Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976052 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2295 : 05 Ноябрь 2009, 13:16:13 »

Дети на ГВ имеют право вообще не пить. Наше дело предлагать, а если ребенок не хочет то и не надо. Мой не пил до 5 месяцев, вообще не пил.
Моя девочка начала пить после года, а сыночек в полгода. Ничего живы! :ag: :ag:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2296 : 05 Ноябрь 2009, 13:22:42 »

Что-то вы отдалились от темы насморка и кашля

Анна на Шее

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2297 : 05 Ноябрь 2009, 13:59:28 »

Пардон,еще не в тему.Просто я считала всегда,что человек состоит из 90% воды,и без воды как то ,ну не возможно.Это без еды можно прожить,а без жидкости нет.Значит законы поменялись.Но моя доча воду ,и что с ней связано пьет замечательно.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2298 : 05 Ноябрь 2009, 14:12:57 »

А молоко из чего состоит? Почитайте

Питание детей первого года жизни

взято оттуда:
- Частый вопрос, который интересует мам: поить или не поить малыша?

- При грудном вскармливании крайне важно исключить допаивание ребенка водой или другой жидкостью. Грудное молоко содержит 80-90% воды и при достаточном уровне лактации полностью удовлетворяет потребность ребенка в жидкости. Важно знать, что допаивание младенца может создавать ложное чувство насыщения, потому что центры жажды и сытости в мозгу грудничка практически совпадают.

Ребенок думает, что сыт и отказывается от груди, что в результате может привести к потере веса. Если же ребенок, наоборот, весит слишком много для своего возраста, то эта проблема решается не допаиванием, а другими методами, например, сокращением продолжительности кормлений и увеличения их частоты и др. Да и редкий ребенок будет пить воду после молока - не вливать же ее насильно!

Что же касается искусственного вскармливания, то здесь все зависит от типа смеси и индивидуальных особенностей ребенка, так что поить или не поить - решает только лечащий врач.


И давайте на этом закончим офф-топ, у нас есть раздел, посвященный вопросам грудного вскармливания

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2299 : 05 Ноябрь 2009, 14:33:26 »

У врача были, говорит, везде все чисто...Кстати, мы когда были у другого врача месяц назад при сильном кашле, она вроде тоже что-то типа того сказала, то ли микоплазменная инфекция, то ли наподобие что-то, не помню. Выписывала антибиотики, я не стала давать. Как-то честно говоря, я ей не особо поверила. Как можно без анализов ставить такие диагнозы? Наташ, а как вообще проявляется эта микоплазма?
Мы проходили эту бяку((Участковая у нас нас не выявила ничего, все везде было чисто, а ребенок от кашля по началу чуть не задыхался, а потом просто около месяца кашлял...Я дернулась в диагностический..Сдали кучу анализов. Выявили бронхит  и микоплазму...Пролечились(антибиотик)-через неделю уже не помнили что такое кашель.Ну и сразу потопали к иммунологу, чтобы вылезти из "полной задницы"..

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2300 : 05 Ноябрь 2009, 14:58:39 »

у нас врач ничгео не услышала и не увидела, опытный такой врач.. а на следующий день 6 врачей и ангимну увидели и бронхит услышали. так что..  :ad:

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2301 : 07 Ноябрь 2009, 16:01:37 »

у нас сейчас вторую неделю кашель - все проделали в первую неделю что назначила врач, на второй неделе ходим на электрофарез, вчера была у врача (мне не нравиться что все равно сильно кашляет и днем и ночью) слушала сказала под лопаткой еще есть немного-до прогреваться еще 3 дня и ничего пить не надо и греть дома не надо, идите к лору у вас по задней стенке течет. хотя нос сухой. пошли к лору - говорит у вас как были большие аденойды так из-за них и течет лечите кашель выписала от кашля эреспал и флюдитекс - это у вас бронхит а насморк ну промывайте аквалором и деренатом капайте все.
я уже с этим врачами запуталась, педиатор полушала сказала лечите сопли от кашля ничего кроме электрофареза не надо, лор сказала лечите кашель насморк не вылечишь только в здоровом состоянии удалять. :be:
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

лав

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2302 : 07 Ноябрь 2009, 16:19:59 »

Попрбуйте что-то из народной медицины.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2303 : 07 Ноябрь 2009, 16:58:19 »

ну что..наши "безобидные" сопли вылились в уши....Я даже здесь спрашивала, что с соплями делать...
Парацентез (кажется так) делали, выкачивали гной. кот. была за барабанной перпонкой....вот так...все это скапливалось там. Напомню, что вначале я НИЧЕГО не делала, аквамарисом промывала, деринатом капала...Типа, чтобы гадость лишнюю не вливать...А оно все хуже и хуже...кукушка, капли в уши, антибиотик...а вчера еще и это...
Снова в понедельник в больницу едем, что скажет, вчера чуть не положили в стационар. вот такие пироги...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2304 : 07 Ноябрь 2009, 18:12:33 »

ну что..наши "безобидные" сопли вылились в уши....Я даже здесь спрашивала, что с соплями делать...
Парацентез (кажется так) делали, выкачивали гной. кот. была за барабанной перпонкой....вот так...все это скапливалось там. Напомню, что вначале я НИЧЕГО не делала, аквамарисом промывала, деринатом капала...Типа, чтобы гадость лишнюю не вливать...А оно все хуже и хуже...кукушка, капли в уши, антибиотик...а вчера еще и это...
Снова в понедельник в больницу едем, что скажет, вчера чуть не положили в стационар. вот такие пироги...
Хреновые у вас пироги..(((( :ac:
Выздоравливаете!!!

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2305 : 07 Ноябрь 2009, 18:49:14 »

и у нас сопли снова, боже, как я от них устала.....
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2306 : 07 Ноябрь 2009, 19:16:42 »

Лилек, вы садиковские?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2307 : 07 Ноябрь 2009, 19:22:35 »

Лилек, вы садиковские?
угу, три дня ходим, неделю болеем. Чтобы сделать прививку неделю держала на иммуностимуляторах. Ребенок уже, завидев меня с салфеткой, чуть не под кровать лезет. К врачу уже не обращаюсь, но в этой темке как почитаю, что бывает после соплей, волосы начинают на голове шевелиться .
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2308 : 07 Ноябрь 2009, 19:40:42 »

увы, мне кажется тактика лечения орви у деток, посещающих ДОУ и домашних, может отличаться сильно..а вы к иммунологу не обращались?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2309 : 07 Ноябрь 2009, 19:43:17 »

увы, мне кажется тактика лечения орви у деток, посещающих ДОУ и домашних, может отличаться сильно..
А чем она может отличаться??Мне всегда казалось, что дети болеют и те и те и Орви у них одинаково протекает..