Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975687 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4080 : 16 Август 2010, 20:03:31 »

А врач что вам назначает? Нам Биопарокс назначали, Ломилан. Я ещё лимфомиозот давала. Нам помогло вроде...
А биопарокс зачем? :al:
Первый врач назначил проторгол (аденоидит был) - два курса. Промывания само собой.
второй врач - лимфомиозот 1,5 месяца.
Динамики положительной не вижу. Поняла, что ее и не может быть. Лишь бы хуже не было, операцию не хочуууу :ak:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4081 : 16 Август 2010, 20:11:58 »

А биопарокс зачем? :al:
Хороший вопрос! Помогает, наверное :scratch: В нос и в рот пшикали. У нас и миндалины и аденоиды были.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4082 : 16 Август 2010, 20:25:26 »

А биопарокс зачем? :al:
Первый врач назначил проторгол (аденоидит был) - два курса. Промывания само собой.
второй врач - лимфомиозот 1,5 месяца.
Динамики положительной не вижу. Поняла, что ее и не может быть. Лишь бы хуже не было, операцию не хочуууу :ak:

Нам немного помогло (будем надеяться, что помогло) купание в море (были 2 недели в начале лета), а потом поездка в Кисловодск. Сейчас дышит исключительно носом и не храпит :ab:. Но, когда выйдем по осени в садик, не знаю, насколько его хватит... А вообще меньше болеть надо, так врачи говорят - тогда и аденоиды перестают беспокоить. Увы, это почти невыполнимая рекомендация :ak:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4083 : 16 Август 2010, 21:01:32 »

а как лечить эти гадские аденоиды  :wallbash:

ну вообще, если честно, эффективного консервативного лечения аденоидов пока не придумали. Радует то, что глоточная миндалина в подростковом возрасте подвергается обратному развитию.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4084 : 16 Август 2010, 21:12:00 »

А вот про вызов на температуру - это кайф! Как бы и у нас такое внедрить? А по поводу такси... Да вы же эту "такси" и вызываете. Чтобы не тратиться на транспорт, чтобы не сидеть в очередях, чтобы прокатиться с ветерком. И врачи говорят - вызывайте "Скорую". Она вас и отвезет.
Лен, не в такси дело, если самотеком приехать, то в наших доблестных больницах просто не примут! Тут даже со скорой не всегда принимают, ругаются - почему к нам привезли??? А уж если сам, так вообще никому не нужен.

Кому не нравиться, выйдите из темки и идите к участковому врачу, ну какие проблемы?
Это с какой стати? Тема общая для всех, в этой теме МАМЫ делятся опытом, а не Маша проводит консультации и этот вопрос уже в ней поднимался.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4085 : 16 Август 2010, 21:17:24 »

Были на приеме у лор-врача вечером, диагноза опять таки я не услышала, в носу СИЛЬНАЯ отёчность, горло - красная задняя стенка. Выписанно лечение. Маша, очень хочу услышать вашего мнения по поводу правильности назначения
1. продолжаем колоть цефотаксим по 0,7х2р в день (начали с субботы вечера)
2. горло брызгаем мирамистин (спрей) и тантум верде
3. и наконец в нос: виброцин 2кап. х 2 р. в день - аквамарис (промываем  и чистим) - изофра 1 впр х 3 р

Девочки, давайте не будем выяснять в этой теме кто умнее, кого не устраивают ответы Марусеньки просто игнорируйте их, кому то эти советы очень помогают.
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4086 : 16 Август 2010, 21:28:30 »


1. продолжаем колоть цефотаксим по 0,7х2р в день (начали с субботы вечера)
2. горло брызгаем мирамистин (спрей) и тантум верде
3. и наконец в нос: виброцин 2кап. х 2 р. в день - аквамарис (промываем  и чистим) - изофра 1 впр х 3 р

1. Если антибиотик начали, то его надо принимать в зависимости от диагноза от 3 до 10 дней. Горло красное - это не диагноз, повторюсь. Настаивайте на диагнозе и переводе на пероральный антибиотик, если он нужен(самостоятельно не бросайте принимать антибиотик!) Задняя стенка глотки красная при фарингитах, фарингиты, как правило, это инфекция вирусная
2. При фарингитах вообще-то слизистую надо увлажнять, а не сушить, но лечащему врачу виднее, наверное.  :ab:
3. Виброцил -сосудосуживающее, опять же, в зависимости от диагноза и состояния носа ребенка - есть заболевания, при которых он показан неделю, есть состояния, когда он не показан. Изофра - местный антибиотик. в недостаточной концентрации, и им мало антибиотика внутримышечно, если уж они считают, что он показан?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4087 : 16 Август 2010, 21:34:08 »

1. Если антибиотик начали, то его надо принимать в зависимости от диагноза от 3 до 10 дней. Горло красное - это не диагноз, повторюсь. Настаивайте на диагнозе и переводе на пероральный антибиотик, если он нужен(самостоятельно не бросайте принимать антибиотик!) Задняя стенка глотки красная при фарингитах, фарингиты, как правило, это инфекция вирусная
2. При фарингитах вообще-то слизистую надо увлажнять, а не сушить, но лечащему врачу виднее, наверное.  :ab:
3. Виброцил -сосудосуживающее, опять же, в зависимости от диагноза и состояния носа ребенка - есть заболевания, при которых он показан неделю, есть состояния, когда он не показан. Изофра - местный антибиотик. в недостаточной концентрации, и им мало антибиотика внутримышечно, если уж они считают, что он показан?
изофра получается уже лишнее, антибиотик вроде завтра, если не будет темп-ры, назначат перорально. Маша, какое тогда будет правильное леение нашего носика?
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4088 : 16 Август 2010, 22:22:38 »

изофра получается уже лишнее, антибиотик вроде завтра, если не будет темп-ры, назначат перорально. Маша, какое тогда будет правильное леение нашего носика?
правильное лечение вашего носика - теперь носик не трогать, можно масляный раство витамина Е прокапать недельку по 1 капельке три раза в день, и увлажняем аквамарисом(или физраствором).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4089 : 16 Август 2010, 22:58:40 »

правильное лечение вашего носика - теперь носик не трогать, можно масляный раство витамина Е прокапать недельку по 1 капельке три раза в день, и увлажняем аквамарисом(или физраствором).
спасибо :ax:
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4090 : 16 Август 2010, 23:59:36 »

ну так я считаю, что этим людям повезло-)Что их медицина не тратит деньги на тьму ненужных исследований.
Марусь, ен дочитала до конца все, муж гонит.
Вы видимо меня не правильно поняли. Вот тем, кому "повезло" безо всяких анализов впендюрили аб толь на 7 или на больше. Я вот о чем писала.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4091 : 17 Август 2010, 00:47:25 »

Это чисто русское мнение, что там не лечат, потому что закон джунглей-)) Это у нас закон джунглей - дать неапробированные препараты, неисследованные, и проверить - выздоровеет ли ребенок? Просто у нас не привыкли, наши граждане, что есть страны, в которых заботятся о своих жителях, не дают противовирусные, и не лечат стафилококковую ангину, к примеру, антибиотиками. ну и т.д. по списку.

Согласна на 100%, и знаю это не понаслышке, а от родной сестры, кот. является дет. врачом в больнице заграницей. Никаких противовирусных, и иммуномодулирующих препаратов. Больничная система у них просто на высоте, а вот с гос.поликлиниками похуже. Но за неправильный диагноз, неправильные назначения там три шкуры сдерут и пол зарплаты снимут.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4092 : 17 Август 2010, 01:04:12 »

ну нам при вирусной ангине назначили зовиракс таблетки за 750 рэ... я так и не добилась для чего именно... :against:
Вы же сами пишете, что ангина была вирусная. Может у вас была герпесная ангина? А может и мононуклеоз, который начинается именно с ангины и без зовиракса или ацикловира такую ангину вылечить крайне сложно. Знаю по собственному опыту.
Кстати  ацикловир - этот тотже зовиракс. Стоит от 15 до 120 руб. Правда ацикловир, как и зовиракс оочень  токсичное лекарство и диагноз должен быть поставлен верно. В моем случае и у меня и у ребенка был подтвержден вирус и только ацикловир помог.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4093 : 17 Август 2010, 08:30:51 »

Вы же сами пишете, что ангина была вирусная. Может у вас была герпесная ангина? А может и мононуклеоз, который начинается именно с ангины и без зовиракса или ацикловира такую ангину вылечить крайне сложно. Знаю по собственному опыту.
Кстати  ацикловир - этот тотже зовиракс. Стоит от 15 до 120 руб. Правда ацикловир, как и зовиракс оочень  токсичное лекарство и диагноз должен быть поставлен верно. В моем случае и у меня и у ребенка был подтвержден вирус и только ацикловир помог.
я пишу что врач нам поставила вирусную ангину... я вовсе не уверена что она у нас на самом деле была..
сегодня муж повезет ребенка на осмотр-посмотрим что нам скажут  :scratch:

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4094 : 17 Август 2010, 08:33:46 »

у нас "герпесная ангина" прошла за 2 дня....насколько мне известно, так быстро она не заканчивается. Стоит задуматься о компетентности врача?