Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975608 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2025 : 26 Октябрь 2009, 17:35:16 »

Анчик, +1000! это и пытаюсь уже 2 недели сказать

ППС: И-рр,некоторые пневмонии не слышно в легких вообще и клинически не заподозришь и даже кровь может быть нормальной,только рентген показывает,что она есть
угу, об этом писала тоже, но тут ставили под сомнение :ab:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2026 : 26 Октябрь 2009, 17:35:21 »

напишу о нашем ОРВИ...
Фигасе... Аж в пот бросило... Как страшный сон. Слава Богу, что все обошлось, Ирочка!!!
Сын 1999, дочь 2017

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2027 : 26 Октябрь 2009, 17:40:13 »

Откуда такие сведения о принятии доказ.медицины на федеральном уровне?? правда,очень интересно.
А после некоторых частных врачей,которые лечат невмешательством или бадами,что одно и тоже,детей потом долечивают в ужасной инфекционке или лор теми же антибиотиками,только парентерально,что тоже чревато осложнениями.
Первым шагом был выпуск единых справочников по рациональной фармакотерапии.
БАДами лечить или не лечить - выбор врача и мамы. Я лично против БАДов :ab:. Невмешательство в допустимых случаях - это не равно применению БАДов.
Ивита, скажите, пожалуйста(извините. что лично к вам обращаюсь), какой у вас опыт лечения детей по принципам доказательной медицины?(за себя отвечу - у меня есть опыт лечения и так, и так) И как вы относитесь к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения?(это ведь они активно пропагандируют принципы естественности. невмешательства и доказательной медицины).
Я не пойму одного - почему все хотят прислушиваться к советам бабушек на лавочках, к рекламе лекарств, и при этом отфутболивают советы ВОЗ, Национальной Ассоциации педиатров, мнение международных экспертов, достоверные результаты массовых исследований? Разве не лучше лечить безопасно?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2028 : 26 Октябрь 2009, 17:41:10 »

Так где тот ВОЗ со своими ассоциациями и где мы?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2029 : 26 Октябрь 2009, 17:45:00 »

И как потом врач в поликлинике,леча дитя по евростандартам в России не принятым,будет отвечать при разбирательствах,если у ребенка,как у И-рр будут осложнения...Девочки-все очень сложно на наших просторах....

да, это самое трудное. Я не участковый педиатр, но могу сказать, как действуют участковые педиатры, которые лечат по принципам док.медицины. Пишут в карточку все, как полагается по стандартам, а лечат уже, руководствуясь доказанными принципами. Пока только так. Ну или уметь обосновать свои назначения.
ЛОРам гораздо проще - так не контролируют. Педиатрам вообще очень тяжко в этом плане. Хотя можно напирать на то, что в стандартах написано - носят рекомендательный характер. Хотя ссориться с заведующей не хочется, понимаю.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2030 : 26 Октябрь 2009, 17:49:04 »

Так где тот ВОЗ со своими ассоциациями и где мы?
Настя, а какая разница? Здоровье наших детей зависит от нашего желания и нашей ответственности. Пока мы будем считать, что ОРВИ приводит к осложнениям из-за того, что мы вовремя антибиотики не дали и т.д., ничего не изменится. Мы ответственны за свою жизнь и жизнь наших детей. И пока врачи не перестанут бояться мамочек, бегущих жаловаться при адекватном лечении, ничего не изменится. Поверьте, результаты именно ПРАКТИЧЕСКОГО применения принципов доказат.медицины впечатляют! Я тоже раньше свое "фи" высказывала, пока не попробовала(на своем ребенке сначала, а потом все дальше и дальше). Тут именно практический опыт важен, а не "конспекты". По конспектам лечат, руководствуясь принципами про назначения антибиотиков для профилактики и т.д. Увы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2031 : 26 Октябрь 2009, 17:56:30 »


и вот сейчас вопрос к тебе по делу- сернуцю пробку пробивать сказали перекисью водорода, нашла у себя 3%.. это минимальная концентрация, можно?
у меня пациенты отлично применяют РемоВакс, тогда пробки сами растворяются и вытекают, и ничего не надо промывать, чтобы детскую психику не травмировать. Можно его использовать раз в неделю, как средство гигиены, вместо ватных палочек, которые способствуют образованию серных пробок.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2032 : 26 Октябрь 2009, 17:59:20 »

видела на днях в аптеке раствор какой-то, позовляющий ушки чистить по последнему слову..никто не брал, что за зверь?а то у моих деток быстро накапливается сера,а  лазеть не хочется лишний раз
у меня пациенты отлично применяют РемоВакс, тогда пробки сами растворяются и вытекают, и ничего не надо промывать, чтобы детскую психику не травмировать. Можно его использовать раз в неделю, как средство гигиены, вместо ватных палочек, которые способствуют образованию серных пробок.

упс, навреное мы об одном и том же. ну аптека это завтра уже, а сейчас, ушко чешет(

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2033 : 26 Октябрь 2009, 18:02:09 »

у меня пациенты отлично применяют РемоВакс, тогда пробки сами растворяются и вытекают, и ничего не надо промывать, чтобы детскую психику не травмировать. Можно его использовать раз в неделю, как средство гигиены, вместо ватных палочек, которые способствуют образованию серных пробок.

