Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974104 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Nanali.mam

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3285 : 09 Апрель 2010, 15:23:34 »

"Сапелку" не пробовала,но знаю что от 3-х лет.Насморк нас замучил что посоветуете?Соляным раствором промываем! "називин" капала.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3286 : 09 Апрель 2010, 15:42:19 »

Вы темку-то почитайте, здесь очень много советовали по поводу насморка.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3287 : 12 Апрель 2010, 16:05:51 »

"Сапелку" не пробовала,но знаю что от 3-х лет.Насморк нас замучил что посоветуете?Соляным раствором промываем! "називин" капала.
Нам постоянно Виброцил назначают.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3288 : 12 Апрель 2010, 18:33:28 »

У малой IgA одна сотая :ak: :ak:
у детей в норме может быть и ноль-)))
Вот на примере IgE

Выдержки из инструкции:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ НАБОРА РЕАГЕНТОВ
ДЛЯ ИММУНОФЕРМЕНТНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ОБЩЕГО ИММУНОГЛОБУЛИНА Е
В СЫВОРОТКЕ КРОВИ
ИФА-общий IgE

Концентрация IgE в сыворотке крови возрастает постепенно с момента рождения человека до подросткового возраста. У взрослых людей концентрация IgE в норме может достигать 100 МЕ/мл.

Содержание общего IgE измеряли в сыворотке крови, взятой с 9 до 11 часов, у 79 здоровых лиц... У 48% здоровых лиц концентрация общего IgE была ниже 25 МЕ/мл, у 34% – от 25 до 100 МЕ/мл, у 18% – более 100 МЕ/мл.

Нормы общего IgE в сыворотке крови могут различаться в разных лабораториях (0-130 Е/л, 0-100 Е/л)...

и так далее - нет норм данного показателя у детей данного возраста, поэтому результат 100 может быть и у здорового, а может и у больного ребенка, а значит ценность результата приближается к "0"

Короче, норм не знают, иммунограммы у нас делать не умеют, а за границей иммунограммы здоровым детям не делают.
У вашего малыша обнаружили ВИЧ? Почему Вы сделали ему иммунограмму? Или вирусный гепатит?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3289 : 12 Апрель 2010, 19:28:18 »


У вашего малыша обнаружили ВИЧ? Почему Вы сделали ему иммунограмму? Или вирусный гепатит?
Зачем такое писать, даже о чужом ребенке читать страшно... Что по-вашему, иммунограмму только при этих болезнях делают? :af:
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 20:07:22 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3290 : 12 Апрель 2010, 20:06:48 »


Короче, норм не знают, иммунограммы у нас делать не умеют, а за границей иммунограммы здоровым детям не делают.
[/quote]

За границей вообще толком не лечат. Будем на них равняться?! И почему только те заболевания, которые Вы перечислили? Если малышонок часто болеет и перед тем, как назначать иммуностимулирующую терапию разве не надо сдавать иммунограмму?

"Иммунограмма - это комплексное исследование, результат которого отражает состояние иммунной системы организма. Проводится анализ на иммунный статус двух звеньев иммунитета - клеточного (CD) и гуморального (Ig). Выявление наличия и степени несостоятельности иммунной системы позволяет грамотно провести коррекцию."

Как-то однобоко у Вас получается, извините...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3291 : 13 Апрель 2010, 00:48:55 »

Вот на примере IgE
Если бы я хотела узнать про Е, я бы и спрашивала о нем...
нормы по гумморальному иммунитету есть. Вам ссылки дать?...

У вашего малыша обнаружили ВИЧ? Почему Вы сделали ему иммунограмму? Или вирусный гепатит?
вот тут вааще :against:

кст, для справки...
Здравствуйте! Однако, если  и в дальнейшем количество IgA не повысится, то ...
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 01:13:36 от Amstaf »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3292 : 13 Апрель 2010, 00:52:53 »

Зачем такое писать, даже о чужом ребенке читать страшно... Что по-вашему, иммунограмму только при этих болезнях делают? :af:
:az:
За границей вообще толком не лечат. Будем на них равняться?! И почему только те заболевания, которые Вы перечислили? Если малышонок часто болеет и перед тем, как назначать иммуностимулирующую терапию разве не надо сдавать иммунограмму?...
Как-то однобоко у Вас получается, извините...
Ленусь, спасибо :ax:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3293 : 13 Апрель 2010, 09:57:45 »

:az:Ленусь, спасибо :ax:
Не за что, дорогая! Вы лучше не болейте! Кстати, как там ваше инородное тело?  :ag:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3294 : 13 Апрель 2010, 10:05:00 »



За границей вообще толком не лечат. Будем на них равняться?! И почему только те заболевания, которые Вы перечислили?


