Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975880 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2265 : 04 Ноябрь 2009, 12:58:05 »

У меня знакомые постоянно всей семьей пили шиповник просто ввиде компота, особенно муж подруги, так у него потом признали увеличенные почки ( это при здоровых раньше), и врач вообще ему сказал что это не игрушки с ним.
Может и при заболеваниях его и нужно пить много, но не здоровым людям это точно..

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2266 : 04 Ноябрь 2009, 14:22:21 »

шиповник вымывает из организма какие-то соли, кажется кальций. Поэтому много и особенно детям его все-таки не рекомендуется.
Да, я тоже слышала об этом. Поэтому ПОСТОЯННО не даю, уже ж написала :ad: Я знаю об этом. Девочки, никто и не говорил про МНОГО. Я говорила про КУРСЫ, и особенно во время болезни. Какая-то скользкая эта тема, в самом деле) С другой стороны - это, наверное, и неплохо. В споре, как известно, рождается истина. Лишь бы дискуссия была адекватной :ad:
 Травы - это тоже лекартсво. И пища - лекарство в каком-то смысле). Я это знаю по своему ребенку - малейший сбой в диете - обострение :ac:
и за какое время у вас проходят болячки?
Евгения, болячки не проходят у нас БЫСТРО, как правило (ни с лекарствами, ни без них). Но я уже написала почему. Особености неврологического и иммунного статуса. Прошлый ринофарингит прошел за 4 дня. Протекал остро, с выской температурой. Практически никаких манипуляций не совершала, кроме промывания носа физраствором и полосканий. Температуру не сбивала - она сама упала на 2 день. Ну, правда, и была не очень высокая - 39,3 (для Насти это не очень высокая). Температура - не враг, а помощник. А вот сейчас заболела - наморк прошел довольно быстро, а подкашливание до сих пор по ночам (уже 10-й день). Подключила гомеопатию, травы.
 Ах да, каждый раз, когда ребенок заболевает, его смотрит врач - прослушивает, смотрит горлышко. Я не врач, я просто мама.

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2267 : 04 Ноябрь 2009, 14:27:42 »

А кто делает инголяцию и чем делаете.   Я слышала , что хорошо делать есентуками 17, делал кто -нибудь???

Рак Ю

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2268 : 04 Ноябрь 2009, 14:34:05 »

А кто делает инголяцию и чем делаете.   Я слышала , что хорошо делать есентуками 17, делал кто -нибудь???
Всем привет.
Мы ингаляции делаем физ раствором, это примерно также как Есентуки, еще раствором фурацилина делаем.

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2269 : 04 Ноябрь 2009, 14:40:15 »

А кто делает инголяцию и чем делаете.   Я слышала , что хорошо делать есентуками 17, делал кто -нибудь???
мы делаем с Ессентуками-17, но эффекта не вижу :al:

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2270 : 04 Ноябрь 2009, 14:43:08 »

мы делаем с Ессентуками-17, но эффекта не вижу :al:
Очень приятно...    Я расстроена.   Надеялась , что эффект есть.   Нам вообще ничего не помогает вечный кашель и сопельки ручьём, а у меня от всего этого слёзы градом. :ak:

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2271 : 04 Ноябрь 2009, 14:50:15 »

Очень приятно...    Я расстроена.   Надеялась , что эффект есть.   Нам вообще ничего не помогает вечный кашель и сопельки ручьём, а у меня от всего этого слёзы градом. :ak:
может у нас организм какой-то особенный, все ведь разные, кому помогает, кому нет. Будем делать с физ. раствором, посмотрим что будет

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2272 : 04 Ноябрь 2009, 15:33:10 »

мы делаем с Ессентуками-17, но эффекта не вижу :al:
А какой вы эффект ждете? Минералка увлажняет слизистую, а не устраняет кашель. Если нужно выводить мокроту, подключают другие средства.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2273 : 04 Ноябрь 2009, 19:08:15 »

А какой вы эффект ждете? Минералка увлажняет слизистую, а не устраняет кашель. Если нужно выводить мокроту, подключают другие средства.
подключали по назначению врача. Наверно, надо врача хорошего подключать, только где его найти , хорошего?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 19:11:17 от Юлса »

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2274 : 05 Ноябрь 2009, 00:25:21 »

Девочки, чем больше здесь всего читаю, тем больше голова идет кругом, аж до дурноты. Все потому что тоже сижу на мешке с лекарствами, а что давать в полном смятении или вообще не давать.
У нас ситуация следующая. 3 дня была темпа, причем не уходила ни днем ни ночью. я ничего не сбивала. Дите висело на груди как только хотело  :be: Вызвала врача - сказала, что горло немного рыхлое - питье, пшыкать гексорал, афлубин. Все делала, причем гексорал не особо получается - не дается доча. На 4-й день темпа спала и дочь охрипла, начался мокрый кашель, немного прозрачных соплей. Начала давать Проспан (отхаркивающее), продолжаю подчевать максимально чаем с медом, малиной (на ночь). После чая ей становится полегче. Больше пока ничего не даю. И меня гложет бездействие - а может можно чем -то помочь, а я не делаю?
Решила дописать историю нашей болезни. В этот раз решила дотянуть до последнего и не давать своему ребенку никаких лекарств - только обильное теплое питье. Еще через неделю от вышеописанного у нас все прошло :ab: После этого (видимо подхватила я от дочери) заболела сама - насморк, причем я буквально выдуваю из носа (извините за подробности) и очень часто все заканчивается синуситами и гайморитами, но и сама выдержала не полезла в шкаф за каплями, растворами и пр. (поверьте у меня всего этого добра на десятерых хватит) и просто питье - очень много теплого с малиной, медом , молоком.  Через неделю все сошло на нет. Все это написала для того, чтобы подтвердить положительный опыт отказа от лекарств. Не утверждаю , что это работает во всех случаях естественно, но иногда необходимо просто время и терпение. 

