Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975443 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2940 : 26 Февраль 2010, 21:39:12 »

Мой сын страдает обструктивными бронхитами. Мы пшикали Сальбутамол, но его нужно пшикать на вдохе, а маленькие дети этого не умеют, поэтому толку от него мало. Можно у 1,5 литровой пластиковой бутылки отрезать дно, обклеить края пластырем, пшикать в бутылку и быстро прикладывать плотно к лицу ребенка. Спрей Беродуал лучше, чем Сальбутамол но и стоит он дороже. Мы делаем ингаляции беродуалом.

Нам врач так и сказала-пшикать в кружку и прикладывать к лицу...но что-то мне не хочется применять это лекарство.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 22:30:00 от Светос »
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2941 : 26 Февраль 2010, 23:07:09 »

У нас бывают сильные обструкции, я в это время готова на все, лишь-бы облегчить состояние своего мальчика...потому и лечимся такими серьезными препататами.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2942 : 26 Февраль 2010, 23:24:33 »

а от чего у вас сильные обструкции? аллергическое?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2943 : 27 Февраль 2010, 00:15:56 »

Мой сын страдает обструктивными бронхитами. Мы пшикали Сальбутамол, но его нужно пшикать на вдохе, а маленькие дети этого не умеют, поэтому толку от него мало. Можно у 1,5 литровой пластиковой бутылки отрезать дно, обклеить края пластырем, пшикать в бутылку и быстро прикладывать плотно к лицу ребенка. Спрей Беродуал лучше, чем Сальбутамол но и стоит он дороже. Мы делаем ингаляции беродуалом.
Мелкая щас на биродуале сидит. Два раза/день ингалирую. Тож не хотелось бы, но выхода нет другого. У нее проблемы с этим(( . Без него у нас количество ДД до 20 за 15 сек. Пару дней подышали и сейчас уже 9 за 15 сек. Тогда как старший (ТТТ) бронхит перенес спокойно. Т.е. у него его собственно и не было, хрипов в смысле.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2944 : 27 Февраль 2010, 08:16:45 »

Мелкая щас на биродуале сидит. Два раза/день ингалирую. Тож не хотелось бы, но выхода нет другого. У нее проблемы с этим(( . Без него у нас количество ДД до 20 за 15 сек. Пару дней подышали и сейчас уже 9 за 15 сек. Тогда как старший (ТТТ) бронхит перенес спокойно. Т.е. у него его собственно и не было, хрипов в смысле.
если хрипов не было, так значит и бронхита не было)))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2945 : 27 Февраль 2010, 09:20:08 »

Девочки, я к вам за советом. Если ребёнок (3 года) слегка прикашливает 2-й день, с утра помокрее откашливается, днём вроде как сухим. Но сильно не закашливается, т.е. кашель её не мучает. Надо ли начинать давать лек-во, и какое, чтоб не слишком сильное??? Тусамаг-хороший препарат? Травяной, вроде...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2946 : 27 Февраль 2010, 14:20:04 »

если хрипов не было, так значит и бронхита не было)))
да были...и есть пока :ak: Доктор сегодня приходила, слушала. Говорит, еще есть, но улучшения значительные. Да я и сама слышу...дыхание полегче столо ТТТ

Ой, Юля, тока дошло :girl_haha: я тут ступила слегка...речь ведь о старшем была? а я про мелкую снова отписалась...))
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 16:27:25 от Amstaf »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2947 : 27 Февраль 2010, 14:23:12 »

Девочки, я к вам за советом. Если ребёнок (3 года) слегка прикашливает 2-й день, с утра помокрее откашливается, днём вроде как сухим. Но сильно не закашливается, т.е. кашель её не мучает. Надо ли начинать давать лек-во, и какое, чтоб не слишком сильное??? Тусамаг-хороший препарат? Травяной, вроде...
я бы максимум -мин.водой или физ. раствором поинголировала...зачем почем зря препараты пихать?

