Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974206 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3030 : 02 Март 2010, 00:58:42 »

Самое лучшее лечение - у врача!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3031 : 02 Март 2010, 00:59:22 »

Ну вот к примеру у нас опять отит, красное горло, перешло все в кашель, была темпа 39,5, темпа пять дней 37,7 и т.д....
Выписали а/б, адрианол, отипакс, тантум и кипферон....Вот если кипферон получается фигня, что тогда примимать? Какте противовирусное7 ведь оно я понимаю нужно. Лор сказала грипферон тоже фигня...еще фигнее чем кипферон...))))
5 дней? Тут видимо и ОАК можно не сдавать. Лейкоцитоз будет. А значит АБ -однозначно. А противовирусное уже до *опы дверца...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3032 : 02 Март 2010, 01:01:36 »

Самое лучшее лечение - у врача!
хе -хе...вот доХтЕРЫ тож разные бывают) Ничего личного))

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3033 : 02 Март 2010, 01:02:26 »

Отит и т.п. да еще и больше 5 дней, у вас уже не вирусное. В общем у нас также было, обошлись и без противовирусных (хотя их конечно назначали) - а/б, адрианол, отипакс, тантум - этого достаточно. Можно еще горло полоскать.
Ну мы вот примерно так неделю, сегодня у врача были, еще не совсем выздоровили. Прописала электрофорез, микстуру от кашля зодак ( по алализу крови говорит что аллергия), деринат+ анаферон 20 дней по 1 т в день. Еще на неделю все это дело.
Допуститм я не стану анаферон давать, скорей всего не стану.., а как ребенка то полуторогодовалого поддержать в этот период? Зубы пачками лезут, папа может принести всякого с работы ( с людьми работает), мы сами с мужем получахоточные уже три недели, не больные , не здоровые..))) У дочки сопли по второму кругу сегодня полились, не сопли , а вода, опять капризная и плохо спит...
Короче.. ой....уже и не знаю...((

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3034 : 02 Март 2010, 01:02:45 »

хе -хе...вот доХтЕРЫ тож разные бывают) Ничего личного))
Согласна, но самолечение порой намного опаснее!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3035 : 02 Март 2010, 01:04:15 »

Согласна, но самолечение порой намного опаснее!
нет, нет! Самолечения никакого!!! Просто я достаточно много сталкивалась с непрофессионализмом...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3036 : 02 Март 2010, 01:08:15 »

... ( по алализу крови говорит что аллергия.
вот я таки умиляюсь с однозначности ответов наший педиаторов! И с их уверенности! Увеличение эозинофилов не говорит однозначно об аллергии, хотя кк один из вариантов модет быть. Если лялик находится в стадии выздоровления - увеличение является абсолютно нормальным и называется "заря эозинофилии..."

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3037 : 02 Март 2010, 01:08:57 »

Согласна, но самолечение порой намного опаснее!
Не спорю, всегда иду к врачу, чтобы посмотрел, послушал, но всегда фильтрую их назначения, выбрасывая те же противовирусные и иммуностимуляторы.

а как ребенка то полуторогодовалого поддержать в этот период?
Ну не Кипфероном, только хуже будет... Мы прошли этот круг, лучше стало, когда я перестала ему в попу всякую гадость засовывать при первых соплях ))) Анаферон, вообще развод на деньги, по-моему мнению. Даже те, врачи, которые всегда нам назначают Кипфероны/Вифероны и то говорят, что это неэффективный препарат. Но зато его активно рекламируют, и поэтому его назначают...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3038 : 02 Март 2010, 01:19:34 »

Не спорю, всегда иду к врачу, чтобы посмотрел, послушал, но всегда фильтрую их назначения, выбрасывая те же противовирусные и иммуностимуляторы.
Ну не Кипфероном, только хуже будет... Мы прошли этот круг, лучше стало, когда я перестала ему в попу всякую гадость засовывать при первых соплях ))) Анаферон, вообще развод на деньги, по-моему мнению. Даже те, врачи, которые всегда нам назначают Кипфероны/Вифероны и то говорят, что это неэффективный препарат. Но зато его активно рекламируют, и поэтому его назначают...
Ну а что тогда? ничего не давать?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3039 : 02 Март 2010, 01:24:23 »