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2275 : 05 Ноябрь 2009, 01:10:34 »

Рада за вас с доченькой! действительно, иногда бывает так трудно отказаться от обилия лекарств, вера в "волшебную пилюльку" лишает здравого смысла (по крайней мере у меня так).

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2276 : 05 Ноябрь 2009, 01:11:54 »

Рада за вас с доченькой! действительно, иногда бывает так трудно отказаться от обилия лекарств, вера в "волшебную пилюльку" лишает здравого смысла (по крайней мере у меня так).
Наверное, это у всех так(. Это еще и неверие в собственные силы, и отчаяние, и желание помочь ребенку, и страх за него. Ну и, конечно, прсловутое "надо что-то делать")

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2277 : 05 Ноябрь 2009, 01:23:24 »

1.Лягте на бок, положив под голову маленькую плоскую подушку.
2.Сделайте глотательное движение, но не до конца, как бы задержите его - таким образом вы перекрываете щель между носом и глоткой, через которую лекарство может проскользнуть в горло.
3.Закапайте лекарственный препарат в ноздрю, которая обращена к подушке, и постарайтесь некоторое время не дышать (можно даже зажать ноздрю пальцами).
4.Перевернитесь на другой бок и повторите процедуру со второй ноздрей.

Если вы хотите, чтобы закапывание в нос было наиболее эффективным, научитесь это делать в позе "пьющей лани", то есть коленно-локтевой. Именно в таком положении лекарство не только полностью попадет в носовой ход, но и омоет входные отверстия в гайморовы пазухи, тем самым предотвратив возникновение гайморита.
Перед закапыванием лекарства обязательно высморкайтесь!
Наташа спасибо.
Это касается всех лекарств? все капаеться в нос с поворотом головы, я правильно понимаю?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2278 : 05 Ноябрь 2009, 01:30:12 »

скорее, это обилие рекламы и стереотипы лечения.. сейчас живу в стране, где продаются только препараты,будете смеяться, с доказанной эффективностью и безопасностью)) а еще они почти все по рецептам и довольно дороги.потому здесь детей лечу по рекомендациям ВОЗ) но стоит приехать в россию и заглянуть в аптеку..пошло-поехало, тут вам и арбидол не помешает, и виферон в помощь..утрирую, конечно, но, хорошо, хоть хватает силы воли удерживать себя и детям все это не давать...но покупаю ведь, как зомбированная! за проведенное в россии лето оставила дома 2 большущих пакета всяких чудо-сиропчиков и пилюлек :aq:

кстати, вот что еще вспомнила. перед самым возвращением в Россию,простыла я ..мама, не горюй :ak: болела по полной программе( а через пару дней длинный перелет,одной, с детьми.. в общем вооружилась я самым сильным из -феронов, какой оказался - КИПфероном. думала, ну может он и не безопасный, но ведь наверняка же эффективный, так мне хотелось в это верить! и хотя в голову лезли навязчивые мысли из прочитанной недавно медицинской статьи, что применение кипферона при орви осложняет и удлиняет течение болезни, я пошла ва-банк! в итоге что получилось: меня - таки продержали в аэропорту на санитарном контроле 2 часа с подозрением на свайнфлю и еще целый месяц я не могла избавиться от насморка, который стал впоследствии кровавым :ai: и перешел во фронтит :ac:

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2279 : 05 Ноябрь 2009, 03:20:27 »

кстати, вот что еще вспомнила. перед самым возвращением в Россию,простыла я ..мама, не горюй :ak: болела по полной программе( а через пару дней длинный перелет,одной, с детьми.. в общем вооружилась я самым сильным из -феронов, какой оказался - КИПфероном. думала, ну может он и не безопасный, но ведь наверняка же эффективный, так мне хотелось в это верить! и хотя в голову лезли навязчивые мысли из прочитанной недавно медицинской статьи, что применение кипферона при орви осложняет и удлиняет течение болезни, я пошла ва-банк! в итоге что получилось: меня - таки продержали в аэропорту на санитарном контроле 2 часа с подозрением на свайнфлю и еще целый месяц я не могла избавиться от насморка, который стал впоследствии кровавым :ai: и перешел во фронтит :ac:
Это вы думаете что у вас было "осложнение" от кипферона??)))Думаете, если бы вы его не применили, то у вас болезнь прошла за 2 часа???