Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974151 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3045 : 02 Март 2010, 14:24:30 »

Все равно как-то не понятно... Его ж делают, как написано в аннотации, из "интерферона человеческого рекомбинантного". Это что, из генетически-модифицированных людей??? :girl_haha: Или я чего-то не понимаю?
Насколько я понмню, препарат приготовлен из генно -мадифироваванного материала...
Оль, мне кажется за флуд нас поудаляют...темка вроде не про лекарства...
да простят меня модераторы

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3046 : 02 Март 2010, 14:36:36 »

Все назначения, а особенно касаемые детей, должны идти от специалистов! ....
Потому что, к сожалению, многие педиатры работают с фармкомпаниями и продвигают их продукцию. А не ту, которая действительно нужна в данный момент. К сожалению.....

Извините, что не в тему - но недавно у нас был случай: педиатр пришла домой по вызову - посмотрела ребёнка (были сопли и кашель) и выписала лекарство - у меня дома это лекарство было - она его увидела и говорит: "Ой, дайте я хоть анотацию прочитаю, а то всем назначаю, а в глаза ещё этого лекарства не видела"  :ai: - я от её слов чуть не упала...

Сопли можно покапать физраствором, чтоб лучше отходили (не промывать, а капать), а больше ничего и не сделаешь.

Я конечно не врач, но согласна с Настюшкой. Помню первый раз мучала ребёнка промыванием носа и никаких заметных улучшений не добилась....

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3047 : 02 Март 2010, 15:26:21 »

Извините, что не в тему - но недавно у нас был случай: педиатр пришла домой по вызову - посмотрела ребёнка (были сопли и кашель) и выписала лекарство - у меня дома это лекарство было - она его увидела и говорит: "Ой, дайте я хоть анотацию прочитаю, а то всем назначаю, а в глаза ещё этого лекарства не видела"  :ai: - я от её слов чуть не упала...

 :ai: ничего себе......плачевно конечно... :ac:
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3048 : 03 Март 2010, 01:29:55 »

Ну что за напасть на нас.у дочки жуткий кашель,плачет во сне,нос заложен,откашляться толком не получается.даю лазолван,растерла доктор момом,аскорутин, тантум в горло,из народного-редька с медом,молоко теплое с медом и маслом.ни от чего не легче.сегодня третий день уже,эта ночь самая тяжелая,а она только началась:(. Чем помочь,посоветуйте?да и сама с таким кашлем.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3049 : 03 Март 2010, 01:38:26 »

Ну что за напасть на нас.у дочки жуткий кашель,плачет во сне,нос заложен,откашляться толком не получается.даю лазолван,растерла доктор момом,аскорутин, тантум в горло,из народного-редька с медом,молоко теплое с медом и маслом.ни от чего не легче.сегодня третий день уже,эта ночь самая тяжелая,а она только началась:(. Чем помочь,посоветуйте?да и сама с таким кашлем.
Дублирую свой пост, может поможет:

Налейте в кастрюльку горячей воды (2л.), закипит, положите 4 ст.ложки соли, затем капните пихтовое масло, поставьте возле кроватки, пусть дите парами дышит. Если нет пихт.масла, без него сделайте. Да даже просто кипяток можно поставить, чтобы увлажнять вдыхаемый воздух. Можно к горлышку примотать шарфом капустный лист, предварительно отбитый, он снимает отек. Дайте ребенку попить теплой водички.
Еще если сильно кашляет, можно в ванной включить на всю горячую воду, так, чтоб парило, занести ребенка буквально на минутку. На кашель действует безотказно.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3050 : 03 Март 2010, 01:41:06 »

Каким дельфином? )))) Долфином
ну да, Долфином, просто его так все называют в разговорном))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3051 : 03 Март 2010, 01:42:58 »

Ну что за напасть на нас.у дочки жуткий кашель,плачет во сне,нос заложен,откашляться толком не получается.даю лазолван,растерла доктор момом,аскорутин, тантум в горло,из народного-редька с медом,молоко теплое с медом и маслом.ни от чего не легче.сегодня третий день уже,эта ночь самая тяжелая,а она только началась:(. Чем помочь,посоветуйте?да и сама с таким кашлем.
Советовать не бирусь, но... я бы: 1) не растирала, 2) промыла нос+ сосудосуж, которое помагает+аспиратор, 3) мед+редька+молоко -исключила бы (пару страниц назад есть про молоко, может усугубить), 4) ингаляции с ф/р, 5) антигстамин, 6)доктора для прослушки

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3052 : 03 Март 2010, 01:44:39 »

...Еще если сильно кашляет, можно в ванной включить на всю горячую воду, так, чтоб парило, занести ребенка буквально на минутку. На кашель действует безотказно.
вот реально безотказно работает... сама таким спасалась, когда у меня обстр. была

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3053 : 03 Март 2010, 01:47:04 »

Девочки, а кроме всех интерферонов и кипферонов и т.д., что тогда противовирусное у нас есть сейчас?
свежий воздух!
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3054 : 03 Март 2010, 01:47:35 »

Пойду поставлю кастрюлю с водой на печку

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3055 : 03 Март 2010, 01:51:00 »

свежий воздух!
+100! У меня когда дети без темпы и сопли неделю как присутствуют, я их специально на улице дольше выдерживаю. За сутки -полтора проходят! Уж не знаю почему так, но мною эт давно подмечено.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3056 : 03 Март 2010, 01:54:51 »

А можно вместо пихты листья эвкалипта добавить?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3057 : 03 Март 2010, 01:56:30 »

А можно вместо пихты листья эвкалипта добавить?
ну, во -первых, эвкал. подсушивает слизистую, а во -вторых...а надо ли пихту/эвк. вааще?

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3058 : 03 Март 2010, 02:02:52 »

У нас грипп перешел в осложнения, причем для каждого по-своему. Мне дал осложн. на почки, сыну- хрон. бронхит.
У дочки кашель, ангина. Мы спасли горло полосканиями р-ром морской соли, кашель лечим "стодалем", медом, клюкв. морсом.
Хорошо помогли ингаляции с пихтовым маслом. Но строго дозировку соблюдать нужно.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3059 : 03 Март 2010, 09:11:40 »

Девочки что пить скажите, соплей нет, но кашель начался. Хриплый голос какой-то :al:
Раньше у нас кашель после сопелек всегда был, а в этот раз сразу :bh:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