Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974233 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2595 : 10 Декабрь 2009, 23:55:05 »

А слизи этой много, носом дышит? У нас последние сопли тоже дней 10 были. Загустевание и переход в козявки у них была финишная стадия. Правда я сыну ничего не капала, только Доктором Момом на сон стопы мазала и в носочки.
Слизи сегодня мало, в носовых проходах вообще не видно. А дышит тяжело и только когда спит, а днем все время ртом.
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2596 : 11 Декабрь 2009, 08:13:43 »

Слизи сегодня мало, в носовых проходах вообще не видно. А дышит тяжело и только когда спит, а днем все время ртом.
Сморкаться умеет? У меня сын не умеет, так у него в здоровом состоянии иногда такие козы образуются  :ai:, слышу нос свистит - значит при следующем плаче вылезет нечто. Старшая дочка ртом дышит часто при абсолютно нормальном носе, себя вспоминаю, мама часто говорила "дыши носом".
Это абсолютно нормальная ситуации, что насморк длится 2 недели. В следующий раз попробуйте его не лечить, конечно исключение составляет ситуация, когда ребёнку от соплей некомфортно. Только я на своих детях убедилась, капаешь лекарства - не капаешь, у соплей всё тот же исход...
Покажитесь лору на предмет аденоидов, чтоб не переживать.


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2597 : 11 Декабрь 2009, 18:48:14 »

Девочки, мы заболели и у нас что настораживает белый налёт на миндалинах (уже более недели как я заметила). Второй день пьём антибиотик, потому что заболели (39,2 второй день). Я вот думаю может какой анализ надо сдать, врач не назначила ничего из анализов пока... мазок какой. Просто у нас этот налёт и до болезни я заметила, с фанариком залезла и увидела.  :ai: Запах был неприятный, потом не стало...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2598 : 11 Декабрь 2009, 20:56:01 »

Девочки, мы заболели и у нас что настораживает белый налёт на миндалинах (уже более недели как я заметила). Второй день пьём антибиотик, потому что заболели (39,2 второй день). Я вот думаю может какой анализ надо сдать, врач не назначила ничего из анализов пока... мазок какой. Просто у нас этот налёт и до болезни я заметила, с фанариком залезла и увидела.  :ai: Запах был неприятный, потом не стало...
вообще белый налет на миндалинах говорит, как правило, о хроническом тонзиллите.
А зачем антибиотик - у вас бактериальная инфекция?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2599 : 11 Декабрь 2009, 23:15:41 »

Сморкаться умеет? У меня сын не умеет, так у него в здоровом состоянии иногда такие козы образуются  :ai:, слышу нос свистит - значит при следующем плаче вылезет нечто. Старшая дочка ртом дышит часто при абсолютно нормальном носе, себя вспоминаю, мама часто говорила "дыши носом".
Это абсолютно нормальная ситуации, что насморк длится 2 недели. В следующий раз попробуйте его не лечить, конечно исключение составляет ситуация, когда ребёнку от соплей некомфортно. Только я на своих детях убедилась, капаешь лекарства - не капаешь, у соплей всё тот же исход...
Покажитесь лору на предмет аденоидов, чтоб не переживать.
Сморкаться не умеет, хотя долго пытаюсь научить. Она подносит платок к носу и сильно выдыхает ртом...  :ag: :al: У нас кажется все к концу идет.  :ar: Анастасия, спасибо огромное за советы.  :ax:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2600 : 11 Декабрь 2009, 23:24:12 »

Девочки, мы заболели и у нас что настораживает белый налёт на миндалинах (уже более недели как я заметила). Второй день пьём антибиотик, потому что заболели (39,2 второй день). Я вот думаю может какой анализ надо сдать, врач не назначила ничего из анализов пока... мазок какой. Просто у нас этот налёт и до болезни я заметила, с фанариком залезла и увидела.  :ai: Запах был неприятный, потом не стало...
У нас тоже был белый налет после болезни. сдали мазок - оказался какой-то грибок Candida tropicalc (скорее всего из-за антибиотиков), который чувствителен только к 5-НОК. Стала мазать горло 5-НОК и все прошло. Так что это хорошо, что мазок сдали. Но еще не помешал бы общий анализ крови, чтоб выяснить, бактериальная инфекция или вирусная. А антибиотики я бы посоветовала принимать только в крайнем случае.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2601 : 12 Декабрь 2009, 12:35:15 »

