Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975478 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3315 : 13 Апрель 2010, 15:46:36 »

А почему? Я сейчас даю Эреспал и Гербион Первоцвет (уже начинает откашливаться, но плохо-плохо, до этого Подорожник давала), добавила ингаляции с гидрокортизоном, чтоб не разрывался от кашля, но думаю, что когда пойдет мокрота назначат ингаляции с Лазолваном
Настя, а я уже дошла до того, что в последние случаи Настиных болезней с кашлями :ab: обошлась ингаляциями с минералкой. И все проходит. Замечательно ребенок откашливаться начинает :ay:
 А, правда, еще прогревание делала с картошкой (типа аппликаций на грудь), но Маша тут меня не поддерживает - говорит, что небезопасно). Я, правда, все равно делаю, так как если этого не делать, то кашлять будет долго. А я нервная :girl_haha:
Но никому не рекомендую :ad:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3316 : 13 Апрель 2010, 15:49:45 »

Я сейчас, с разрешения врача, пшеном прогреваю, но только минералкой не рискну, он и так ночами нормально не спит (( Если бы проблем с лор-органами не было, то можно было бы и минералкой попробовать, а так... все равно эта гадость туда-сюда гуляет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3317 : 13 Апрель 2010, 16:15:42 »

ну, тогда я совершенно не пойму, почему в беседе о иммуномод. упоминается лишь(!) вич и вирусн. гипатит? И собственно, это мнение -лично Ваше, т.е. нЕ общепринятое. Соответственно, оно не может быть категоричным. ИМХО!

полный офф. да, простят меня модераторы :ax:
в том то и дело, что это мнение не мое, а мировой общественности-))Раньше я тоже считала, что ЧБД надо делать иммунограммы, и даже старшей дочке в свое время запихивала как-то иммуностимуляторы-). Слава Богу, дошла до того, что свой уровень, как врача, надо постоянно повышать, и начала переучиваться(увы, российская медицина отстала лет эдак на 20 :ac:). И за это спасибо декретному отпуску и РостовМаме-))

А почему? Я сейчас даю Эреспал и Гербион Первоцвет (уже начинает откашливаться, но плохо-плохо, до этого Подорожник давала), добавила ингаляции с гидрокортизоном, чтоб не разрывался от кашля, но думаю, что когда пойдет мокрота назначат ингаляции с Лазолваном
Ну до определенного возраста лазолван может вызывать гиперпродукцию мокроты, ребенок может просто захлебываться мокротой(образно выражаясь). Поэтому опасно. А гидрокортизон - это же гормон, экстренная мера для снятия бронхообструкции, к примеру. Ингаляции с минералкой отлично помогают.
Настя, а у Дани аденоидит именно или все-таки аденоиды?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3318 : 13 Апрель 2010, 16:34:27 »

у моей дочери аденоиды. ходили месяц лечили. но каждый день и через день по 5-6 часов в очереди к врачу - это уходить с работы. сейчас вот и промываю нос (но практически ничего нет), а ночью так сопит. рядом в комнате не поспишь с ней. и что делать не знаю. как улучшить жизнь трёхлетке? промывала аквалором, капали ринофлуимуцил, эуфорбиум и глазные капли. в общем месяца полтора точно ходили к лору.  сейчас просто промываю. но по задней стенке текут -  :ak:
где тут можно прочитать... 200 страниц интерент на работе не позволяет осилить. на многие ещё лекарства как выяснили аллергия :(

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3319 : 13 Апрель 2010, 16:40:28 »


Настя, а у Дани аденоидит именно или все-таки аденоиды?
Хронический аденотонзилит, гипертрофия л/к глотки 3 ст.  если я правильно расшифровала эти иероглифы  :be:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3320 : 13 Апрель 2010, 16:49:25 »

Хронический аденотонзилит, гипертрофия л/к глотки 3 ст.  если я правильно расшифровала эти иероглифы  :be:
Действительно 3 степени?
Удалять предлагают? Нос дышит?

