Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974120 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3960 : 10 Август 2010, 15:41:01 »

вот и я так в инете побилась и не нашла что сие за зверь :wallbash:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3961 : 10 Август 2010, 15:44:48 »

просто Тантум сладкий-он его глотал, а Гексорал ни разу не давали
Маш а зачем тогда эти свечки Кетаферон??от чего они??
Может кипферон?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3962 : 10 Август 2010, 15:45:45 »

Наша история. Сопли и влажный кашель со среды. Сегодня 7-й день. Принимали Лазолван, Лизобакт и Гексорал.
Были сегодня у врача. Сопли текут меньше, а кашель также. Врач сказала все продолжать. И сказала вставлять кипферон. Я купила. А теперь думаю, надо ли уже? Будет ли от них эффект? Подруга, она лор, рекомендует убрать Лазолван. Т.к., по ее словам, он только способствует образованию мокроты и от долгого его примения эффект отрицательный. Подруга рекомендует Мирамистин, как антибактериальное, Эреспал и Микстуру От Кашля.... Ну подруга-лор рекомендует делать ингаляции с мирамистином. Но у меня нет ингалятора. А какие ингаляции я могу делать без ингалятора и как?

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3963 : 10 Август 2010, 15:47:59 »

Может кипферон?
муж купил их уже, написано кетаферон :scratch: , у него как я поняла принцип анаферона,тока не таблетки а свечи

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3964 : 10 Август 2010, 15:51:31 »

Марусенька, и я за советом. :ax:
Сынок прокашлял 3 недели, ни соплей, ни горла, ни темпы. Бронхи чистые, педиатр ничего кроме сиропа от кашля не назначала и диагноза вроде нет :scratch: :al:. Вылечились мы, ровно 10 дней он не кашлял, и вот опять :ak: :ak: :ak:. Кашель мокрый, отхаркивает, в основном после сна, но и в течение дня бывает. Не знаю уже что делать  :scratch:
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3965 : 10 Август 2010, 17:53:10 »

Марусенька, и я за советом. :ax:
Сынок прокашлял 3 недели, ни соплей, ни горла, ни темпы. Бронхи чистые, педиатр ничего кроме сиропа от кашля не назначала и диагноза вроде нет :scratch: :al:. Вылечились мы, ровно 10 дней он не кашлял, и вот опять :ak: :ak: :ak:. Кашель мокрый, отхаркивает, в основном после сна, но и в течение дня бывает. Не знаю уже что делать  :scratch:
как не парадоксально, но в моей практике было 4 ребенка. у которых кашель был от сиропа от кашля :ab:
Не говорю, что это ваш случай, вообще перерыв в кашле, как правило, означает, что кашель новый, а не продолжение старого.
Надо показаться врачу обязательно, и тогда уже действовать в зависимости от того, что услышит врач в легких. Если там чисто - то можно несколько расслабиться. Если хрипы есть - опять же в зависимости от того, какие хрипы. В общем, диагноз нужен. Влажный кашель чаще не требует никакого лечения, но вообще шутить с этим нельзя.
Самое важное - это не лечение, а диагностика в такой ситуации.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3966 : 11 Август 2010, 09:52:57 »

Марусенька, и я за советом. :ax:
Сынок прокашлял 3 недели, ни соплей, ни горла, ни темпы. Бронхи чистые, педиатр ничего кроме сиропа от кашля не назначала и диагноза вроде нет :scratch: :al:. Вылечились мы, ровно 10 дней он не кашлял, и вот опять :ak: :ak: :ak:. Кашель мокрый, отхаркивает, в основном после сна, но и в течение дня бывает. Не знаю уже что делать  :scratch:
у нас была похожая ситуация, 2 нед кашляем, 2 нет, и так 3 мес. Врач посоветовал сдать анализ на инфекции( хламидии и т.д) но у нас он ничего не показал. И кашель сам прошел.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3967 : 11 Август 2010, 12:05:37 »

ацикловир противопоказан до 12 лет...
отчего же? Ацекл. 200 -до 3-х лет.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3968 : 11 Август 2010, 12:11:52 »

отчего же? Ацекл. 200 -до 3-х лет.
он просто противопоказан, в любой лекарственной форме, потому что он гепатотоксичен. Разумеется, если у вашего малыша жизнеугрожающее состояние(тяжелейшая форма генерализованного герпеса, ужасная герпетическая сыпь по всему телу, реанимация и т.д.) - тогда ацикловир показан! В других случаях - нет. Риск его назначения существенно превышает предполагаемую пользу, а ведь в лечении это соотношение невероятно важно. Но у детей такие формы герпеса редко бывают.
Например, при ветрянке никто не порывается кормить ребенка ацикловиром? А ведь это герпетическая инфекция! И проходит она сама, очень даже легко. Это вам элементарное доказательство, что легкое и средней тяжести течение герпеса не требует лечения, кроме симптоматического.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3969 : 11 Август 2010, 12:21:28 »