ничего, а что ты дашь? Неэффективные препараты, которые все равно сказываются на печени, ЖКТ, или ничего, выбор за тобой. Сопли можно покапать физраствором, чтоб лучше отходили (не промывать, а капать), а больше ничего и не сделаешь.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3040 : 02 Март 2010, 09:47:09 »

вот я таки умиляюсь с однозначности ответов наший педиаторов! И с их уверенности! Увеличение эозинофилов не говорит однозначно об аллергии, хотя кк один из вариантов модет быть. Если лялик находится в стадии выздоровления - увеличение является абсолютно нормальным и называется "заря эозинофилии..."
+1000! Поражаюсь нашим педиатрам, которые диагностируют аллергию по единственному общему анализу крови! А еще удивляет склонность врачей назначать противовирусные препараты просто так, про запас, без явных показаний.
Насчет реаферона -откуда информация. что он ГМ??? В каждой упаковке в аннотации пишут, что как раз  таки НЕ ГМ  :al:
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 10:51:38 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3041 : 02 Март 2010, 09:52:32 »

Все назначения, а особенно касаемые детей, должны идти от специалистов! если вас смущает назначение иммуностимуляторов - попросите направление к иммунологу, посмотрите иммунограмму. Кто-нибудь это делает? Я уверена, что большинство не делает. Я с детьми все равно хожу к врачам, потому что несмотря на мой стаж работы на "скорой" я - фельдшер. Но и в поликлиниках я фильтрую назначения. Потому что, к сожалению, многие педиатры работают с фармкомпаниями и продвигают их продукцию. А не ту, которая действительно нужна в данный момент. К сожалению.....
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3042 : 02 Март 2010, 11:43:58 »

Все назначения, а особенно касаемые детей, должны идти от специалистов! если вас смущает назначение иммуностимуляторов - попросите направление к иммунологу, посмотрите иммунограмму. Кто-нибудь это делает? Я уверена, что большинство не делает. Я с детьми все равно хожу к врачам, потому что несмотря на мой стаж работы на "скорой" я - фельдшер. Но и в поликлиниках я фильтрую назначения. Потому что, к сожалению, многие педиатры работают с фармкомпаниями и продвигают их продукцию. А не ту, которая действительно нужна в данный момент. К сожалению.....
Да, я делаю)) Это касаемо младшей. Т.к. уже второй год как раз находимся на лечении у иммунолога, со всеми вытекающими. Старшему препараты стараюсь не давать... по крайней мере за период июль 2009 по настоящий момент не применяла. Хотя в наличии всегда держу...на всякий случай, что ли)) для собственного успокоения.
На счет продвижения продукции  :aha: подруга одна -зав. аптекой...рассказывала, как оно происходит, к сожалению

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3043 : 02 Март 2010, 11:47:48 »

...Насчет реаферона -откуда информация. что он ГМ??? В каждой упаковке в аннотации пишут, что как раз  таки НЕ ГМ  :al:
Оль, я не знаю что написано на нем сейчас, но в 2007 г. на нем точно! было это написано. Я тогда по этому поводу с иммунологом разговаривала...правда она сказала, что не стоит переживать на этот счет :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3044 : 02 Март 2010, 12:03:16 »

Оль, я не знаю что написано на нем сейчас, но в 2007 г. на нем точно! было это написано. Я тогда по этому поводу с иммунологом разговаривала...правда она сказала, что не стоит переживать на этот счет :al:
Все равно как-то не понятно... Его ж делают, как написано в аннотации, из "интерферона человеческого рекомбинантного". Это что, из генетически-модифицированных людей??? :girl_haha: Или я чего-то не понимаю?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин