Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975946 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2685 : 09 Январь 2010, 00:34:57 »

я доче эфирное масло (смесь) не капала, а наносила 1-2 капли Олбас на одежду/пелёнку.
помогало! :ay:
понятно в совокупности с др мерами

irash

  • крепка бывает та семья,где крест стоит на букве"я".где правит только слово"мы",где есть достаток и уют,где дети весело живут.где вечно вспыхивает вновь такая страстная любовь.семья бывает та крепка где жизнь спокойна и легка!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2686 : 09 Январь 2010, 00:55:11 »

девочки, а нам помагают ингаляции. делаю от кашля с беродуалом или др. лекарством. если только насморк можно и просто физ.раствором подышать.   оч. удобно когда малыш спит, делать ему ингаляции (в любом возрасте).

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2687 : 09 Январь 2010, 12:11:13 »

Болеем с 3 января, добавила и температура (((( И все тот же жутки кашель... врач сказала сопли по стенке горла текут. Высмаркивать идет ткоа по утрам, когад умывается, больше не затащишь. Капать не дается. Только спреи в нос. Пользуюсь Эуфорбиум композитум - оч его люблю. Какие спреи использовали?!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2688 : 09 Январь 2010, 12:37:07 »

девочки, а нам помагают ингаляции. делаю от кашля с беродуалом или др. лекарством. если только насморк можно и просто физ.раствором подышать.   оч. удобно когда малыш спит, делать ему ингаляции (в любом возрасте).
вообще-то беродуал - это препарат, который используют при выраженной бронхообструкции или при бронхиальной астме, и назначать его самостоятельно себе нельзя...Дело в том, что в составе этих препаратов главный компонент - это бета-миметик, то есть препарат, который стимулирует бета-2-адренорецепторы. Он должен действовать избирательно, только на рецепторы, которые находятся в бронхах, но зачастую также воздействует и на рецепторы, которые находятся в сердце и в других органах. А потому может вызывать тахикардию, сухость во рту и другие побочные эффекты. Потому использовать его нужно только по назначению врача при бронхообструкции(ХОБЛ, бронхиальная астма, эпизод бронхообструкции у детй - когда ребенок начинает задыхаться, не может выдохнуть).
А просто так назначать его при кашле нельзя ни в коем случае. :al:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2689 : 09 Январь 2010, 13:50:42 »

Пользуюсь Эуфорбиум композитум - оч его люблю.
Марусенька, что скажите про препарат? Прочитала в инете, что он не сосудосуживающий, но его используют при ринитах, вроде его хвалят.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2690 : 09 Январь 2010, 14:00:56 »

Марусенька, что скажите про препарат? Прочитала в инете, что он не сосудосуживающий, но его используют при ринитах, вроде его хвалят.
У меня к гомеопатии негативное отношение, поэтому никаких отзывов дать не могу. Тем более, что я убеждена - леченный насморк проходит за семь дней, нелеченный- за неделю :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2691 : 09 Январь 2010, 14:08:47 »

понятно  :ac:, ну тогда про ИРС-19 можно спросить?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2692 : 09 Январь 2010, 15:17:26 »

понятно  :ac:, ну тогда про ИРС-19 можно спросить?
а с какой целью вы хотите использовать ИРС? Вам назначил иммунолог? Нарушения иммунного статуса есть, корректируемое именно этой вакциной? Разумеется, просто от насморка ее не назначают, точно так же как и просто при ОРВИ...
Мое мнение насчет нецелесообразности назначения иммуномодуляторов просто так не изменилось :ad:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2693 : 09 Январь 2010, 18:03:27 »

а с какой целью вы хотите использовать ИРС? Вам назначил иммунолог? Нарушения иммунного статуса есть, корректируемое именно этой вакциной?
Ой, сейчас ругаться будете... Использую третий день в качестве профилактики ОРЗ перед выходом в сад, так как БОЮСЬ туда (в сад) идти. Знаю, что без иммунограммы так неправильно "профилактироваться". Но в декабре дошло дело до антибиотиков, и сейчас не могу понять, что меньшим злом является, мнения о ИРС-19 противоречивые. Хочется верить, что поможет хоть месяц без сопель прожить.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2694 : 09 Январь 2010, 18:50:21 »

Ой, сейчас ругаться будете... Использую третий день в качестве профилактики ОРЗ перед выходом в сад, так как БОЮСЬ туда (в сад) идти. Знаю, что без иммунограммы так неправильно "профилактироваться". Но в декабре дошло дело до антибиотиков, и сейчас не могу понять, что меньшим злом является, мнения о ИРС-19 противоречивые. Хочется верить, что поможет хоть месяц без сопель прожить.
Возможно, что действительно поможет. Ведь вы можете перестать нервничать, и это, безусловно, отразится на здоровье малыша :ad:(можно ИРС заменить на ромашку/мед/орехи/физраствор и т.д.)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2695 : 09 Январь 2010, 19:00:09 »

МАша, хочу спросить, я как-то раз применила сама ИРС Лене при насморке - без назначения, он очень хорошо помог. Сначала после впрыскивания 5 минут активно ребенок чихал и все выходило, а потом на несколько часов нос был сухой и так через 2 дня насморк прошел. я была очень этому обрадована, а теперь, читаю, что я не совсем верно поступила?



