Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975673 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2820 : 20 Февраль 2010, 12:18:41 »

Звонила сейчас в нашу поликлинику,оказывается к нам врач прийти не может,т.к. мы живем на садах,а на сады врачи не ездят. :aq:
говорю,что муж может приехать забрать врача на машине,а в ответ "у нас так неположено!" :wallbash:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2821 : 20 Февраль 2010, 12:35:28 »

вот это новость!
Я, конечно, не знаю, но по-моему они должны приходить хоть на сады, хоть куда...
В садах Ваших прописка есть?
Вообще, нужно этот вопрос задать на сайте мин.здрава Рост.области.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2822 : 20 Февраль 2010, 13:05:41 »

Да,прописка есть.)
Ну,что самое интересное на соседние сады они ездят,а на наш почему-то нет :al:

yagodka.E

  • я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2823 : 20 Февраль 2010, 13:32:19 »

Добрый день, Марусенька! Подскажите,пожалуйста, с чем это связано: у меня заболел малыш, вчера была темпа 38,1, сходили в поликлинику, сказали красное горло, теперь еще и кашель появился, а вечером он устроил истерику, кричал ай-ай и показывал на животик, еле успокоился и уснул на мне. А сегодня ночью в 1.30 начал орать и крутиться по кровати, опять ай-ай, но где болит не показал, дала нурофен и сделала смесь покушать, лежать отказывался, только на руках сидел, пока не успокоился.   :be: :be: :be: так же было и неделю назад :al:  и еще у него хронический пилонефрит, почки могут такую реакцию вызывать???  И, кстати, врач нам до сих пор не прописала лечение почек, а уже 2 месяца прошло :ai: с того момента, как сделали УЗИ.

Маевушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2824 : 20 Февраль 2010, 14:11:19 »

А вообще - идите на консультацию к Лебеденко, он у нас лучший в городе спец по бронхообструкции(2-я детская гор.больница, кафедра РостГМУ, на Пушкинской). Он очень классный спец, но и денег берет соответственно.
Девочки, а кто был у этого врача, как вам? И где эта больница, можно подробнее, что-то не вспомню! Спасибо.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2825 : 20 Февраль 2010, 14:24:47 »

Больница на углу Пушкинской и Журавлева, на машине заезд с Горького по журавлева, в сторону Пушкинской.

Маевушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2826 : 20 Февраль 2010, 16:57:48 »

Больница на углу Пушкинской и Журавлева, на машине заезд с Горького по журавлева, в сторону Пушкинской.
Спасибо! Так это в Ростове или я совсем туплю? Просто Марусенька из Новочека, вот я про Новочеркасск и подумала  :ac:.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2827 : 20 Февраль 2010, 22:43:51 »

я прям не знаю,что делать.дочка кашляет.как поперхнешься. одиночный.(ну у меня когда я курила такой был,как в горле не можешь прокашлить)кашель уже 2 день.через каждые 2 минуты...уже и яустала. и она устала.взрослая 10 лет. говорит.что ничего не болит. я ей и от алергшии давала, и леденцы она сосет от кашля(доктор мом) и эреспал дала.и аскорил...ингаляцию делала травками для ингаляции.горчицу в носки. правда только сегодня лечить начала. девочка ж большая-как-то не паникуешь.но реально замучил кашель.....
что это может быть :bc: :bc:
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2828 : 21 Февраль 2010, 09:42:51 »

Вот и у нас сейчас такой же кашель.Доктор сказала остаточный после фарингита.Назначила либексин и все.Однако,кашель не проходит. :al:

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2829 : 21 Февраль 2010, 10:02:33 »

У ребенка 1 года бронхит, врач назначил Аскорил, виферон, что-то толку не вижу, уже 4 день пошел... кашель мокрый, появились хрипы и сипение слышно .. в стационар не хочу. 
Как можно сделать ингаляцию ребенку 1 года и чем.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2830 : 21 Февраль 2010, 12:45:31 »

У ребенка 1 года бронхит, врач назначил Аскорил, виферон, что-то толку не вижу, уже 4 день пошел... кашель мокрый, появились хрипы и сипение слышно .. в стационар не хочу. 
Как можно сделать ингаляцию ребенку 1 года и чем.
ингаляцию можно сделать через нибулайзер. Чтобы лучше откашливался можно даже минералкой подышать.
Уже писала здесь много раз, что моему сыну при сильном скоплении мокроты помогает электрофарез. Иногда хватало и 2-3 раз :bf: Несколько раз делали дома, без походв в пк. Но консультацию педиатра при этом не исключить. Именно врач должен одобрить процедуру

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2831 : 21 Февраль 2010, 12:50:20 »

я прям не знаю,что делать.дочка кашляет.как поперхнешься. одиночный.(ну у меня когда я курила такой был,как в горле не можешь прокашлить)кашель уже 2 день.через каждые 2 минуты...уже и яустала. и она устала.взрослая 10 лет. говорит.что ничего не болит. я ей и от алергшии давала, и леденцы она сосет от кашля(доктор мом) и эреспал дала.и аскорил...ингаляцию делала травками для ингаляции.горчицу в носки. правда только сегодня лечить начала. девочка ж большая-как-то не паникуешь.но реально замучил кашель.....
что это может быть :bc: :bc:
Попробуйте сок черной редьки пить или глицерин+сок лимона+мёд в равных частях. А горчица в носках от кашля не поможет, её кладут при первых симптомах насморка.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Юc

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2832 : 21 Февраль 2010, 12:58:37 »

У ребенка 1 года бронхит, врач назначил Аскорил, виферон, что-то толку не вижу, уже 4 день пошел... кашель мокрый, появились хрипы и сипение слышно .. в стационар не хочу. 
Как можно сделать ингаляцию ребенку 1 года и чем.
    Кроме ингаляции можно попробовать массаж. Я по совету педиатра делаю так: обхватываю руками грудную клетку  (ребрышки) и     поглаживаю снизу вверх по спине. Большие пальцы идут вдоль позвоночника. Постукиваю слегка по спинке опять же снизу вверх, при этом ребенка кладу на живот так, чтобы попа была чуть выше головы (через колено или на подушку). В первый раз с помощью такого массажа пятимесячной  младшей дочери не дали развиться бронхиту. Сейчас делаем регулярно при кашле. Даже мне  дочки делали, сопя от усердия)))) - начала откашливаться сразу же.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2833 : 21 Февраль 2010, 13:07:10 »

У малого красное горло, к вечеру врач "обещала" температуру. Можно чем-то задушить? Полоскаю ему Ротоканом (но есть еще Хлорофилипт, стоматофит?, и сода с йодом) и Ингалиптом. Температуры нам совсем не хочется(((

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2834 : 21 Февраль 2010, 13:08:06 »

ингаляцию можно сделать через нибулайзер. Чтобы лучше откашливался можно даже минералкой подышать.
Уже писала здесь много раз, что моему сыну при сильном скоплении мокроты помогает электрофарез. Иногда хватало и 2-3 раз :bf: Несколько раз делали дома, без походв в пк. Но консультацию педиатра при этом не исключить. Именно врач должен одобрить процедуру
а как вы дома делаете электрофорез?