Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974152 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4185 : 19 Август 2010, 16:56:29 »

Нет, искать хорошего диагноста, их масса. и заставлять врачей обсуждать лечение с вами.
Грамотный диагноз очень важен, сами вы его не поставите.
Ну и воспитывать педиатров :girl_haha: :girl_haha: и других докторов-))
Меня вот воспитала Лидочка Лидок, вовремя дав мне нужные ссылки и заставив задуматься и больше читать. :ax:
спасибо. это может не в тему. наверно быстрее в тему про бифидум. но лечение этого дисбактериоза нам дорого обошелся(я имею ввиду здоровье моего ребенка). хорошо, что еще в иммунную систему не влезли.а направил делать анализ на этот дисбак.педиатр. сейчас я уже конечно фильтрую все назначения и советуюсь с другими врачами.

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Насморк, кашель-лечим.
« Ответ #4186 : 19 Август 2010, 16:56:29 »

Девчата, я тоже за советом. Пошли в сад, отходили ровно неделю и в пятницу вечером поднялась темпа 39. Посмотрела горло-чуть красноватое. Всю следующую неделю сидели дома, в нос капали аквамарис, в горло тантум верде пару дней, т.к мелкий сказал, что горло болит. Темпа высокая была сутки ровно, потом 37,2. В понедельник сходили к врачу, нам разрешили идти в детский сад. Со вторника ходим. Вот вчера вечером сын показался мне горячим, померяла темпу - 37,2, сегодня опять тоже самое. Горло чуть красное. Больше никаких признаков простуды нет. Что делать-ума не приложу. Давала еще лизобакт. Почему темпа такая держится, получается из-за горла?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим.
« Ответ #4187 : 19 Август 2010, 17:02:36 »

Девчата, я тоже за советом. Пошли в сад, отходили ровно неделю и в пятницу вечером поднялась темпа 39. Посмотрела горло-чуть красноватое. Всю следующую неделю сидели дома, в нос капали аквамарис, в горло тантум верде пару дней, т.к мелкий сказал, что горло болит. Темпа высокая была сутки ровно, потом 37,2. В понедельник сходили к врачу, нам разрешили идти в детский сад. Со вторника ходим. Вот вчера вечером сын показался мне горячим, померяла темпу - 37,2, сегодня опять тоже самое. Горло чуть красное. Больше никаких признаков простуды нет. Что делать-ума не приложу. Давала еще лизобакт. Почему темпа такая держится, получается из-за горла?
А ребенка эта температура беспокоит? Это может быть и нормой, может быть и легким течением нового ОРВИ. Собственно, делать ничего не надо. Если ребенка беспокоит, то больше пить, охранительный режим, если нет, то пока ничего не нужно.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим.
« Ответ #4188 : 19 Август 2010, 17:04:54 »

Девчата, я тоже за советом. Пошли в сад, отходили ровно неделю и в пятницу вечером поднялась темпа 39. Посмотрела горло-чуть красноватое. Всю следующую неделю сидели дома, в нос капали аквамарис, в горло тантум верде пару дней, т.к мелкий сказал, что горло болит. Темпа высокая была сутки ровно, потом 37,2. В понедельник сходили к врачу, нам разрешили идти в детский сад. Со вторника ходим. Вот вчера вечером сын показался мне горячим, померяла темпу - 37,2, сегодня опять тоже самое. Горло чуть красное. Больше никаких признаков простуды нет. Что делать-ума не приложу. Давала еще лизобакт. Почему темпа такая держится, получается из-за горла?
не берусь утверждать, но по-моему после перенесенного ОРВИ такая температура - это норма
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4189 : 19 Август 2010, 17:16:19 »

1. антибиотик - без комментариев
2.  линекс - идет в паре с антибиотиком, только эффективность его не доказана
3. ломилан-не понятно для чего антигистаммин?
4. виферон- я против всяких иммуностимуляторов
5. ринофлуимуцил - у ребенка есть насморк? вы об этом не написали (своим детям насморк не лечу, но увлажняю слизистую)
6. фарингосепт - по себе знаю бесполезный препарат
да насморк небольшой есть - нос забит, не дышит, но соплей жидких нет, густые иногда есть.
щас проснулся темпа 37, 7 не падает. продолжает жаловаться на ушко, хнычит всё время....почему же отипакс не помогает, мне всегда помогал сразу

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4190 : 19 Август 2010, 17:17:22 »

да насморк небольшой есть - нос забит, не дышит, но соплей жидких нет, густые иногда есть.
щас прсеулся тнмпа 37, 7 не падает. прдолжает жаловаться на ушко, хнычит всё время....почему же отипакс не помогает, мне всегда помогал сразу
значит, надо бежать к ЛОРу. Отипакс не всегда помогает, возможно, боль слишком сильная - ведь отипакс это не лечебные капли, они просто обезболивают ушко.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4191 : 19 Август 2010, 17:18:11 »

значит, надо бежать к ЛОРу. Отипакс не всегда помогает, возможно, боль слишком сильная - ведь отипакс это не лечебные капли, они просто обезболивают ушко.
а лор всё равно назначит антибиотик... :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4192 : 19 Август 2010, 17:19:57 »

а лор всё равно назначит антибиотик... :al:
Вы знаете, есть ситуации, например, острый средний гнойный отит, когда антибиотик действительно нужен. В крайности же тоже нельзя впадать...
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4193 : 19 Август 2010, 17:26:44 »

Конечно надо идти к ЛОРу на осмотр, тут важен диагноз, а пока можно дать парацетамол или нурофен как обезболивающее. Все таки это повторное ОРВИ.

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Насморк, кашель-лечим.
« Ответ #4194 : 19 Август 2010, 17:44:02 »

Спасибо за ответы:) температура малого не беспокоит. Ведет себя обычно, как всегда. А как долго субфебрильная темпа может держаться после ОРВИ, если это не новое заболевание?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4195 : 19 Август 2010, 17:54:39 »

Если не беспокоит, это может быть и норма, если это остаточные явления-несколько дней, все индивидуально.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4196 : 19 Август 2010, 17:54:54 »

Конечно надо идти к ЛОРу на осмотр, тут важен диагноз, а пока можно дать парацетамол или нурофен как обезболивающее. Все таки это повторное ОРВИ.
Девочки идти кЛору может и надо, но в данной сложившейся ситуации, я к нему сегодня точно не попаду уже, а действовать как то нужно. Я с двумя детьми сама дома, маленького не нак ого оставить чтоб старшего везти в больницу в температурой и сидеть там в очереди к ЛОРУ, я не представляю как это можно осуществить,даже если это сделать завтра, сейчас у него сильная боль в ухе, он плачет, хоть температура и не сильно высокая - я всё же дала нурофен чтоб снять боль, но всё таки думаю начинать давать антибиотик, так как видимо уже сильное воспаление, и лор наверняка назначит тоже самое. Вот только теперь я в сомнениях давать ли Аугументин или может Суммамед или Супракс. Так как боюсь реакции. Мы когда то уже пили Супракс и Суммамед, всё было нормально, не непойму почему сейчас врач выписала другой антибиотик...в чем их различия и какой луше....понимаю что все это такая гадость - но из двух зол надо выбрать меньшее....помогите. :ak: :ak: :ak:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4197 : 19 Август 2010, 18:00:45 »

Надо найти няню-подругу и т.д., чтобы посидел с младшим и поехать к ЛОРу. А вдруг там наружный отит? Фурункул? Грибковый отит?
Поэтому пока не посмотрит врач, принимайте нурофен, и как можно быстрее покажите ребенка врачу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4198 : 19 Август 2010, 23:05:45 »

...Я вас Амстафуся буду называть, приятно?-)))
Офф полный: да, не вопрос. хоть ПетейВетровым. У меня нет комплексов. Тем более, по -поводу моей собаки)
Лена, вас бесило, что я тут одна отвечаю-))
Теперь вы недовольны, что у меня есть единомышленники?-)))))))
Скажу вам по секрету, что у меня их ооооочень много-))))))))))))Больше, чем не-единомышленников-)
Меня? Бесило? Хто сказал такое? И кто сказал, что я чем -то недовольна? Насколько я понимаю, в данной теме можно высказываться свободно (относительно)? Что, собственно, я и делаю"))))))))))))"
  :ag: :ag: :ag:
Счастливая?Юлия. Я рада, что Вам так весело :ad:

"...ай, моська, знать она сильна..." (с)
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 23:15:15 от Amstaf »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4199 : 19 Август 2010, 23:18:12 »

Счастливая?Юлия. Я рада, что Вам так весело :ad:

"...ай, моська, знать она сильна..." (с)
Счастливая, можете не сомневаться!
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014