Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975691 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2835 : 21 Февраль 2010, 13:12:39 »

У меня вчера была темпа, часто пила калину с медом - свекровь делает такое месиво, перемолотая или перетертая калина плюс жидкий мед. Ложки две столовые плюс кипяток, ребенку наверное теплой воды можно. Сегодня как огурец. Малыш тоже пил, но у него темпы не было, улучшение налицо.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2836 : 21 Февраль 2010, 13:35:47 »

У малого красное горло, к вечеру врач "обещала" температуру. Можно чем-то задушить? Полоскаю ему Ротоканом (но есть еще Хлорофилипт, стоматофит?, и сода с йодом) и Ингалиптом. Температуры нам совсем не хочется(((
Нам помогает, если вовремя заметить, пару пшиков мирамистина.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2837 : 22 Февраль 2010, 00:28:15 »

У малого красное горло, к вечеру врач "обещала" температуру. Можно чем-то задушить? Полоскаю ему Ротоканом (но есть еще Хлорофилипт, стоматофит?, и сода с йодом) и Ингалиптом. Температуры нам совсем не хочется(((
Когда мои детки начинают болеть, например горло красное или сопли начинаются, я наоборот жду, чтобы температура была, потому что это самый лучший лекарь, если она поднимается, организм быстренько справляется с недугом самостоятельно, и за пару дней от болезни нет и следа. Но через это надо переступить. Я раньше начинала сразу паниковать, когда ре начинал кашлять или т.п., пичкала таблетками и т.д., теперь перестала бояться всяких вирусов...и так стало жить лечге :ay:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2838 : 22 Февраль 2010, 00:31:34 »

На фоне того, что он кашляет 2,5 недели, если поднимется температура, то через 3 дня придется давать антибиотик, а я этого не хочу. Сегодня полоскали весь день Ротоканом, температуры пока не было, ТТТ. Буду наблюдать.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2839 : 22 Февраль 2010, 01:17:48 »

а как вы дома делаете электрофорез?
звоню медсестре из пк и она приходит делать. 150 р. 1 раз

ЯКУТЯНОЧКА

  • Я-Настя мама двух принцесс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

  • Всё будет хорошо!!! Плохо меня не устраивает!!!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2840 : 22 Февраль 2010, 12:36:23 »

Подскажите, какой сироп лучше всего от "мокрого" кашля? Дочке 3 года и 11 мес. Врачи все выходные :al:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2841 : 22 Февраль 2010, 19:04:29 »

Подскажите, какой сироп лучше всего от "мокрого" кашля? Дочке 3 года и 11 мес. Врачи все выходные :al:
Я конечно не врач, но знаю, что никакой сироп не нужен при мокром кашле! Если будете давать, мокроты будет еще больше.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2842 : 22 Февраль 2010, 23:09:44 »

Подскажите, какой сироп лучше всего от "мокрого" кашля? Дочке 3 года и 11 мес. Врачи все выходные :al:
Дежурного вызывайте, пусть прослушает....Просто если мокроты очень много, то в этом случае вам выпишут лекарство.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2843 : 23 Февраль 2010, 18:06:41 »

Наташа, права, все равно должен быть дежурный врач, пусть послушает. Но мокрый кашель - это по-моему уже путь ук выздоровлению... Ничего пить не надо.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2844 : 23 Февраль 2010, 20:50:28 »

Девочки, подскажите..мелкая заболела. Кашель жуткий непродуктивный+ сопли и видимо аденоидид. ингалирую 3-й день, не помогает. Бронхи чистые. Дыхание жесткое. Пьет много. Я думаю, может слиз по горлышку стекает и раздражает...? Педиатр назначает стандарт. Лор у нас...прости, господи...не в адеквате. Я ее обычно в КДЦ вожу, но с темпой и по холоду боюсь.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2845 : 23 Февраль 2010, 20:55:23 »

Почему ничего не надо при мокром кашле? А как-же отхаркивающие лекарства? Они разжижают и облегчают выведение мокроты.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2846 : 23 Февраль 2010, 23:55:38 »

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
Кашель - одна из самых частых жалоб родителей болеющего ребенка. Количество имеющихся и прописываемых "от кашля" лекарств исчисляется десятками. Однако, учитывая неприятные последствия от применения этих препаратов, связанные с их побочными действиями и / или передозировкой, следует совершенно точно представлять себе, насколько нужны лекарства "от кашля" и нужны ли они, вообще, Вашему ребенку.
Итак, что такое кашель, и зачем он нужен?
Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др.) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2847 : 24 Февраль 2010, 14:50:10 »

Девочки, подскажите..мелкая заболела. Кашель жуткий непродуктивный+ сопли и видимо аденоидид. ингалирую 3-й день, не помогает. Бронхи чистые. Дыхание жесткое. Пьет много. Я думаю, может слиз по горлышку стекает и раздражает...? Педиатр назначает стандарт. Лор у нас...прости, господи...не в адеквате. Я ее обычно в КДЦ вожу, но с темпой и по холоду боюсь.
Чтобы не стекали сопли по задней стенке я, в таких случаях, промываю физраствором (наливаю в чашечку, кладу сына на спинку, поворачиваю голову в противоположную сторону от ноздри, в которую буду вливать физр-р и без давления по полпипетки раза по4-7 в каждую ноздрю вливаю), затем отсасываю Отривином, зачастую процесс повторяю 2-3 раза (очень эффективно, особенно перед дневным и ночным снами).

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2848 : 24 Февраль 2010, 15:02:09 »

У нее мало что сопли...скорее отек большой, так что я выкачать не могу((
А вот еще вопрос...пользовался кто Флюдитеком? Как впечатления от него? Нам пульманолог выписывала, но тогда кашель резко стал продуктивным и прекратился (уж не знаю почему, но как раз нос наш вылечили), и я его не стала покупать.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 15:05:30 от Amstaf »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2849 : 24 Февраль 2010, 15:08:55 »

У нее мало что сопли...скорее отек большой, так что я выкачать не могу((
А вот еще вопрос...пользовался кто Флюдитеком? Как впечатления от него? Нам пульманолог выписывала, но тогда кашель резко стал продуктивным и прекратился (уж не знаю почему, но как раз нос наш вылечили), и я его не стала покупать.
я пользовалась сама, и давала старшему.
Залезьте в инет, почитайте инструкцию. Фишка этого препарата в том, что он разжижает не только бронхо-легочный секрет (т.е. мокроту), но и носоглоточный секрет (т.е. сопли).
По крайней мере, так в инструкции пишут. Лично мне помог очень. Никакой Лазолван и рядом не лежал.
 
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009