Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975676 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3150 : 11 Март 2010, 21:12:36 »

После первого стеноза приобрели Муссон (еще допотопный, без масок). Довольна до умопомрачения, потому что в него можно лить все! А в небулайзеры (Омрон, Литтл Доктор и т.д.) можно только Лазолван или Беродуал. От остального горят контакты. А там как кому нравится. Мы в Муссон заливаем и травки, и физраствор, и Эуфиллин, и Лазолван, и просто минералку. Уже три года работает, не только наших лечит - все норамльно!
Откуда такая информация?  :al: У нас Омрон уже 5 лет и ттт, без проблем  -и соду, и травки, и эуфиллинн и прочее.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3151 : 12 Март 2010, 08:38:48 »

Спасибо, включим увлажнитель.

А еще вопрос. У сына уже даже не знаю сколько времени (до простуды еще) иногда вместе с сопельками выходит кровь. Такое чувство будто у него внутри носа ранки и на них запекшаяся кровь. Приходится вычищать палочкой ватной, иначе тяжело дышать становится. Отчего эта кровь??? Сейчас как нос заложен, если сопли выходят то с кучей крови в них... Как это вылечить? Или оно само пройдет вместе с соплями?
сдать общий анализ крови нужно(кровь на свертываемость и тромбоциты). Скорее всего, слизистая слабая - возможно, нос активно лечили(использовали что-то, помимо физраствора или аквамариса). Не надо трогать нос, палочками чистить и т.д., и обязательно показаться ЛОРу. И никакой самодеятельности, а тем более "препаратов для стенок сосудов". Причины носовых кровотечений могут быть разные.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3152 : 12 Март 2010, 11:06:21 »

сдать общий анализ крови нужно(кровь на свертываемость и тромбоциты). Скорее всего, слизистая слабая - возможно, нос активно лечили(использовали что-то, помимо физраствора или аквамариса). Не надо трогать нос, палочками чистить и т.д., и обязательно показаться ЛОРу. И никакой самодеятельности, а тем более "препаратов для стенок сосудов". Причины носовых кровотечений могут быть разные.

Я перестала лазить и вроде поменьше стало крови выделяться, немножко прожилок в соплях, которые сами по утрам выходят. К ЛОРу сходим как пройдет наша острая стадия заболевания, что б там сверху еще чего-нить не подхватить.
Согласна, что возможно залечила несчастный носик... Сейчас держу себя в руках и не лезу, пусть само выходит всё.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3153 : 16 Март 2010, 12:03:32 »

Посмотрите: интересная ссылка о лечении насморка
http://www.polismed.ru/rinit-post001.html/3053/

а это - и грустно и смешно: про ингаляции и лечение насморка
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=40091
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3154 : 16 Март 2010, 12:05:05 »

http://www.polismed.ru/sinus-kw/
ответы на вопросы  кашель-насморк
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3155 : 16 Март 2010, 14:54:20 »

Пока прочла только форум Екатеринбурга. оООчень понравилась фраза педиатра "Если после этих советов живой останется, то уже хорошо. " В самую точечку! Вот, барышни дают :an: На самом деле и смешно и грустно...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3156 : 16 Март 2010, 15:56:34 »

Пока прочла только форум Екатеринбурга. оООчень понравилась фраза педиатра "Если после этих советов живой останется, то уже хорошо. " В самую точечку! Вот, барышни дают :an: На самом деле и смешно и грустно...
точно:(((
обчиталась - прослезилась...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3157 : 17 Март 2010, 10:53:00 »

У нас насморк с первого дня, замучились жутко!!! Кого только не вызывали!!!!!! вчера пришел Лор выписал Аквамари, Мирамистин и серебро. Вот капаю.  :ak: Дите жутко хрюкает.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3158 : 17 Март 2010, 18:05:27 »

У нас насморк с первого дня, замучились жутко!!! Кого только не вызывали!!!!!! вчера пришел Лор выписал Аквамари, Мирамистин и серебро. Вот капаю.  :ak: Дите жутко хрюкает.
Так хрюкает или насморк есть? если ребенок просто хрюкает, и при этом из носа особых выделений нет, то это говорит об узости носовых ходов. При этом, закапывая растворы серебра, вы их только сужаете еще больше.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3159 : 17 Март 2010, 18:07:37 »

Я перестала лазить и вроде поменьше стало крови выделяться, немножко прожилок в соплях, которые сами по утрам выходят. К ЛОРу сходим как пройдет наша острая стадия заболевания, что б там сверху еще чего-нить не подхватить.
Согласна, что возможно залечила несчастный носик... Сейчас держу себя в руках и не лезу, пусть само выходит всё.
Если кровотечения не будут повторяться, то, возможно, ничего вообще делать не надо.

Могу сказать, что у моей младшей дочери нос стал кровить после того, как я сдуру один раз отсосала ей аспиратором слизь. После этого я ее нос не трогаю вообще - максимум, могу капнуть аквамарис -  пару капелек.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3160 : 17 Март 2010, 18:48:20 »

Если кровотечения не будут повторяться, то, возможно, ничего вообще делать не надо.

Могу сказать, что у моей младшей дочери нос стал кровить после того, как я сдуру один раз отсосала ей аспиратором слизь. После этого я ее нос не трогаю вообще - максимум, могу капнуть аквамарис -  пару капелек.

Я заметила после аспиратора усиливается! В общем все там нежное, дальше того, куда палец мамин влезает не лезем))) Но так видишь эту козюлю там в глубине, хочется ее достать всеми способами!!!  :be:

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3161 : 17 Март 2010, 19:24:29 »

Так хрюкает или насморк есть? если ребенок просто хрюкает, и при этом из носа особых выделений нет, то это говорит об узости носовых ходов. При этом, закапывая растворы серебра, вы их только сужаете еще больше.
\Нас смотрел Лор, у нас носовые ходы не узкие, у нас инфекция.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3162 : 17 Март 2010, 20:15:21 »

Я заметила после аспиратора усиливается! В общем все там нежное, дальше того, куда палец мамин влезает не лезем))) Но так видишь эту козюлю там в глубине, хочется ее достать всеми способами!!!  :be:
Лучше не трогать-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Викуля-Лапатуля

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Моё сокровище.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3163 : 17 Март 2010, 21:25:46 »

Девочки, чтобы промыть нос младенцу и правильно закапать, надо сделать домашнюю кукушку. Меня научила врач лор. Берете обычную грушу-клизмочку, самую маленькую, отрезаете от нее дно. В середину вставляете ручку без стержня и крышки, которая закручивается. Промываете мирамистином+физ.раствор 1\1, аккуратно отсасываете, потом капаете сосудосуживающие капли (адрианол, виброцил, назол), с поворотом головы ОБЯЗАТЕЛЬНО, через 15 мин капаете проторгол или сульфат-альбуцит. И если у младенца насморк обязательно надо давать супрастин, чтобы снять отек слизистой,т.к если отек капли не достигнут цели. Все капли капать с поворотом головы.

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3164 : 18 Март 2010, 01:17:55 »

Девочки, подскажите, почему ребенок может в течении дня раз пять чихать? Насморка нет, пыль не собираем на мебели, ничего нового не приобреталось, это длиться уже неделю. Полтора месяца назад переболели (ОРВИ+ отит), так я уже каждого чиха боюсь :ac:...