Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974176 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2640 : 18 Декабрь 2009, 20:12:18 »

Спасибо!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2641 : 21 Декабрь 2009, 09:21:51 »

Девченки, что делать? В прошлую суботу у Полины начался насморк. В понедельник темп. 37, 4
Во вторник пришла врач , говорит вирус, Полина начала в тот день кашлять(кашель-влажный). Врач назначила: кленбутерол, АЦЦ, називин, анаферон, жаропонижающее. Сказала , что у нас вирус. Во вторник вечером темпетатура взлетела до 39.5. Я дала нурофен , вызвала скорую(она ехала полтора часа). Температура поднялась до 41 :ai:Пока они ехали  вставила свечку цефекон.  Скорая тоже сказали вирус. в среду темп поднималась до 38, 5 вечером, дала нурофен, она упала. В четверг вечером 37, 3, потом упала. Ночью спит нормально, но просыпаясь начинает ужасно кашлять и рвать зеленым(похоже на сопли), становится легче и больше днем практически не кашляет. Так вот не знаю , что нам делать с насморком. Мне кажется она кашляет именно из-за него.

Нос полоскать обязательно перед сном. Закапать через 5 мин после полоскания(после того как водичка высохнет).
Нам хорошо помогает Називин и Адрианол.
Утром тоже надо полоскать. После ночи всегда в носике скапливается.
Если температуры нет- картошку вареную на грудь.При кашле-самое-то!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2642 : 21 Декабрь 2009, 09:29:12 »


Если температуры нет- картошку вареную на грудь.При кашле-самое-то!
а бронхоспазма не боитесь?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2643 : 21 Декабрь 2009, 09:36:13 »

Раз температуры уже нет значит идете на поправку. А нтибиотики в любом случае лучше пить после анализа крови, что бы точно быть уверенным в том что инфекция бактериальная, а не вирусная. А гулять не только можно, но и нужно после нормализации температуры тела. Только самим без других деток. На улице воздух влажный это поможет детю откашлять всю слизь, которая накапливается.
А по поводу гулять сразу как спала темпа, могу сказать что так дочь выпустила на полчала на улицу снежок посмотреть после вирусной, вечером темпа поднялась началась гнойная ангина. так что зависит от ребенка, моя склонна к ангинам.
Девочки вот тоже начала в пятницу болеть старшая дочь с утра темпа 37,7 потом выше горло не скажу что красное просто рыхлое и больше ничего, полоскать начали мирамистином и гидроперитом, так она падает до  37,1 из противовирусных был только анаферон, дала в первый день 6 таблеток, на следующий темпа 39, пришлось искать арбидол в воскресенье уже 37,3, так что не знаю как можно обходиться без противовирусных препоратов, если однозначно вирусная инфекция. наверное если бы дала сразу в пятницу арбидол может ребенок так и не мучился.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2644 : 21 Декабрь 2009, 10:26:27 »

А по поводу гулять сразу как спала темпа, могу сказать что так дочь выпустила на полчала на улицу снежок посмотреть после вирусной, вечером темпа поднялась началась гнойная ангина. так что зависит от ребенка, моя склонна к ангинам.
Девочки вот тоже начала в пятницу болеть старшая дочь с утра темпа 37,7 потом выше горло не скажу что красное просто рыхлое и больше ничего, полоскать начали мирамистином и гидроперитом, так она падает до  37,1 из противовирусных был только анаферон, дала в первый день 6 таблеток, на следующий темпа 39, пришлось искать арбидол в воскресенье уже 37,3, так что не знаю как можно обходиться без противовирусных препоратов, если однозначно вирусная инфекция. наверное если бы дала сразу в пятницу арбидол может ребенок так и не мучился.
А может без анаферона и арбидола темпа бы сама ушла :ab:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2645 : 21 Декабрь 2009, 11:10:14 »

А у нас после болезни уже больше недели кашель не проходит. Ни насморка, ни температуры, ребенок нормально себя чувствует. Только иногда покашливает, кашель сухой. Я вот думаю:или остаточные явления, или аллергическое. Можно как-нибудь проверить. В поликлинику не хочется вести сейчас, чтоб еще что-нибудь не подцепить.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2646 : 21 Декабрь 2009, 12:32:03 »

А по поводу гулять сразу как спала темпа, могу сказать что так дочь выпустила на полчала на улицу снежок посмотреть после вирусной, вечером темпа поднялась началась гнойная ангина. так что зависит от ребенка, моя склонна к ангинам.
а помоему ангина это инфекционное заболевание, и она заразная.
Саше 13  Ане 9

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2647 : 21 Декабрь 2009, 12:34:32 »

а помоему ангина это инфекционное заболевание, и она заразная.

откуда такие сведения? заразна - да, конечно. но ангина может быть и инфекционным и воспалительным процессом
Ангина (боль в горле)

Ангина - это разновидность острого воспаления миндалин (тех самых, которые в просторечии зовут "гландами"). Они расположены по бокам входа в глотку и хорошо видны, если заглянуть в открытый рот. По научному воспаление этих миндалин называется тонзиллит, а ангина - лишь его разновидность, которая представляет собой острое воспаление, вызываемое одним единственным микробом (бета-гемолитический стрептококк группы А - его полное имя). Такое повышенное внимание к одной единственной формы тонзиллита обусловлено тем, что ангина нередко протекает очень тяжело и дает опасные осложнения (в том числе и смертельные!).

