Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976109 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2700 : 10 Январь 2010, 11:50:17 »

Добрый день всем!
У нас вот такая проблема - два дня назад доча (нам 2,5 месяца) начала похрюкивать, вторую ночь толком не спим (просыпается от этого и плачет).
Вчера попробовали прочистить носик тонкими ватными турундочками, но эффект на 10 минут. Сегодня закапали коланхоэ, но что-то она не расчихалась от него.
Может еще кто-нибудь знает что-то действенное?  :ak:
Я в таких случаях промываю спреем с морской водой (отривин, аквамарис и пр.), потом отсасываю ртом все из носа и опять промываю, можно воспользаваться для отсоса самой маленькой резиновой спринцовкой (ИМХО не так эффективно как ртом), а потом закапываю капли - називин и пр.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2701 : 10 Январь 2010, 15:15:33 »

Я в таких случаях промываю спреем с морской водой (отривин, аквамарис и пр.), потом отсасываю ртом все из носа и опять промываю, можно воспользаваться для отсоса самой маленькой резиновой спринцовкой (ИМХО не так эффективно как ртом), а потом закапываю капли - називин и пр.
помоему таким маленьким спреем нельзя закапывать, лучше по несколько капелек фирзраствора или аквамариса капать, через каждые полчаса. и если будете отсасывать не переусердствуйте, нельзя создавать сильное давление.
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2702 : 10 Январь 2010, 18:18:57 »

помоему таким маленьким спреем нельзя закапывать, лучше по несколько капелек фирзраствора или аквамариса капать, через каждые полчаса. и если будете отсасывать не переусердствуйте, нельзя создавать сильное давление.
+100.
Я тут решила от своих же советов один раз отступить, и отсосала слизь из носика, а потом пшикнула аквамарис(вообще насморк совсем не лечу обычно, никак и ничем), так теперь у нас нос кровит периодически. Слизистая слабая. Представляю, что было бы, если бы я какую-нибудь дрянь типа сосудосуживающих ей капнула - вообще бы были сильные носовые кровотечения, как пить дать. Если у ребенка слизистая изначально слабенькая, то даже одним-единственным неправильным лечением можно вызвать длительное повреждение. Просто после отсасывания могут сосуды лопаться и слизистая может истончаться, тем более если еще и сосудосуживающие сверху(((((.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2703 : 10 Январь 2010, 18:28:35 »

Маша,добрый вечер!!!!!
Такой вопрос возник.Были на приеме у лора с сыном(3 г).Врач настоятельно рекомендовала приобрести только спрей Квикс,тк только он представляет собой гипертонический раствор.Я использую обычный физ.раствор.Лор его забраковала,тк он изотонический,мол лечит только гипертонический.Обращались мы для осмотра после ангины,для контроля состояния аденоидов.Так ли это? Я сомневаюсь.
И насколько целесообразно использовать масло туи для профилактики аденоидита?
Спасибо.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2704 : 10 Январь 2010, 19:45:11 »

Маша,добрый вечер!!!!!
Такой вопрос возник.Были на приеме у лора с сыном(3 г).Врач настоятельно рекомендовала приобрести только спрей Квикс,тк только он представляет собой гипертонический раствор.Я использую обычный физ.раствор.Лор его забраковала,тк он изотонический,мол лечит только гипертонический.Обращались мы для осмотра после ангины,для контроля состояния аденоидов.Так ли это? Я сомневаюсь.
И насколько целесообразно использовать масло туи для профилактики аденоидита?
Спасибо.
Лично я не вижу необходимости использовать гипертонический раствор, тем более что есть мнение о том. что гипертонические растворы могут травмировать слизистую. Но это лишь мое мнение(вообще мое ИМХО, что во всех этих пузырьках налит банальный физраствор :ag:)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2705 : 10 Январь 2010, 21:50:59 »

Девочки повторю еще раз мой вопрос: Деткам нельзя растирать грудь, чтобы не было бронхоспазма, а можно ли компрессы теплые ложить, например картошку.
Саше 13  Ане 9

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2706 : 10 Январь 2010, 23:30:34 »