Мы тоже заболели снова(( Прошло 2 недели после сада. Начинающийся Ларингит, девочки кто и как его лечит, у нас он впервые! :ac:  :bh:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2602 : 12 Декабрь 2009, 23:48:58 »

Мы тоже заболели снова(( Прошло 2 недели после сада. Начинающийся Ларингит, девочки кто и как его лечит, у нас он впервые! :ac:  :bh:
Прочитайте уже неоднократно отвечали на этлот вопрос.
 Я лечу: травянные рассасывающие таблетки гомеовокс+ингаляции с минералкой+увлажнитель воздуха+аквамарис в носик и все ОК.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2603 : 13 Декабрь 2009, 00:27:53 »

Скажите, девочки, дорогие. А ларингит - это что? Это голос меняться должен, кашель надсадный такой, что еще? Просто нам врач участковая влепила этот диагноз несколько дней назад, прописала антибиотик(сумамед), я уже писала об этом несколько постов назад. Ничего я ему не давала, на следующий день лучше стало, 2дня все нормально было, только сопли, а вчера вечером не уследила и покопошился он у меня в ледяной воде, :ai: еще и я сама добавила:  :an: :an: :an: :an:взяла его и давай этой водой умывать, чтобы истерика прошла :ak: Какая я дура!
Вот теперь у него и кашель пошел и темпа высокая и сопли по новой. Но кашель больше бронхит напоминает. Вот и спрашиваю, при ларингите и бронхите они(кашли эти) похожи? Делаю ингаляции с лазолваном, эреспал даю. До а/б еще не дошли ноги. Ночь сейчас.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Мама Карла

  • Светлана, мама Варюшки.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2604 : 13 Декабрь 2009, 00:42:26 »

"Ларингит — это воспаление гортани. Причиной воспаления обычно являются простудные заболевания, грипп, скарлатина или коклюш.

Заболеванию сопутствует сухость и першение в горле, болезненные ощущения при глотании, ослабление голосовых связок, которое в некоторых случаях приводит к полной потере голоса, появляется кашель.

Врачи выделяют два типа этого заболевания: острый ларингит и хронический ларингит.

Острый ларингит возникает не только в связи с другими воспалительными процессами или заболеваниями в организме, но и как самостоятельное заболевание. Чаще всего виной тому становится местное переохлаждение или чрезмерное перенапряжение голоса.
Последствием повторяющегося острого ларингита может стать хронический ларингит, при этом все симптомы острого ларингита принимают постоянный характер, а в периоды обострения усиливаются.

Ларингит у детей может перерасти в особую форму острого ларингита. У ребенка в возрасте до 6–8 лет существует опасность сужения просвета гортани в результате отека, что приводит к приступам затруднения дыхания".


"Сте­но­зи­рующий ла­рингит у де­тей — это ост­рый воспа­ли­тель­ный процесс в гор­та­ни, не­ред­ко за­х­ва­ты­вающий тра­хею и брон­хи.

Этиология, патогенез На­блю­да­ет­ся, как пра­ви­ло, в на­чаль­ном пе­ри­о­де ОРВИ как про­яв­ле­ние самого за­бо­ле­ва­ния, но может быть и ре­зульта­том при­со­е­ди­не­ния бак­те­ри­аль­ного фак­то­ра, и тог­да сте­но­зи­рующий ла­рингит рас­смат­ри­ва­ет­ся как ос­лож­не­ние ОРВИ. Осо­бен­но ча­сто он воз­ни­ка­ет у де­тей с ал­лерги­че­ским диа­те­зом и про­те­ка­ет тяже­лее в ран­нем воз­ра­с­те, не­ред­ко име­ет вол­но­об­раз­ное те­че­ние. Воспа­ле­ние и отек сли­зи­стой обо­лоч­ки при от­но­си­тель­но уз­ком про­све­те гор­та­ни у де­тей и обу­с­лов­ли­вают за­труд­не­ния ды­ха­ния, уси­ли­вающи­е­ся рефлек­тор­ным спазмом.

