Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975541 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2760 : 04 Февраль 2010, 09:10:18 »

Девочки, у дочки уже дней 5 переодически появляется кашель-пару раз кашлянет и все. И так 3-4 раза в день. Смотрю, горлышко вроде не красное, говорит, что не болит. Не хочу ее к врачу тащить, может, профилактику какую? Полоскать не умеет........ :ac:

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2761 : 04 Февраль 2010, 10:51:53 »

Девочки, у дочки уже дней 5 переодически появляется кашель-пару раз кашлянет и все. И так 3-4 раза в день. Смотрю, горлышко вроде не красное, говорит, что не болит. Не хочу ее к врачу тащить, может, профилактику какую? Полоскать не умеет........ :ac:
Оля у нас так было.  Кашель, после сна особенно явный. Тоже 2-3 разра в день. Врач посмотрела и сказала, что это насморк  :al: Сопли стекали по задней стенке и вызывали кашель. Промывали и пр. все как при насморке.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Срочный вопрос по кашлю
« Ответ #2762 : 06 Февраль 2010, 18:32:07 »

Лечим мокрый кашлель, редька, лазолван, ингалятор, Филя проснулся после дневного сна, я дала АЦЦ и сделали ингаляцию Лазолваном, а кашель сухой и безостановочный, у меня есть Либексин, но там написано, что его нельзя вместе с муколитиками (ацц и лазолван), когда можно будет его дать - дите мучается???

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Срочный вопрос по кашлю
« Ответ #2763 : 06 Февраль 2010, 21:37:06 »

Лечим мокрый кашлель, редька, лазолван, ингалятор, Филя проснулся после дневного сна, я дала АЦЦ и сделали ингаляцию Лазолваном, а кашель сухой и безостановочный, у меня есть Либексин, но там написано, что его нельзя вместе с муколитиками (ацц и лазолван), когда можно будет его дать - дите мучается???
давай сразу. Если кашель сухой, мучительный, то можно
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2764 : 06 Февраль 2010, 23:02:57 »

Дала спустя 30 минут, все боюсь бронхоспазмов, новая запугивающая фигня. Да и не помогает нам ничего, редьки, ингаляторы - только антибиотиками сняла в прошлый раз, три недели в сад не ходил, а мы на работу посменно. Боюсь вторая серия началась.

Sonechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • мама двоих сыновей
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2765 : 07 Февраль 2010, 17:04:58 »

девочки, нет времени читать весь форум...подскажите, плиз....у ребенка (4 года) заложен нос...как отечность...соплей нет...еле дышит...что капать-брузгать что бы не навредить??? у нас обычно сопли, а вот тут по другому все...наверное сосудосуживающие надо что бы отек снять...???

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2766 : 07 Февраль 2010, 17:08:54 »

девочки, нет времени читать весь форум...подскажите, плиз....у ребенка (4 года) заложен нос...как отечность...соплей нет...еле дышит...что капать-брузгать что бы не навредить??? у нас обычно сопли, а вот тут по другому все...наверное сосудосуживающие надо что бы отек снять...???
Виброцил сосудосуживающий, но их нельзя дольше 4х дней давать, чтоб привыкание не вызвать!

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2767 : 07 Февраль 2010, 22:03:41 »

девочки, нет времени читать весь форум...подскажите, плиз....у ребенка (4 года) заложен нос...как отечность...соплей нет...еле дышит...что капать-брузгать что бы не навредить??? у нас обычно сопли, а вот тут по другому все...наверное сосудосуживающие надо что бы отек снять...???
Сходите к путевому лору. У нас был отек без соплей, когда аденоиды увеличились.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2768 : 08 Февраль 2010, 00:52:52 »

Девочки, 20 минут назад малыш проснулся, горячий. Померила температуру,38,5. Понос сейчас был, прям такой зловонный и со слизью. Температуру не сбиваю пока, так как подозреваю ОРВИ, смотрю сопельки текут. А может ли понос быть при ОРВИ. А если это отравление (хотя наврятли), температуру надо сбивать?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2769 : 08 Февраль 2010, 00:54:33 »

Девочки, 20 минут назад малыш проснулся, горячий. Померила температуру,38,5. Понос сейчас был, прям такой зловонный и со слизью. Температуру не сбиваю пока, так как подозреваю ОРВИ, смотрю сопельки текут. А может ли понос быть при ОРВИ. А если это отравление (хотя наврятли), температуру надо сбивать?
мне врачи говорили, что выше 38 нужно сбивать, тем более у вас впереди вся ночь. При ОРВИ может быть понос, смотря какой вирус

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2770 : 08 Февраль 2010, 01:12:18 »

Я по определению не сбиваю до 39 (после смотрю на состояние). После 38,5 вырабатывается интерферон, который борется с вирусами. Мной проверено на обоих детях, что когда не сбиваю темпер., через 2дня ребенок как огурчик. А раньше сбивала старшему, так у нас на недели затягивались сопли, кашель и т.д. А вот сейчас меня интересует, можно ли при кишечных инфекциях не сбивать темпер? Но скорее всего это вирус, так как старший сегодня тоже жидко ходил в туалет, плюс кашлял утром и нос как-то заложен был.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

A*

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2771 : 08 Февраль 2010, 01:18:01 »

Девочки, 20 минут назад малыш проснулся, горячий. Померила температуру,38,5. Понос сейчас был, прям такой зловонный и со слизью. Температуру не сбиваю пока, так как подозреваю ОРВИ, смотрю сопельки текут. А может ли понос быть при ОРВИ. А если это отравление (хотя наврятли), температуру надо сбивать?
я бы вызвала скорую пусть посмотрят хуже не будет в случае чего то госпитализации можно отказаться.по первому сыну знаю что понос это страшная штука .а пока пои побольше водичкой при поносе возможно обезвоживание.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2772 : 08 Февраль 2010, 01:25:56 »

Да,понос - это страшно, сама боюсь. От скорой толку мало будет, скажут в инфекцию ехать, от укола от темпера тоже откажусь. Уж лучше утра дождемся, пусть на груди висит всю ночь.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2773 : 08 Февраль 2010, 07:54:50 »

Да,понос - это страшно, сама боюсь. От скорой толку мало будет, скажут в инфекцию ехать, от укола от темпера тоже откажусь. Уж лучше утра дождемся, пусть на груди висит всю ночь.
:al: вы все уже решли, о чем вы спрашивали  :al:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2774 : 08 Февраль 2010, 09:21:38 »

:al: вы все уже решли, о чем вы спрашивали  :al:
Меня интересовал вопрос о том, можно ли при кишечной инфекции не сбивать температуру.... Но у нас все-таки вирусная, поноса не было ночью, зато сопли ручьем. Темпа была 38 всю ночь.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014