Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974276 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2040 : 26 Октябрь 2009, 19:41:10 »

наша врач ни разу не заикнулась об а/б и предыдущая тоже и частный. дял меня даже откровение, что их всем назхначают.. это где так все запущено- в новочеркасске?)))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2041 : 26 Октябрь 2009, 20:07:07 »

наша врач ни разу не заикнулась об а/б и предыдущая тоже и частный. дял меня даже откровение, что их всем назхначают.. это где так все запущено- в новочеркасске?)))

и не только-))

Как же вы хреново о всех врачах то отзываетесь..Корону на голове поправьте...Не все так плохо, как вы думаете, если что..
хамить не надо :ae:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2042 : 26 Октябрь 2009, 20:09:14 »

Девушки брейк.
Иначе тема будет закрыта на карантин.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2043 : 26 Октябрь 2009, 20:29:55 »

Ивита, скажите, пожалуйста(извините. что лично к вам обращаюсь), какой у вас опыт лечения детей по принципам доказательной медицины?(за себя отвечу - у меня есть опыт лечения и так, и так) И как вы относитесь к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения?(это ведь они активно пропагандируют принципы естественности. невмешательства и доказательной медицины).

доказательная медицина не значит,что лечить надо без применения лекарств.
если я на себе и взрослых еще могу позволить себе проводить эксперименты,применяя "принципы естественности и невмешательства", то детским здоровьем рисковать не берусь.
если применять эти "принципы естественности и невмешательства",то тогда вообще надо упразднить первичное звено и частных педиатров тоже,а зачем? если ребенок заболел,то мама ничем его не лечит дней 10,капает физ.раствор,пусть организм борется сам,справился сам-хорошо,нет,развились осложнения-тогда уж в больницу и лечить уколами и капельницами.
то есть своеобразный естественный отбор,так?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 20:45:59 от Alis0501 »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2044 : 26 Октябрь 2009, 20:47:09 »

Мне кажется, что тема перерастает себя.
Как модератор прошу принципы Доказательной медицины обсуждать в соответствующей теме http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5976.0.html

ps. Доказательная медицина не ограничивается принципами не вмешательства. Она включает в себя очень много др. важных и нужных принципов. Перед тем как осуждать Пастернака, неплохо было бы его сначала почитать.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 20:49:38 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2045 : 26 Октябрь 2009, 20:55:18 »


только провоцируется лихорадкой,и возможное развитие таких судорог можно предотвратить,сбивая температуру выше 38,а если ребенок плохо переносит ,становится вялым,то и более низкую
Мне говорили, что фебрилные судороги появляются при резких скачках температуры, либо вверх либо вниз, и чаще всего они происходят на фоне жаропонижающих сильных. Парацетамол сильно не сбивает темпу. а вот нурофен-да.

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2046 : 26 Октябрь 2009, 21:06:24 »

Мне кажется, что тема перерастает себя.
Как модератор прошу принципы Доказательной медицины обсуждать в соответствующей теме http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5976.0.html

ps. Доказательная медицина не ограничивается принципами не вмешательства. Она включает в себя очень много др. важных и нужных принципов. Перед тем как осуждать Пастернака, неплохо было бы его сначала почитать.

вот и я про тоже.
просто здесь пропагандировался "принцип естественности и невмешательства", а принцип доказ.медицины немного в другом,в том,что есть препарата,не потвердившие свою эффективность(плацебо),есть препарата,не прошедшие исследований и препараты с доказанной эффективностью.

Ivita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2047 : 26 Октябрь 2009, 21:10:38 »

Мне говорили, что фебрилные судороги появляются при резких скачках температуры, либо вверх либо вниз, и чаще всего они происходят на фоне жаропонижающих сильных. Парацетамол сильно не сбивает темпу. а вот нурофен-да.

сильных и слабых жаропонижающих нет, просто давать нужно в возрастной дозировке,тогда не будет резких скачков температуры.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 21:35:35 от Ivita »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2048 : 26 Октябрь 2009, 21:20:57 »

сильных и слабых жаропонижающих нет,...
Имхо есть индивидуальные реакции на препараты.
Так что резкие скачки Т вполне возможны, даже при рациональном применении лек. средств.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2049 : 26 Октябрь 2009, 22:41:31 »

наша врач ни разу не заикнулась об а/б и предыдущая тоже и частный. дял меня даже откровение, что их всем назхначают.. это где так все запущено- в новочеркасске?)))
Наша участковая назначает. Вызываю дней 5 назад (правда, чтобы послушала, чтобы лишний раз не дёргать моего консультирующего врача), приходит - первые сутки темпы, до этого старший кашлял и сопли чуть больше недели без темпы, сразу назначает а\б. И заодно говорит сопли уйдут.
Это ещё что, примерно при таком же течении болезни года 3 назад помимо кучи лекарств назначила изопринозин :be:. Купили в аптеке (бешеная цена у него), почитали аннотацию, сделали вот такие глаза :ai: и побежали другого врача искать (с которой до сих пор консультируюсь :ax:), врач посмотрела, назначила что-то совсем безобидное, на 2-3-и сутки ребёнок здоров (без всяких изопринозинов и иже с ними).

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2050 : 26 Октябрь 2009, 22:49:41 »

Ну если участковому не доверяете, переведитесь к тому, которому доверяете. У нас к примеру антибиотик назначается в том случае, если он действительно нужен...

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2051 : 26 Октябрь 2009, 22:55:06 »

Наташа, с радостью бы перевелась, только тогда на дом если вызову никто не прийдёт (уже спрашивала). Консультирующая меня врач работает в нашей ПК, только у неё участок далеко от нашего очень, а живёт ещё дальше и до самой ПК 30 минут идти :be:

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2052 : 26 Октябрь 2009, 23:25:43 »

А нам в начале соплей очень помогает оциллококцинум и капли рецептурные "Протаргол" (на основе серебра). Вообще должна сказать, что в рецептурных отделах продаются капли, лучше, чем промышленные и дешевле в десятки раз. нужно только попасть к хорошему лору, который не рекламирует очередную новинку, а назначает проверенные временем и детьми средства

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2053 : 27 Октябрь 2009, 09:28:15 »

О да, я тоже изопринозин покупала при кашле с температурой, хорошо хоть одну конвалюту, т.к. так его и не давала. На следующий день пошла к другому врачу, он сделала вот такие глаза  :ai: и сказал Изопринозин убираем ))

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2054 : 27 Октябрь 2009, 09:33:50 »

О да, я тоже изопринозин покупала при кашле с температурой, хорошо хоть одну конвалюту, т.к. так его и не давала. На следующий день пошла к другому врачу, он сделала вот такие глаза  :ai: и сказал Изопринозин убираем ))
а что за зверь такой? Врач сказала почему его нельзя?