Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974165 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2490 : 25 Ноябрь 2009, 15:14:35 »

Так можно же просто слизистую орошать спреем аквамарис, зачем такие напряги  :al:? Тем более если ребенок умеет высмаркиваться. Я наливаю во флакончик из под аквамариса физраствор и вперед :ay:
Я так делала детям почти год, а вот недавно сама во время насморка себе попшикала. Так у меня сразу отёк слизистой возник  :al: теперь закапываю детям, по большуууущей пипетки (пузырёк от Беби-калма).


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2491 : 25 Ноябрь 2009, 15:23:36 »

Я так делала детям почти год, а вот недавно сама во время насморка себе попшикала. Так у меня сразу отёк слизистой возник  :al: теперь закапываю детям, по большуууущей пипетки (пузырёк от Беби-калма).
Настя, так речь же идет о не просто орошении и закапывании, Kapi предлагает вливать под давлением путем резкого надавливания на шприц, мне кажется это жестоко. Ты же знаешь, когда доча была маленькая я тоже из грушки ей промывала, но ребенок не сморкался еще. А если сморкается к чему такие манипуляции :al:?
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2492 : 25 Ноябрь 2009, 17:47:07 »

так отит будет не от того, что в нос шприц засовывается, а от того, что вы под давлением будете воду лить в приличном количестве. - и слизистую повредите. и отит можете заработать.
Скажите,пожалуйста,Маша, а аквалор же тоже под давлением пшикает? Значит он вредный? В инструкции написано пшикать лежа,голову на бок,в верхнюю ноздрю пшикать,но у нее эта вода тогда обратно не выливается. А сейчас пшикала,когда она стоит, вода тогда выливается обратно.

OlOksa

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2493 : 25 Ноябрь 2009, 18:01:04 »

Я сначала капаю сосудосуживающим препаратом(например Тизин-ксило спрей для детей),минут через 5 промываю нас соляным раствором,только на шприцом,а грушей нулевкой.После закапываю 1-2 капли раствора Диоксодина.Но насморк хоть лечи,хоть не лечи,не меньше недели длится.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2494 : 25 Ноябрь 2009, 18:06:47 »

Я сначала капаю сосудосуживающим препаратом(например Тизин-ксило спрей для детей),минут через 5 промываю нас соляным раствором,только на шприцом,а грушей нулевкой.После закапываю 1-2 капли раствора Диоксодина.Но насморк хоть лечи,хоть не лечи,не меньше недели длится.
насколько мне известно, сначало промывают соляным раствором, а уж потом капают сосудосуживающие капли :al:Я не врач, но мне назначали всегда так. :ab:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2495 : 25 Ноябрь 2009, 18:08:21 »

Скажите,пожалуйста,Маша, а аквалор же тоже под давлением пшикает? Значит он вредный? В инструкции написано пшикать лежа,голову на бок,в верхнюю ноздрю пшикать,но у нее эта вода тогда обратно не выливается. А сейчас пшикала,когда она стоит, вода тогда выливается обратно.
так там же распыление, а не напор, как в шприце или в долфине. Воздействие на слизистую разное.
Я сначала капаю сосудосуживающим препаратом(например Тизин-ксило спрей для детей),минут через 5 промываю нас соляным раствором,только на шприцом,а грушей нулевкой.После закапываю 1-2 капли раствора Диоксодина.Но насморк хоть лечи,хоть не лечи,не меньше недели длится.
Диоксидин противопоказан детям до 18 лет, он токсичен.
Диоксидин

Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.
Механизм действия

Диоксидин оказывает бактерицидное действие, механизм которого до конца не изучен. Активность диоксидина усиливается в анаэробной среде за счет индукции образования активных форм кислорода.
Спектр активности

Эффективен в отношении стафилококков (включая некоторые MRSA), стрептококков, менингококков, грамотрицательных бактерий (Е.coli, Proteus spp., K.pneumoniae, S.marcescens, P.aeruginosa, Shigella spp., Salmonella spp., P.multocida, M.tuberculosis).

К диоксидину чувствительны многие анаэробы, такие как Clostridium spp., Bacteroides spp. (включая B.fragilis), P.acnes, Lactobacterium spp., Bifidobacterium spp., Veilonella spp., Peptostreptococcus spp., P.niger, а также актиномицеты.