Конечно, будем равняться-)Из соображений логики-)меня заставляет задуматься ситуация, когда в 50(примерно) странах используются определенные схемы лечения(или нелечения), при этом в этих странах уровень жизни намного выше, а смертность - намного ниже. А в нашей стране делают непонятные анализы, непонятные назначения, выкачивают деньги из доверчивых мам на иммунограммы(когда ребенок всего лишь болеет ОРВИ, и при разумном закаливании и нормальном образе жизни все это проходит!Само!) - назревает вопрос - а зачем? Для чего?
Почему там выздоравливают быстрее, болеют меньше, умирают реже? При этом иммуностимуляторы - только по строгим показаниям(ВИЧ, врожденный иммунодефицит, вир.гепатит). Меня, как маму, это заставляет задуматься-).

 
Если малышонок часто болеет и перед тем, как назначать иммуностимулирующую терапию разве не надо сдавать иммунограмму?

А зачем? "Развести" на деньги? Простите, но это неэтично :ad:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3295 : 13 Апрель 2010, 10:10:26 »

Выздоравливают "там" совсем не быстрее, болеют не меньше, а умирают потому что закон джунглей - кто сильнее иммунитетом, тот и выживет! И эта инфа не с потолка! Если бы я не владела подобной информацией, то не говорила бы! И ссылок мне не нужно, я с людьми общаюсь, а не с газетами и журналами! И по поводу "этично - не этично" - это не ко мне. Я никого на деньги не развожу!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3296 : 13 Апрель 2010, 10:15:17 »

Выздоравливают "там" совсем не быстрее, болеют не меньше, а умирают потому что закон джунглей - кто сильнее иммунитетом, тот и выживет! И эта инфа не с потолка! Если бы я не владела подобной информацией, то не говорила бы! И ссылок мне не нужно, я с людьми общаюсь, а не с газетами и журналами! И по поводу "этично - не этично" - это не ко мне. Я никого на деньги не развожу!
Я разве Вас имела в виду-)?Вы - врач Скорой помощи, у Вас тяжелый труд, и в этой ситуации не до доказательности лечения и т.д., так как существует понятие - предполагаемая польза превышает предполагаемый риск.
Есть статистика, за границей смертность ниже. чем у нас, это нормальные факты-).
Причем здесь закон джунглей? :ag: :ag:
Иммунная система прекрасно саморегулируется. Есть ситуации, когда иммуностимуляторы действительно нужны. Тяжелым детям. Но не просто малышу с частыми насморками и ОРВИ.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3297 : 13 Апрель 2010, 10:22:59 »

Марусенька, Вы - грамотнее и умнее, я меньше читаю, но не дурнее. Давайте закончим нашу с Вами дискуссию, потому что каждый все равно останется при своем мнении. Оставим возможность девочкам делиться своим опытом!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3298 : 13 Апрель 2010, 10:23:40 »

И ссылок мне не нужно, я с людьми общаюсь, а не с газетами и журналами!
Вот это немного удивило-)Я считала. что доктора учатся всю жизнь, опираясь на современные научные исследования, а не на мамские форумы и общение с людьми :ad:, и врач должен просто хвататься за возможность самообразования. Возможно, я ошибаюсь, и обучение надо отменить, можно просто с людьми общаться, и все в голову влетит само собой-))))
Сейчас уже многие российские врачи начинают соглашаться с отсутствием необходимости делать иммунограммы каждму ребенку и использовать иммуностимуляторы просто так.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3299 : 13 Апрель 2010, 10:27:25 »

Марусенька, Вы - грамотнее и умнее, я меньше читаю, но не дурнее. Давайте закончим нашу с Вами дискуссию, потому что каждый все равно останется при своем мнении. Оставим возможность девочкам делиться своим опытом!
Почему я умнее?-))Я дмаю, что уровень интеллекта у нас одинаков. Если бы я вас считала глупее, не оппонировала бы.
Девочкам наш спор оочень полезен, потому что моя задача - уберечь детей от бессмысленных препаратов. Одного уберегу из тысячи - уже хорошо. Ваша задача - каждый день совершать маленький подвиг, потому что врач Скорой помощи реально ежедневно подвиг совершает. Но дальше эти пациенты попадают к нам, врачм следующего звена. Поэтому здоровое сотрудничество - наша с Вами задача. И споры в открытом доступе с грамотной аргументацией, чтобы все могли сделать выводы для себя.(Кто-то примет для себя Ваши аргументы, кто-то - мои)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.