Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975623 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4035 : 15 Август 2010, 13:24:14 »

ребенок все время у меня на рукахсегодня,  вялый, до этого при снижении темпы до 37, бегал и играл. Утром темпа была 37, сейчас 37.5, вчера вечером опять 38. Сбивала последний раз в 9 вечера. Кушает только сисю, видимо поэтому стул как у младенца, но не понос, без воды.
Надо сдать кровь и после этого решать вопрос с лечащим врачом о необходимости антибактериальной терапии.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4036 : 15 Август 2010, 13:36:09 »

Вернулась с моря и поняла - ничего не изменилось. Все как было так и осталось. Марусенька навсегда! При всем моем уважении к Вам Вы - теоретик! А деток лечить нужно практикам. Мамки! Перестаньте лечиться виртуально! Идите к практикующим врачам!

Елен, а вы обращаете внимание на то, что мамы пишут? :al: Все больше мамочек понимают, что происходит что-то странное :against:, а именно, врачи остановились в своем развитии (!) Поэтому такие врачи как Марусенька сегодня на вес золота, их очень мало и это большая удача, что мы имеем возможность общаться.

А вот что написала мне родственница из другого города, надеюсь, она простит мне обнародование......но это же просто классика жанра "Отечественная педиатрия".

"....расскажу вкратце о нашей болезни.
В субботу искупались на море, хотя весь день он был капризный, ночью начал подкашливать и сопеть. Начали капать деринат, в попу виферон.
В понедельник вызываю участкового, она говрит-легкие скрипят,горло чуть красное.
Во вторник-температура 38.6, держалась сутки. Вызываю участкового, она опять тоже самое. Назначает антибиотик. Вечером 39.8.
Вызываю скорую, они говорят - у него ангина, легкие чистые. Мне советуют хорошего врача.
В четверг приходит, говорит ангина , легкие чистые отменяет антибиотик. У меня еще больше :be: 
В субботу, утром, он никакой,темп 37.6.
Едем в детскую больницу.темп40.сделали укол, сказали, что ангина и отправили в инфекционку.
В инфекц сказали,что бронхит и хотели отправить обратно в детскую, но тут я возмутилась, вобщем, оставили нас.
У него началась рвота, понос усилился.(понос был со вторника,педиатр сказала-от свечей). Вобщем, уколы, капельница, энтеродез, смекта и к вечеру он ожил.
Короче 3 дня мы там полежали и убежали. В больнице ж...па ж....пная!! У нас - энтеровирус, подхватили в воде. Вроде все рассказала, надеюсь, понятно написала, представляешь?? вот как жить?? если педиатры лечат наших детей, наше будущее!!?? 5 врачей и 5 диагнозов. У каждого свое мнение, кому верить?? Я в шоке!! пипец!!! вобщем, сейчас будем восстанавливать силы, врач посоветовала КИП пропить."

Да....забыла сказать, герою этой истории, моему племяшке, один годик.

А что такое КИП, девочки ?

Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4037 : 15 Август 2010, 13:42:34 »


А что такое КИП, девочки ?


мда , очень весело. так измучить ребенка!!!! кошмар.
кип-кипферон

Мапаня

  • Я Евгения
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

  • Живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4038 : 15 Август 2010, 13:48:21 »

Маша еще вопрос, сына мучает кашель восновном когда лежит (т.е. когда ложимся спасть) ночью и днем, можно дать противокашлевое синекод? И еще что скажите о лекарстве стодаль, врачь советовала при кашле сильном.
сынок Ванечка 30.06.2007
сынулька Артемий 2.11.2013

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4039 : 15 Август 2010, 16:53:05 »


А вот что написала мне родственница из другого города, надеюсь, она простит мне обнародование......но это же просто классика жанра "Отечественная педиатрия".