с какого возраста его можно применять?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2034 : 26 Октябрь 2009, 18:09:04 »

с какого возраста его можно применять?
с периода новорожденности
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2035 : 26 Октябрь 2009, 18:10:34 »

не поняла вопроса.. а ОРВИ- это что- прыщик на щеке? вот этот вирус и подхватил, предполагаю, что мы к концу недели оклемадись, т.к. сопли закончились, и тут через день-два опять по новой.. вторая волна ОРВИ, с соложнением в итоге- это уверенность врачей в отделении
Я имею ввиду, что если бы вы вылечили первую ОРВИ, а не запустили, где гарантия, что не подцепили бы вторую?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Анчик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2036 : 26 Октябрь 2009, 18:33:52 »

Первым шагом был выпуск единых справочников по рациональной фармакотерапии.
БАДами лечить или не лечить - выбор врача и мамы. Я лично против БАДов :ab:. Невмешательство в допустимых случаях - это не равно применению БАДов.
Ивита, скажите, пожалуйста(извините. что лично к вам обращаюсь), какой у вас опыт лечения детей по принципам доказательной медицины?(за себя отвечу - у меня есть опыт лечения и так, и так) И как вы относитесь к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения?(это ведь они активно пропагандируют принципы естественности. невмешательства и доказательной медицины).
Я не пойму одного - почему все хотят прислушиваться к советам бабушек на лавочках, к рекламе лекарств, и при этом отфутболивают советы ВОЗ, Национальной Ассоциации педиатров, мнение международных экспертов, достоверные результаты массовых исследований? Разве не лучше лечить безопасно?
Маш,я тоже лечили и так и сяк,все очень индивидуально,а где такой справочник взять? очень интересно было бы почитать...Все к ВОЗ прислушиваются,но столько всяких тонкостей,знаешь сколько должно пройти,чтобы перевернуть сознание и врачей и мам.Потом,даже наша прославленная профессура лечит как обычно,а не доказательно и соответственно и нас так учит.
А антибиотики для профилактики и не учат назначать :ae:просто 3 дня фебрильной температуры даже без отсутствия клиники-повод для их назначения.
Был случай-ждала по доказательной,температура была 37,5- 38,5,горло красное,ребенок не токсичный,где то к 3 дню заподозрила косвенно,что может быть инфекция мочевых путей(мочился нормально),сказала,надо пить-мама не спешила, пока мама смогла собрать да отнести мочу,пока то да се,прошло еще 2 дня,а когда пришла моча и кровь-пришлось уже уколы колоть.Все закончилось,слава Богу,нормально.Всяко бывает.Так что к ВОЗ прислушиваемся,но сами смотрим тоже. :ab:
Любовь никогда не перестает...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2037 : 26 Октябрь 2009, 19:25:32 »

Аня, безусловно, по ребенку надо смотреть. Вот я и твержу - что обязательно надо показываться врачу.
А насчет антибиотиков - да сколько врачей назначают их просто так, ну сама представляешь...У нас в городе врачи назначают макролиды, даже если насморк без температуры, а так, на всякий случай. И при ОРВИ, в первые сутки, назначают - в нос називин+изофру+адрианол(логика где, ну где??), супракс для(!!!!) профилактики бак.инфекции, кипферон в попу+вифероновую мазь+иммудон(ну это чтобы если уж убивать иммунку. так наповал!), и лазолван с эреспалом и АЦЦ. Это на первые сутки!!А еще, бывает, ацикловир - а вдруг там герпес есть?
Вот и пишу здесь, для того, чтобы знали и обратную сторону медали.
З.Ы. А у нас в поликлинике делают ОАК за три часа :ae: :ae:, по cito, и даже не по цито все равно готов к вечеру.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2038 : 26 Октябрь 2009, 19:31:55 »

Я имею ввиду, что если бы вы вылечили первую ОРВИ, а не запустили, где гарантия, что не подцепили бы вторую?
нет, вы не поняли, мы и лечили- я писала о лечении-носик промывали, ингалировали, толкьо вот мы ходили в садик. ослабленный иммунитет, недолеченная инфекция, тут следующпя волна. а гарантии нет, мы могла вылечиться, прийти и опять подцепить, только это не на старые дрожжи, а заново

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2039 : 26 Октябрь 2009, 19:34:00 »

Аня, безусловно, по ребенку надо смотреть. Вот я и твержу - что обязательно надо показываться врачу.
А насчет антибиотиков - да сколько врачей назначают их просто так, ну сама представляешь...У нас в городе врачи назначают макролиды, даже если насморк без температуры, а так, на всякий случай. И при ОРВИ, в первые сутки, назначают - в нос називин+изофру+адрианол(логика где, ну где??), супракс для(!!!!) профилактики бак.инфекции, кипферон в попу+вифероновую мазь+иммудон(ну это чтобы если уж убивать иммунку. так наповал!), и лазолван с эреспалом и АЦЦ. Это на первые сутки!!А еще, бывает, ацикловир - а вдруг там герпес есть?
Вот и пишу здесь, для того, чтобы знали и обратную сторону медали.
З.Ы. А у нас в поликлинике делают ОАК за три часа :ae: :ae:, по cito, и даже не по цито все равно готов к вечеру.
Как же вы хреново о всех врачах то отзываетесь..Корону на голове поправьте...Не все так плохо, как вы думаете, если что..