Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975942 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2580 : 08 Декабрь 2009, 02:00:36 »

Ничего толкового. Спрашиваю все я. Она молчит как партизан. Бронхита нет, ангины нет, говорит. Вирус, говорит. Но какой же это вирус, если брат го мелкий не заболел? Аденоиды у нас есть, но я пока удалять не хочу, еще все не так плохо. В здоровом состоянии нос дышит, спит нормально. Вроде и не часто кашляет, но так хочется, чтобы не разболелся :ak:. А то прошлый раз (месяца 2 назад) у нас после обычной простуды, даже без темпы, кашель 1,5 месяца был :be: :be: :be: И никто так и не понял почему. Опять же кашель не сильный, а так, покашливание. Но это же все равно не нормально!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2581 : 08 Декабрь 2009, 02:04:56 »

конечно. ну что вам сказать. совет давтаь не буду, скажу о себе... мы сделали рентген в таком случае.. помто лечились

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2582 : 08 Декабрь 2009, 02:06:37 »

Девочки,спрошу   в этой теме.Мне надо ребенку сдать клинический анализ крови и мазки из носоглотки на флору.Мы только после гнойной ангины.Где лучше,в "Науке" или"Инвитро"? Спасибо.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2583 : 08 Декабрь 2009, 02:12:27 »

Рентген???? :ai: А что там может быть? я вообще не представляю.

Врач наша участковая в курсе этих наших проблем, но она у нас безынициативная по жизни и ничего такого не предлагала... Надо самой с инициативой выступить...

Девочки,спрошу   в этой теме.Мне надо ребенку сдать клинический анализ крови и мазки из носоглотки на флору.Мы только после гнойной ангины.Где лучше,в "Науке" или"Инвитро"? Спасибо.

В "Науке" не советовала бы. Мам моя в лаборатории на станции перелевания крови работает, говорит в "Науке" как-то нарушают технологию при проведении анализов. Но это, наверное, больше к крови относится.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2584 : 08 Декабрь 2009, 08:01:17 »

Рентген???? :ai: А что там может быть? я вообще не представляю.

Врач наша участковая в курсе этих наших проблем, но она у нас безынициативная по жизни и ничего такого не предлагала... Надо самой с инициативой выступить...
 
В "Науке" не советовала бы. Мам моя в лаборатории на станции перелевания крови работает, говорит в "Науке" как-то нарушают технологию при проведении анализов. Но это, наверное, больше к крови относится.
Не паникуйте, не делать же при каждом ОРВИ ренген!!! У моего сыночка такая же особенность, если хоть чуть сопельки побежали сразу начинается кашель, также начинается с сухового почти всегда! Просто смиритесь с этой особенностью вашего малыша. Я лечу аквамарис (физраствор) в носик, ингаляция с минералькой для смягчения кашля и увлажнитель воздуха на ночь.
И почему вы удивляетесь, что если бронхи и легкие чистые, то кашлю взяться неоткуда, а какже ларингит, фарингит?
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2585 : 08 Декабрь 2009, 08:59:30 »

А то прошлый раз (месяца 2 назад) у нас после обычной простуды, даже без темпы, кашель 1,5 месяца был :be: :be: :be: И никто так и не понял почему. Опять же кашель не сильный, а так, покашливание. Но это же все равно не нормально!
Нам в этой ситуации (которая есть сейчас) у старшего сказал врач, которому я очень доверяю, что после болезни (у нас это 2 раза подряд ОРВИ) остались увеличенные миндалины, которые выделяют постоянно немного слизи, а слизь раздражает, вызывая покашливания, которые в свою очередь раздражают миндалины, не давая им прийти в норму (замкнутый круг получается). Врач назначил нам комплексное лечение на 5-7 дней (уже прошло 6 дней после лечения - кашель намного реже, ттт) и ещё изредко несколько раз в течении дня давать небольшие кусочки хлеба с мягким сливочным маслом медленно рассасывать(для смягчения).

