Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976185 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2895 : 25 Февраль 2010, 14:48:07 »

После просмотра передачи по НТВ про лекарства, о много задумалась...понимаю, что это журналисты, что многое навыдумывали....но факт с дорогими лек-вами остается фактом...дешевого нам не выписали ни разу...Глубокого уважаю нашего врача, но...но..но...
Здесь в этой теме почитала, что все же не стоит "кормить " дитя таблетками по каждому чиху...Вообщем я в таких сомнениях сейчас...
Еще как сказать....мне лично врач ( правда за платный вызов на дом) выписала лекарства стоимостью всего 80 рубчикой где-то и я прекрасно обошлась без проколов, а то сказали гайморит смертельный, только проколы помогут...

У меня у дочи каждый чих переходит в болячку, так что не знаю как не лечить.
Вот мы снова уже второй раз за полгода лечим отит. И хоть что вы мне девочки тут говорите, а я грешу только на одно...Да зубы у нас, да имунитет сразу падает, да вирусы как раз подхватывает в это время...НО отит то откуда? Для себы я решила, первый раз у нас был отит ( не серьезный впринципе) и поняла что от аквамариса.... я его тогда со психу выкинула в мусорку. Сейчас у нас отит страшнее на много, и сопли которые у нас полились рекой я решила аквалором промывать..(((( и что? За мылым в ЦГБ не попали с ушками....Все, его тоже туда же куда и аквамарис. Второй раз мне лор из ЦГб которая приезжает к доче, говорит, что промывания может делать правильно ТОЛЬКО ВРАЧ!!!!
так что никаких физрастворов, аквамарисов и аквалоров беби..(( Все с нас хватит.

Toshkin

  • В гости к богу не бывает опозданий.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Картошкин Михаил Николаевич
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2896 : 25 Февраль 2010, 14:53:09 »

У меня и старший и младшенькая болели по кругу. Купил сбе домой КУФ солнышко. Стал греть им носики и горло. Плюс стал дезинфекцию комнат каждый день делать (той же лампой) - сейчас вроде всё намано (тьфу тьфу тьфу).
Кандидат в депутаты по 3му одномандатному округу, Ворошиловский район. http://rostovset.ru/3okrug.png  Приходите на выборы 10 числа. Тем кто не равнодушен очень нужна ваша поддержка !!! Мой телефон 8928-137-08-08

JuljaAlex

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

  • Я и мои малыши
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2897 : 25 Февраль 2010, 14:56:53 »

Еще как сказать....мне лично врач ( правда за платный вызов на дом) выписала лекарства стоимостью всего 80 рубчикой где-то и я прекрасно обошлась без проколов, а то сказали гайморит смертельный, только проколы помогут...

У меня у дочи каждый чих переходит в болячку, так что не знаю как не лечить.
Вот мы снова уже второй раз за полгода лечим отит. И хоть что вы мне девочки тут говорите, а я грешу только на одно...Да зубы у нас, да имунитет сразу падает, да вирусы как раз подхватывает в это время...НО отит то откуда? Для себы я решила, первый раз у нас был отит ( не серьезный впринципе) и поняла что от аквамариса.... я его тогда со психу выкинула в мусорку. Сейчас у нас отит страшнее на много, и сопли которые у нас полились рекой я решила аквалором промывать..(((( и что? За мылым в ЦГБ не попали с ушками....Все, его тоже туда же куда и аквамарис. Второй раз мне лор из ЦГб которая приезжает к доче, говорит, что промывания может делать правильно ТОЛЬКО ВРАЧ!!!!
так что никаких физрастворов, аквамарисов и аквалоров беби..(( Все с нас хватит.

 Частые отиты могут быть из-за искревленной носовой перегородки. Вам ЛОР никогда не ставил такого диагноза? Если нет , то вы спросите.
Я сама такая, В детстве постоянные отиты до 10 лет. А потом все как рукой сняло и по сей день никаких отитов.
 Толковый ЛОр мне объяснила, Что это было из-за моей перегородки, нос вырос и все прошло. теперь уши - это самый здоровый мой ЛОр-орган. Выздоравливайте.
url=http://metric.forumok.ru/][/url]

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2898 : 25 Февраль 2010, 15:01:35 »

Частые отиты могут быть из-за искревленной носовой перегородки. Вам ЛОР никогда не ставил такого диагноза? Если нет , то вы спросите.
Я сама такая, В детстве постоянные отиты до 10 лет. А потом все как рукой сняло и по сей день никаких отитов.
 Толковый ЛОр мне объяснила, Что это было из-за моей перегородки, нос вырос и все прошло. теперь уши - это самый здоровый мой ЛОр-орган. Выздоравливайте.
да нет, с этим говорит что все у нас нормально. Просто у нас когда зубы лезут, у нас страшный отек.. сопли, вернее не сопли а вода просто, льется из всех щелей так сказать... из носа, глаз, по горлу стекает. И все эти промывания только усугубляют картину... аквалором я их просто дальше к ушам проталкиваю....(((

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2899 : 25 Февраль 2010, 15:08:13 »

У меня и старший и младшенькая болели по кругу. Купил сбе домой КУФ солнышко. Стал греть им носики и горло. Плюс стал дезинфекцию комнат каждый день делать (той же лампой) - сейчас вроде всё намано (тьфу тьфу тьфу).
О, спасибо, что напомнили, у меня горло саднит, малой болеет уже неделю, а я и забыла про него  :wallbash:

Гайморит... я давно лечу без проколов, но иногда, приходится подключать а/б, вот как сейчас... наложился гайморит на простуду (((
Таля, а вы не промывайте, а закапывайте и высмаркивайтесь после этого, и так несколько раз.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2900 : 25 Февраль 2010, 15:14:09 »


Таля, а вы не промывайте, а закапывайте и высмаркивайтесь после этого, и так несколько раз.

