Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974330 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4095 : 17 Август 2010, 09:40:05 »

Маша, скажи на будущее, если у ребенка появились сопли, нос просто промывать физраствором или аквамарисом или еще что-то добавить? Просто у нас так и получилось неделю я просто промывала нос, а потом температура подскачила и еще сильнее заложило нос.
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4096 : 17 Август 2010, 10:28:01 »

Маша, скажи на будущее, если у ребенка появились сопли, нос просто промывать физраствором или аквамарисом или еще что-то добавить? Просто у нас так и получилось неделю я просто промывала нос, а потом температура подскачила и еще сильнее заложило нос.
просто промывать, а если ребенок на грудном и ему сильно мешает заложенность носа, можно капнуть сосудосуживающие.
Вообще у насморка три стадии:
1. В носу просто першит от нескольких часов до 4 дней
2. Появляются слизистые выделения(сначала немного, потом все больше, как раз в этот период, к концу второй стадии, многие мамы пугаются, что усилился насморк) от 3 до 7 дней
3. Выздоровление, или стадия слизисто-гнойных выделений(в носу появляются зеленые сопельки, которые так нервируют мам и педиатров, которые состоят из слизи и лейкоцитов, и постепенно превращаются в корочки, а потом проходят совсем) от 3 до 14 дней
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4097 : 17 Август 2010, 10:35:45 »

Спасибо, получается нужно просто промывать и слизисто-гнойные выделения не так страшны и проходят сами.
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4098 : 17 Август 2010, 10:39:51 »

Спасибо, получается нужно просто промывать и слизисто-гнойные выделения не так страшны и проходят сами.
ну это написано в каждом учебнике и руководстве-)
Я, конечно, теоретик, раз опять признаюсь в чтении книг :ag:, но на практике так оно и есть-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4099 : 17 Август 2010, 10:42:56 »

Марусенька, подскажите, пожалуйста!!! МНе, взрослому человеку, что от кашля попить? Мокрый кашель уже неделю, замучилась откашливаться, а завтра уезжаю, что купить с собой взять, чтоб полегчало? Спасибо!

marus-ka

  • Восьмое чудо - Света 951 84 ооо 34
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • Паника - мать творчества
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4100 : 17 Август 2010, 10:45:44 »

Марусенька, а если на стадии гнойных сопель опять поднимается температура (набольшая, в районе 37) и покашливание - это повод начинать прием антибиотика? Просто наш педиатр сказала начать пить его, если будет температура держаться, а у нас 3 дня температура 39, потом три дня - вода из носа ручьем и 36,6, а теперь жуткий гной высмаркиваем и опять горячая с утра... :ac:
Трудо выебудни...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4101 : 17 Август 2010, 10:48:10 »

Марусенька, подскажите, пожалуйста!!! МНе, взрослому человеку, что от кашля попить? Мокрый кашель уже неделю, замучилась откашливаться, а завтра уезжаю, что купить с собой взять, чтоб полегчало? Спасибо!
Вообще-то если кашель уже влажный, то ничего, уже все сделали, только терпение. Можно сделать провокационную ингаляцию с содой, чтобы откашляться как следует. А к врачу вы ходили? Может, у вас там что-то серьезное?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4102 : 17 Август 2010, 10:50:21 »

Вообще-то если кашель уже влажный, то ничего, уже все сделали, только терпение. Можно сделать провокационную ингаляцию с содой, чтобы откашляться как следует. А к врачу вы ходили? Может, у вас там что-то серьезное?
Ой, нет к врачу никак не дойти... Спасибо. А преператы, типа Стоптуссина не прокатят, ну чтоб побыстрее процесс завершить?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4103 : 17 Август 2010, 10:53:07 »

Марусенька, а если на стадии гнойных сопель опять поднимается температура (набольшая, в районе 37) и покашливание - это повод начинать прием антибиотика? Просто наш педиатр сказала начать пить его, если будет температура держаться, а у нас 3 дня температура 39, потом три дня - вода из носа ручьем и 36,6, а теперь жуткий гной высмаркиваем и опять горячая с утра... :ac:
имеет диагностическое значение в таком случае температура 38 и выше, субфебрильная температура может держаться еще до недели после перенесенного ОРВИ.
У вас классический насморк на данный момент, но, конечно, ребенка надо наблюдать. Просто уже не раз убеждалась, что то, что одна мама называет "жутким гноем" на деле оказывается обычным количеством банальных сполей. Поэтому ничего сказать не могу, я бы сходила к врачу и убедилась, что это не "жуткий гной".
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4104 : 17 Август 2010, 11:23:08 »

Девочки, частенько пишете, что ребенок кашляет после сна. Смотрите, еще одна грань такой ситуации, повторю переписку апрельскую, может кому поможет.
дело в том,что у моего товарища затяжной сухой кашель, только утром после сна или после обеденного сна
и я не пойму в чем дело
наша врачица на это особо внимания не обращает
даю теплое питье постоянно,молоко с маслом, медом, парить вечером буду
соплей нет
темпы нет
вообще ничего кроме незначительного кашля после сна
но нас и в сад не берут с таким и дома вроде и смысла нет сидеть :ac: :al:

Я сейчас набрала своего, доктора :ay: и спросила ее о вашей проблеме. Попробую пересказать ее слова, хотя половину я не запомнила. :ac: Как я поняла, суть в том, что у ребенка на фоне глистной инвазии раскрываются бронхо-легочные железы и выделяется много слизи, которая накапливается пока он лежит. Вот такая картина у вас. :ab:

И по поводу аденоидов. Наш опыт.
Важный момент, который врачи выпускают из вида, да простят они мне мое "простое" объяснение. Все пазухи в носу взаимосвязаны с ЖКТ, поджелудочной железой и печенью. Сыну ставили аденоидит в течение полутора лет.  Все капли капать перестали через два месяца после диагноза, поскольку ничто уже не помогало. Начали терапию по восстановлению ЖКТ и только  тогда увидели результат долгожданный - спящего ребенка с закрытым ртом и дышащим носом.
Вот и кис_to4ka пишет, что помог Кисловодск, думаю по той же причине восстановления ЖКТ.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Сандрита

  • Жить нужно в кайф!!!
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4105 : 17 Август 2010, 11:32:10 »

Марусенька, подскажите, пожалуйста!!! МНе, взрослому человеку, что от кашля попить? Мокрый кашель уже неделю, замучилась откашливаться, а завтра уезжаю, что купить с собой взять, чтоб полегчало? Спасибо!

Мне помогло-сироп подорожника и спрей стопангин,ядерно,но метко!!!   :ay: :ab: :ad:

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4106 : 17 Август 2010, 11:58:55 »

Маша, почистите личку.
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4107 : 17 Август 2010, 12:31:44 »

Это с какой стати? Тема общая для всех, в этой теме МАМЫ делятся опытом, а не Маша проводит консультации и этот вопрос уже в ней поднимался.
Давно не была в этой темке (не болели). А сейчас почитала последние страницы внимательно: 90 процентов мам обращаются именно к Маше.  Де-юре это не консультационный раздел, а де-факто ... Другим мамам, конечно, не вобраняется делится опытом, но иногда, мягко говоря, споры отходят от темы.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4108 : 17 Август 2010, 12:51:18 »

т.е. на глисты нужно исследовать какульки?
у меня была такая мысля...
а что за чудо доктор?мона в личку?
вот и меня такие мысли... Кто знает, есть у нас активно действующая темка про глисты, чтоб здесь не засорять?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4109 : 17 Август 2010, 13:11:46 »

Марусенька, что из "пшикалок" лучше Гексорал или Тантум Верде? ребенку 1г8мес.что то мне в последнее время не нравится Гексорал.