Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975652 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3000 : 01 Март 2010, 21:21:41 »

Ну как я написала, я не считаю назначения педиатра целесообразными без обследования и консультации иммунолога. Просто представители фармкомпаний хорошо работают, вот все и назначают. Это из области 5 дней кашля - назначаем антибиотик...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3001 : 01 Март 2010, 21:22:26 »

Девочки, виферон -лекарство практически бесполезное. Проверено на ребенке и подтверждено отличными  врачами, у которых я лечила мелкого. Лекарство прошлого века.Виферон -как в качестве иммуномодулятор, так и  противовирусного средства -малоэффективен. Уж лучше Реаферон-Липинт ЕС. Он дороже, но и эффективней.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3002 : 01 Март 2010, 21:23:36 »

Бесполезно - это в лучшем случае, но ведь можно и навредить.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3003 : 01 Март 2010, 21:24:37 »

Ну как я написала, я не считаю назначения педиатра целесообразными без обследования и консультации иммунолога. Просто представители фармкомпаний хорошо работают, вот все и назначают. Это из области 5 дней кашля - назначаем антибиотик...

Наш участковый педиатр такая же.....кашель-сразу антибиотик....а сейчас мы ходим к другому педиатру и сдали анализы-у нас обнаружили ВЭБ-на основании этих анализов она и сделала назначение, но без иммунограммы....
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3004 : 01 Март 2010, 21:29:20 »

Бесполезно - это в лучшем случае, но ведь можно и навредить.
Вряд ли виферон может навредить - это интерферон, продукт, естественно производимый организмом.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3005 : 01 Март 2010, 21:33:34 »

Одна педиатра мне говорила, что виферон 3-4 раза в год-это нормально, а вот каждый месяц (как делает наша врач) конечно нельзя.....но я такая б, совсем без них обходиться.
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3006 : 01 Март 2010, 21:37:32 »

Показания для применения виферона - вирусные заболевания, в прочих случаях его назначение нецелесообразно. В любом случае -интерферон-продукт очень чувствительный к перепадам температуры, как правило, попадая к потребителю, эти свечки -что мертвому припарка. а стоят недешево...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3007 : 01 Март 2010, 21:41:09 »

Вряд ли виферон может навредить - это интерферон, продукт, естественно производимый организмом.
К сожалению, вы ошибаетесь. В состав Виферона входит Интерферон человеческий рекомбинантный альфа - 2, самих побочных действий в инструкции к Виферону вы не увидите. Однако если взять побочные действия
Интерферон человеческий рекомбинантный альфа - 2, то что мы видим?
Противопоказания: Гиперчувствительность, тяжелые заболевания сердца (в т.ч. в анамнезе), острый инфаркт миокарда, выраженные нарушения функции печени, почек или системы кроветворения, эпилепсия и/или другие нарушения функций ЦНС; хронический гепатит на фоне декомпенсированного цирроза печени; хронический гепатит у больных, получающих или незадолго до этого получавших терапию иммунодепрессантами (за исключением кратковременного предварительного лечения стероидами).

Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст.

Побочные действия: Вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).

Взаимодействие:
Нарушает метаболизм циметидина, фенитоина, варфарина, теофиллина, диазепама, пропранолола.

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3008 : 01 Март 2010, 21:43:08 »

Одна педиатра мне говорила, что виферон 3-4 раза в год-это нормально, а вот каждый месяц (как делает наша врач) конечно нельзя.....но я такая б, совсем без них обходиться.
+10000 тоже самое слышуот нашего педиатра :aha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3009 : 01 Март 2010, 21:46:28 »

Впрос, как всегда, в концентрации действующего вещества. Настюшка, вы все правильно написали.   Любой иммуномодулятор может дать симптоматику, описанную Вами. Нет лекарств абсолютно безвредных, и виферон не исключение. Просто концентрация действующего вещества в данном препарате и так невелика, а при наших условиях транспортировки и хранения - стремится к нулю...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Дюша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • счастливая мама сыночка-Эдюши и дочи Милаши)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3010 : 01 Март 2010, 22:14:48 »

Девочки ,а КИПФЕРОН?" :ai: Я его давала без назначения врача,при кашле и насморке :ai:
Счастливая мама)))

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3011 : 01 Март 2010, 22:16:16 »

Вот мы снова уже второй раз за полгода лечим отит. И хоть что вы мне девочки тут говорите, а я грешу только на одно...Да зубы у нас, да имунитет сразу падает, да вирусы как раз подхватывает в это время...НО отит то откуда? Для себы я решила, первый раз у нас был отит ( не серьезный впринципе) и поняла что от аквамариса.... я его тогда со психу выкинула в мусорку. Сейчас у нас отит страшнее на много, и сопли которые у нас полились рекой я решила аквалором промывать..(((( и что? За мылым в ЦГБ не попали с ушками....Все, его тоже туда же куда и аквамарис. Второй раз мне лор из ЦГб которая приезжает к доче, говорит, что промывания может делать правильно ТОЛЬКО ВРАЧ!!!!
так что никаких физрастворов, аквамарисов и аквалоров беби..(( Все с нас хватит.
Я себе, так на промывала нос  физраствором, что схлопотала и отит, и евстахеит, месяц ходила глухая, тоже, больше не каких промываний, ни себе, ни ребенку. Мало того, что промывания правильно делать надо, оказывается, и сморкаться надо правильно уметь.
На счет виферона, ни когда не даю, хотя прописывают каждый раз, гомеопатические препараты тоже не даю, я в них не верю.
Если кашель, то даю Пертусин, либо Гербион. Если сильные сопли Виброцил, если терпимо - не трогаю.
А назначения врача, где строго должно быть пять препаратов, уже не обращаю внимания. Если спрашивают, говорю, что всё даю.

Дюша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • счастливая мама сыночка-Эдюши и дочи Милаши)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3012 : 01 Март 2010, 22:17:01 »

Девочки ,а КИПФЕРОН?" :ai: Я его давала без назначения врача,при кашле и насморке :ai:
Мне в аптеке сказали что кипферон такое же как и виферон,только двух компонентное,чуть сильнее :be: ну а я хотела как лучше :ak: что бы сынишка быстрей выздоровил :ak:
Счастливая мама)))

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3013 : 01 Март 2010, 22:25:42 »

А назначения врача, где строго должно быть пять препаратов, уже не обращаю внимания. Если спрашивают, говорю, что всё даю.

+1000000 я так же делаю....
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3014 : 01 Март 2010, 22:29:14 »

Кашель очень хорошо убирает Аскорил, лучше него еще не видела...насморк - каланхое и аквалор