Симптомы Сте­но­зи­рующий ла­рингит воз­ни­ка­ет не­ред­ко ост­ро, пре­имуще­ствен­но но­чью. У ­ча­сти де­тей ему пред­ше­ствуют симп­томы ла­ринги­та (су­хой, осо­бен­но лающий кашель, перше­ние в гор­ле, не­большая охрип­лость го­ло­са). Тяжесть сте­но­зи­рующего ла­ринги­та опре­де­ля­ет­ся степе­нью сте­но­за и ды­ха­тель­ной не­до­ста­точ­но­стью.

Раз­ли­чают че­ты­ре степе­ни сте­но­за.

Сте­ноз I степе­ни — крат­ко­времен­ное за­труд­не­ние ды­ха­ния или бо­лее про­должи­тель­ное, но сла­бо выражен­ное; при­ступы за­труд­нен­ного ды­ха­ния воз­ни­кают ред­ко, ды­ха­ние шум­но­ва­тое, сип­лый го­лос, лающий кашель, не­большой ци­а­ноз, не­зна­чи­тель­но выражен­ное втяже­ние по­дат­ли­вых мест груд­ной клет­ки, в ос­нов­ном в эпига­стрии. Ды­ха­тель­ная не­до­ста­точ­ность от­сут­ству­ет.

Сте­ноз II степе­ни ха­рак­те­ри­зу­ет­ся про­должи­тель­но­стью (до 5 сут), на­ру­ше­ни­ем общего со­сто­я­ния ре­бен­ка, ко­то­рый ста­но­вит­ся бес­по­кой­ным, уси­ли­ва­ет­ся лающий, гру­бый кашель, ча­сто воз­ни­кают при­ступы за­труд­нен­ного ды­ха­ния, сопро­вож­да­ясь втяже­ни­ем всех по­дат­ли­вых мест груд­ной клет­ки; ды­ха­ние шум­ное, слышимое на рас­сто­я­нии. Сте­ноз может быть по­сто­ян­ным или иметь вол­но­об­раз­ный ха­рак­тер. Уме­рен­но выраже­на ды­ха­тель­ная не­до­ста­точ­ность. Ха­рак­тер­но рез­кое ухуд­ше­ние общего со­сто­я­ния, отме­чают­ся выражен­ная блед­ность, ци­а­ноз губ, ко­неч­но­с­тей.

Сте­ноз III степе­ни — зна­чи­тель­ное и по­сто­ян­ное за­труд­не­ние ды­ха­ния с втяже­ни­ем всех по­дат­ли­вых мест груд­ной клет­ки (ярем­ная ям­ка, над — и под­клю­чич­ные про­стран­ст­ва, эпига­страль­ная об­ласть). На­блю­да­ет­ся пот­ли­вость, рез­кое бес­по­койство ре­бен­ка (боль­ной ме­чет­ся в по­с­те­ли), ды­ха­ние в лег­ких осла­б­ле­но. Отме­чают­ся при­з­на­ки сер­деч­но-со­су­ди­стой не­до­ста­точ­но­сти (выпа­де­ние пуль­со­вой вол­ны и др.), при­з­на­ки на­рас­тающей гипок­семии — блед­ность, ади­намия. Ды­ха­тель­ная не­до­ста­точ­ность рез­ко выраже­на.

Сте­ноз IV степе­ни — ста­дия асфик­сии.

