Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974061 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3435 : 17 Апрель 2010, 23:55:38 »

А отит заработать, не правильным лечением, проще простого, я раньше практически не болела, пока ребенок не начал ходить в садик, теперь сидим и на пару болеем, так вот перед Новым годом, я не правильно себе нос промыла, задрала голову и со шприца залила в нос физраствор, до этого никогда не промывала нос, в итоге заработала себе отит и евстахеит на два уха, месяц ходила глухая. Вот оно неодекватное лечение, это хорошо хоть не ребенку, так промыла  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3436 : 18 Апрель 2010, 07:54:32 »

А мне кажется, что само проходит, когда простыл, а если это вирус, то как не лечить?
Чаще всего это вирусная инфекция. А простуда бывает намного реже. Он же у вас в прорубь не проваливается, и босиком по снегу не ходит? Почему он должен простыть? Только если закутать ребенка и он вспотеет, а потом на него ветер подует.
Лечить нужно бактериальную инфекцию, а с вирусной организм сам справиться.
Саше 13  Ане 9

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3437 : 18 Апрель 2010, 08:23:34 »

девочки, о какой индивидуальности вы говорите, если  физиология одинакова и законы ее тоже. Это похоже на самоуспокоение. Типа, мой таким родился...
+1
мне тоже кажется, что все зависит только от психологии и настроя мамы...имхо
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 08:27:18 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3438 : 18 Апрель 2010, 11:37:40 »

А можете рассказать подробно как делать ингаляции если нет специального ингалятора? Ингаляции должны быть теплые, холодные? И какой ингалятор лучше купить?
Ингаляции должны быть холодными, просто с минеральной водой. Лучше компрессорный, но это мое личное мнение-)
А мне кажется, что само проходит, когда простыл, а если это вирус, то как не лечить? когда сопли зеленые лезут? так и гайморит схлопотать можно.
Сама сейчас болею, на счет соплей, нос полузабит, иду промывать физраствором или соленой водой, мне не важно, так вот.... столько всего вымывается.... , но толку, пять минут, и состояние такое же, как и до промывания. А ещё сегодня на глаз дало, конюктивит вылез, теперь ещё глаз лечить, так что, пока Изофра рулит, а промывание - это просто приложение к лечению, я считаю, когда вирусное лечить необходимо.
Простыл и вирус - это одно и то же-)
Отиты у детей бывают абсолютно не из-за лечения или нелечения, а из-за того, что у детей короткая и широкая слуховая труба. Особенности анатомии и особенности конкретного вируса, в данный конкретный момент попавшего в организм. никак не связано с этим лечение/нелечение. Еще отиты бывают при неадекватном лечении(например, если мамочка капает капли с местными антибиотиками при отитах - этого нельзя делать!!!!). Отиты лечатся достаточно просто. Три дня выжидательная тактика - отипакс в качестве обезболивания, нурофен с той же целью, если на третьи сутки боль не ушла, начинаем антибактериальную терапию(аугментин является препаратом выбора). Обязательно сразу бежим к доктору, если заболело ушко, потому что ушко болеть может по разным причинам, не обязательно это острый средний отит.

А вот ларингит...Отдельная песня...Очень часто ларингиты бывают у тех деток, которых неадекватно лечат(травки, растирки, регулярное использование гормональных препаратов). И нужна консультация грамотного аллерголога(который не будет "стимулировать иммунитет") - потому как ларингит может быть аллергической природы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3439 : 18 Апрель 2010, 11:54:24 »

Маш, а травками нельзя лечить?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3440 : 18 Апрель 2010, 11:59:10 »

Маш, а травками нельзя лечить?
Это индивидуально от ребенка зависит, если ребенок аллергик - не стоит, может быть более выраженная аллергическая реакция. Касаемо ларингита - нельзя.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3441 : 18 Апрель 2010, 12:45:06 »

Отиты лечатся просто....Ну-ну......Не заметила я что наш гнойный отит лечился просто....