Немного про ацикловир:
Ниже английский текст, говорится о том, что ацикловир доказанно оказывает выраженное нефротоксическое действие, в эксперименте вызывает отмирание почечных канальцев.
Established cell lines are widely used as in vitro models in toxicology studies. The choice of an appropriate cell line is critical when performing studies to elucidate drug-induced toxicity in humans. The porcine renal proximal tubular cell line LLC-PK1 is routinely used to study the nephrotoxic effects of drugs in humans. However, there are significant interspecies differences in drug pharmacokinetics and pharmacodynamics. The objective of this study was to determine whether the human renal proximal tubular cell line HK-2 is an acceptable model to use when performing in vitro toxicity studies to predict effects in humans. We examined 2 nephrotoxic agents, ifosfamide (IFO) and acyclovir, that exhibit different clinical nephrotoxic patterns. HK-2 cells metabolized IFO to its nephrotoxic metabolite, chloroacetaldehyde (CAA). Acyclovir induced a concentration-dependent decrease in HK-2 cell viability, suggesting that acyclovir may induce direct insult to renal proximal tubular cells. The results support clinical pathology data in humans and suggest that HK-2 cells are a suitable model to use in in vitro toxicity studies to determine drug-induced nephrotoxicity in humans.

При этом похожие исследования проводились в нескольких странах.
Детям до 12 лет нефротоксичные препараты не назначают, так как это более опасно, чем для взрослых.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3970 : 11 Август 2010, 12:23:13 »

Мой сын кашляет уже месяц: то больше, то меньше. Пробовала все: Вообще ничего не давать (где-то 2 недели ничего из лекарств не давала, кашелял все меньше и меньше, а потом кашель опять усилился), кленбутерол, бромгексин, растика  :ah: (знаю, что нельзя). Просто уже не знаю, чем лечить... Сегодня ночью поднялась температура 37.4, кашлял до рвоты, а днем не кашляет, температура 37.2. Собираемся к врачу.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3971 : 11 Август 2010, 12:30:38 »

Опять же, при тяжелой герпетической инфекции ацикловир назначают даже новорожденным. Ведь вирус герпеса может вызвать и тяжелые поражения нервной системы, энцефалиты, менингит и т.д. Не надо пугаться и думать, что если вы не полечите вирус герпеса у вашего ребенка, что-то подобное будет. Как правило, такие поражения нервной системы бывают у деток с врожденными иммунодефицитами, ВИЧ-инфицированных, с онкогематологическими заболеваниями(лейкемия).

Мой сын кашляет уже месяц: то больше, то меньше. Пробовала все: Вообще ничего не давать (где-то 2 недели ничего из лекарств не давала, кашелял все меньше и меньше, а потом кашель опять усилился), кленбутерол, бромгексин, растика  :ah: (знаю, что нельзя). Просто уже не знаю, чем лечить... Сегодня ночью поднялась температура 37.4, кашлял до рвоты, а днем не кашляет, температура 37.2. Собираемся к врачу.
А почему вы до сих пор не обратились к врачу???
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3972 : 11 Август 2010, 12:34:46 »

Мы за этот месяц много раз были у врача. Хрипов нет, горло не красное. Врач назначает всегда одно и то-же: свечи Виферон, Ломилан, Кленбутерол (прит сухом кашле), отхаркивающее при мокром, ингаляции, короче, стандартный набор. Только не помогает ничего... состояние, конечно, улучшается, но кашель совсем не проходит. Врач предлагал колоть антибиотик, я отказалась. Может зря?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3973 : 11 Август 2010, 12:44:03 »

Мы за этот месяц много раз были у врача. Хрипов нет, горло не красное. Врач назначает всегда одно и то-же: свечи Виферон, Ломилан, Кленбутерол (прит сухом кашле), отхаркивающее при мокром, ингаляции, короче, стандартный набор. Только не помогает ничего... состояние, конечно, улучшается, но кашель совсем не проходит. Врач предлагал колоть антибиотик, я отказалась. Может зря?
Ну от такого лечения даже я кашлять начну, наверное :be:. Если бы это был мой ребенок, я бы посетила еще одного врача, и обсудила с ним необходимость делать рентген - возможно, это и показано. Насчет антибиотика - не похоже на бактериальную инфекцию совершенно, а антибиотик показан только при бактериальной инфекции.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #3974 : 11 Август 2010, 13:48:45 »

как не парадоксально, но в моей практике было 4 ребенка. у которых кашель был от сиропа от кашля :ab:
Не говорю, что это ваш случай, вообще перерыв в кашле, как правило, означает, что кашель новый, а не продолжение старого.
Надо показаться врачу обязательно, и тогда уже действовать в зависимости от того, что услышит врач в легких. Если там чисто - то можно несколько расслабиться. Если хрипы есть - опять же в зависимости от того, какие хрипы. В общем, диагноз нужен. Влажный кашель чаще не требует никакого лечения, но вообще шутить с этим нельзя.
Самое важное - это не лечение, а диагностика в такой ситуации.
Нас врач слушала, легкие чистые, дыхание не жесткое, говорит придраться не к чему :al:. Это и пугает, а к какому врачу кроме педиатора можно пойти?
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 14:27:44 от Zvezdo4ka* »
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет