Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975471 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3165 : 18 Март 2010, 07:44:39 »

Девочки, чтобы промыть нос младенцу и правильно закапать, надо сделать домашнюю кукушку. Меня научила врач лор. Берете обычную грушу-клизмочку, самую маленькую, отрезаете от нее дно. В середину вставляете ручку без стержня и крышки, которая закручивается. Промываете мирамистином+физ.раствор 1\1, аккуратно отсасываете, потом капаете сосудосуживающие капли (адрианол, виброцил, назол), с поворотом головы ОБЯЗАТЕЛЬНО, через 15 мин капаете проторгол или сульфат-альбуцит. И если у младенца насморк обязательно надо давать супрастин, чтобы снять отек слизистой,т.к если отек капли не достигнут цели. Все капли капать с поворотом головы.
ага, и после этого мы опять бежим к ЛОР-врачу и платим денежки за то, чтобы нос прооперировали по поводу гипертрофического ринита-)) Надо взять себе на заметку рецепт - называется - как быстро убить нос и привести это в такое состояние, чтобы пациенты обращались снова и снова из-за постоянного насморка и заложенности :ag: :ag: :ag: :ag:

З.Ы. А если серьезно - девочки, это опасно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3166 : 18 Март 2010, 08:22:41 »

Чтобы промыть нос младенцу нужно обратиться к специалисту! А чтобы приобрести проблемы - промывайте самостоятельно.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3167 : 18 Март 2010, 08:33:25 »

Девочки, чтобы промыть нос младенцу и правильно закапать, надо сделать домашнюю кукушку. Меня научила врач лор. Берете обычную грушу-клизмочку, самую маленькую, отрезаете от нее дно. В середину вставляете ручку без стержня и крышки, которая закручивается. Промываете мирамистином+физ.раствор 1\1, аккуратно отсасываете, потом капаете сосудосуживающие капли (адрианол, виброцил, назол), с поворотом головы ОБЯЗАТЕЛЬНО, через 15 мин капаете проторгол или сульфат-альбуцит. И если у младенца насморк обязательно надо давать супрастин, чтобы снять отек слизистой,т.к если отек капли не достигнут цели. Все капли капать с поворотом головы.
Я бы не рискнула такое проделать. Весьма возможно,что после сей процедуры ребенок надолго станет пациентом лор-врача.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3168 : 18 Март 2010, 08:34:05 »

Девочки, подскажите, почему ребенок может в течении дня раз пять чихать? Насморка нет, пыль не собираем на мебели, ничего нового не приобреталось, это длиться уже неделю. Полтора месяца назад переболели (ОРВИ+ отит), так я уже каждого чиха боюсь :ac:...
мне кажется что это может быть из-за пыли (мягкие игрушки например) или сухой воздух. Попробуйте каждое утро проводить влажную уборку по всей квартире. и вытирать не только горизонтальные поверхности, но и вертикальные.
Саше 13  Ане 9

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3169 : 18 Март 2010, 10:38:49 »

В общем сходили мы к лору в поликлинике. Посмотрела, успокоила, что никаких жутких отеков и аденоидов нету.
Рекомендации: не промывать нос, а закапывать физраствор по 3-4 пипетки в каждую ноздрю, что собственно мы и делали; посоветовали капать сок каланхое для чихания, називин, альбуцид. В общем насморк он и есть насморк.

Девочки в связи с этим ни у кого нету листиков каланхое? Желательно в центре.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3170 : 18 Март 2010, 13:43:22 »

http://www.polismed.ru/

http://www.polismed.ru/prostuda-post001.html

http://www.polismed.ru/drug-motilium-post001.html

Посмотрите сайт: о лечении, о лекарствах (народных средствах и медикаментах), синусит, кашель и всё-всё
Мне понравился
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3171 : 18 Март 2010, 22:40:39 »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3172 : 19 Март 2010, 09:25:10 »


Девочки в связи с этим ни у кого нету листиков каланхое? Желательно в центре.
Катя, сок каланхоэ продается в аптеке, уже готовый к употреблению...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3173 : 19 Март 2010, 09:32:36 »

Катя, сок каланхоэ продается в аптеке, уже готовый к употреблению...