Препарат сохраняет активность в отношении штаммов, устойчивых к другим АМП. Перекрестной резистентности между диоксидином и другими АМП не установлено.
Фармакокинетика

Фармакокинетика диоксидина изучена недостаточно. При в/в введении препарат хорошо проникает в различные органы и ткани организма, терапевтические концентрации в крови сохраняются в течение 4-6 ч. Хорошо всасывается при введении в полости, а также с раневой поверхности при местном применении. Практически не подвергается метаболизму, выводится почками путем клубочковой фильтрации и экстраренально, при повторных введениях не накапливается в организме. В течение 8 ч после в/в введения терапевтической дозы в моче наблюдаются высокие бактерицидные концентрации, значительно превышающие МПК для возбудителей инфекций МВП. Пациентам с почечной недостаточностью дозу препарата следует уменьшать.
Нежелательные реакции

ЖКТ: боль в животе, тошнота, рвота, диарея.

Нервная система: головная боль, судорожные сокращения икроножных мышц.

Реакции на в/в введение: озноб, лихорадка.

Аллергические реакции: сыпь, крапивница, анафилактический шок.

Кора надпочечников: при передозировке возможны дистрофия, деструкция, развитие острой надпочечниковой недостаточности.
Показания

Тяжелые формы гнойных бактериальных инфекций:

    инфекции НДП (гнойный плеврит, эмпиема плевры, абсцесс легкого);

    интраабдоминальные инфекции;

    инфекции кожи, мягких тканей, костей и суставов (абсцесс, флегмона, гнойные посттравматические, послеоперационные и ожоговые раны).

    инфекции ЦНС (абсцесс мозга, вторичный гнойный менингит).

Используется с целью системного действия (в/в инфузионно) только в стационаре как препарат резерва при тяжелых формах инфекций или при неэффективности/непереносимости других АМП.

Применяется местно и в полости в виде раствора или мази при различных формах гнойной инфекции в хирургической (нейрохирургической), урологической и стоматологической практике.
Противопоказания

Аллергическая реакция на диоксидин.

Недостаточность функции коры надпочечников.

Беременность.

Кормление грудью.

Детский возраст.
Предупреждения

Препарат характеризуется узкой терапевтической широтой, поэтому необходимо строго соблюдать рекомендуемые дозы, не допуская их превышения. В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.

Беременность. Диоксидин противопоказан при беременности.

Кормление грудью. Применение в период кормления грудью возможно только при переводе ребенка на искусственное вскармливание.

Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.

Гериатрия. Следует учитывать возрастное понижение функции почек у людей пожилого возраста, которое может потребовать уменьшения дозы препарата.

Недостаточность коры надпочечников. Не применять при указании в анамнезе на надпочечниковую недостаточность. Если во время лечения появляются признаки развития недостаточности коры надпочечников, диоксидин необходимо немедленно отменить и назначить заместительную гормональную терапию.

Правила применения. В/в диоксидин вводится путем медленной инфузии под строгим наблюдением врача. Струйное в/в введение недопустимо.

Предварительно необходимо провести пробу на переносимость. При отсутствии в течение 3-6 ч НР начинают курсовое лечение, в противном случае препарат не применяют. Для профилактики реакций на введение рекомендуется использовать антигистаминные препараты.


Так зачем применять при обычном насморке серьезнешний препарат, который при тяжелых гнойных процессах используют?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

svetochek1980

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2496 : 25 Ноябрь 2009, 20:45:04 »

замечательно можно делать солевой раствор в концентрации до 1% дома :ab:, и сэкономить деньги-). Рассчитываете пропорции так, чтобы раствор был не более 1 процента, растворяете соль, и делаете раствор.
 

Маш, можно чуть-чуть голые цифры добавлю, чтобы всем не заморачиваться с расчетами, уж прости за вмешательство :ax: Чтобы сделать изотонический солевой раствор( другими словами р-р для промывания носа), нужно на 1 литр воды добавить 9 грамм соли .  Промывать нос р-ом на глаз  не советую. А еще я добавляю и себе и малой для промывания антигистаминные, например супрастин или димедрол. На 400мл р-ра пол ампулы препарата, разведение получается небольшое, а противоотечный компонент работает :ab:
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 20:54:52 от svetochek1980 »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2497 : 25 Ноябрь 2009, 21:03:09 »

Чтобы сделать изотонический солевой раствор( другими словами р-р для промывания носа), нужно на 1 литр воды добавить 9 грамм соли
Да, Свет, спасибо :az:
А можно просто купить в аптеке пузырек обычного физ.раствора - дешево и сердито - чтобы не покупать аквамарис или аквалор и не переплачивать. Это все одно и то же, по большому счету-) А физ.раствор - это и есть изотонический солевой раствор с концентрацией 0,9%  :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

svetochek1980

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2498 : 25 Ноябрь 2009, 23:36:55 »

Да, Свет, спасибо :az:
А можно просто купить в аптеке пузырек обычного физ.раствора - дешево и сердито - чтобы не покупать аквамарис или аквалор и не переплачивать. Это все одно и то же, по большому счету-) А физ.раствор - это и есть изотонический солевой раствор с концентрацией 0,9%  :ab:

Но ведь не все знают о том, что раскрученный Аквамарис и физ. р-р за 20 рублей это одно и то же. Я вот только один раз купила Аквамарис ради самого флакона с пшыкалкой, а потом благополучно лила туба физ. :ab:

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2499 : 26 Ноябрь 2009, 02:28:13 »

Маша,ну а все-таки как правильнее нос промывать ребенка в 1-2 года? Лежа с повернутой головой как по инструкции или стоя,дабы не навредить и не вызвать отит,например?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2500 : 26 Ноябрь 2009, 08:35:40 »

Маша,ну а все-таки как правильнее нос промывать ребенка в 1-2 года? Лежа с повернутой головой как по инструкции или стоя,дабы не навредить и не вызвать отит,например?
если вы не льете большое количество его, а просто орошаете полость носа, то можно лежа со слегка запрокинутой головой.
Вообще существует четыре варианта закапывания капель в нос(может, кому пригодится). Если вам надо просто попасть в полость носа - лежа со слегка запрокинутой головой. Если хотите попасть в слуховую трубу(при отитах) - то сильно запрокидываете голову, закапываете в ноздрю лекарство и сразу поворачиваете голову в сторону закапывания. Если вам необходимо попасть на глоточную миндалину(при лечении аденоидов) - сильно запрокидываете голову, закапываете и так несколько минут лежите, после закапывания. И еще один способ - становитесь на коленки и ставите голову теменем на пол :ab:, так, что нос ваш окажется ноздрями вверх перпендикулярно полу :ab:, и закапываете - таким образом вы попадете в верхний и средний носовой ходы(раньше не знала про этот способ, недавно в монографии вычитала, сама не пробовала, это так, для ознакомления :ab:)
Нельзя, закапывая, наклонять голову вбок - можно спровоцировать отит.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2501 : 26 Ноябрь 2009, 10:41:50 »

На длинную цитату аннотации-в любом препарате противопоказаний больше,чем показаний,с осторожностью  травки и те применяют.
Аквамарис пока запрещен у нас к продаже,тут ссылку давали врачи.
Ну и в начале отёк снимают,а уж потом чистят и лечат нос

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2502 : 26 Ноябрь 2009, 10:45:25 »

На длинную цитату аннотации-в любом препарате противопоказаний больше,чем показаний,с осторожностью  травки и те применяют.
Аквамарис пока запрещен у нас к продаже,тут ссылку давали врачи.
Ну и в начале отёк снимают,а уж потом чистят и лечат нос
так там же в ссылке просто была запрещена одна партия аквамариса, остальной разрешен-))
А насчет диоксидина, по-моему. уже все согласны, что он токсичен - хоть приверженцы док.медицины, хоть кто - он применяется при тяжелых гнойных процессах :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2503 : 26 Ноябрь 2009, 11:16:44 »

Ну наверняка найдутся такие кто будет покупать физраствор в виде аэрозоля по 200 р и очень популярный среди поддельщиков.

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2504 : 26 Ноябрь 2009, 13:31:16 »

Ну наверняка найдутся такие кто будет покупать физраствор в виде аэрозоля по 200 р и очень популярный среди поддельщиков.

Я в понедельник купила - ради пшикалки .Потому , что старый флакончик деть куда-то закинул , а шприцом физраствор - часто нос царапаем , ребенок же вырывается.

Себе закапываю физраствор или минералку шприцом .Но пшикалка гораздо удобнее и приятнее по ощущениям.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 13:42:00 от vorobeva »