Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976099 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3840 : 30 Июль 2010, 22:10:27 »

вчера обращались, сказал врач инфекция носа. выписала вильпрофен, арбидол, тантум и полиоксидоний. но прыщиков и красных десен вчера не было, только сегодня все это появилось. я и думаю, мож не давать антибиотик раз похоже на стоматит.
ИМХО, стоит все же уточнить диагноз. Вызовите с утра врача дежурного

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3841 : 30 Июль 2010, 22:18:22 »

Марусенька, а как ты относишься к корню солодки? Понятно, что пользы от него нет. а вот существуют ли побочные явления?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3842 : 31 Июль 2010, 08:26:10 »

Марусенька, а как ты относишься к корню солодки? Понятно, что пользы от него нет. а вот существуют ли побочные явления?
да, это один из опасных для детей препаратов. Травка травке рознь. Он вызывает очень частые аллергические реакции и действительно является муколитиком - а детям муколитики нельзя.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3843 : 31 Июль 2010, 08:29:19 »

вчера обращались, сказал врач инфекция носа. выписала вильпрофен, арбидол, тантум и полиоксидоний. но прыщиков и красных десен вчера не было, только сегодня все это появилось. я и думаю, мож не давать антибиотик раз похоже на стоматит.
ужас какой!
Зачем ребенку антибиотик сразу????
Не говоря уже про другие препараты...
Даже если у ребенка действительно инфекция носа(синусит она имела в виду, что ли?), то для каких целей ему спрей для горла??иммуномодуляторы??типа-противовирусный-препарат??
Называется - все в кучу намешаем и как-нибудь полечим - если не покалечим. :aq:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3844 : 31 Июль 2010, 08:43:23 »

во-первых, еще даже диагноз не поставлен, а во-вторых, вы аннотацию почитайте к метрогил-дента. Там противопоказания - детский возраст до 6 лет. И зачем нужен антибактериальный препарат при вирусном стоматите(если у вас был вирусный)? Как же вы рекомендуете малышу противопоказанный препарат? Вообще метронидазол - достаточно серьезный препарат. И детям его проблематично давать, могут быть последствия. А к врачу обязательно, ведь происхождение стоматита может быть разным, и лечение тоже может отличаться(хотя схема похожа -обезболивание зубным гелем типа калгеля, камистада и полоскание-орошение ротика)

Нам метрогил назначали ребенку до года два разных врача. И 90 % лекарств у нас не рекомендованы детям до 12 лет. Я согласна, что необходимо показаться врачу, сама не давала рекомендации, а всего лишь рассказала, как мы быстро справились с этой проблемой.
спасибо  :ax:

Я бы не торопилась благодарить Марусеньку. Врачу всегда виднее, чем лечить ребенка. А благодаря ее "советам" не давать лекарства, мы с малышом загремели в инфекционку, где пошли лекарства совсем другого уровня :ak:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3845 : 31 Июль 2010, 15:12:45 »

Нам метрогил назначали ребенку до года два разных врача. И 90 % лекарств у нас не рекомендованы детям до 12 лет. Я согласна, что необходимо показаться врачу, сама не давала рекомендации, а всего лишь рассказала, как мы быстро справились с этой проблемой.
Я бы не торопилась благодарить Марусеньку. Врачу всегда виднее, чем лечить ребенка. А благодаря ее "советам" не давать лекарства, мы с малышом загремели в инфекционку, где пошли лекарства совсем другого уровня :ak:
Представляете. а большинству мам эти же советы дали возможность не перелечивать-) И избежать стационара-)
Вы не понимаете одну вещь - если ребенок болен тяжело, то неважно, дадут ему лекарство в первый день или на десятый. Он легче болеть от этого не будет-) Вы уверены, что не легли бы в инфекционное отделение, если бы давали всякую ерунду? Вот ко мне приносят малышей, которым давали все эти препараты, и тем не менее они попадали в стационар.
Не понимаю, где взаимосвязь?
А насчет лекарств - ну так просто все и банально- если 90% лекарств противопоказаны  - нельзя детям давать 90% лекарств-)))Это прописная истина - если что-то противопоказано - у детей это не используют :ab: Странная логика - лишь бы чем полечить, пусть это даже вызовет больше негативных последствий, чем сама болезнь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3846 : 31 Июль 2010, 16:58:21 »

Я бы не торопилась благодарить Марусеньку. Врачу всегда виднее, чем лечить ребенка. А благодаря ее "советам" не давать лекарства, мы с малышом загремели в инфекционку, где пошли лекарства совсем другого уровня :ak:

Ой, простите, вклинюсь. :scratch:
Вы, наверное, хотели сказать, что загремели в больницу благодаря своему решению прислушаться к советам форумчанки. А иначе это выглядит как перекладывание своей ответственности на чужие плечи. Еще раз простите. :ad:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3847 : 31 Июль 2010, 22:45:52 »

Марусенька, я в одной группе в одноклассниках имела неосторожность в теме про кашель-насморк написать, что детские инфекции не требуют вмешательтсва со стороны взрослых, так меня закидали тапками со словами "ну и мамаша досталась деткам!" в общем хочу каких-то аргументов со стороны мед.литературы. Есть ли какие-то возовские рекомедации, что деткам нельзя давать муколитики и капать сосудосуживающие в нос? Или какая-то еще мед.литература по этому поводу, кроме Комаровского...буду премного благодарна :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3848 : 31 Июль 2010, 23:07:09 »

ну, допустим, то, что антибиотики на вирусы не действуют, должно быть известно со школьного курса биологии -)

то, что в мире нет и не может быть ни одного универсального противовирусного препарата понятно без учебников (вирусов и их модификаций -- бесчисленное множество)

если маме известно назначение и функции слизистой оболочки носа... ну, вряд ли она будет на каждую соплю заливать сосудосуживающие

публикации ВОЗ можно посмотреть тут: http://www.who.int/topics/ru/index.html

информацию о лекарственных препаратах можно почерпнуть из инструкции.

а вообще, имхо, зачем кому-то что-то доказывать (если речь идёт не об угрожающих жизни ситуациях)... вон, в соседней темке ребёнка грудного полгода фенибутом кормят, и ничо  :af: 



 

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3849 : 01 Август 2010, 00:14:55 »

Марусенька, я в одной группе в одноклассниках имела неосторожность в теме про кашель-насморк написать, что детские инфекции не требуют вмешательтсва со стороны взрослых, так меня закидали тапками со словами "ну и мамаша досталась деткам!" в общем хочу каких-то аргументов со стороны мед.литературы. Есть ли какие-то возовские рекомедации, что деткам нельзя давать муколитики и капать сосудосуживающие в нос? Или какая-то еще мед.литература по этому поводу, кроме Комаровского...буду премного благодарна :ax:
любая литература не на русском языке-)
дальше - даже в обычном относительно свежем справочнике(реконендации по фармакотерапии болезней органов дыхания) сказано - на русском! - что муколитики относятся к группе Д и их применение не оправдано(и у взрослых).
Потом в сети есть возовский справочник по лечению детей, там схема лечения ОРВИ - жаропонижающие при температуре выше 39 и обильное питье - все-)
могу поискать, но на следующей неделе-)сегодня у меня другие мысли и заботы-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3850 : 01 Август 2010, 00:30:37 »

Лида, Марусеька, спасибо большое! :ax:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3851 : 01 Август 2010, 23:00:34 »

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: был ларингит, остался насморк, не так уж и долго и несильные, около 10 дней всего. Капала виброцил, промывала аквалором, аспиратором пользовалась. Почитав пару страниц, поняла, что возможно, только хуже слизистой делала. Может, посоветуете, что теперь попробовать? В одном совете увидела, что слизистую можно подпитать р-ром витамина Е, нам тоже это подойдет???Или что-то другое? Или вообще не трогать нос:)?

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3852 : 01 Август 2010, 23:11:51 »

И еще такой вопрос. Когда у меня насморк, я иногда капаю в нос воду с солью, мне помогает лучше капель. Неужели это тоже повреждает слизистую??? Ребенку такое нельзя?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3853 : 01 Август 2010, 23:43:47 »

Солевой раствор можно и нужно.
Масляный раствор не повредит-)
А вообще надо ориентироваться на конкретные жалобы ребенка, и водить его к врачу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3854 : 02 Август 2010, 09:31:20 »

Солевой раствор можно и нужно.
Масляный раствор не повредит-)
А вообще надо ориентироваться на конкретные жалобы ребенка, и водить его к врачу.

Спасибо огромное за ответ! К врачу исправно водим!  :aha: