Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974082 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4125 : 17 Август 2010, 17:52:36 »

Настя, ну в принципе невозможно ничего сказать по поводу аллергии по интернету, без необходимых исследований. Надо идти к аллергологу.
Ингалятор особо не нужен но и не навредит, скажем так.
в нашем городе нет аллерголога, поэтому вопрос когда нужно бить тревогу. Пока я больше склоняюсь к версии об ОРВИ. т.е. сколько ребенок должен кашлять чтоб заподозрить аллергию. И еще вопрос. Какие анализы нужно будет сдавать чтобы выявить аллергия, если не дай бог это она.
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4126 : 17 Август 2010, 18:54:58 »

в нашем городе нет аллерголога, поэтому вопрос когда нужно бить тревогу. Пока я больше склоняюсь к версии об ОРВИ. т.е. сколько ребенок должен кашлять чтоб заподозрить аллергию. И еще вопрос. Какие анализы нужно будет сдавать чтобы выявить аллергия, если не дай бог это она.
тут спорный вопрос, для кожных проб вы еще малы. Надо решать при очном осматре, все-таки я бы рекомендовала взять у себя в поликлинике направление в ДДЦ, например, на бесплатный прием, и привезти малыша на консультацию.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4127 : 17 Август 2010, 19:40:16 »

вообще детям до 4 лет нельзя "пшикалки", так как это может спровоцировать бронхоспазм.
А как же горло лечить, если без пшикалок, полоскать же маленькие ещё не умеют? :al:

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4128 : 17 Август 2010, 19:48:12 »

вот и меня такие мысли... Кто знает, есть у нас активно действующая темка про глисты, чтоб здесь не засорять?

Дык я не про глисты, а про причины насморка-кашля, что с паразитарной программы и лечения ЖКТ иной раз начинать надо, чтобы "верняк" избавиться от кашля и насморка. Ведь причины лежат иногда глубже.....
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4129 : 17 Август 2010, 20:15:56 »

А как же горло лечить, если без пшикалок, полоскать же маленькие ещё не умеют? :al:
Да никак, достаточно обильного питья, покраснение горла пройдет с выздоровлением ребенка, а выздоравливает ребенок, когда организм выработает антитела к вирусу.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4130 : 17 Август 2010, 20:36:23 »

Девочки подскажите пожалуйста. Сын (1,8 год) заболел в прошлый понедельник. Начался просто кашель, только после сна. Потом кашель усилился  и теперь кашляет и днем почаще. Были у врача сказала что горло немножко красненькое. Поставила ОРВИ. Лечимся как обычно увлажнителем, физраствором и теплым питьем. При купании кашель усиливается и Саша хорошо откашливается. Сегодня утром бегал по полю и очень сильно начал кашлять, как только уходил подальше, то кашель исчезал.  На этом поле цвела полынь и амброзия.
Вопрос в следующем может ли это быть аллергией (У Саши аллергия на большинство продуктов питания). и как это выяснить.
И еще мне принесли ингалятор, нужно ли им пользоваться, если врач сказал что в легких чисто и хрипов нет. И сколько раз в день нужно делать ингаляции, и чем?
Вероятнее всего это все таки ОРВИ, а запах пыльцы на поле мог оказывать раздражающий эффект и усиливать кашель. Если кашель уже влажный , ингаляции не нужны, достаточно увлажнения и питья. Если есть сомнения в природе кашля, можно сходить к ЛОРу, ЛОР увидит признаки аллергического или инфекционного ринита, можно сдать общий анализ крови, но я бы еще подождала.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4131 : 17 Август 2010, 20:41:55 »

Общий анализ крови может показать повышенное количество эозинофилов - а может и не показать. Можно еще так попробовать - давать антигистаминное несколько дней и посмотреть на динамику. Я не врач, и, может, так нельзя, но своему ребенку при любом чихе начинаю давать антигистаминное (зиртек). поскольку у нас аллергия на пищевые продукты и, мне кажется, уже и на растения, цветущие в августе. Поэтому лучше сначала спросите у своего врача, тем более, что она вас сейчас наблюдает.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4132 : 17 Август 2010, 20:45:08 »

Эти препараты нужны не для того, чтобы горло перестало быть красным, а для того, чтобы оно перестало болеть - вы же понимаете разницу? Ничего никуда не перерастает, значит, что вирус у вас поражает определенные отделы дыхательных путей. Высокая температура при вирусной инфекции - это абсолютно нормальное явление, показывающее, что у ребенка рабоатет иммунная система.
спасибо, Марусенька

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4133 : 17 Август 2010, 20:50:47 »

Общий анализ крови может показать повышенное количество эозинофилов - а может и не показать. Можно еще так попробовать - давать антигистаминное несколько дней и посмотреть на динамику. Я не врач, и, может, так нельзя, но своему ребенку при любом чихе начинаю давать антигистаминное (зиртек). поскольку у нас аллергия на пищевые продукты и, мне кажется, уже и на растения, цветущие в августе. Поэтому лучше сначала спросите у своего врача, тем более, что она вас сейчас наблюдает.