кошмар, конечно((
Вот самое обидное, что если ты все время стараешься учиться, трудишься, читаешь все современные исследования, то твои коллеги не пытаются делать то же самое, а, напротив, считают тебя зазнайкой, заучкой и вообще дураком. А мне папа, который до сих пор учится, хотя давно уже, по мнению его коллег, обогнал в своей области хирургии всех в нашей области, всегда мне говорил - читай всю жизнь, всегда учись и никогда не будь, как другие, будь лучшей. :ab:
А сакраментальная фраза про то, что практика и теория очень далеки друг от друга вообще меня приводит в ужас, потому что это совершенно не так, они должны идти рука об руку, ведь успешная практика возможна только при отличном знании теории, а клиническое мышление зависит и от того, как ты умеешь отсеивать нужные знания от ненужных.
Маша еще вопрос, сына мучает кашель восновном когда лежит (т.е. когда ложимся спасть) ночью и днем, можно дать противокашлевое синекод? И еще что скажите о лекарстве стодаль, врачь советовала при кашле сильном.
относительно стодаля - меня, если честно, пугают препараты, действие которых вообще никто по-человечески не исследовал и которые содержат так много непонятно действующих компонентов.
 Относительно синекода - я бы не стала именно в вашей ситуации его использовать, это препарат резерва на самом деле, он подавляет кашлевой центр, и его действительно надо применять в крайнем случае. У вас кашель практически влажный, по вашим словам, при этом диагноз непонятен, лучше все-таки быть осторожнее. Вообще в вашей ситуации надо срочно к врачу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4040 : 15 Август 2010, 23:19:46 »

Жаба отсутствует во мне как таковая. А всем - здоровья!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4041 : 16 Август 2010, 00:04:50 »

А я считаю что нельзя давать советы и отменять препараты не видя ребенка. И насколько я понимаю Мария ЛОР врач для взрослых, а не педиатр.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4042 : 16 Август 2010, 00:11:46 »

А я считаю что нельзя давать советы и отменять препараты не видя ребенка. И насколько я понимаю Мария ЛОР врач для взрослых, а не педиатр.
:aha: во -первых
а во -вторых, эта тема стала похожа на "консультации специалистов". Может переместиться в соотстветствующий раздел уже пора?)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4043 : 16 Август 2010, 00:13:51 »

А я считаю что нельзя давать советы и отменять препараты не видя ребенка. И насколько я понимаю Мария ЛОР врач для взрослых, а не педиатр.
Здесь можно буквально ВСЕ!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4044 : 16 Август 2010, 01:08:24 »

А я считаю что нельзя давать советы и отменять препараты не видя ребенка. И насколько я понимаю Мария ЛОР врач для взрослых, а не педиатр.
не обязательно иметь димлом педиатра, чтобы разбираться в вопросах детского здоровья, тем более в мед.учреждениях учат по старинным пособиям. Человек, который имеет детей, и который действительно заботиться о их здоровье, занимается саморазвитием в этой области в первую очередь для собственных детей, и как следствие делится своим опытом и знаниями с другими мамами. То, что Мария лор - это даже лучше чем педиатр, так как она более подробно знает структуру и функции ЛОРорганов, в отличие от педиатров, которые только и могут сказать "горло красное" и тупо назначить новомодный спрей типа гексорала.
Вообще в этой теме мамы разделются на 2 категории:
- те, которые не имеют достаточного опыта в лечении собственных детей, либо кому доставались более адекватные врачи
- те, которые разочаровались в нынешних педиатрах, не видя результатов лечения, которое они назначают
Т.о. первая категория мам перекладывает ответственность за здоровье своих детей на медиков (из чувства страха, а вторая - более уверенные мамы, которые полагаются в основном на себя, роют инфу, прежде, чем дать какое-либо лекарство, сопоставляют все "за" и "против" и все больше и больше понимают, что детки могут сами справляться с множеством детских болезней, в частности с разновидностями ОРВИ. Такие мамы разочарвались в нынешней медицине, которая поставлена в деньги.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4045 : 16 Август 2010, 01:28:28 »

