Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 976091 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4200 : 19 Август 2010, 23:23:04 »

Счастливая, можете не сомневаться!
это, видимо единственное, что Вас "тронуло"...хм, не спроста))
тссс, по секрету. опечаточка была :ad:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4201 : 19 Август 2010, 23:33:17 »

Марусенька и иже с Вами. Я ни с кем в тандеме не состою. У каждого родителя своя голова на плечах. Очень рада за Вас конкретно и Ваших единомышленников. Дай Бог всем деткам крепкого здоровья! А Вам - отличного зрения! Чтобы прочитать еще очень много литературы!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4202 : 19 Август 2010, 23:39:27 »

Девочки, реально стало в темке неприятно общаться, одни распри!  Мы же взрослые люди! Давайте уважать друг друга, независимо от своей точки зрения. Если уж так хочется поконфликтовать, пишите в личку свои претензии.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4203 : 19 Август 2010, 23:48:43 »

Вобщем были мы сегодня таки у ЛОРА, мне посоветовали поехать в ЦГБ к дежурному лору (рекомендовали её) очень хороший врач, внимательно посмотрела сына, сказала что горло у нас ужасное и ушко тоже воспалено, так что без антибиотика никак,  накупили лекарств на 1200руб, теперь лечимся. Надеюсь всё скоро пройдёт и дай Бог без последствий!!! Спасибо всем за мнение и Марусиньке за то что все таки дала пинок для поездки к ЛОРУ. :ax:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4204 : 19 Август 2010, 23:56:17 »

Вобщем были мы сегодня таки у ЛОРА, мне посоветовали поехать в ЦГБ к дежурному лору (рекомендовали её) очень хороший врач, внимательно посмотрела сына, сказала что горло у нас ужасное и ушко тоже воспалено, так что без антибиотика никак,  накупили лекарств на 1200руб, теперь лечимся. Надеюсь всё скоро пройдёт и дай Бог без последствий!!! Спасибо всем за мнение и Марусиньке за то что все таки дала пинок для поездки к ЛОРУ. :ax:
Хорошо, что хоть прояснилась ситуация. Конечно, если ушко - это уже говорит о воспалительном процессе, и без антибиотикатут никак.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4205 : 20 Август 2010, 08:27:05 »

Девочки, реально стало в темке неприятно общаться, одни распри!  Мы же взрослые люди! Давайте уважать друг друга, независимо от своей точки зрения. Если уж так хочется поконфликтовать, пишите в личку свои претензии.
Юля, да не обращайте вы внимания :ax:, людям нечего сказать, кроме перехода на личности :ab:
Вобщем были мы сегодня таки у ЛОРА, мне посоветовали поехать в ЦГБ к дежурному лору (рекомендовали её) очень хороший врач, внимательно посмотрела сына, сказала что горло у нас ужасное и ушко тоже воспалено, так что без антибиотика никак,  накупили лекарств на 1200руб, теперь лечимся. Надеюсь всё скоро пройдёт и дай Бог без последствий!!! Спасибо всем за мнение и Марусиньке за то что все таки дала пинок для поездки к ЛОРУ. :ax:
Ну и отлично.
А кто был  дежурный врач? Диагноз какой?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4206 : 20 Август 2010, 08:57:29 »

Девочки кто -нибудь пробовал лечить деток без лекарств? Расскажите как :ab: У нас носик забит чуть, немного кашель, раз в 15-20мин., не сильный...Не хочу пичкать лекарствами(( Питье обильное, молочко, чай травяной, просто вода с лимоном, массаж ног у нас с утра по программе, (делаю руками сама) и катаем еще к этому каталку ножками, так как имела честь познакомиться с Питерским врачом на море, которая многое рассказала... :ay:
Про точки на ножках, которые лечат, закаляют к тому же, поднимают иммунитет. Вот появился момент испробовать. Что лекарства просто блокируют, но не лечат. А микробы в носу которые должны выходить и что не стоит боятся когда ребенок чихает) И также полоскать горлышко хорошо ромашкой и т.д. - ну это все знают.
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4207 : 20 Август 2010, 09:07:44 »

