Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974316 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2280 : 05 Ноябрь 2009, 07:30:41 »

Угу. Тут 2 крайности прослеживаются-в начале верим в помощь волшебной пилюльки,затем во все беды от неё.
Не лечите-пейте воду,но держите в уме-что в природе каким-то образом существуют хронические болезни.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2281 : 05 Ноябрь 2009, 08:43:14 »

не надо передергивать. а то получается, что каждый прочел в моем сообщении то, что ему самому было удобно. я написала, что применила ..ферон из-за крайней ситуации и лечилась потом уж при муже - докторе не водичкой явно, это я к тому, что раньше у меня насморка дольше 7 дней отродясь не было, но все может быть, допускаю совпадения, вот только от одного чудо-средства меня бабушка отшептала навсегда.

Анна на Шее

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2282 : 05 Ноябрь 2009, 09:08:19 »

Доброе утро!Расскажу как я лечу простуду ребенку..может уже это  и было описано..всю темку я не читала..К медикаментам я прибегаю в последнюю очерерь.Как только начинаются симптомы простуды,кашель,насморк.Я завариваю отвар,разбавляю  и как чаек даю дочке.Завариваю такие травы как МЯТА,ЧАБРЕЦ,СЕМЕНА УКРОПА.Шикарное отхаркивающее средство.
Еще в моем ассортименте лечения есть ,так же эффективное средство.Очень хорошее при сильном кашле.Горячее пиво.Ну что бы можно было пить.Немного.Сейчас продается безалкогольное,но можно и слабоалкогольное.Немного,с четверть стаканчика.
В нос ребенку хорошо закапывать свежевыжатую свеклу.
Эти рецепты у меня еще от моей мамы..меня так лечили и я лечу своего ребенка.
И во время болезни не забывайте поддерживать имунную систему ребенка.Это петрушка.
ВЫздоравливайте ,кто болеет.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2283 : 05 Ноябрь 2009, 09:13:32 »

Доброе утро!Расскажу как я лечу простуду ребенку..может уже это  и было описано..всю темку я не читала..К медикаментам я прибегаю в последнюю очерерь.Как только начинаются симптомы простуды,кашель,насморк.Я завариваю отвар,разбавляю  и как чаек даю дочке.Завариваю такие травы как МЯТА,ЧАБРЕЦ,СЕМЕНА УКРОПА.Шикарное отхаркивающее средство.
Еще в моем ассортименте лечения есть ,так же эффективное средство.Очень хорошее при сильном кашле.Горячее пиво.Ну что бы можно было пить.Немного.Сейчас продается безалкогольное,но можно и слабоалкогольное.Немного,с четверть стаканчика.
В нос ребенку хорошо закапывать свежевыжатую свеклу.
Эти рецепты у меня еще от моей мамы..меня так лечили и я лечу своего ребенка.
И во время болезни не забывайте поддерживать имунную систему ребенка.Это петрушка.
ВЫздоравливайте ,кто болеет.
Я  может и соглашусь, что в первые часы/дни это и может помочь.... только вот я не представляю как мне годовасику залить мяту или чабрец..))))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2284 : 05 Ноябрь 2009, 09:27:09 »

Наверное, это у всех так(. Это еще и неверие в собственные силы, и отчаяние, и желание помочь ребенку, и страх за него. Ну и, конечно, прсловутое "надо что-то делать")
Это точно.
Вы знаете, с тех пор как я перестала пичкать детей таблетками и свечами при ОРВИ, у меня пропало угнетающее чувство. Раньше была зависимость от лекарств, было так страшно когда ребенок начинал кашлять, сразу падало настроение. А сейчас уже не кажутся такими страшными ОРВИ, так как организм сам с ними борется.
Единственное, старший выздоровел уже 2 недели назад (хотя болел не сильно, сопли, кашель, до бронхита не дошло), но до сих пор по утрам откашливается. Неужели так долго могут быть остаточные явления? Может подавать грудной сбор или солодку...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2285 : 05 Ноябрь 2009, 09:37:04 »

Единственное, старший выздоровел уже 2 недели назад (хотя болел не сильно, сопли, кашель, до бронхита не дошло), но до сих пор по утрам откашливается. Неужели так долго могут быть остаточные явления? Может подавать грудной сбор или солодку...
Вот и у нас точно так же. Сама не знаю, то ли ещё потерпеть, то ли ингаляции опять поделать (хотя врач сказала - всё, кроме Эреспала убрать, а я и Эреспал через неделю убрала). Наверное, пока что Эреспал подключу и ещё недельку посмотрю (ох, не нравятся мне продолжительные подкашливания после болезни :aq:).