З.Ы. Аденоиды и аденоидит - это разные диагнозы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3321 : 13 Апрель 2010, 17:01:04 »

у моей дочери аденоиды. ходили месяц лечили. но каждый день и через день по 5-6 часов в очереди к врачу - это уходить с работы. сейчас вот и промываю нос (но практически ничего нет), а ночью так сопит. рядом в комнате не поспишь с ней. и что делать не знаю. как улучшить жизнь трёхлетке? промывала аквалором, капали ринофлуимуцил, эуфорбиум и глазные капли. в общем месяца полтора точно ходили к лору.  сейчас просто промываю. но по задней стенке текут -  :ak:
где тут можно прочитать... 200 страниц интерент на работе не позволяет осилить. на многие ещё лекарства как выяснили аллергия :(
Сходить Вам надо к хорошему ЛОРу, например Давыдова в Практикуме на Северном принимает по записи. Вот есть тема про ЛОРов http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2015.0.html

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3322 : 13 Апрель 2010, 17:03:00 »

Действительно 3 степени?
Удалять предлагают? Нос дышит?

З.Ы. Аденоиды и аденоидит - это разные диагнозы.
Откуда я знаю действительно или нет? )) Давыдова в ЦГБ диагноз поставила. Удалять пока не предлагают, т.к. во-первых ему еще и 4-х лет нет, а во-вторых, сейчас стадия обострения. Нос дышит, но в вертикальном положении тела, во сне храпит
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 17:05:25 от Настюшка »

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3323 : 13 Апрель 2010, 17:11:24 »

Сходить Вам надо к хорошему ЛОРу, например Давыдова в Практикуме на Северном принимает по записи. Вот есть тема про ЛОРов http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2015.0.html

наверное без лора  не обойтись :(
спасибо. сейчас почитаю

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3324 : 13 Апрель 2010, 17:12:18 »

Откуда я знаю действительно или нет? )) Давыдова в ЦГБ диагноз поставила. Удалять пока не предлагают, т.к. во-первых ему еще и 4-х лет нет, а во-вторых, сейчас стадия обострения. Нос дышит, но в вертикальном положении тела, во сне храпит
скажите, а к Давыдовой в ЦГБ тоже нужно долго в очереди сидеть?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3325 : 13 Апрель 2010, 17:13:12 »

скажите, а к Давыдовой в ЦГБ тоже нужно долго в очереди сидеть?
я через знакомых шла

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3326 : 13 Апрель 2010, 17:15:42 »

я через знакомых шла
вот как раз это и интересно. у меня знакомая свекрови -  лора лучшая подружайка. но всё равно говорят, что прийдётся сидеть долго в очереди. и я даже не стала ей звонить на сот-й. а у меня дочь в садике около цгб и я через дорогу тут работаю. очень было бы удобно.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3327 : 13 Апрель 2010, 17:16:20 »

скажите, а к Давыдовой в ЦГБ тоже нужно долго в очереди сидеть?
К этой же Давыдовой лучше в Практикум - записаться по тел. (по-моему она там и в какой-то выходной принимает) и без очередей, оплата практически такая же (просто в ЦГБ в карман и в очереди сидеть ещё она бежит вечно куда-то) 2736819 Мед.центр «ПрактикУм»

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3328 : 13 Апрель 2010, 17:17:56 »

К этой же Давыдовой лучше в Практикум - записаться по тел. (по-моему она там и в какой-то выходной принимает) и без очередей, оплата практически такая же (просто в ЦГБ в карман и в очереди сидеть ещё она бежит вечно куда-то) 2736819 Мед.центр «ПрактикУм»

спасибо.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3329 : 13 Апрель 2010, 17:19:33 »

Откуда я знаю действительно или нет? )) Давыдова в ЦГБ диагноз поставила. Удалять пока не предлагают, т.к. во-первых ему еще и 4-х лет нет, а во-вторых, сейчас стадия обострения. Нос дышит, но в вертикальном положении тела, во сне храпит
Ну Давыдовой я доверяю больше. чем себе-))) :ay: Я свою Катьку у нее лечила, она отличный врач и просто потрясающий человек.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.