Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974125 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2175 : 30 Октябрь 2009, 18:11:47 »

не..Батайские тоже)))
а что анаферон.????она мне его пропиарила на 5+)))
Еще ни одного хорошего отзыва об этом препарате не слышала, просто выкачка денег и все
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2176 : 30 Октябрь 2009, 18:58:01 »

Еще ни одного хорошего отзыва об этом препарате не слышала, просто выкачка денег и все
Полностью поддерживаю. Я своим деткам давала все подряд - анаферон, виферон, гриппферон, полиоксилоний, кипферон, циклоферон..., а потом мама стала дружить с головой. Теперь раздаю все эти медикаменты. Только нарушила ими иммунитет.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2177 : 30 Октябрь 2009, 18:59:19 »

сходили мы к врачу...в общем нам прописали:аскорил,супрастин,анаферон детский ,тантум верде,аквалор,виброцил....короче полный атас :ai: :ai:
А носик у вас заложен, может вам и виброцил не нужен. Хотя из всех сосудоссуживающих, он самый легкий.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2178 : 30 Октябрь 2009, 19:11:16 »

А носик у вас заложен, может вам и виброцил не нужен. Хотя из всех сосудоссуживающих, он самый легкий.
так вот нос заложен..аквалором промываю-не помогает....и виброцил не помогает после аквалора..
а чем тогда эти сопли выманить??


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2179 : 30 Октябрь 2009, 19:14:16 »

Подскажите, начинается кашель. Пока мокрый и редко. дома есть эреспал и геделикс.. Что дать? Нос уже заложен, глаза слезяться, но температуры нет!

ЭДКА

  • Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2180 : 30 Октябрь 2009, 19:24:41 »

так вот нос заложен..аквалором промываю-не помогает....и виброцил не помогает после аквалора..
а чем тогда эти сопли выманить??
У нас на днях была такая же ситуация, проболел ребёнок 3 недели. Заложенность носа ничем не могла убрать, перепробывала очень много, но вот помог только  РЕНОФЛУМИЦИН. После промывания аквалором, впрыскивала 3 раза в день(врач прописывала)!!!
Выздоравливайте :ab:   

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2181 : 30 Октябрь 2009, 20:10:23 »

  РЕНОФЛУМИЦИН.    

такого препарата не существует. если вы имели в виду РИНОФЛУИМУЦИЛ, то в его противопоказаниях значится детский возраст (до 3 лет).

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2182 : 30 Октябрь 2009, 22:13:34 »

а наши сопли безобидные на  1й взгляд (я даже в теме спрашивала) превратились в ...аденоидит.(не знаю. правильно ли написала).... Сегодня были в цгб. завтра едем туда же к ЛОРУ.
Нос забит, кашель ужасный, причем, он реально прогрессировал,  причем, пили все дни ЭРЕСПАЛ и СТОДАЛЬ. Глаза гноятся....Нет только темпер, даже врач удивилась этому. Вот так. А реально началось все с соплей. Обычных таких , я их промывала. аквамарис потом ввела, деринат подключала....фигня....
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2183 : 30 Октябрь 2009, 22:16:55 »

а наши сопли безобидные на  1й взгляд (я даже в теме спрашивала) превратились в ...аденоидит.(не знаю. правильно ли написала).... Сегодня были в цгб. завтра едем туда же к ЛОРУ.
Нос забит, кашель ужасный, причем, он реально прогрессировал,  причем, пили все дни ЭРЕСПАЛ и СТОДАЛЬ. Глаза гноятся....Нет только темпер, даже врач удивилась этому. Вот так. А реально началось все с соплей. Обычных таких , я их промывала. аквамарис потом ввела, деринат подключала....фигня....
У нас всё (кроме глаз) это длилось около 3-х недель, тоже без темпы, ничего сейчас, ттт выздоровели.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2184 : 30 Октябрь 2009, 22:22:23 »

У нас всё (кроме глаз) это длилось около 3-х недель, тоже без темпы, ничего сейчас, ттт выздоровели.

а чем вы лечились?
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2185 : 30 Октябрь 2009, 22:47:42 »

У нас на днях была такая же ситуация, проболел ребёнок 3 недели. Заложенность носа ничем не могла убрать, перепробывала очень много, но вот помог только  РЕНОФЛУМИЦИН. После промывания аквалором, впрыскивала 3 раза в день(врач прописывала)!!!
Выздоравливайте :ab:   
спасибо!
вроде уже получше стало..у нас тоже темпы нет...
ребенок после врача,когда я в него запихала все что доктор прописал,проспала 4 часа...а то ж всю ночь не спала нормально...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2186 : 30 Октябрь 2009, 23:19:48 »

Каждый вечер и утро вымываю малому шматки соплей, замучалась уже. Сегодня кашель из-за соплей дошел до рвоты ((( Особенно обостряется на улице, в помещении все нормально, почти не кашляет. Так вот сегодня у мамы был ДР, она услышала как Даня кашляет и дала ему какой-то базльзам Довгоня на 33 травах ( у меня ребенок не аллергичный). В общем не знаю связано это или нет, но вечером он не кашлял, а когда я начала промывать нос, то увидела что и промывать то нечего, немного жидких прозрачных сопель и все... хотя до прихода к маме я предлагала ему высморкаться и он не мог- нос был забит. Вот теперь думаю купить, авось поможет, так как обычные лекарства нам не помогают - сопли вообще не проходят ((

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2187 : 30 Октябрь 2009, 23:36:00 »

а чем вы лечились?
Сейчас у старшего и у младшего идёт вторая волна ОРВИ (около 3-х недель), причём у младшего темпы нет совсем, у старшего поднималась несколько дней назад до 38, денё подержалась и всё. Два дня назад наш врач (так сказать частный, практикующий в нашей поликлинике) сказала так: темпа не будет подниматься - значит убираешь ВСЁ (включая ингаляции, промывания, мукалтины и т.д.), оставлять только Эреспал, а если темпа держится, тогда бум давать антибиотик. Так что мы, пока что сидим на одном Эреспале. Мне кажется течение болезни это очень индивидуально.
Вот посидели ещё на Эреспале, сейчас только остаточный кашель, причём и у старшего и у младшего несколько раз в день всего. Лечили - почаще ингаляции содовые, в нос по несколько раз в день физ р-р, мукалтин (старшему), горло вначале болезни пшикала гексоралом. Как-то так.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2188 : 30 Октябрь 2009, 23:38:05 »

Вот теперь думаю купить, авось поможет, так как обычные лекарства нам не помогают - сопли вообще не проходят ((
А мне сегодня какие-то капли Скворцова расхваливали в качестве иммуномодулятора, они там тоже на травах.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2189 : 30 Октябрь 2009, 23:39:16 »

это мы все прошли, и мукалтин, и ингяляции, и пшики....и чем закончиться не знаю, тк ужасно боюсь, что завтра ЛОР назначит кукушку.
просто я в ужасе понимала. что ему ХУЖЕЕТ, хотя темпер нет, а ему все хуже, а когда он проплакал всю ночь вчера. потому что кашлять уже не мог, видимо, животик болел, я в 7 утра позвонила врачу и мы помчались  :ab:
лишний раз понимаю. что все настолько индивидуально, настолько надо САМОЙ принимать решения....
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.