Да не вопрос, себе то я могу эту процедуру делать. А доче полуторогодовалой как? Она же у меня не умеет сморкаться...и никак не научу..((( Вот в том-то и дело что эти промывалки нам только вред приносят. Она у меня в этот раз была такая отекшая все, как боксер побитый... а я ей еще и аквалор сверху, до кучи.. :an:
Лор опять в это раз промывание делала когда вчера приходила к нам. ТОлько она из шприца физраствор льет и тут же отсасывает аппаратом, льет и тут же отсасывает... и так по минуте каждую ноздрю. Мы дочу троем держали в это время. Я тоже так смогу примерно, только самой не получиться, она выкручивается... только держать..((((

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2901 : 25 Февраль 2010, 15:17:02 »

я в аптеке видела Отривин-бейби, кажется, там такая трубочка с наконечником, чтобы сопли отсасывать ртом, вероятно. А своему я аспиратором отсасывала, правда приходилось спеленывать, чтоб удержать  :be:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2902 : 25 Февраль 2010, 15:20:38 »

я в аптеке видела Отривин-бейби, кажется, там такая трубочка с наконечником, чтобы сопли отсасывать ртом, вероятно. А своему я аспиратором отсасывала, правда приходилось спеленывать, чтоб удержать  :be:
У нас чисткой носа папа с рождения занимается. Не отривином беби, а такой же трубочкой и ртом высасывает...Очень хорошо это унего получается, но тоже держим. А когда дома сами, то у меня не выходит ничего, она меня уже излупила ногами и руками...жалко ребенка, а что делать-то?
Просто когда у нее такой отек, то эту процедуру можно делать каждые полчаса..((((они льются и льются бесконечно...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2903 : 25 Февраль 2010, 15:24:48 »

пеленай, в простынку, так удержать проще

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2904 : 25 Февраль 2010, 16:43:12 »

Мы пошли сегодня к врачу (кашляем уже 3 недели, кашель мокрый, отхаркивающий, темпы и соплей нет)- она послушала, говорит- бегом на рентген- у вас ПНЕВМОНИЯ. Я в шоке-побежала дитю 2-годовалому рентген делать :an: Оказалось, нет ничего ттт
В итоге, поставила диагноз О.бронхит, прописала сумамед и сказала, если через 3 дня не получшеет-будет колоть внутримышечно((((((((( Сказала, что все из-за ингаляций (я уже 2 недели ингалирую ребенка минералкой), что я ингаляциями ей бронхи "заболотила"(((((((

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2905 : 25 Февраль 2010, 17:09:10 »

у нас тоже такой кашель и без ингаляций, и в поликлинике знакомую встретила - у них тоже, все те же симптомы. Сейчас так у многих, так что это типа вируса, что ли...

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2906 : 25 Февраль 2010, 21:29:29 »

у нас тоже такой кашель и без ингаляций, и в поликлинике знакомую встретила - у них тоже, все те же симптомы. Сейчас так у многих, так что это типа вируса, что ли...
и у нас.((  1 в 1. Пришлось пропить А. Но остаточный еще есть.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 21:42:45 от Dimina »

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2907 : 25 Февраль 2010, 21:36:38 »

 И мы с остаточным. :ak:Кошмар,лекарства никакие не прописывают уже.Пыталась народными средствами наше кхе-кхе убрать,так на мед у дочки зубки болят.
 Но,кстати,ингаляции-вещь тоже не при каждом кашле используемая.На мой взгляд,решение об ингаляции должен принять врач.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2908 : 25 Февраль 2010, 22:05:10 »

И мы с остаточным. :ak:Кошмар,лекарства никакие не прописывают уже.Пыталась народными средствами наше кхе-кхе убрать,так на мед у дочки зубки болят.
 Но,кстати,ингаляции-вещь тоже не при каждом кашле используемая.На мой взгляд,решение об ингаляции должен принять врач.
Я сама раньше болела постоянно бронхитами, даже в июле умудрялась болеть....
Мне помогала одно бабушкино средство. Сварить пшено до полуготовности, в тряпочку завернуть и греть так грудь.... у меня всегда после лечений и вроде выздоровлений еще от этого столько гадостей выходило. Кстати знаю что помогает это дело тем кто хочет бросить курить, выкашливают одну черноту после этого прогревания.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2909 : 25 Февраль 2010, 22:09:52 »

Спасибо,Таля,за совет. :ad:Честно говоря,опасаюсь,что прогревания,скорее всего,не то,что нам сейчас надо.Нам бы чего смягчающее.Вот интересно,молоко+сливочное масло пробовал кто-то? :scratch: