Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975440 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3255 : 26 Март 2010, 10:54:22 »

неплохо еще виферончик ректально. свечи.


Алена, огромное спасибо.
Мы с дочей не в Ростове сейчас, она в деревне, а я в командировке.

Я для себя нашла такой подход к лечению нашего кашля: лепешка, девочки про нее писали на предыдущих страницах, у меня мама про нее тоже говорила; бронхосан, свечи виферон.
Думаю должно помочь. Я жалею что не положила ингалятор, когда собиралась.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3256 : 26 Март 2010, 11:06:05 »

Да ингалятор нас спасает очень!  :ay: Не знаю что бы мы без него делали!)
Нам в больницу хотели положить, но когда узнали что есть ингалятор, сказали тогда у вас все есть- лечитесь дома, прописали и расписали лечение. :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3257 : 26 Март 2010, 21:51:37 »

от непродуктивного, сухого кашля неплохо стоптуссин. только не в сиропе (с мишкой) а капельки. Надрывный кашель снимает до тех пор,пока мокрота не образуется.

 :ax:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3258 : 26 Март 2010, 22:02:08 »

Надрывный кашель снимает до тех пор,пока мокрота не образуется.

 :ax:
Синекод также действует

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3259 : 26 Март 2010, 22:12:54 »

У меня сын начал кашлять,без темпы, я подождала 2 дня кашель усилился,начала давать сироп от кашля, результат -ноль! сходила к педиатру, прослушали, все ок, а он кашляет и кашляет, днем вроде норма, а ночью закашливается, уже опять к педиатру сходила, она назначила антибиотик, но я решила чебрецом попробовать, и отменила сироп, вечер попоила и на ночь кружечку заставила выпить и уже на следующий день пошло улучшение)))прошло 4 дня-за ночь не разу не кашленул, не думала, что чебрец-такое чудо!!!плюс вкусненький
Я ещё к чабрецу добавляю душицу и мать-и-мачеху. Но с травами надо быть осторожными - могут вызывать аллергию.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3260 : 28 Март 2010, 00:23:34 »

Девочки, щас изложу ситуацию, может кто что подскажет...как говорится, одна голова -хорошо, а....
Малявка засопела в субботу прошлую. В воскр. начался кашель. Сначала продуктивный. Понидельник-сухой. К сожалению у нее так всегда протекает :ak:Лечение: беродуал, флюдитек(мы без этого никогда не обходимся, к моему глубочайшему сожалению), физ/раств., минвода. Сонация носа физ/раств.+ аспирация. Понидельник: кашель продуктивный. Во вторник заболел старший. Я в глубине души надеялась, что доча его заразила...видимо нет. Симптоматика совершенно разная.Лорингитный кашель, начал осипать голос. Пятница-суббота: мелкая протемпиратурила ночь. Темпа регулировалась сама (ТТТ). Сегодня под вечер кашель стал сново нЕ продуктивный(. Собственно как и у сына. Доктор в пятницу приходил, все чисто, хрипов нет. Добавила эриспал. Вот не знаю, что еще делать?

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3261 : 28 Март 2010, 00:37:20 »

А у нас был кашель непроходящий недели три - то вроде проходит то опять (без темпы), перепробывали флюдитек, лазолван, стоптусин, аскорил, муколтин. Бросили все купили таблетки Бронхомунал П пьем уже 5 дней - кашля можно сказать уже нет.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3262 : 28 Март 2010, 00:39:55 »

А у нас был кашель непроходящий недели три - то вроде проходит то опять (без темпы), перепробывали флюдитек, лазолван, стоптусин, аскорил, муколтин. Бросили все купили таблетки Бронхомунал П пьем уже 5 дней - кашля можно сказать уже нет.
я только в пятницу последнюю инъекцию тимогена сделала+ликопид. Без назначения иммунолога боюсь такие препараты применять. У малой IgA одна сотая :ak: :ak:

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3263 : 28 Март 2010, 01:02:41 »

я только в пятницу последнюю инъекцию тимогена сделала+ликопид. Без назначения иммунолога боюсь такие препараты применять. У малой IgA одна сотая :ak: :ak:
ой, я даже названий таких незнаю

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3264 : 28 Март 2010, 13:31:48 »

Без назначений иммунолога я бы тоже побоялась что-то серьезное принимать.  :ac:
Есть же у нас иммунолог на РМ в консультациях, туда нужно вопросик задать, отвечает...А еще лучше в личку или лично :ab: Раз такое дело(( Выздоравливайте, не болейте!  :ax:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3265 : 29 Март 2010, 18:50:59 »

Вчера у малой темп. была 38,5. Жуткий кашель. Сопли и отек слизистой носика. Утром кашель стал продуктивным оОчень.Сегодня педиатр сказала, что слышные единичные хрипы. Рекомендавала при еще одном повышении температуры начинать цифолоспарин. Вот теперь не знаю, что делать...температура после 16 начала повышаться. С одной стороны, бронхиты лечат и без АБ, с другой -мы болеем уже 1,5 недели и видимо присутствует лейкоцитоз, с третьей -у нас гуморальный иммунитет практически на нуле и не хотелось бы "добивать " его АБ, с четвертой - опять же не хотелось бы дотянуть до пневмонии...
Чувствую себя той обезъяной из бородатого анекдота "...и умная и красивая, и как опредилиться?"

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3266 : 29 Март 2010, 18:52:20 »

Есть же у нас иммунолог на РМ в консультациях, туда нужно вопросик задать, отвечает...(( Выздоравливайте, не болейте!  :ax:
я считаю, что необъективно лечиться онлайн в данной ситуации. Мы лечимся у иммунолога уже второй год.
А вообще, спасибо :ax:
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 19:08:36 от Amstaf »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3267 : 30 Март 2010, 00:32:15 »

В общем, так. Делюсь дальше) Темпа была 37,4 к вечеру =36,8. Звонила педиатору, та сказала, пока АБ не давать. Завтра сдам ОАК, там видно будет, че почем и кто с мечом...

Katikk

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3268 : 31 Март 2010, 11:20:09 »

Старшей помогает при первых симптомах насморка промывание носа, я очень долго с ней воевала пока "Долфин не купила, теперь проблема отпала. Нам ЛОР сказала что нос надо промывать два раза в день физ раствором, но если честно то у нас руки не доходят, но тем не менее дочка реже сопливить стала ей уже 5 лет.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3269 : 31 Март 2010, 12:37:36 »

я пока ф/раствором промываю несколько раз в день, но видимо Долфин приобрету, т.к. у малой проблемы с носом.