Диагноз Ста­вят на ос­но­ва­нии дан­ных анам­не­за и кли­ни­че­ской кар­ти­ны.

Дифференциальный диагноз Про­во­дят с ино­род­ным те­лом, ре­спи­ра­тор­ными ал­лерго­за­ми.

Лечение Опре­де­ля­ет­ся степе­нью выражен­но­сти сте­но­за, его про­должи­тель­но­стью, а та­кже на­ли­чи­ем ток­си­ко­за, выз­ван­ного ОРВИ, воз­ра­с­том ре­бен­ка, его премор­бид­ным со­сто­я­ни­ем.

При сте­но­зе I степе­ни не­об­хо­димы: ши­ро­кий до­ступ воз­ду­ха; от­вле­кающая те­рапи­я — гор­чич­ни­ки на и­к­ры и круго­вые го­ря­чие ван­ны при­ ­темпе­ра­ту­ре во­ды до 38–39 гр. С, обиль­ное ча­стое теп­лое пи­тье (чай, боржом, мо­ло­ко с ­со­дой), па­ро­вые ще­лоч­ные инга­ляции (4% рас­твор гид­ро­кар­бо­на­та на­т­рия с ви­тами­ном А, эу­фил­ли­ном, гид­ро­кор­ти­зо­ном); ан­тиспа­сти­че­ская те­рапия (атропин, папа­ве­рин, люми­нал внутрь в воз­раст­ных до­зах); се­да­тив­ные (1–2% рас­твор броми­да на­т­рия по 1 чай­ной, де­серт­ной, сто­ло­вой лож­ке 3 ра­за в ­день в ­за­ви­симо­сти от воз­ра­с­та) и гипо­сен­си­би­ли­зи­рующие сред­ст­ва (димед­рол, пипольфен и др.), ви­тами­ны. При­ от­сут­ствии эффек­та — внут­ри­но­со­вая но­во­ка­и­но­вая бло­ка­да, спо­соб­ствующая уменьше­нию оте­ка сли­зи­стой обо­лоч­ки гор­та­ни и с­ня­тию рефлек­тор­ного спазма. Уже при­ этой ста­дии сте­но­за, осо­бен­но при­ ­на­ли­чии ли­хо­рад­ки, ре­комен­дуют на­зна­чать ан­ти­био­ти­ки. Же­ла­тель­но помещать ре­бен­ка в па­ла­ту, где воз­дух увлаж­нен па­ром.

При сте­но­зе II степе­ни, кроме ука­зан­ных выше средств, ши­ро­ко при­ме­няют увлаж­нен­ный кис­ло­род; с це­лью уменьше­ния оте­ка сли­зи­стой обо­лоч­ки ды­ха­тель­ных пу­тей — гипер­то­ни­че­ские рас­тво­ры в/в (20–30 мл 20% рас­тво­ра глю­ко­зы, 5–10 мл 10% рас­тво­ра глю­ко­на­та кальция); гор­мо­наль­ные препа­ра­ты: гид­ро­кор­ти­зон -5 мг/кг, пред­ни­зо­лон — 1 — 1,5 мг/(кг х сут); сер­деч­ные сред­ст­ва (строфан­тин или корг­ли­кон в/в или дигок­син внутрь), мо­чегон­ные препа­ра­ты; ней-ро­леп­ти­ки (ами­на­зин, про­ма­зин и др.), но осто­рож­но, что­бы не по­да­вить кашле­вой рефлекс и не упу­стить мо­мент для опе­ра­тив­но­го ле­че­ния.