не обязательно иметь димлом педиатра, чтобы разбираться в вопросах детского здоровья...
для того, чтобы разбираться -нет, не обязательно. Для того, чтобы давать советы /рекомендации -первостепенно его иметь! Но опять же, только не в онлайне эти рекомендации, я вас умоляю!
тем более в мед.учреждениях учат по старинным пособиям.
вот мы здесь уже тактику выработали ведения высшего образования в ВУЗах!))
и как следствие делится своим опытом и знаниями с другими мамами.
вот именно! Делится! своими соображениями. Вот не скажите мне, что только у меня такое впечатление навязчивости постов некоторых! Отнюдь!  Каким образом можно высказываться относительно здоровья более или менее однозначно в сетИ, скажите мне?
..."горло красное" и тупо назначить новомодный спрей типа гексорала.
с этим согласна полностью. Никогда пиар не приветствовала

Вообще в этой теме мамы разделются на 2 категории:
бла-бла-баля.
Эта тема превратилась в театр одного актера(
И если в недавнем прошлом возникало желание поделиться/ спросить здесь "а как у вас", то в настоящее время я зачастую делаю  "отметить прочитанной" (вот здесь без коментариев, пожалуйста, хотя видимо ручки почешуться)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4046 : 16 Август 2010, 10:59:32 »

А я считаю что нельзя давать советы и отменять препараты не видя ребенка. И насколько я понимаю Мария ЛОР врач для взрослых, а не педиатр.
Пониматете, что всех раздражает, по большому счету? Что я врач-))И что другие мамы теряют возможность поиграть во врача и полечить чужих деток-)Когда тут мамы без мед.образования назначают препараты, это считается нормальным-)Потому что они же мамы, это называется поделиться опытом-)
Я не хочу вести в каком-то разделе консультации. Если в этой теме спрашивают конкретно меня о чем-то, я отвечаю. Как бы вежливый человек при обращении поста к нему на него ответит-)Некоторые посты. без обращения ко мне, я пытаюсь пропускать-)В итоге посты дублируются и переносятся на другую страницу. Мне легче отвечать здесь, чем в личке, поверьте - потому что когда я здесь пишу, у меня хоть личка не переполнена, а всего 5-6 сообщений в день-)Потому что люди здесь находят ответы на свои вопросы.
Я никому свое мнение не навязываю. Есть заведомо опасные препараты, есть препараты бессмысленные, на которые просто деньги выкидывают. Я регулярно читаю современные обзоры, поэтому представляю, о чем говорю. Порою, прежде чем ответить на какой-либо вопрос, я сначала читаю последние мед.журналы на русском и английском, а потом уже пишу, подключая еще и свой опыт. Кто из мам в этой теме, прежде чем ответить, делает то же самое?
Может, онечно, я неправильно устроена, но если мне будет нужен совет по программированию, я спрошу у программиста. Совет по кулинарии - спрошу у повара. По поводу психологических проблем - - посоветуюсь с психологом. По лечению - с врачом. Как-то мне не придет в голову советоваться по поводу самого важного в нашей жизни - здоровья - с экономистом, учителем и т.д.
Я никому лекарства не отменяю. В конечном счете безусловная и полная ответственность лежит на маме. Я просто даю для мам зацепку - о чем почитать и что обсудить с лечащим врачом. Я постоянно говорю - девочки, обращайтесь к врачам! И обсудите с ними тот или иной вариант лечения!
Есть статья в гражданском кодексе, о добровольном информированном согласии на медицинские вмешательства. Согласно этой статье, врач обязан рассказывать вам о целесообразности тех или иных назначений, а вы уже, как законный представитель ребенка. можете выбирать - что делать и что не делать. К сожалению(моему действительно глубочайшему сожалению!) в нашей стране врачи совершенно не хотятдумать, прежде чем назначать, и делают назначения, порою даже не понимая их смысл.
Я - такая же мама, как и все остальные. Просто у меня есть бонус, так сказать, в виде образования. Поэтому если я знаю, что есть препараты вредные, бессмысленные, то почему бы не поделиться этим знанием с другими? Заметьте. отвечаю, когда меня спрашивают :ab:
Очень жаль, что это раздражает мам, которым хочется поиграть в докторов.
Я в принципе не лезу в темы, в которых не специалист.
К примеру, я относительно разбираюсь в компьютерах, но я же не специалист, потому не лезу в тему - помощь по компьютерам.
Я не учитель - потому не лезу в учительские темы.
Я не повар, поэтому готовлю себе сама потихоньку, не спеша поделиться советами.
Я не экономист и не юрист, и несмотря на знаие законодательства и основных принципов бухгалтерии, в те темы не лезу.
Я не филолог...и т.д.
Кого раздражает все это - это ваше право. Мои ответы нужны мамам. Реально нужны, я в этом уже убеждалась. Я в свое свободное время занимаюсь ответами на многочисленные вопросы. а мне еще при этом постоянно претензии предъявляют, при этом одни и те же люди. Девочки, смешно и нелепо-)Пишите тоже, ради Бога, кто вам мешает-то? Просто обосновывайте свои ответы.
Лично я могу ответить за КАЖДОЕ свое слово, подкрепить это ссылками и т.д. уважаемых источников.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4047 : 16 Август 2010, 11:08:16 »

зачем превращать доброе дело в свалку??? нигде призыва слепо следовать Машиным советам я не увидела.. и сама не раз у нее консультировалась (и буду впредь пока она не возражает)...  :ax:
сталкивалась с тем что диагноз поставленный врачем не подтверждался..  а Машин (поставленный через виртуальное общение) -подтвердился на 100%... эту тему читают те-кто хочет и кому интересно-разве нет??? :ad:

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4048 : 16 Август 2010, 12:14:34 »

Маша еще вопрос, сына мучает кашель восновном когда лежит (т.е. когда ложимся спасть) ночью и днем, можно дать противокашлевое синекод? И еще что скажите о лекарстве стодаль, врачь советовала при кашле сильном.

А нам стодаль не очень помогал ,и подруга такого же мнения,а вообще я думаю,что как вкусы к еде у всех разные ,так и лекарства на всех по разному действуют.

А я вот не понимаю,объясните пжл :an:если кому-то это тема не нравится,зачем ее читать,при таком -то выборе,я вот бы поселилась здесь,хотя прочла несколько страниц,потому как для меня это актуально,а так засорять страницы :al: :wallbash:,чтобы не давать другим общаться.

Маша,скажите пожл  мне врач(скорой помощи, не педиатр) посоветовала при частых бронхитах (ребенок не часто болеет,но долго лечим кашель по3-4 недели) пройти курс  бронхомунала-как Вы относитесь к этому препарату?

На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4049 : 16 Август 2010, 13:00:15 »


Маша,скажите пожл  мне врач(скорой помощи, не педиатр) посоветовала при частых бронхитах (ребенок не часто болеет,но долго лечим кашель по3-4 недели) пройти курс  бронхомунала-как Вы относитесь к этому препарату?

Я уже писала раньше, что к иммуностимуляторам вообще отношусь с большой осторожностью. Дело в том. что при нормально функционирующей иммунной системе псевдокорректировка ее может привести к неблагоприятным последствиям. Есть определенные признаки иммунодефицитов у детей, на предыдущей странице выложила их, если не трудно, посмотрите, пожалуйста, чтобы не повторяться :ax:(вообще надо темку отдельную сделать, вроде ЧаВо по иммунодефицитам у детей). Кашель продолжительностью до 4 недель не относится к иммунодефицитам, потому как остаточный кашель при бронхитах допустим до 6 недель, при ОРВИ - до 4 недель.
Бронхомунал - это препарат, по которому не проводилось толковых исследований, следовательно, как он действует - вообще непонятно. А зачем давать ребенку препарат с неизвестным действием? В пабмеде(а это база, собирающая все исследования по всему миру!) найдено только одно(!) исследование по бронхомуналу, не соответствующее никаким международным стандартом(всего 50 человек принимали участие в исследовании, дизайн исследования неверен). Обычно по препаратам, для сравнения, в пабмеде находится несколько тысяч ссылок.
Короче, как говорил Станиславскйи, "не верю!" :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.