Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975573 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2655 : 26 Декабрь 2009, 15:12:11 »


Маша, у нас похожая проблема. Врач говорит стекают сопли , за ночь скапливаются. Она очень сильно хрипит ночью, точнее даже храпит, слышно, что нос заложен. Врач назначила протаргол. Да, кашляет только утром, когда проснется. Чем можно заменить протаргол?
может быть, это аденоиды? Никак нельзя проблемы с носом решать виртуально, может быть множество причин..Вам врач осматривал нос? Почему он сделал такие выводы? Если есть храп, то есть вероятность, что это аденоиды или аденоидит(два разных диагноза). Думаю, стоит показаться ЛОРу. Сразу хочу сказать, что аденоиды или вообще не лечат, или лечат хирургическим путем - альтернативы бессмысленны. В общем. ЛОР должен осматривать ребенка в данной ситуации.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2656 : 26 Декабрь 2009, 20:48:24 »

у нас затянувшийся кашель-теперь влажный,и насморк добавился. от кашля давно делаем ингаляции амбробене + физ раствор,но они не сильно помогают. врач говорила делать с лазолваном,но мне в аптеке сказали что он одно и тоже с амробене,но дороже. так это? или надо все таки купить лазолван для ингаляций?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2657 : 26 Декабрь 2009, 20:51:34 »

амбробене и лазолван - это одно и тоже, действующее вещество - аброксол
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2658 : 26 Декабрь 2009, 21:12:21 »

амбробене и лазолван - это одно и тоже, действующее вещество - аброксол
ну вот и я о том же..но вот что то плохо помогает(кашель не проходит.(может надо сменить состав?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2659 : 26 Декабрь 2009, 23:24:03 »

у нас затянувшийся кашель-теперь влажный,и насморк добавился. от кашля давно делаем ингаляции амбробене + физ раствор,но они не сильно помогают. врач говорила делать с лазолваном,но мне в аптеке сказали что он одно и тоже с амробене,но дороже. так это? или надо все таки купить лазолван для ингаляций?
попробуйте ингаляции прополисом :ay:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2660 : 27 Декабрь 2009, 09:17:14 »

ну вот и я о том же..но вот что то плохо помогает(кашель не проходит.(может надо сменить состав?
Надо понять причину кашля и ее устранить. Если у вас сопли по задней стенке, например, хоть дыши хоть не дыши, пока сопли не выличите. И так называемый "остаточный кашель" долго бывает.
Мы две недели дышали и пили, а потом я решила сменить лазолван на проспан, нас таааааак обсыпало, я была в шоке, мы не аллергики вроде, а тут за сутки ребенок ВЕСЬ покрылся точками и пятнами.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 19:32:15 от Lilёk »
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2661 : 06 Январь 2010, 17:15:16 »

Девочки подскажите пожалуйста. У Саши (1 год и 2 недели) 2 января начался кашель мокрый не частый где то раз в час. Температура 38. 3 января прибавились сопли. 4 января мы пошлив больницу, температура держится 38. врач послушала, сказала что в легких чисто, горло немного красное. А кашель от насморка. Но все равно понавыписывала лекарств:гор. питье, поливитамины, виферон 1*2 раза, грипферон 1к*5 р, гексорал *2 р, Лазолван 1.2 ч.л.*3 раза. Мы ничего не пили. Только теплый компот и физраствор в носик через каждые полчаса. Сегодня 6 января температура 38, улучшений нет, кашель стал намного чаще, из глаз текут слезки. Пошли к врачу, прослушала легкие поставила Бронхит. Выписала ко всем предыдущим лекарствам амоксицилин 1 ч.л. 3 раза, супрастин 1,4 т *2 раза. Сдали ОАК
гемаглобин 124
эритроциты 3,8
цв. покзатель 0,9
лейкоциты 5,3
СОЭ 2
лейкоцитарная формула
Э-+
П-2
С-24
Л-64
М-10
Врачу анализы показать не можем так как сегодня короткий день. Подскажите стоит ли принимать антибиотик или у нас все таки вирусный бронхит.
В кравтире постоянно включен увлажнитель но влажность больше 40 не поднимается, температура в комнате 20.
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2662 : 06 Январь 2010, 17:46:51 »

Анализ крови характерен для вирусной инфекции. У вас лимфоцитоз и лейкопения - а это исключает бак.инфекцию. Покажите этот анализ врачу и попросите откорректировать лечение.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2663 : 06 Январь 2010, 18:06:02 »

Уже почти месяц продолжается мокрый кашель(примерно каждые два часа) ничего не помогает, неделю назад была температура+сопли. Все прошло кашель остался. Довала от кашля геделикс, гербион, но все безрезультатно :ac:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2664 : 06 Январь 2010, 19:15:05 »

Анализ крови характерен для вирусной инфекции. У вас лимфоцитоз и лейкопения - а это исключает бак.инфекцию. Покажите этот анализ врачу и попросите откорректировать лечение.
в том то все и дело что выходные, в больнице никого нет держурный врач бывает с 8 до 10.30 4,6,9 января. а ждать 9 я не могу.
У сына прослушиваются ужасные хрипы прям со свистом. Понавесили везде мокрых полотенец, в ванной открыли горячую воду, подышали только тогда смог немного откашляться. Хрипы стали меньше, а сейчас опять хрипит. Но он заснул. Может зря я от больницы отказалась, что-то боязно мне. А в переди ночь.
Саше 13  Ане 9

КРИСКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • я Танюшка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2665 : 06 Январь 2010, 19:26:21 »

девчоночки! помогите! заболели! горло красное, один день была темпа, а сечас насморк и кашель мокрый. чем лечить не знаю. врача нет. ве на праздниках! применяю виферон, но с опаской, амбробене и всякие натирания разогревающие... мож че посоветуете от кашля, а то че то страшно боюсь его самого. детинку жалко!!!!!!  :ai:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2666 : 06 Январь 2010, 19:45:21 »

в том то все и дело что выходные, в больнице никого нет держурный врач бывает с 8 до 10.30 4,6,9 января. а ждать 9 я не могу.
У сына прослушиваются ужасные хрипы прям со свистом. Понавесили везде мокрых полотенец, в ванной открыли горячую воду, подышали только тогда смог немного откашляться. Хрипы стали меньше, а сейчас опять хрипит. Но он заснул. Может зря я от больницы отказалась, что-то боязно мне. А в переди ночь.
я бы на вашем месте провела ночь в стационаре - потому что то, что вы описываете, напоминает бронхит с обструктивным синдромом, и если будет приступ ночью, будет плохо. Увлажненный воздух тут не поможет
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2667 : 06 Январь 2010, 19:53:30 »

девчоночки! помогите! заболели! горло красное, один день была темпа, а сечас насморк и кашель мокрый. чем лечить не знаю. врача нет. ве на праздниках! применяю виферон, но с опаской, амбробене и всякие натирания разогревающие... мож че посоветуете от кашля, а то че то страшно боюсь его самого. детинку жалко!!!!!!  :ai:
Если кашель мокрый, лучше ничего не давать. Ребенок итак откашливается. а будете давать амбробене и т.п.. мокроты будет еще больше. Свозить к врачу необходимо для прослушивания.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2668 : 06 Январь 2010, 20:13:03 »

я бы на вашем месте провела ночь в стационаре - потому что то, что вы описываете, напоминает бронхит с обструктивным синдромом, и если будет приступ ночью, будет плохо. Увлажненный воздух тут не поможет
спасибо большое
Саше 13  Ане 9

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2669 : 06 Январь 2010, 22:03:34 »

что скажете о барсучьем жире внутрь? им можно навредить?