Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974312 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2625 : 18 Декабрь 2009, 15:21:49 »

Я покупала долфин в этом году. Лично мне нравится,хорошая штука. Но ребенка убедить пользоваться им не удалось. Необходимо четко соблюдать инструкцию,иначе можно спровоцировать развитие отита. Так что пока мы его отставили,промывать нос  с ревом и истерикой я не рискую.
ага, только инструкция там на взрослых рассчитана, нам лор запретила поворачивать голову малому при промывании, только наклон вперед на 90 градусов без поворота головы, иначе, говорит, в уши попадет

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2626 : 18 Декабрь 2009, 15:25:09 »

Да,только она все равно плачет,когда жидкость начинает течь из другой ноздри или в рот. При этом брыкается и приседает на корточки. Так можно заработать не только отит,но и аспирационную пневмонию.Если ребенок сам спокойно дается промывать-то хорошо,а если нет,думаю,настаивать не стоит.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2627 : 18 Декабрь 2009, 15:30:09 »

ага, про то, что есть опасность загнать слизь куда подальше носа лор так вскользь озвучила  :be:
Спасибо вам за информацию, дорогие мамочки!  :ax:
буду думать...
Имудон, Настюшка, дорого, но я вообще в шоке от лечения... болеть никак нельзя, у меня на Борьку ушло без малого 10 тыс. уже в этом месяце на то, сё по-мелочам и по всякому на лекарства и это не предел...  :ai: вот тебе и бесплатная медицина, опять вспоминаю наших родственников во Франции (всё что купили по назначению врача, всё возвращают по чекам на счёт по страховке) до последней капли, до последнего лейкопластыря и бинта... и мы полисом только утереться можем...  :aq:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2628 : 18 Декабрь 2009, 17:25:31 »

Девченки, что делать? В прошлую суботу у Полины начался насморк. В понедельник темп. 37, 4
Во вторник пришла врач , говорит вирус, Полина начала в тот день кашлять(кашель-влажный). Врач назначила: кленбутерол, АЦЦ, називин, анаферон, жаропонижающее. Сказала , что у нас вирус. Во вторник вечером темпетатура взлетела до 39.5. Я дала нурофен , вызвала скорую(она ехала полтора часа). Температура поднялась до 41 :ai:Пока они ехали  вставила свечку цефекон.  Скорая тоже сказали вирус. в среду темп поднималась до 38, 5 вечером, дала нурофен, она упала. В четверг вечером 37, 3, потом упала. Ночью спит нормально, но просыпаясь начинает ужасно кашлять и рвать зеленым(похоже на сопли), становится легче и больше днем практически не кашляет. Так вот не знаю , что нам делать с насморком. Мне кажется она кашляет именно из-за него.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2629 : 18 Декабрь 2009, 17:35:03 »

Девченки, что делать? В прошлую суботу у Полины начался насморк. В понедельник темп. 37, 4
Во вторник пришла врач , говорит вирус, Полина начала в тот день кашлять(кашель-влажный). Врач назначила: кленбутерол, АЦЦ, називин, анаферон, жаропонижающее. Сказала , что у нас вирус. Во вторник вечером темпетатура взлетела до 39.5. Я дала нурофен , вызвала скорую(она ехала полтора часа). Температура поднялась до 41 :ai:Пока они ехали  вставила свечку цефекон.  Скорая тоже сказали вирус. в среду темп поднималась до 38, 5 вечером, дала нурофен, она упала. В четверг вечером 37, 3, потом упала. Ночью спит нормально, но просыпаясь начинает ужасно кашлять и рвать зеленым(похоже на сопли), становится легче и больше днем практически не кашляет. Так вот не знаю , что нам делать с насморком. Мне кажется она кашляет именно из-за него.
Конечно мокрота опускается и она ее откашливает и рвала зеленым,потому что эти сопли попали в желудок, мы это проходили. А кашляет ночью больше,потому что тело в горизонтальном положении и мокрота скапливается.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2630 : 18 Декабрь 2009, 17:37:50 »

Да нет она не ночью кашляет, а утром.  А что капать в нос , я уже не знаю?
 И не может это быть грипп?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2631 : 18 Декабрь 2009, 18:06:26 »

А у меня Даня уже 3 день ничего не ест ((( Температура поднимается уже реже (вчера каждые 6 часов подскакивала), нос вроде получше, в уши не заглянешь, но если не трогать, то он на них не жалуется, а вот не есть вообще ничего...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2632 : 18 Декабрь 2009, 18:30:59 »

Насть, заставлять есть насильно не нужно, но пить Данечка должен обязательно   и побольше! пусть сынок выздоравливает!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2633 : 18 Декабрь 2009, 18:32:00 »

ага, про то, что есть опасность загнать слизь куда подальше носа лор так вскользь озвучила  :be:
Спасибо вам за информацию, дорогие мамочки!  :ax:
буду думать...
Имудон, Настюшка, дорого, но я вообще в шоке от лечения... болеть никак нельзя, у меня на Борьку ушло без малого 10 тыс. уже в этом месяце на то, сё по-мелочам и по всякому на лекарства и это не предел...  :ai: вот тебе и бесплатная медицина, опять вспоминаю наших родственников во Франции (всё что купили по назначению врача, всё возвращают по чекам на счёт по страховке) до последней капли, до последнего лейкопластыря и бинта... и мы полисом только утереться можем...  :aq:
Света.. ты гвооришь.. 10.. я в шоке была, когда узнала о цифре, потраченной на лечение.. а вроде и незаметно :ai:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2634 : 18 Декабрь 2009, 18:35:32 »

У меня тоже ребзь уже несколько дней не ест. Заболели мы - жуть. Началось с кашля от соплей по задней стенке, а потом темпа 4 с половиной дня 39 градусов (сбивала каждые 6 часов). Риносинусит. Начала принимать антибиотики, хотя я их противник. И еще огромную кучу лекарств, тыщи на три точно, а еще линекса сколько купить придется. Сегодня наконец темпа упала. И то еще не вечер.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2635 : 18 Декабрь 2009, 18:55:02 »

А что капаете в нос? И зачем антибиотики? Врач сказала?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2636 : 18 Декабрь 2009, 19:13:23 »

А что капаете в нос? И зачем антибиотики? Врач сказала?
деринат в нос, аквамарис ессестно. На ночь сосудосуживающие, но даже при их закапывании нос не дышит и не может высмаркаться, он (нос) даже как-то шире стал раза в полтора.
А антибиотики из-за 4 дней высокой и несбиваемой темпы (аж руки и ноги тряслись у ребенка) врач назначила, а на меня что-то страх нашел, согласилась. Сейчас начинаю сомневаться, может и обошлось бы. Мы первый раз только их принимаем, два с половиной года без них выкручивались.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2637 : 18 Декабрь 2009, 19:19:19 »

Мы 4 года без них и так не хочется, а вдруг придется. Меня добивает этот насморк, переходящий в кашель. Еще боюсь осложнений . Радует одно темпы нет. Вчера поднималась до37, сегодня пока нет. Полинка так хочет гулять, смотрит в окно и плачет. Все друзья гуляют, так жалко ее. По поводу темпы -понимаю вас, это очень страшно, когда у нас поднялась до 41-я глазам своим не поверила.Выздоравливайте.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2638 : 18 Декабрь 2009, 19:50:53 »

Выздоравливайте.
Спасибо, стараемся
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2639 : 18 Декабрь 2009, 20:10:42 »

Да нет она не ночью кашляет, а утром.  А что капать в нос , я уже не знаю?
 И не может это быть грипп?
грипп это тоже вирус и лечится он также, проветривать, увлажнять помещения. Прохладная комната и теплая одежда. Побольше пить и увлажнять носик. А утром кашляет потому что за ночь слизь скапливается в горле, а не стекает по стенкам.
Мы 4 года без них и так не хочется, а вдруг придется. Меня добивает этот насморк, переходящий в кашель. Еще боюсь осложнений . Радует одно темпы нет. Вчера поднималась до37, сегодня пока нет. Полинка так хочет гулять, смотрит в окно и плачет. Все друзья гуляют, так жалко ее. По поводу темпы -понимаю вас, это очень страшно, когда у нас поднялась до 41-я глазам своим не поверила.Выздоравливайте.
Раз температуры уже нет значит идете на поправку. А нтибиотики в любом случае лучше пить после анализа крови, что бы точно быть уверенным в том что инфекция бактериальная, а не вирусная. А гулять не только можно, но и нужно после нормализации температуры тела. Только самим без других деток. На улице воздух влажный это поможет детю откашлять всю слизь, которая накапливается.
Саше 13  Ане 9