При сте­но­зе III степе­ни пред­ни­зо­лон в/в (1,5–2 мг/кг), при­чем пер­вая до­за со­став­ля­ет по­ло­ви­ну су­точ­ной; бо­лее ши­ро­ко при­ме­няют сер­деч­ные сред­ст­ва; ан­ти­био­ти­ки ши­ро­кого спек­т­ра действия (цепо­рин, тет­ра­о­ле­ан и др.), а та­кже ок­си­бу­ти­рат на­т­рия (ГОМК). При от­сут­ствии эффек­та про­во­дят ле­чеб­ную ла­ринго­скопию, во время ко­то­рой по­лиэти­ле­но­вым ка­те­те­ром от­са­сы­вают слизь, уда­ляют су­хие кро­вя­ни­стые кор­ки, сма­зы­вают сли­зи­стую обо­лоч­ку рас­тво­ром эфед­ри­на, гид­ро­кор­ти­зо­ном, пер­си­ко­вым, аб­ри­ко­со­вым или ва­зе­ли­но­вым мас­лом. Иног­да прямую ла­ринго­скопию по­в­то­ряют не­сколько раз. При сте­но­зе III степе­ни по­ка­за­на та­кже ле­чеб­ная брон­хо­скопия (уда­ле­ние сли­зи, гноя, ко­рок, промы­ва­ние брон­хов, ин­тра­т­ра­хе­об­ро­ни­аль­ное вве­де­ние ан­ти­био­ти­ков), но при этом долж­на быть пол­ная го­тов­ность к немед­лен­ному про­ве­де­нию тра­хео­стомии.

Ес­ли пе­ре­чис­лен­ные выше ме­ропри­я­тия ока­зы­вают­ся неэффек­тив­ными, выражен­ность сте­но­за не уменьша­ет­ся, име­ет­ся тен­денция к прогрес­си­ро­ва­нию сер­деч­но-со­су­ди­стой не­до­ста­точ­но­сти (отме­чают­ся па­ра­док­саль­ный пульс- выпа­де­ние пуль­со­вой вол­ны, на­рас­тают ади­намия, блед­ность кож­ных по­кро­вов на фоне стойкого ци­а­но­за губ, ко­неч­но­с­тей и пр.), по­ка­за­на ин­ту­бация или тра­хео­стомия.

Прогноз Прог­ноз при III степе­ни сте­но­за и асфик­сии се­рьез­ный; при I—II степе­ни и ра­но на­ча­том ле­че­нии — благопри­ят­ный.

Профилактика Пре­дупреж­де­ние ОРВИ, осо­бен­но у ­де­тей с ал­лерги­че­ским диа­те­зом".

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2605 : 13 Декабрь 2009, 23:37:13 »

очень хорошая информация. на "ларингит", скорый мчат, подумайте..

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2606 : 14 Декабрь 2009, 00:38:28 »

Нееее. У нас точно не ларингит. Слава Богу.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2607 : 15 Декабрь 2009, 19:33:59 »

вообще белый налет на миндалинах говорит, как правило, о хроническом тонзиллите.
А зачем антибиотик - у вас бактериальная инфекция?
я же не знаю какая у нас инфекция  :bh: антибиотик аугментин нам назначила врач и он нам не помог  :ak: теперь второй пьём антибиотик уже супракс... ну а как не пить антибиотик если темпа более 4-х дней. До 39, 3 доходила и держалась целыми днями...

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2608 : 15 Декабрь 2009, 20:18:02 »

У нас ещё после куфа сегодняшнего язык почернел  :ai: до сна ещё заметила, и сейчас тоже черный, не весь, как налёт сверху на плоскости...неужели от куфа? вроде по 15 сек. в обе стороны всего держал то первый раз сегодня был...или антибиотиками уже закормила ребёнка, уже не знаю что думать...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 20:22:41 от Светлана »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2609 : 15 Декабрь 2009, 20:22:19 »

... ну а как не пить антибиотик если темпа более 4-х дней. До 39, 3 доходила и держалась целыми днями...
  То есть Вы уверены, что у ребенка бактериальная инфекция?
Лихорадка в течение 4 дней сама по себе не является подтверждением этого. И то, что антибиотик не дает снижение температуры, косвенно говорит о том, что ифекция все же вирусная.
Хотя бактериальную инфекцию, конечно, исключить полностью нельзя. Но в данном случае достаточно показателен анализ крови.