а еще вопрос - при ларингите я использовала препарат для ингаляций пульмикорт, скажи, пожалуйста, как его нужно правильно использовать? в каких дозировках?

Отредактировано

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2696 : 09 Январь 2010, 19:05:40 »

Возможно, что действительно поможет. можно ИРС заменить на ромашку/мед/орехи/физраствор и т.д.)
Спасибо за ответ. А что еще делать остается, если две банки меда уже съели и ромашку всю выпили, про физраствор молчу :ad:

А вот при насморке мне кажется ИРС использовать не очень хорошо. И так вирусы в носу и еще бактерий туда 19 видов.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2697 : 09 Январь 2010, 19:23:40 »

МАша, хочу спросить, я как-то раз применила сама ИРС Лене при насморке - без назначения, он очень хорошо помог. Сначала после впрыскивания 5 минут активно ребенок чихал и все выходило, а потом на несколько часов нос был сухой и так через 2 дня насморк прошел. я была очень этому обрадована, а теперь, читаю, что я не совсем верно поступила?
Значит, вам при болезни надо использовать спреи вроде салина, аквалора и т.д. - возможно, вам подходит именно такой способ нанесения лекарственных веществ. Вообще беда иммуномодуляторов в том, что сначала они хорошо и быстро помогают, а потом ребенок начинает болеть чаще и дольше.


а еще вопрос - при ларингите я использовала препарат для ингаляций пульмикорт, скажи, пожалуйста, как его нужно правильно использовать? в каких дозировках?
пульмикорт - это гормон. Дозировка в каждом отдельном случае подбирается индивидуально. Этот препарат используется только в качестве базовой терапии при бронхиальной астме, даже бронхообструкцтию он снять не способен. Его надо применять аккуратно(при астме) и "сходить" с него - потому что могут проявляться все побочные действия гормонов(глюкокортикостероидов). Применяется этот препарат совместно с бета-миметиками - то есть мы сначала расширяем бронхи(беродуалом или беротеком), а потом доставляем туда гормон - когда есть приступ астмы или астма уже имеет течение средней тяжести и ребенок нуждается в гормонах.
Думаю, из моих слов понятно, что я не могу ответить на твой вопрос, потому что не знаю, зачем ты использовала его при ларингите :ad:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2698 : 09 Январь 2010, 21:12:56 »

вообще-то беродуал - это препарат, который используют при выраженной бронхообструкции или при бронхиальной астме, и назначать его самостоятельно себе нельзя...Дело в том, что в составе этих препаратов главный компонент - это бета-миметик, то есть препарат, который стимулирует бета-2-адренорецепторы. Он должен действовать избирательно, только на рецепторы, которые находятся в бронхах, но зачастую также воздействует и на рецепторы, которые находятся в сердце и в других органах. А потому может вызывать тахикардию, сухость во рту и другие побочные эффекты. Потому использовать его нужно только по назначению врача при бронхообструкции(ХОБЛ, бронхиальная астма, эпизод бронхообструкции у детй - когда ребенок начинает задыхаться, не может выдохнуть).
А просто так назначать его при кашле нельзя ни в коем случае. :al:
нам врач назначила ингаляции физраствора с беродуалом, при диагнозе бронхит. Но мы не делаем.
Девочки подскажите, ребенку нельза натирать грудку, чтобы не было бронхоспазма, а можно ли ему делать горячие компрессы, например картошкой. Или тоже по этой же причине нельзя. Где можно об этом почитать?
Саше 13  Ане 9

prosto-memo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2699 : 10 Январь 2010, 11:15:40 »

Добрый день всем!
У нас вот такая проблема - два дня назад доча (нам 2,5 месяца) начала похрюкивать, вторую ночь толком не спим (просыпается от этого и плачет).
Вчера попробовали прочистить носик тонкими ватными турундочками, но эффект на 10 минут. Сегодня закапали коланхоэ, но что-то она не расчихалась от него.
Может еще кто-нибудь знает что-то действенное?  :ak: