двигаться все быстрее.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1824 : 22 Октябрь 2009, 16:14:08 »

А нам сегодня поставили бронхит :ak:Как такое может быть? Темпы нет, активный веселый ребенок, покашливает раз5 за день, мокро...Неделю назад в чт. была  темпа 38, доктор послушал, сказала, что все хорошо, а теперь вот...Разве так бронхит проходит?

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1825 : 22 Октябрь 2009, 16:15:24 »

2-3 неднли  :ai: да мы больше 5 дней никогда не сопливили и сопли наши приходят аккурат с вирусами.  :ag: не чаще. Малой кровью к счвстью тоже обходимся, потому что иммунитет не испорчен, болеем недолго, лекарствами никогла не лечимся. Осложнений, ттт, не было.
Ульяна, до садика у нас также было. Сопли были максимум 2 раза, не лечились ничем, проходили за 2-3 дня. Лечились только теплым питьем и ГВ. Кашля и то не было, а как в сад пошли здравствуйте сопли и кашель. Причем долгоиграющие на 2 месяца :ai: А ведь иммунитет не был ничем испорчен.
Ну это я так для справки.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1826 : 22 Октябрь 2009, 16:16:20 »

А нам сегодня поставили бронхит :ak:Как такое может быть? Темпы нет, активный веселый ребенок, покашливает раз5 за день, мокро...Неделю назад в чт. была  темпа 38, доктор послушал, сказала, что все хорошо, а теперь вот...Разве так бронхит проходит?
ну бронхит - это, как правило, нетяжелое заболевание, вызывается вирусами, так что вполне может так протекать, это определяется при выслушивании.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1827 : 22 Октябрь 2009, 16:22:54 »

Просто хочу очень разобраться с этими противовирусными препаратами.
Насколько я знаю, вирусы гриппа и простуды живут в организме около 5-ти дней, то и пить против них ничего не стоит.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1828 : 22 Октябрь 2009, 16:27:06 »

потому что если врач не выпишет виферон и т.д., то неадекватные мамочки побегут жаловаться,  что доктор их не лечит. Врачи из двух зол выбирают меньшее, и меньшим злом оказывается назначение бесполезных и даже вредных препаратов. Большим - адекватное лечение, но при этом разлиичные штрафные санкции со стороны начальства, страховых компаний и пациентов. Надеюсь, что потихонечку мы уже двигаемся к адекватной медицине, и будем двигаться все быстрее.
Маша, да это всё понятно, но виферон и арбидол назначает даже врач, у которой я консультируюсь частно, она никуда назначения не записывает, т.е. я жаловаться точно не побегу, т.к. нет основания (своих детей она лечила совершенно без АБ) и стаж как педиатра почти 15 лет. А к мнению её я прислушиваюсь и привожу к ней детей потому что всё таки не столько лекарств назначает, как наша участковая (участковая вообще в первый же приход, первый день темпы АБ обязательно назначит и ещё кучу всего).

Juli

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #1829 : 22 Октябрь 2009, 16:28:36 »

Марусенька, очень хочется узнать ваше мнение по поводу этой статейки
http://www.polismed.ru/rinit-post001.html

особенно по поводу этого абзаца:

".... отказ от лечения современными деконгестантами может послужить причиной возникновения таких осложнений как синусит. Дело в том, что все носовые пазухи (две верхнечелюстные, две лобные, решетчатая и клиновидная), открываются маленькими отверстиями в полость носа. Через эти отверстия из пазух выводятся микробы. При насморке у детей развивается сильный отек слизистой оболочки носа, который приводит к полному закрытию отверстий, которые сообщают полость носа с полостями околоносовых пазух. В результате этого в пазухах накапливаются микробы, которые, в конце концов, вызывают синусит – воспаление пазух. "