О первый раз слышу!!! Спасибо за информацию  :ax: Обязательно куплю.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3174 : 19 Март 2010, 10:43:27 »

Девочки, хочу опытом поделиться... правда рецепт не народный, это лекарство , но все же... У нас сопли были с ноября месяца, и закончились наверное пару недель назад где-то..чем я только не лечила... у нас зубы как раз росли и видимо они давали сопли и кашель...
У меня сестра водит дочку в элитный садик. так вот когда врач в том садике узнала что мы болеем так долго и ничего не поогает, она сказала сестре, что есть такой спрей и капли  ТИМОГЕН ( причем лучше капли, но мы нашли только спрей), это как интерферон, только действие его на носоглотку идет. Так вот она сказала что те мамы которым она его назначала когда либо, забыли про сопли просто на всю жизнь и благодарны ей за это лекарство...вот просто соплей у них нет по жизни теперь... конечно я не поверила. но купила его, причем его не так просто найти было почему то. короче, девочки уже к вечеру их было меньше, на след день еще меньше и через 2 дня их не было вообще. Я не знаю, может совпадение, может время пришло выздаравливать просто, но сопли настолько быстро улетчились, что я просто в шоке была... Анатация у лекарства нормальная (для меня по крайней мере). Может попробуйте тоже...Я правда хочу теперь выяснить в своей поликлинике и по другим врачам, все же что-это за лекарство и почему никогда никто его мне не назначал...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3175 : 19 Март 2010, 10:52:23 »

Сыну в 5 лет ЛОР в ЦГБ тоже такое назначал для уменьшения аденоидов. Аденоиды особо от лекарства не уменьшились, просто перерос со временем, но вроде помню, что от затяжного насморка помогло.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3176 : 19 Март 2010, 11:20:58 »

Надо взять на заметку. А то скоро в садик, затяжным соплям привет! Надо готовить лекарственную базу.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3177 : 19 Март 2010, 11:22:08 »

Надо взять на заметку. А то скоро в садик, затяжным соплям привет! Надо готовить лекарственную базу.
ну правда помог. и вот мы инфанрикс укололи, и сопли стали немного появляться, я снова брызнула один раз и вроде прошли опят (ТТТ  боюсь говорить)

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3178 : 19 Март 2010, 11:26:21 »

Нам назначили для уменьшения отека фенистил, но я его давать боюсь, никто в нашем возрасте его не давал?

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3179 : 19 Март 2010, 11:50:17 »

Надо взять на заметку. А то скоро в садик, затяжным соплям привет! Надо готовить лекарственную базу.
скоро в садик - Закалять и здоровое питание!!!!
иммуномодуляторы к хорошему не приведут :wallbash: :wallbash: :wallbash:
как они аукнутся через время неизвестно, а от здорового образа жизни хуже еще никому не стало!!!

ЛЕЧЕНИЕ ОРВИ

Лечить ОРВИ – это не значит давать лекарства. Это значит создать такие условия, чтоб организм ребенка максимально быстро и с минимальными потерями здоровья справился с вирусом. Лечить ОРВИ – это значит обеспечить оптимальные параметры температуры и влажности воздуха, тепло одеть, не кормить, пока не попросит, активно поить. Солевые капли в нос и парацетамол при высокой температуре тела – вполне достаточный список лекарств. Любое активное лечение препятствует формированию иммунитета. Если ребенок часто болеет, так значит любой лекарственный препарат должен применяться лишь тогда, когда без него однозначно нельзя обойтись. Особенно это касается антибактериальной терапии, которая в большинстве случаев проводится без реальных на то оснований – от страха, от боязни ответственности, от сомнений в диагнозе.

http://articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html
http://articles.komarovskiy.net/detskij-sad.html
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 11:54:43 от Vалюша »