Добрый день всем!
У нас вот такая проблема - два дня назад доча (нам 2,5 месяца) начала похрюкивать, вторую ночь толком не спим (просыпается от этого и плачет).
Вчера попробовали прочистить носик тонкими ватными турундочками, но эффект на 10 минут. Сегодня закапали коланхоэ, но что-то она не расчихалась от него.
Может еще кто-нибудь знает что-то действенное?  :ak:

увлажнение воздуха!
без шуток. мне кажется, что к таким маленьким деткам нет необходимости лезть в нос без очевидных проблем.
пересущенный воздух может давать и похрюкивание, и подкашливание - так было и в наших случаях. вряд ли какой-то вирус у малыша.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2707 : 11 Январь 2010, 00:25:05 »

Девочки вот не знаю что делать....(((
У нас зубы верхние лезут. Ни криков, ни отказов от еды, ни кишечки (ттт), у нас только один признак-сопли. Текут просто рекой. Вот режется один верхний ( двойка) справа, и вот справа сопли рекой и слезы из глаза. Доча мучается... даже капли никакие закапать не могу, потому что из носа льется вода просто....Наверное это такой отек видимо слизистой, вот дала фенистил, и все равно все в одной поре...прям не знаю че делать..(((

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2708 : 11 Январь 2010, 00:34:13 »

у нас уже месяц не проходят сопли(((
вчера были в лор приемнике ЦГБ, сказали что дела плохи,надо ложится больницу,
поставили аденоидит обострение 2-3 степени и ИДС 2ой степени

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2709 : 11 Январь 2010, 01:39:48 »

Прежде чем ложиться в ЦГБ (лично я не доверяю им, был плохой опыт), проконсультируйтесь в ОДБ у Балкарова, в ДДЦ у Горшковой

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2710 : 12 Январь 2010, 01:13:57 »

Девочки вот не знаю что делать....(((
У нас зубы верхние лезут. Ни криков, ни отказов от еды, ни кишечки (ттт), у нас только один признак-сопли. Текут просто рекой. Вот режется один верхний ( двойка) справа, и вот справа сопли рекой и слезы из глаза. Доча мучается... даже капли никакие закапать не могу, потому что из носа льется вода просто....Наверное это такой отек видимо слизистой, вот дала фенистил, и все равно все в одной поре...прям не знаю че делать..(((

Наташа, у нас на эти зубы тоже дня два вода из носа текла, потом еще пару дней густые отсасывали. На переносицу капельку меда намажь, я так и себе при насморке делаю, облегчает состояние

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2711 : 12 Январь 2010, 02:16:45 »

в ДДЦ у Горшковой
Я тоже ей оч доверяю, записались к ней на прием.

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2712 : 12 Январь 2010, 07:42:02 »

Девочки вот не знаю что делать....(((
У нас зубы верхние лезут. Ни криков, ни отказов от еды, ни кишечки (ттт), у нас только один признак-сопли. Текут просто рекой. Вот режется один верхний ( двойка) справа, и вот справа сопли рекой и слезы из глаза. Доча мучается... даже капли никакие закапать не могу, потому что из носа льется вода просто....Наверное это такой отек видимо слизистой, вот дала фенистил, и все равно все в одной поре...прям не знаю че делать..(((
У сына каждый зуб сопровождается соплями, я теперь при первых же хрюканьях носа в рот заглядываю и вижу пополнение. Малыша моего сопли не беспокоят вообще, даже когда нос закладывало он приноравливался сисю сосать. Длятся они максимум 10 дней. Не лечу ни чем :ab:


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2713 : 12 Январь 2010, 16:01:45 »

А мы вчера выписались из больницы. :ab:Первый раз в жизни лечились антибиотиками. :ak: Но , слава богу выздоровели. Очень много деток лежит и поступает с бронхитом, воспалением легких. И не такой уж плохой оказалась больница. Отзывы были гораздо страшнее.

Катя82

  • 8-909-411-40-12
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • 8909-411-40-12 звонить после 15 Штахановского 15
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2714 : 15 Январь 2010, 17:11:43 »

Девочки, кто чем лечит насморк. Нам врач советует все время протаргол, может ессть что-то действеннее?