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2586 : 08 Декабрь 2009, 09:46:26 »

Вот же как бывает. У меня были догадки, что это от аденоидов и миндалин, т.к. в спокойном состоянии они у нас все равно быть не могут.
Девочки, а может кините в личку координаты хорошего врача? Очень хочется сына пролечить нормально. пару лет назад ездили к одному дядечке из 20-ки, но теперь не могу найти телефон.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2587 : 08 Декабрь 2009, 19:09:10 »

Но какой же это вирус, если брат го мелкий не заболел?
ну вообще то, что кто-то не заболел, это не показатель того, что нет вирусной инфекции. Все зависит от иммунной системы у каждого конкретного ребенка в каждом конкретном случае. Далеко не всегда мы заболеваем при инфицировании - то есть инфицируемся все, а клиника возникает далеко не у всех.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2588 : 09 Декабрь 2009, 20:48:51 »

Девчонки, подскажите, пожалуйста! Дочка недавно переболела, началось все с насморка и красного горла, походу вирус. Потом поднялась температура. Вызвали участкового врача - назначила антибиотик и капли в нос. Температура прошла, горло тоже, кашля нет, а вот насморк продолжается.  :ak: Слизь стала темной и тягучей. Ничего не помогает :al: , капали називин, виброцил, аквамарис и мазали протолголовой мазью. Да еще парит, что каждые капли нельзя капать больше трех дней. Дочка не часто болеет. Участковый доктор у нас одно недоразумение, ничего дельного не говорит. Может у кого такое было? 
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2589 : 09 Декабрь 2009, 21:52:53 »

сколько дней у дочки насморк? Вы тему читали или просто зашли спросить?


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2590 : 09 Декабрь 2009, 22:11:36 »

сколько дней у дочки насморк? Вы тему читали или просто зашли спросить?
:ah: Честно говоря, прочитала несколько страничек и не нашла чего хотела. 10 дней.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2591 : 09 Декабрь 2009, 22:12:50 »

ну вообще то, что кто-то не заболел, это не показатель того, что нет вирусной инфекции. Все зависит от иммунной системы у каждого конкретного ребенка в каждом конкретном случае. Далеко не всегда мы заболеваем при инфицировании - то есть инфицируемся все, а клиника возникает далеко не у всех.
ну вообще то, что кто-то не заболел, это не показатель того, что нет вирусной инфекции. Все зависит от иммунной системы у каждого конкретного ребенка в каждом конкретном случае. Далеко не всегда мы заболеваем при инфицировании - то есть инфицируемся все, а клиника возникает далеко не у всех.
Отбой. Уже заболел :ag: :ag:. Да как! Темпа 38,5, это то, что успели намерить, может выше. Нет сил терпеть. Все время плачет, ничего не ест, на сисе висит. Дала Нурофен. А днем педиатр наша приходила. Он спал и когда я его стала будить, он был, естессно, в неадеквате, стал в истерике кричать и кашлять. :be: Врач говорит - у вас, наверное, ларингит. Езжайте в больницу. А он не кашляет вовсе, ни сейчас, ни до этого. :al: По поводу сухого кашля у старшего вообще ничего не сказала, а глубоко задумалась. :an:
Не поеду я ни в какую больницу. Теперь вот думаю, можно ли понаблюдать за ним до завтра, чтобы антибиотик не давать. Мне все же кажется, что это состояние у него к завтрашнему дню улучшиться. У нас большой опыт по этой части. :af: Но последний раз антибиотики давали два года назад в больнице. Сейчас играет. Я его отпаиваю, горло брызгаю и полоскаю. Еще у нас прикол в этот раз у обоих - отит.  :ai: То жалуются на уши, я капаю, то все спокойно. Спрашиваю - болят? Они - нет. Не знаю, стоит их все время капать?
Попали по полной программе. :ak:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2592 : 09 Декабрь 2009, 22:30:49 »

при ларингите хороши ингаляции

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2593 : 09 Декабрь 2009, 23:57:21 »

капали називин, виброцил, аквамарис и мазали протолголовой мазью. Да еще парит, что каждые капли нельзя капать больше трех дней.

не каждые капли, а в целом..
Вы думаете. что можно 3 дня покапать називин, 3 дня виброцил и т.д.? Вообще-то это все одни и те ж капли, к одной и той же группе препаратов относятся.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2594 : 10 Декабрь 2009, 07:53:30 »

:ah: Честно говоря, прочитала несколько страничек и не нашла чего хотела. 10 дней.
А слизи этой много, носом дышит? У нас последние сопли тоже дней 10 были. Загустевание и переход в козявки у них была финишная стадия. Правда я сыну ничего не капала, только Доктором Момом на сон стопы мазала и в носочки.


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