Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 975898 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4170 : 19 Август 2010, 14:18:37 »

Очень хорошая ссылка о синуситах,спасибо,вот я всегда советую подругам,если у детей что-то болит,то иногда можно давать нурофен ,как болеутоляющее,а не только как жаропонижающее средство,потому что боль не нужно терпеть ,а ее нужно снимать .
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4171 : 19 Август 2010, 15:22:34 »

горчичники могут вызвать ожог, при этом никакого положительного эффекта не оказывают :ab:
ножки мазать можно, если очень хочется :ab:

Спасибо :ax:

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4172 : 19 Август 2010, 15:55:44 »

горчичники могут вызвать ожог, при этом никакого положительного эффекта не оказывают :ab:
ножки мазать можно, если очень хочется :ab:
Маша ,нам педиатр остаточный кашель посоветовал долечивать массажируя стопы ног и икроножные мышцы,я конечно удивилась,но он сказал что нервная система у нас одна и как то оно должно раздражать что-то.
Но дело в том что наша девочка любит массаж с мальства (долго ходила на носочках и мы ей часто массажировали ножки),она не встанет утром без массажа,и не ляжет спать без него же,я вот даже в растеренности что думать?
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4173 : 19 Август 2010, 15:57:24 »

Марусенька, не в тему спрошу, но то , что норма температуры 7-10 дней - это в ВОЗовских документах сказано? дай, пожалуйста, ссылку, если не трудно. Хочу своему педиатру отнести, а то она всем назеначает АБ после 3 дней темпы. :be:
:av:наша тоже назначает на 3 день АБ. а зачем? не понимаю.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4174 : 19 Август 2010, 16:11:43 »

Маша ,нам педиатр остаточный кашель посоветовал долечивать массажируя стопы ног и икроножные мышцы,я конечно удивилась,но он сказал что нервная система у нас одна и как то оно должно раздражать что-то.
Но дело в том что наша девочка любит массаж с мальства (долго ходила на носочках и мы ей часто массажировали ножки),она не встанет утром без массажа,и не ляжет спать без него же,я вот даже в растеренности что думать?
Вы любите массаж ног? Я вот лююююблю :girl_haha:. Если бы мне каждое утро кто-то делал массаж ног, эхх, как бы я была ему признательна-)))))
Никакого лечебного эффекта это не несет, но зато вы доставите доченьке массу удовольствия-))))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4175 : 19 Август 2010, 16:13:18 »

Девочки, я за советом! Болеем третий день, до этого походили 4 дня в  садик.... :sorry:
Опишу сначала наши симптомы: во вторник вечером забрала ребенка из садика - какой то грустный и уставший был, дома вечером перед сном пожаловался на ушко, температуры не было, в ушко капнула тепленькие капли Отипакс, и заснул. Утром сначала было всё хорошо, потом заметила что горячий, померяли темпу - 38, чуть позже поползла еще до 38,5 - дала нурофен сироп, ушко капали, иногда жаловался на него. К вечеру опять температура - 38 - жду не сбиваю, ночью 38,7 - сбиваю, утром опять полезла температура до 38,4, - утром вызвала врача. Ждали её весь день, температуру выше 38,5 сбиваю.
Врач пришла....(толку конечно в таком осмотре 0... :an:) побыстрому глянула сказала кросное горло и написала список лекарств : 1 пунктом конечно же антибтотик Аугментин,
2) Линекс
3)Ломилан
4) Виферон
5) Ринофлуимуцил
6) Фарингосепт
Сейчас в обед я не сбрасывала температуру и она вроде не поднимается выше 37,7 , как думаете стоит ли давать это всё? и что вообще стоит? может подождать с антибиотиком....
буду благодарна за ваши мнения. Как бы вы поступили? :ah:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4176 : 19 Август 2010, 16:15:13 »

Я бы поступила - сходила бы к другому доктору для успокоение совести и убедилась, что мой ребенок начал уже выздоравливать-)Третий день всего, и уже температура упала, и динамика положительная - ну что еще надо?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4177 : 19 Август 2010, 16:15:59 »

Девочки, я за советом! Болеем третий день, до этого походили 4 дня в  садик.... :sorry:
Опишу сначала наши симптомы: во вторник вечером забрала ребенка из садика - какой то грустный и уставший был, дома вечером перед сном пожаловался на ушко, температуры не было, в ушко капнула тепленькие капли Отипакс, и заснул. Утром сначала было всё хорошо, потом заметила что горячий, померяли темпу - 38, чуть позже поползла еще до 38,5 - дала нурофен сироп, ушко капали, иногда жаловался на него. К вечеру опять температура - 38 - жду не сбиваю, ночью 38,7 - сбиваю, утром опять полезла температура до 38,4, - утром вызвала врача. Ждали её весь день, температуру выше 38,5 сбиваю.
Врач пришла....(толку конечно в таком осмотре 0... :an:) побыстрому глянула сказала кросное горло и написала список лекарств : 1 пунктом конечно же антибтотик Аугментин,
2) Линекс
3)Ломилан
4) Виферон
5) Ринофлуимуцил
6) Фарингосепт
Сейчас в обед я не сбрасывала температуру и она вроде не поднимается выше 37,7 , как думаете стоит ли давать это всё? и что вообще стоит? может подождать с антибиотиком....
буду благодарна за ваши мнения. Как бы вы поступили? :ah:
:ai: :ai: :ai:
я бы на Вашем месте не давала ни один из этих препаратов!
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Miss Hope