Может и не показать, конечно, это же дополнительное обследование. А зиртек при каждом чихе давать неразумно, так как при ОРВИ антигистаминные сушат и без того воспаленную слизистую и удлиняют период выздоровления.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4134 : 17 Август 2010, 20:53:56 »

Может и не показать, конечно, это же дополнительное обследование. А зиртек при каждом чихе давать неразумно, так как при ОРВИ антигистаминные сушат и без того воспаленную слизистую и удлиняют период выздоровления.
+100!
По непонятным причинам, вместо того, чтобы слизистую увлажнять при ОРВИ, большинство педиатров пытаются ее сушить - всеми возможными способами. :ac:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4135 : 17 Август 2010, 22:18:30 »

Общий анализ крови может показать повышенное количество эозинофилов - а может и не показать. Можно еще так попробовать - давать антигистаминное несколько дней и посмотреть на динамику. Я не врач, и, может, так нельзя, но своему ребенку при любом чихе начинаю давать антигистаминное (зиртек). поскольку у нас аллергия на пищевые продукты и, мне кажется, уже и на растения, цветущие в августе. Поэтому лучше сначала спросите у своего врача, тем более, что она вас сейчас наблюдает.
я если честно антигитсаминные вообще ребенку не даю, хотя он у меня аллергик. Зачем детя лишний раз просто так травить, Вот когда его оса укусила, и руку прям на глазах раздуло, как воздушный шарик, бегом надавала ему супрастина, уж очень страшно было. А чтобы просто так, нет, спасибо, это не мое.
Саше 13  Ане 9

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4136 : 18 Август 2010, 09:37:53 »

Марусенька!Подскажите как быть...
В воскресенье вечером начались жидкие выделения из носика.В понедельник очень обильные выделения.Я раз 5 брызгала салином и начала капать в носик вот такой состав(советовала участковый врач).Настой ромашки-рюмочку+5 капель називина и со спичечную головку соли пищевой.Все мешаем и по полной пипетки в каждую ноздрю-раз 5 в день.Сегодня начались выделения зеленые и уже не сильно жидкие.Кашель был с утра .Температуры нет.Ребенок активен-кушает и сосет титю.
1.В нашем случае надо что-то давать от кашля(повторюсь-кашель только утром был)?Свекровь говорит,что можно подавать грудной сбор-хуже не будет.
2.Какой грудной сбор лучше для деток №1 или №3(нам 1 год и месяц)
На будущее хотела спросить...
Если кашель у ребенка сухой-то чем поить лучше и СКОЛЬКО времени(если допустим нет температуры).
Если кашель уже влажный,то надо что-давать?
Вообщем наверное сумбурно :ah:Заранее спасибо.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4137 : 18 Август 2010, 18:26:05 »

Марусенька!Подскажите как быть...
В воскресенье вечером начались жидкие выделения из носика.В понедельник очень обильные выделения.Я раз 5 брызгала салином и начала капать в носик вот такой состав(советовала участковый врач).Настой ромашки-рюмочку+5 капель називина и со спичечную головку соли пищевой.Все мешаем и по полной пипетки в каждую ноздрю-раз 5 в день.Сегодня начались выделения зеленые и уже не сильно жидкие.Кашель был с утра .Температуры нет.Ребенок активен-кушает и сосет титю.
1.В нашем случае надо что-то давать от кашля(повторюсь-кашель только утром был)?Свекровь говорит,что можно подавать грудной сбор-хуже не будет.
2.Какой грудной сбор лучше для деток №1 или №3(нам 1 год и месяц)
На будущее хотела спросить...
Если кашель у ребенка сухой-то чем поить лучше и СКОЛЬКО времени(если допустим нет температуры).
Если кашель уже влажный,то надо что-давать?
Вообщем наверное сумбурно :ah:Заранее спасибо.
1. Вообще не нужно, при условии осмотра вас врачом
2. Никакой не лучше, оба только хуже
3. Поите всем, что нравится ребенку
4. Нет, мы добиваемся, чтобы кашель стал влажным, и уже ничего не даем
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4138 : 18 Август 2010, 19:13:56 »


2. Никакой не лучше, оба только хуже

Особенно, если у ребенка разовьется аллергия на какой либо из компонентов сбора.

Кубик

  • Я трижды мамочка-и очень счастлива!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4139 : 18 Август 2010, 20:20:24 »

Девочки!
А чем тогда лечить кашель,если не травками?Деткам 1 годик и 3 годика...