Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975936 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2340 : 08 Ноябрь 2009, 20:58:25 »

Ну если вы слышите хрип, так надо к врачу идти. А вы владеете техникой аускультации? Знаете, что впереди слева легкие не аускультируют, там сердце? В верхних отделах хрипы или в нижних? Как вы вообще определили. что это хрип? Может, это не хрип - крепитация, что-то еще? Проверили ли вы, что это, попросив ребенка покашлять?(думаю, что из этого можно сделать вывод, что не стоит самой слушать ребенка, а лучше доверить это доктору, при аускультации не только хрипы надо выслушивать, но и многое другое)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2341 : 08 Ноябрь 2009, 21:23:17 »

конечно, покажу доктору... я ж не говорю, что одно другое исключает... вы же тоже наверняка смотрите горло своим детям еще до похода к врачу...   почему я не могу послушать... слышу хрип на выдохе, похожий на вибрацию.... то же происходит при кашле...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2342 : 08 Ноябрь 2009, 21:32:42 »

знаете если я еще и легкие ребенку слушать буду - то врачам вообще отдыхать придется. А как они бедные зарабатывать будут? (шутю)

Считаю что слушать легкие без специального образования и клинического опыта - это только нервы на воду переводить.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2343 : 08 Ноябрь 2009, 22:03:03 »

кому что, я вот нервы на воду переведу, если не проверю лично  :ab:
а врач завтра принимает только вечером

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2344 : 09 Ноябрь 2009, 00:25:39 »

подскажите, плиз... у ребенка сегодня появился кашель, и сразу мокрый... послушала ее сама, слева на выдохе слышен хрип...  горло чистое, насморка нет и не было уже давно, температура нормальная, ребенок веселый и бодрый.... что это может быть?  завтра идти в садик и я не знаю что делать... я понимаю кашель появляется во время или после орви, но чтоб вот так сразу и без каких-то других симптомов....  :al: мы впервые сталкиваемся с кашлем...
Вика, по своему опыту могу сказать, что кашель нас не спрашивает когда и в каком виде ему появиться :ac: Бывает что кашель пролечите и все, бывает кашель, а потом насморк появляется. Но утро вряд ли все расставит на места, как раз утром и происходит отхождение мокроты. Я в таких случаях ночью меряю температуру, перестраховываюсь и оставляю дома, а к вечеру уж точно будет понятно.  :ax: Поправляйтесь!

ЮлёЧик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Юленька - мама и сынок Савелий
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2345 : 11 Ноябрь 2009, 15:03:31 »

Девчата, у меня сынок заболел, температура вчера вечером подскочила, сопли, кашель. Вобщем я дала ему нурофен, в попу виферон, температура на градус упала, но ночью опять поднялась, я повторила все, плюс обтирала его водой с уксусом, нос закапала аквамарисом и почистила. Утром проснулся без температуры, но потом начала ползти вверх. Я вызвала врача платного, но что то я не совсем доверяю ее назначениям: от кашля бромгексин в таблетках, горчичник на грудь на ночь, если температура не превышает 37, пить травы, при высокой температуре парацетомол 2 ч. л., анальгин 1/3 таб. плюс ношпа 1/2, в нос капли ксилен.
А вот такие лекарства как нурофен, виферон, интерферон, називин она не рекомендует. Прям и не знаю что и делать, наш прошлый врач, (он у нас был с рождения и до года) наоборот назначал такие лекарства. Может кто то посоветует, кого лучше прислушиваться?

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2346 : 11 Ноябрь 2009, 15:12:45 »

Девчата, у меня сынок заболел, температура вчера вечером подскочила, сопли, кашель. Вобщем я дала ему нурофен, в попу виферон, температура на градус упала, но ночью опять поднялась, я повторила все, плюс обтирала его водой с уксусом, нос закапала аквамарисом и почистила. Утром проснулся без температуры, но потом начала ползти вверх. Я вызвала врача платного, но что то я не совсем доверяю ее назначениям: от кашля бромгексин в таблетках, горчичник на грудь на ночь, если температура не превышает 37, пить травы, при высокой температуре парацетомол 2 ч. л., анальгин 1/3 таб. плюс ношпа 1/2, в нос капли ксилен.
А вот такие лекарства как нурофен, виферон, интерферон, називин она не рекомендует. Прям и не знаю что и делать, наш прошлый врач, (он у нас был с рождения и до года) наоборот назначал такие лекарства. Может кто то посоветует, кого лучше прислушиваться?
ЮлёЧик  прочитайте темку, здесь оченнь многие не поддерживают вифероны и тому подобные иммуномодуляторы. Горчичники мне кажется тоже по вопросом, греть кашель, можно такое нагреть :ai:Да и температуру сбивать, смотря какую :ai:.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2347 : 11 Ноябрь 2009, 16:00:29 »