Анна на Шее

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2286 : 05 Ноябрь 2009, 10:07:42 »

Я  может и соглашусь, что в первые часы/дни это и может помочь.... только вот я не представляю как мне годовасику залить мяту или чабрец..))))
Мята с чабрецом в совокупе.Ну а как вы ребеночку даете водичку,соки..Вот так и чаек из травок.Какие проблемы?ДОбавьте туда мед или сахар.Если нет алергии на мед.С рожка или с ложечки.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2287 : 05 Ноябрь 2009, 10:08:05 »

не надо передергивать. а то получается, что каждый прочел в моем сообщении то, что ему самому было удобно. я написала, что применила ..ферон из-за крайней ситуации и лечилась потом уж при муже - докторе не водичкой явно, это я к тому, что раньше у меня насморка дольше 7 дней отродясь не было, но все может быть, допускаю совпадения, вот только от одного чудо-средства меня бабушка отшептала навсегда.
Видимо тут все телепаты должны быть...Прочли то, что вы написали...Можете саим прочесть свой пост заново...Про то, что вы после кипферона еще чем-то лечились ни слово ни сказано...Я к примеру откуда знаю, может вы после этого еще куча всего капали в нос каждый час..

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2288 : 05 Ноябрь 2009, 10:12:23 »

Это точно.
Вы знаете, с тех пор как я перестала пичкать детей таблетками и свечами при ОРВИ, у меня пропало угнетающее чувство. Раньше была зависимость от лекарств, было так страшно когда ребенок начинал кашлять, сразу падало настроение. А сейчас уже не кажутся такими страшными ОРВИ, так как организм сам с ними борется.
Единственное, старший выздоровел уже 2 недели назад (хотя болел не сильно, сопли, кашель, до бронхита не дошло), но до сих пор по утрам откашливается. Неужели так долго могут быть остаточные явления? Может подавать грудной сбор или солодку...сли
А может к врачу и разобраться с причиной подкашливания? Просто если это вошло в привычку(подкашливание) это одно , а если к примеру кашель вызван микоплазмой -другое...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2289 : 05 Ноябрь 2009, 10:39:59 »

А может к врачу и разобраться с причиной подкашливания? Просто если это вошло в привычку(подкашливание) это одно , а если к примеру кашель вызван микоплазмой -другое...
У врача были, говорит, везде все чисто...Кстати, мы когда были у другого врача месяц назад при сильном кашле, она вроде тоже что-то типа того сказала, то ли микоплазменная инфекция, то ли наподобие что-то, не помню. Выписывала антибиотики, я не стала давать. Как-то честно говоря, я ей не особо поверила. Как можно без анализов ставить такие диагнозы? Наташ, а как вообще проявляется эта микоплазма?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2290 : 05 Ноябрь 2009, 10:46:54 »

Мята с чабрецом в совокупе.Ну а как вы ребеночку даете водичку,соки..Вот так и чаек из травок.Какие проблемы?ДОбавьте туда мед или сахар.Если нет алергии на мед.С рожка или с ложечки.
У меня она год вообще ничего не пила...напрочь.. вот только недавно стала ни стого ни с сего компот хлестать полными поильниками, и то если в компоте нет малины, то пить не будет.. Так что проблем у меня никаких нет..))))

Анна на Шее

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2291 : 05 Ноябрь 2009, 12:57:09 »

У меня она год вообще ничего не пила...напрочь.. вот только недавно стала ни стого ни с сего компот хлестать полными поильниками, и то если в компоте нет малины, то пить не будет.. Так что проблем у меня никаких нет..))))
Ну так замечательно..добавляйте малину.Странно,как это не пила..а как ты выходила из положения?Ведь без жидкости жить не возможно.Как мне врач говорила в роддоме.Сиська,это борщ и котлеты,а вода должна быть обязательна в рационе ребенка.Без жидкости и родничек плохо зарастает.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2292 : 05 Ноябрь 2009, 13:01:01 »

Ну так замечательно..добавляйте малину.Странно,как это не пила..а как ты выходила из положения?Ведь без жидкости жить не возможно.Как мне врач говорила в роддоме.Сиська,это борщ и котлеты,а вода должна быть обязательна в рационе ребенка.Без жидкости и родничек плохо зарастает.
Только смесь и пила и все. До года, больше ни какой жидкости. Теперь отказалась от смеси и молока, только компот и то с выкрутасами и с определенными фруктами.))) Как то приболела, я все пыталась ее ромашкой поить, думала что хоть пусть глоточек делает, чтоб хоть в горло попадало, так у нее рвотный рефлекс сразу на это и на воду так же, да и на все остальное..

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2293 : 05 Ноябрь 2009, 13:06:53 »

Ну так замечательно..добавляйте малину.Странно,как это не пила..а как ты выходила из положения?Ведь без жидкости жить не возможно.Как мне врач говорила в роддоме.Сиська,это борщ и котлеты,а вода должна быть обязательна в рационе ребенка.Без жидкости и родничек плохо зарастает.
Дети на ГВ имеют право вообще не пить. Наше дело предлагать, а если ребенок не хочет то и не надо. Мой не пил до 5 месяцев, вообще не пил.
Саше 13  Ане 9

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2294 : 05 Ноябрь 2009, 13:15:16 »

Ну так замечательно..добавляйте малину.Странно,как это не пила..а как ты выходила из положения?Ведь без жидкости жить не возможно.Как мне врач говорила в роддоме.Сиська,это борщ и котлеты,а вода должна быть обязательна в рационе ребенка.Без жидкости и родничек плохо зарастает.
:ag: :ag: :ag:Врачи еще и не такое скажут. Уже даааавно доказано, что на ГВ вода совсем не обязательна. Хочет малыш пусть пьет, не хочет и не надо. :ae:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет