Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974303 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4110 : 17 Август 2010, 13:18:49 »

Маша, спасибо за поддержку. Мы сами справились с темпой, без виферона и антибиотиков, конечно 6 дней это много, но на 7 день выше 37.5 уже не поднималась, а утром проснулись 36.3. Ребенок вновь активный, только ест очень мало и тяжело заинтересовать едой. Посоветуйте, как перейти к нормальному режиму, сколько примерно это может длиться?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4111 : 17 Август 2010, 13:38:04 »

не только ржавчину вам

Не поняла :al:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4112 : 17 Август 2010, 13:39:15 »



Девочки, давайте не будем выяснять в этой теме кто умнее, кого не устраивают ответы Марусеньки просто игнорируйте их, кому то эти советы очень помогают.

Товарищи форумчане, напоминаю - тема общая для всех, а не консультации одного специалиста.
 Поэтому гнать взашей никого никто не имеет права.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4113 : 17 Август 2010, 13:41:08 »

Согласна на 100%, и знаю это не понаслышке, а от родной сестры, кот. является дет. врачом в больнице заграницей. Никаких противовирусных, и иммуномодулирующих препаратов. Больничная система у них просто на высоте, а вот с гос.поликлиниками похуже. Но за неправильный диагноз, неправильные назначения там три шкуры сдерут и пол зарплаты снимут.

Девушки, давайте не сравнивать у нас и там. Где лучше лечат - вопрос оТчень спорный.
 

Sofin

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4114 : 17 Август 2010, 13:41:58 »

Не поняла :al:
это я про кока-колу - в соседней темке ржавчину ей отмывали, а ТАМ горло лечат

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4115 : 17 Август 2010, 13:46:29 »

Товарищи форумчане, напоминаю - тема общая для всех, а не консультации одного специалиста.
 Поэтому гнать взашей никого никто не имеет права.
я никого не гнала, а написал о том, что можно просто игнорировать сообщения Марусеньки, а не вступать в бесполезный спор, засоряя таким образом тему.
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4116 : 17 Август 2010, 13:58:13 »

Прочла несколько страниц и вспомнила,что весной  на задней стенке в горле вирусная была,горло болело жутко,чем только не лечила ,и ацикловир,и имудон, и изопринозин ,ничего не помогало,пока само собой не переболело.

Маша скажите пож,вот у меня водянистые волдыри так в горле и остались по сей день,что это и как лечить???

И еще Машенька к Вам вопрос,дочке почти5 лет,почти неделю пьем кленбутерол(в начале лечения был сумамед),кашель уже продуктивный,сколько его можно пить,или может перейти на что-нибудь другое.Очень хочу попробовать предложеный вами курс лечения,очень девочки хорошо о ВАС пишут.
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4117 : 17 Август 2010, 14:14:32 »

это я про кока-колу - в соседней темке ржавчину ей отмывали, а ТАМ горло лечат

Универсальное средство, оказывается:)

я никого не гнала, а написал о том, что можно просто игнорировать сообщения Марусеньки, а не вступать в бесполезный спор, засоряя таким образом тему.

Света, а если человек не хочет игнорировать? Ведь умная интересная дискуссия  - очень интересная вещь! Здесь ни у кого нет монополии на тему. Если вам хочется - создайте тему Вопросы Маше - тогда будет другое дело. Улавливаете мысль?

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4118 : 17 Август 2010, 14:23:19 »

Универсальное средство, оказывается:)

Света, а если человек не хочет игнорировать? Ведь умная интересная дискуссия  - очень интересная вещь! Здесь ни у кого нет монополии на тему. Если вам хочется - создайте тему Вопросы Маше - тогда будет другое дело. Улавливаете мысль?
на счёт умной интересной дискуссии, я с вами полностью согласна, :aha: но за частую в этой теме вижу просто глупый спор и раздражение, связанное с ответами Маши. :ac:
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4119 : 17 Август 2010, 14:26:29 »

Марусенька, что из "пшикалок" лучше Гексорал или Тантум Верде? ребенку 1г8мес.что то мне в последнее время не нравится Гексорал.
вообще детям до 4 лет нельзя "пшикалки", так как это может спровоцировать бронхоспазм.
Детям после 4 лет - гексорал.

Маша, спасибо за поддержку. Мы сами справились с темпой, без виферона и антибиотиков, конечно 6 дней это много, но на 7 день выше 37.5 уже не поднималась, а утром проснулись 36.3. Ребенок вновь активный, только ест очень мало и тяжело заинтересовать едой. Посоветуйте, как перейти к нормальному режиму, сколько примерно это может длиться?
вот и отлично!
Примерно недельку это будет продолжаться.

Прочла несколько страниц и вспомнила,что весной  на задней стенке в горле вирусная была,горло болело жутко,чем только не лечила ,и ацикловир,и имудон, и изопринозин ,ничего не помогало,пока само собой не переболело.

Маша скажите пож,вот у меня водянистые волдыри так в горле и остались по сей день,что это и как лечить???

И еще Машенька к Вам вопрос,дочке почти5 лет,почти неделю пьем кленбутерол(в начале лечения был сумамед),кашель уже продуктивный,сколько его можно пить,или может перейти на что-нибудь другое.Очень хочу попробовать предложеный вами курс лечения,очень девочки хорошо о ВАС пишут.
Относительно волдырей :ai: - надо идти к ЛОРу на примем, обязательно!!
Относительно предлагаемой мною схемы лечения :ag: - я могу только посоветовать вам отменить кленбутерол, тем более кашель продуктивный, зачем он нужен?

Ведь умная интересная дискуссия  - очень интересная вещь! Здесь ни у кого нет монополии на тему. Если вам хочется - создайте тему Вопросы Маше - тогда будет другое дело. Улавливаете мысль?
Марина, я вообще ни на что не претендую, отвечаю ТОЛЬКО в этой темке и ТОЛЬКО на вопросы, обращенные непосредственно ко мне-)

Маша, почистите личку.
почистила :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4120 : 17 Август 2010, 14:50:38 »

вообще детям до 4 лет нельзя "пшикалки", так как это может спровоцировать бронхоспазм.
Детям после 4 лет - гексорал.

Марина, я вообще ни на что не претендую, отвечаю ТОЛЬКО в этой темке и ТОЛЬКО на вопросы, обращенные непосредственно ко мне-)
почистила :ab:

По гексоралу.
 У моей мамы далеко не в детском возрасте был таа-а-а-акой бронхоспазм, что думали -всё.
 Так что поосторожнее с пшикалками независимо от возраста.

 Маша у меня к тебе претензии? Я вроде не писала о претензиях к тебе.  Я сейчас общалась с твоими верными поклонниками, которые всех отсюда метелками гонят.
 

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4121 : 17 Август 2010, 14:53:44 »

вообще детям до 4 лет нельзя "пшикалки", так как это может спровоцировать бронхоспазм.
Детям после 4 лет - гексорал.

спасибо. а что делать, если у ребенка красное горло. кашель начинается. темп малая. уже с утра ставила кипферон.не хочется упустить момент, у нас как обычно все потом перерастает душащий кашель с высокой темп.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4122 : 17 Август 2010, 16:47:17 »

Девочки подскажите пожалуйста. Сын (1,8 год) заболел в прошлый понедельник. Начался просто кашель, только после сна. Потом кашель усилился  и теперь кашляет и днем почаще. Были у врача сказала что горло немножко красненькое. Поставила ОРВИ. Лечимся как обычно увлажнителем, физраствором и теплым питьем. При купании кашель усиливается и Саша хорошо откашливается. Сегодня утром бегал по полю и очень сильно начал кашлять, как только уходил подальше, то кашель исчезал.  На этом поле цвела полынь и амброзия.
Вопрос в следующем может ли это быть аллергией (У Саши аллергия на большинство продуктов питания). и как это выяснить.
И еще мне принесли ингалятор, нужно ли им пользоваться, если врач сказал что в легких чисто и хрипов нет. И сколько раз в день нужно делать ингаляции, и чем?
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4123 : 17 Август 2010, 17:35:06 »


спасибо. а что делать, если у ребенка красное горло. кашель начинается. темп малая. уже с утра ставила кипферон.не хочется упустить момент, у нас как обычно все потом перерастает душащий кашель с высокой темп.
Эти препараты нужны не для того, чтобы горло перестало быть красным, а для того, чтобы оно перестало болеть - вы же понимаете разницу? Ничего никуда не перерастает, значит, что вирус у вас поражает определенные отделы дыхательных путей. Высокая температура при вирусной инфекции - это абсолютно нормальное явление, показывающее, что у ребенка рабоатет иммунная система.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4124 : 17 Август 2010, 17:37:10 »

Девочки подскажите пожалуйста. Сын (1,8 год) заболел в прошлый понедельник. Начался просто кашель, только после сна. Потом кашель усилился  и теперь кашляет и днем почаще. Были у врача сказала что горло немножко красненькое. Поставила ОРВИ. Лечимся как обычно увлажнителем, физраствором и теплым питьем. При купании кашель усиливается и Саша хорошо откашливается. Сегодня утром бегал по полю и очень сильно начал кашлять, как только уходил подальше, то кашель исчезал.  На этом поле цвела полынь и амброзия.
Вопрос в следующем может ли это быть аллергией (У Саши аллергия на большинство продуктов питания). и как это выяснить.
И еще мне принесли ингалятор, нужно ли им пользоваться, если врач сказал что в легких чисто и хрипов нет. И сколько раз в день нужно делать ингаляции, и чем?
Настя, ну в принципе невозможно ничего сказать по поводу аллергии по интернету, без необходимых исследований. Надо идти к аллергологу.
Ингалятор особо не нужен но и не навредит, скажем так.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.