Девочки, малыш сегодня весь день капризничает. Сейас померила температуру - 38,6 :ai: Что делать? Как лучше сбивать? Сейчас к врачу повезу
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2348 : 11 Ноябрь 2009, 16:18:33 »

Нурофен-сироп и свечи Цефекон Д, Эфералган, например.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2349 : 11 Ноябрь 2009, 17:28:38 »

свозила малыша к врачу, врач выписал как всегда виферон 1, я говорю, нам он не помогает, а он говорит, это больше для профилактики  (профилактики чего? :al:) ладно, еще выписал месь супрастин+парацетамол+глюканат кальция, чтобы снять отек с десен :be:ниче не понимаю, зачем пичкать внутрь лекарства??? в общем сказал. что темпер на зубы. Лезет 4-тый зуб, на другие зубы темпы не было. Мне кажется банальное ОРВИ, думаю выпаивать ребенка, только кроме груди ничего не хочет пить. Грудное молоко подходит для выпаивания, интересно?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2350 : 11 Ноябрь 2009, 17:31:33 »

Грудное молоко подходит для выпаивания, интересно?
Ну конечно, лучше этого быть ничего не может. Насильно кормить не надо, т.к.организм борется и отбирать у него силы на переваривание пищи и не надо.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2351 : 11 Ноябрь 2009, 17:50:49 »

свозила малыша к врачу, врач выписал как всегда виферон 1, я говорю, нам он не помогает, а он говорит, это больше для профилактики  (профилактики чего? :al:) ладно, еще выписал месь супрастин+парацетамол+глюканат кальция, чтобы снять отек с десен :be:ниче не понимаю, зачем пичкать внутрь лекарства??? в общем сказал. что темпер на зубы. Лезет 4-тый зуб, на другие зубы темпы не было. Мне кажется банальное ОРВИ, думаю выпаивать ребенка, только кроме груди ничего не хочет пить. Грудное молоко подходит для выпаивания, интересно?
Ну если вы сами ребенку диагноз ставите и не доверяете врачу...Какой смысл тогда к врачу возить ребенка?? Температура может быть на зубы...Можете ничем не пичкать ребенка, и температуру не сбивать, и пусть ребенок мучается..У вас зуб мудрости уже вылез???У меня лезет, скажу ощущение не из приятных, болит, ноет...Я то могу обезболить себе это дело..А ребенок пусть мучается???

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2352 : 11 Ноябрь 2009, 18:06:22 »

Ну если вы сами ребенку диагноз ставите и не доверяете врачу...Какой смысл тогда к врачу возить ребенка?? Температура может быть на зубы...Можете ничем не пичкать ребенка, и температуру не сбивать, и пусть ребенок мучается..У вас зуб мудрости уже вылез???У меня лезет, скажу ощущение не из приятных, болит, ноет...Я то могу обезболить себе это дело..А ребенок пусть мучается???
Да, врачу участковому не доверяю, а вожу лишь для того, чтобы прослушать легкие. а диагноз сама поставила так как малыш еще чихает да и папа наш с соплями и кашляет. У меня у самой еще озноб и голова болит.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2353 : 11 Ноябрь 2009, 18:09:50 »

Ну если вы сами ребенку диагноз ставите и не доверяете врачу...Какой смысл тогда к врачу возить ребенка?? Температура может быть на зубы...Можете ничем не пичкать ребенка, и температуру не сбивать, и пусть ребенок мучается..У вас зуб мудрости уже вылез???У меня лезет, скажу ощущение не из приятных, болит, ноет...Я то могу обезболить себе это дело..А ребенок пусть мучается???
И не надо передергивать, температуру я всегда сбиваю, если заметили в предыдущем посте спросила чем лучше это сделать. И кто сказал, что не помогаю ребенку при зубках, я мажу холисалом. У меня, кстати тоже сейчас лезет третий зуб мудрости, и тоже болит :bh:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2354 : 11 Ноябрь 2009, 18:31:28 »

НАсчет виферона, я бы решала с иммунологом. Вы на себе холисал пробовали???обезбаливает???Я Не пойму, что именно вы не хотите применять виферон или супрастин+парацетамол+глюканат кальция  или все вместе???