Девочки кто -нибудь пробовал лечить деток без лекарств? Расскажите как :ab: У нас носик забит чуть, немного кашель, раз в 15-20мин., не сильный...Не хочу пичкать лекарствами(( Питье обильное, молочко, чай травяной, просто вода с лимоном, массаж ног у нас с утра по программе, (делаю руками сама) и катаем еще к этому каталку ножками, так как имела честь познакомиться с Питерским врачом на море, которая многое рассказала... :ay:
Про точки на ножках, которые лечат, закаляют к тому же, поднимают иммунитет. Вот появился момент испробовать. Что лекарства просто блокируют, но не лечат. А микробы в носу которые должны выходить и что не стоит боятся когда ребенок чихает) И также полоскать горлышко хорошо ромашкой и т.д. - ну это все знают.
Многие из обитателей этой темы не используют никаких лекарств при лечении деток от ОРВИ. Зачем убирать симптомы (насморк, кашель), с помощью которых ребенок сам справляется с болезнью...Кстати, никому ведь в голову не приходит дать лекарство ребенку, чтобы он не чихал (хотя некотореы мамы тут же начинают пичкать ребенка анафероном, чтобы дальше не разболелся, это я тоже такая раньше была :ah:)...так зачем же сопли лечить или кашель (если это конечно не бронхит и т.д.) Нужно просто создать комфортные условия для организма, чтобы ему бвло легче справиться с болезнью. А это: увлажнение воздуха, обильное питье, по показаниям ингаляции с минеральной водой, частые прогулки на свежем воздухе, ну и конечно же забота и любовь :ba:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4208 : 20 Август 2010, 09:18:47 »

Спасибо, значит помогает, просто сама такая была, чуть что , сразу к лекарствам((( :be:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4209 : 20 Август 2010, 09:29:54 »

Что лекарства просто блокируют, но не лечат.
главное, не впасть в другую крайность и не забыть, что есть серьезные заболевания, при которых действительно нужны лекарства. При ОРВИ лекарства не нужны, а вот консультация врача нужна обязательно :ax:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4210 : 20 Август 2010, 09:45:25 »

Вот и я раньше такая была: чуть сопли-анаферон,горло ,кашель- арбидол...  и  т. д.,а потом дети начинают все сильней болеть,а на них эти таблетки уже не действуют,и вот когда зимой грип то чем лечить :be:
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

olenenok

  • SmilE)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1339

  • Люблю!))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4211 : 20 Август 2010, 09:50:10 »

Девочки, мне врач посоветовала носик дочке промывать отваром лаврового листа - 5листиков кипятить 5 минут в стакане воды, а потом капать в носик............ :al:
Кто-нибудь пробовал такой рецепт?  Есть ли в таких промываниях смысл? :al:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4212 : 20 Август 2010, 09:50:21 »

главное, не впасть в другую крайность и не забыть, что есть серьезные заболевания, при которых действительно нужны лекарства. При ОРВИ лекарства не нужны, а вот консультация врача нужна обязательно :ax:
это точно, хоть я и не лечу детей лекарствами при ОРВИ, но на прослушивания вожу регулярно если есть кашель.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4213 : 20 Август 2010, 10:05:53 »

Марусенька, помогите советом. я уже писала здесь два дня назад, что у ребенка темп. небольшая, горлышко красное. темп. поднималась до 39.врач сказал, что это вирусное. вчера уже не было температуры, только вечером -37.3.сегодня она(темп)стала опять подниматься. ребенок капризничает. если это вирус, то такого не должно быть? меня беспокоит такой подъем.болеет ребенок со вторника.спасибо за ответ.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4214 : 20 Август 2010, 10:22:54 »

Марусенька, помогите советом. я уже писала здесь два дня назад, что у ребенка темп. небольшая, горлышко красное. темп. поднималась до 39.врач сказал, что это вирусное. вчера уже не было температуры, только вечером -37.3.сегодня она(темп)стала опять подниматься. ребенок капризничает. если это вирус, то такого не должно быть? меня беспокоит такой подъем.болеет ребенок со вторника.спасибо за ответ.
это может быть новая вирусная инфекция(такое часто бывает), но может быть и присоединение бактериальной инфекции(такое бывает гораздо реже). Необходим осмотр врача, ну и я бы сдала общий анализ крови.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.