Симптомы ангины - боль в горле, особенно при глотании, повышенная температура (39-40 градусов, может доходить до 41 градуса), резкая слабость, головная боль, увеличение лимфоузлов, которые прощупываются под нижней челюстью ближе к шее (их прощупывание болезненно). У детей (особенно маленьких) характерны еще и такие симптомы: отказ от еды, слюнотечение (оно связано с тем, что больно глотать), дети не могут разжать зубы (это называется тризм жевательных мышц). Если удается увидеть миндалины, то они выглядят так: красные, покрыты гнойным налетом (бело-желтого цвета) - так называемая лакунарная ангина, - или как бы нашпигованы светло-желтыми пузырьками, похожими на крупинки риса -фолликулярная ангина.

Наиболее опасные осложнения ангины:

    * в ранние сроки - абсцессы глотки (образование больших полостей, заполненных гноем), распространение инфекции в грудную клетку, в полость черепа с развитием воспаления оболочек мозга (менингит), инфекционно-токсический шок (отравление организма продуктами жизнедеятельности микробов и распада тканей организма), сепсис ("заражение крови", т.е. проникновение инфекции в кровь и ее распространение по всему организму);
    * в поздние сроки (через 2-4 недели) - ревматизм (заболевание соединительной ткани с поражением суставов, сердца, мозга), гломерулонефрит (воспаление почек неинфекционного происхождения, ведущее к тяжелым расстройствам здоровья, вплоть до почечной недостаточности).

Из этого короткого списка осложнений следует, что ангину необходимо лечить не просто обязательно, а строго обязательно! Лечится ангина антибиотиками, которые должен назначить врач.

Еще одна важная особенность - ангина заразна, поэтому больного надо изолировать, не пускать к нему детей и пожилых людей, у него должна быть своя посуда, которой на период болезни никто не должен пользоваться.
2011. 2013. 2015

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2648 : 21 Декабрь 2009, 12:43:19 »

спасибо, просто ангиной очень часто называют просто красное горло.
Саше 13  Ане 9

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2649 : 25 Декабрь 2009, 22:42:14 »

девочки подскажите пропорции для сложный капель  в нос, компоненты я помню а вот пропорции нет. там в составе мирамистин, ксилен, гидрокартизон. :bc:
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2650 : 26 Декабрь 2009, 00:37:26 »

девочки подскажите пропорции для сложный капель  в нос, компоненты я помню а вот пропорции нет. там в составе мирамистин, ксилен, гидрокартизон. :bc:
во-первых, сложные капли потому и называются сложными, что там состав многокомпонентный и варьируется в зависимости от заболевания. Во-вторых, самостоятельно эти капли делать просто опасно - вы же не можете знать особенности слизистой вашего малыша в данный конкретный момент? Состав может быть и гормон+сосудосуживающий компонент+антисептик, и разные другие составы. Разве можно самостоятельно давать малышу гормоны?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2651 : 26 Декабрь 2009, 00:41:51 »

Маша, подскажите
У сына была простуда 2 неделли назад. Один день темпа. ЦЕнтральной проблемой был насморк. Нос просто промывала аквалором. Имуномодуляторы не давала. Пшыкала горло Гексоралом по совету доктора дня 3. После темпы вроде пошел на поправку, насморк сошел практически на нет, НО уже 2,5 недели прошло, а сын после сна сильно кашляет. Врач сказала, что горло чистое, легкие тоже. Это стекают сопли.  При этом внешне нос не течет и не закладывает. Что можно сделать сейчас, чтобы убрать такой затянувшийся насморк? Просто промывания не помогают. Изофру по совету врача пшикать не хочу. Или надо?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2652 : 26 Декабрь 2009, 01:37:46 »

Маша, подскажите
У сына была простуда 2 неделли назад. Один день темпа. ЦЕнтральной проблемой был насморк. Нос просто промывала аквалором. Имуномодуляторы не давала. Пшыкала горло Гексоралом по совету доктора дня 3. После темпы вроде пошел на поправку, насморк сошел практически на нет, НО уже 2,5 недели прошло, а сын после сна сильно кашляет. Врач сказала, что горло чистое, легкие тоже. Это стекают сопли.  При этом внешне нос не течет и не закладывает. Что можно сделать сейчас, чтобы убрать такой затянувшийся насморк? Просто промывания не помогают. Изофру по совету врача пшикать не хочу. Или надо?
Если кашляет действительно сильно, надо, чтобы осмотрел его еще один врач, обязательно. Мало ли - может быть, ваш врач не услышал...Даже самый опытный и грамотный специалист может иногда не услышать(преходящая проблема со слухом, плохо себя чувствует, не в ту точку поставил фонендоскоп - масса причин). Если нос не течет и не закладывает, проблема вряд ли в насморке.
Вообще остаточный кашель может сохраняться несколько недель, но лучше подстраховаться и показаться еще одному врачу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2653 : 26 Декабрь 2009, 08:04:33 »

нам врач назначила от кашля на ночь пертуссин а днём аскорил, но в инструкции к аскорилу  написано, что нежелательно использовать другие средства от кашля одновременно с ним ...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2654 : 26 Декабрь 2009, 11:54:04 »

Маша, подскажите
У сына была простуда 2 неделли назад. Один день темпа. ЦЕнтральной проблемой был насморк. Нос просто промывала аквалором. Имуномодуляторы не давала. Пшыкала горло Гексоралом по совету доктора дня 3. После темпы вроде пошел на поправку, насморк сошел практически на нет, НО уже 2,5 недели прошло, а сын после сна сильно кашляет. Врач сказала, что горло чистое, легкие тоже. Это стекают сопли.  При этом внешне нос не течет и не закладывает. Что можно сделать сейчас, чтобы убрать такой затянувшийся насморк? Просто промывания не помогают. Изофру по совету врача пшикать не хочу. Или надо?

Маша, у нас похожая проблема. Врач говорит стекают сопли , за ночь скапливаются. Она очень сильно хрипит ночью, точнее даже храпит, слышно, что нос заложен. Врач назначила протаргол. Да, кашляет только утром, когда проснется. Чем можно заменить протаргол?