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3442 : 18 Апрель 2010, 13:02:20 »

девочки,не подскажите про алерголога-иммунолога в областной детской?
нам дали направление к нему.как часто болеющим простудными заболеваниями.может кто был или слышал...если честно уже устала лечить своего... что-то нового расскажет?
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3443 : 18 Апрель 2010, 14:42:21 »

в 202 кабините сидит аллерголог-имунолог она мне не понравилась, ничего толком не сказла, да не выслушала. Написала быстро бумажонку с диетой и выгнала за дверь не слыша моих объяснений о том что мы и так на этой диете, а щеки не проходят.
Саше 13  Ане 9

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3444 : 18 Апрель 2010, 18:55:23 »

Добрый день! Марусенька, помогите разобраться, у ребенка в январе был на глазу "ячмень", лечили каплями через доктора. В конце того же месяца заболели ОРВИ с осложнением- отит, пролечились. И вот уже сколько времени периодически на глазках появляются покраснения в ресничках, но до "ячменя" не развиваются, проходят. В пол-ке сдали анализы, доктор сказала, что все в норме. Но разве лейкоциты 13,0*10 в 9 степ. это норма? Что это "бродит" в организме? На что нам посоветуете обследоваться?  :scratch:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3445 : 18 Апрель 2010, 19:56:49 »

Ну вот опять мнение одного доктора. А мы - д.....! Повторюсь - не может протекать одно и тоже заболевание у всех детей одинаково! Для кого-то выжидательная тактика терпима, а для кого-то преступна! И отиты у всех протекают по-разному! У кого-то капельками, а у кого-то уколами! Вот так мамки поначитаются советов и к доктору не пойдут! А потом - п....! Все, удаляюсь. Все равно что-то говорить бесполезно..... Продолжайте не лечиться, растираться, кашлять по три недели, ходить с зелеными соплями. Надеюсь, мы успеем приехать...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3446 : 18 Апрель 2010, 20:21:21 »

 rerecbr, зря вы так. Первый совет Марусеньки - вызвать врача! Не лечиться, растираться и т.д., это кто так советовал? По мне, так это очень полезная темка, но лечение должен назначить врач после осмотра ребенка. Марусенька, спасибо за советы! Мой ребенок тоже периодически страдает от отита  и я знаю, что это такое. Выжидательная тактика, - это то, что часто советует нам наша педиатр, и действительно, зачастую обходимся без антибиотиков и уколов.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3447 : 18 Апрель 2010, 21:07:23 »

Добрый день! Марусенька, помогите разобраться, у ребенка в январе был на глазу "ячмень", лечили каплями через доктора. В конце того же месяца заболели ОРВИ с осложнением- отит, пролечились. И вот уже сколько времени периодически на глазках появляются покраснения в ресничках, но до "ячменя" не развиваются, проходят. В пол-ке сдали анализы, доктор сказала, что все в норме. Но разве лейкоциты 13,0*10 в 9 степ. это норма? Что это "бродит" в организме? На что нам посоветуете обследоваться?  :scratch:
Надо идти к хорощему офтальмологу. Конечно, лейкоцитоз не является нормой. А можете выложить анализ крови полностью?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3448 : 18 Апрель 2010, 21:36:41 »

rerecbr, зря вы так. Первый совет Марусеньки - вызвать врача! Не лечиться, растираться и т.д., это кто так советовал? По мне, так это очень полезная темка, но лечение должен назначить врач после осмотра ребенка. Марусенька, спасибо за советы! Мой ребенок тоже периодически страдает от отита  и я знаю, что это такое. Выжидательная тактика, - это то, что часто советует нам наша педиатр, и действительно, зачастую обходимся без антибиотиков и уколов.
Я тоже следуя советам Марусеньки, спасибо ей :ax: Бронхит у старшего проходит, по ночам перестал кашлять. Делали только ингаляции с минералкой и гуляли почаще. А вот послушалась бы врача, начала вчера антибиотики давать, и подумала бы, что антибиотики помогли))) Так что Марусеньке большой респект :ay:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3449 : 19 Апрель 2010, 00:32:40 »

rerecbr, зря вы так. Первый совет Марусеньки - вызвать врача! Не лечиться, растираться и т.д., это кто так советовал? По мне, так это очень полезная темка, но лечение должен назначить врач после осмотра ребенка. Марусенька, спасибо за советы! Мой ребенок тоже периодически страдает от отита  и я знаю, что это такое. Выжидательная тактика, - это то, что часто советует нам наша педиатр, и действительно, зачастую обходимся без антибиотиков и уколов.
У меня тут одна довыжидалась..ребенок оглох на одно ухо...