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2948 : 27 Февраль 2010, 14:50:47 »

Продолжать. Бронхит -эт када хрипы). А у вас просто остаточные явления, видимо. Выздоравливайте поскорее!
:ax: и вам выздоравливать поскорее! Нам тоже прописывали ингаляции с беродуалом, но я так и не поняла, кчему :bh: Ведь рентген у нас хороший-даже рентгенолог бронхит не поставила, кашель не мучает и дыхание спокойное....
Я и подумать не могла, какая дрянь-эти бронхиты((
Наша участковая говорит, сейчас все вызовы-бронхиты. Очень похоже на вирусные........

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2949 : 27 Февраль 2010, 14:57:33 »

...Наша участковая говорит, сейчас все вызовы-бронхиты. Очень похоже на вирусные........
во тож... у нас пол группы с такой симптоматикой( и у участкового по 20 вызовов!

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2950 : 27 Февраль 2010, 20:38:10 »

а от чего у вас сильные обструкции? аллергическое?
Точно, не знаю, но скарей всего, нет. Обструкции у него бывают только когда он болеет ОРВИ. Я и сама в детстве этим страдала, но никаких беродуалов у нас тогда не было...само как-то проходило. У меня обструкции бывают и сейчас, но очень редко: Сальбутамол моментально помогает. В прошлом году у ребенка была аллергия, были у аллерголога в Детском Диагностическом Центре, я говорила врачу, что у ребенка бывают обструкции, и ничего не услышала в ответ.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2951 : 27 Февраль 2010, 22:29:32 »

У меня даже дедушка бронхитом переболел и сестра, так что видимо и правда вирусное.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2952 : 27 Февраль 2010, 23:54:10 »

Точно, не знаю, но скарей всего, нет. Обструкции у него бывают только когда он болеет ОРВИ. Я и сама в детстве этим страдала, но никаких беродуалов у нас тогда не было...само как-то проходило. У меня обструкции бывают и сейчас, но очень редко: Сальбутамол моментально помогает. В прошлом году у ребенка была аллергия, были у аллерголога в Детском Диагностическом Центре, я говорила врачу, что у ребенка бывают обструкции, и ничего не услышала в ответ.
тут уже советовали врача во второй детской больнице на Пушкинской. Сходите туда на консультацию. Провели профилактический курс у сына и забыли что такое абструкция ттт. А раньше каждый насморк перетекал в длительный бронхит.
Но все же такие сильные препараты, как беродуал и сальбуамол, на мой взгляд не выход. Вы же подсадили ребенка на них и чем дальше, тем более сильные вещества будут помогать. У вас сейчас только лишь предрасположенность к астме, а вы уже во всю противоастматичскими препаратами пользуетесь  :al:
Кстати абструкцию провоцируют  легочные хламидии, передающиеся воздушно-каельным путем. Это сейчас тоже очень распространенный диагноз. Иммунологи хорошо научились помогать организму сравляться с этой гадостью

Катюша Л.

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2953 : 28 Февраль 2010, 13:49:21 »

тут уже советовали врача во второй детской больнице на Пушкинской. Сходите туда на консультацию. Провели профилактический курс у сына и забыли что такое абструкция ттт. А раньше каждый насморк перетекал в длительный бронхит.
Но все же такие сильные препараты, как беродуал и сальбуамол, на мой взгляд не выход. Вы же подсадили ребенка на них и чем дальше, тем более сильные вещества будут помогать. У вас сейчас только лишь предрасположенность к астме, а вы уже во всю противоастматичскими препаратами пользуетесь  :al:
Кстати абструкцию провоцируют  легочные хламидии, передающиеся воздушно-каельным путем. Это сейчас тоже очень распространенный диагноз. Иммунологи хорошо научились помогать организму сравляться с этой гадостью
Можно врача в личку??

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #2954 : 28 Февраль 2010, 14:08:12 »

Обязательно сходим к этому врачу, спасибо.