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4178 : 19 Август 2010, 16:22:21 »

конечно ,если тем-ра снижается, я бы антибиотики не стала давать, а вот к врачу обязательно надо, ушко стоит проверить и убедится, что все нормально
Все будет хорошо! Я узнавала :-)

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4179 : 19 Август 2010, 16:22:45 »

Я бы поступила - сходила бы к другому доктору для успокоение совести и убедилась, что мой ребенок начал уже выздоравливать-)Третий день всего, и уже температура упала, и динамика положительная - ну что еще надо?
а у вас нет контактов хороших специалистов которым можно показать ребенка, чтоб действительно лишнего не назначили? я просто не знаю кому еще его показать, наша хорошая врач уехала... :ak: буду благодарна.
:ai: :ai: :ai:
я бы на Вашем месте не давала ни один из этих препаратов!
а почему? можно подробнее? :ah:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4180 : 19 Август 2010, 16:25:18 »

а у вас нет контактов хороших специалистов которым можно показать ребенка, чтоб действительно лишнего не назначили? я просто не знаю кому еще его показать, наша хорошая врач уехала...
нет, увы, хороших педиатров я не знаю, кроме абсолютно недоступного теперь Лебеденко. :ac:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4181 : 19 Август 2010, 16:27:25 »

1 пунктом конечно же антибтотик Аугментин,

Знаете что, вот сейчас как раз принимаю этот самый аугментин. Начала на 3 день ангины принимать (проконсультирововашись с врачами, убедившись, что ангина не вирусная и т.п.).
И я в шоке, как некоторые врачи назначают АБ на просто так, 3-й день  температуры при ОРВИ!!!!
И понимаю теперь, что имеет в виду Маша, когда говорит, что АБ даже провоцируют бактериальные и другие инфекции. А потом дети болеют и болеют, болеют и болеют....
Описывать свое состояние не буду. Поверьте на слово. То ли я отвыкла уже от АБ просто? :ag:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4182 : 19 Август 2010, 16:35:28 »

нет, увы, хороших педиатров я не знаю, кроме абсолютно недоступного теперь Лебеденко. :ac:
Марусенька, тогда что делать? заниматься самолечением? я без ехидства.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4183 : 19 Август 2010, 16:41:48 »

Марусенька, тогда что делать? заниматься самолечением? я без ехидства.
Нет, искать хорошего диагноста, их масса. и заставлять врачей обсуждать лечение с вами.
Грамотный диагноз очень важен, сами вы его не поставите.
Ну и воспитывать педиатров :girl_haha: :girl_haha: и других докторов-))
Меня вот воспитала Лидочка Лидок, вовремя дав мне нужные ссылки и заставив задуматься и больше читать. :ax:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4184 : 19 Август 2010, 16:50:53 »

Девочки, я за советом! Болеем третий день, до этого походили 4 дня в  садик.... :sorry:
Опишу сначала наши симптомы: во вторник вечером забрала ребенка из садика - какой то грустный и уставший был, дома вечером перед сном пожаловался на ушко, температуры не было, в ушко капнула тепленькие капли Отипакс, и заснул. Утром сначала было всё хорошо, потом заметила что горячий, померяли темпу - 38, чуть позже поползла еще до 38,5 - дала нурофен сироп, ушко капали, иногда жаловался на него. К вечеру опять температура - 38 - жду не сбиваю, ночью 38,7 - сбиваю, утром опять полезла температура до 38,4, - утром вызвала врача. Ждали её весь день, температуру выше 38,5 сбиваю.
Врач пришла....(толку конечно в таком осмотре 0... :an:) побыстрому глянула сказала кросное горло и написала список лекарств : 1 пунктом конечно же антибтотик Аугментин,
2) Линекс
3)Ломилан
4) Виферон
5) Ринофлуимуцил
6) Фарингосепт
Сейчас в обед я не сбрасывала температуру и она вроде не поднимается выше 37,7 , как думаете стоит ли давать это всё? и что вообще стоит? может подождать с антибиотиком....
буду благодарна за ваши мнения. Как бы вы поступили? :ah:
1. антибиотик - без комментариев
2.  линекс - идет в паре с антибиотиком, только эффективность его не доказана
3. ломилан-не понятно для чего антигистаммин?
4. виферон- я против всяких иммуностимуляторов
5. ринофлуимуцил - у ребенка есть насморк? вы об этом не написали (своим детям насморк не лечу, но увлажняю слизистую)
6. фарингосепт - по себе знаю бесполезный препарат
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014